Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Свекровь  (Прочитано 4686588 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23340 : 15 Ноябрь 2019, 10:06:13 »

Цитировать
.Меня вообще во всей этой беседе именно твоя идея удивила, что тебя никто ни о чём ещё не попросил, а ты уже в оппозиции и уже невестку предупредила о своих принципах.   
и даже еще не невестку. Так девочка на чай в гости зашла, а тут ее предупреждают.
 :ag:
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

okula

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #23341 : 15 Ноябрь 2019, 10:07:51 »

Я просто представила свою дочку в такой унизительной ситуации. Бррр....
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2019, 10:20:41 от okula »

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23342 : 15 Ноябрь 2019, 10:14:12 »

Юль, позиция предельно разжевана, мне кажется, и все равно не пойму. Исходя из того, что писали о себе, о сыне. Почему остается мысль, что он может думать, что его мама, вот с теми воззрениями и ценностями, которые он 17 лет видел/ощущал вдруг резко изменится, когда он ей внучков "подарит"?
Знает то Вас, как облупленную. С чего бы ожидать ему, что кинетесь замещать внукам родителей?

Мысль приходит, извините, что это все именно до девочки донести хотите. Той, которая, если вдруг, все равно какой-то период зарабатывать вряд ли сможет и будет на мужа рассчитывать...
И это значило бы, что не уверены, что сын ситуацию продумает. В сбыче планов же все в его руках, в эпоху качественных то презервативов :al:
Вкупе со вчерашними словами про то, что хорошо бы было, если бы нынешняя девушка "осталась на роль первой жены"... Шокируете...
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23343 : 15 Ноябрь 2019, 10:17:02 »

Марина, ну это по кругу

Дали что-то - надо сказать спасибо! Не дали - ничего не поменялось, не идти на форум писать самки богомола. Со свекровью у нас отдельная история, но сейчас уже смысла не вижу ее рассказывать, единственное,что по прежнему советую Горчице и мужу идти мириться и не становиться врагами

Nastena2607

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 256

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23344 : 15 Ноябрь 2019, 10:23:01 »

И тем не менее, помощь принимали же? И квартиру от родни мужа приняли.
Как-то от получавших помощь мне странно слышать упреки в сторону тех, кто не получал и очень хотел бы получить. А что ж приняли-то, а как же сами-сами?

Это из серии, когда бабушки по факту сидели с внуками регулярно, а ты других поучаешь, что никто им ничем не обязан.

Юля, с твоими дочками же свекровь тебе помогала хорошо, не?
Я не упрекаю.  Всегда,когда у родных есть возможность помочь и есть желание-не вижу в этом ничего плохого. но поверьте,если бы этой возможности ни у кого не было-я бы воспринимала это абсолютно спокойно и  выкручивались бы по другому,да влезали бы в ипотеку и т.д. но не считала бы кого-то в этом виноватым. просто между вариантом тянуть на себе взрослых детей и полностью на них забить-есть еще много вариантов. я просто благодарна за то,в чем помогли. И мы с мужем всегда поможем всем,что в наших силах.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23345 : 15 Ноябрь 2019, 10:29:05 »

Почему идти мириться должен муж горчицы?
Он кого-то обидел?
Между мирным житьем бытьем и врагами есть середина - безразличие. Я бы выбрала ее, врагами быть не хочу, естесственно, но и мирно-дружно после произошедшего я вряд ли бы смогла. Это лицемерием с моей стороны было бы.

Почему ты отказываешь горчице в "идти и писать на форуме"?

Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23346 : 15 Ноябрь 2019, 10:39:56 »

Юль, простыми словами если сказать - то мне просто хочется убрать любое непонимание.

Сейчас живая ситуация. Хороша, нормальная подруга, ну вменяемый человек.

Точка зрения подруги "свекровь саранча не помогает, почки у нее, какие почки, она здоровее ещё нас, я точно знаю, лежит там дома сериалы смотрит, а не болеет"

Да какая тебе разница, болеет она или смотрит сериалы. Уже я так понимаю и честно сказать не может, что нет, сегодня я отдыхаю, приходится про почки сочинять, а если реально болеет?

И моя подружка работящая, не злая вроде. Но именно к сверкови вот такой стереотип.

И это даже не материальное. Материально она живёт прекрасно. В моем понимании это и есть какая то генетическая потребность подрочить свекровь хоть чем то "мало помогаешь" "сильно навязывается" "должна, обязана" и т д

Обратная ситуация не лучше. Когда реально мешают жить, везде лезут душат (или невестке так кажется, в силу той же предвзятости)

Хотя бы просто обсудить это все заранее, мне кажется правильным.

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23347 : 15 Ноябрь 2019, 10:46:23 »

...мне просто хочется убрать любое непонимание.
...
В моем понимании это и есть какая то генетическая потребность подрочить свекровь хоть чем то "мало помогаешь" "сильно навязывается" "должна, обязана" и т д
...
Хотя бы просто обсудить это все заранее, мне кажется правильным.

Думаете, вылечить разговорами? Или изменить планы барышне? Ну, Юль :glasses:
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23348 : 15 Ноябрь 2019, 10:56:27 »

С вами полностью согласна. Мы с мужем сходились в лихие 90-е, ни квартиры, ни работы нормальной, в стране опа полная, ни ипотек тебе, ничего. Родители у него и у меня учителя. Звали жить с ними, но мы наотрез отказались. Ушли на квартиру на 7 лет. Бог весть сколько ипотек можно было б уже выплатить если б они в то время были.

Это было ваше решение, уйти от родителей, когда те звали. Ваше решение отказаться от помощи. И геройского здесь ни чего нет. Просто вам так было комфортнее и удобнее.
С другой стороны, есть примеры даже тут на форуме, когда весьма успешные дети, имея свой материальный достаток, живут с родителями, в одном доме, потому что так удобней, причем обоим сторонам. 
И это вовсе не говорит о несамостоятельности детей, и о том что они используют родителей в свою угоду.
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2019, 10:59:28 от Ленчик »
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Seamstress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1088
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23349 : 15 Ноябрь 2019, 11:03:00 »

Вот я читала, читала, и возник у меня вопрос. Уважаемая Горчица, а ваши родители каким образом и в каком объёме помогали и помогают вашей семье? К ним у вас нет претензий? Ну, если не секрет, конечно. А то однобоко как-то вы ситуацию описали.

ellka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 955
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23350 : 15 Ноябрь 2019, 11:03:24 »

Это было ваше решение, уйти от родителей, когда те звали. Ваше решение отказаться от помощи. И геройского здесь ни чего нет. Просто вам так было комфортнее и удобнее.
С другой стороны, есть примеры даже тут на форуме, когда весьма успешные дети, имея свой материальный достаток, живут с родителями, в одном доме, потому что так удобней, причем обоим сторонам. 
И это вовсе не говорит о несамостоятельности детей, и о том что они используют родителей в свою угоду.
так удобней как раз и говорит, что такая схема взаимовыгодная. Иначе адская жесть толкаться опапи на одной кухне.
всё написанное мною ИМХО.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23351 : 15 Ноябрь 2019, 11:07:16 »

Вижу сейчас у мамы соседка по даче осталась зимовать на даче ради кого-то из детей, жить негде видите ли. Дача 15км от ростова, ни воды ни газа, ни одной души, ни магазина, ни больницы. Вот нафига такие жертвы и детям каково, зная что мать в чистом поле брошена.

Вот с мамами и дачами, все не так однозначно.
Даже если в 15 км от Ростова, даже если без воды, магазина, больницы и автобуса.  :ab:
Уж поверте.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23352 : 15 Ноябрь 2019, 11:09:00 »

Ещё знаете, насчёт той же помощи

Вот я долго стеснялась сказать, что мне проще заплатить няне. Точнее знала, что на это очень сильно обидятся, после первого такого разговора.

То я встала утром, отвезла оптом , рядышком, одного в школу, вторую в садик, третью няне. Через 100 метров пошла на работу. Раз в три часа прибежала дала грудь, в обеденный перерыв съездили домой, помылись, покушали, вернулись к няне и дальше работать пошла.

Вечером 100 метров к няне, школа, садик , домой, все рядом. Затрат деньгами чуть больше 1000, затрат времени никакого полноценный рабочий день.


Да, свекровь предлагает помощь" давай с маленькой я посижу"
Блин но это встать в 5 утра, ехать 50 км туда, 50 км назад, выкатать ту же 1000 на бензин, и ещё вечером после работы опять 50 км туда 50 км назад  :al:

Ну реально проще самой. В итоге, полное непонимание. Я устаю от того что мне долбят вези вези вези да как ты там одна. Сказать про няню при живой бабушке - некаждая бабушка воспримет эту информацию легко, для некоторых это смертная обида.

В общем, помощь иногда по разному воспринимается в глазах свекрови и в глазах невестки.
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2019, 11:14:17 от ЮМА »

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23353 : 15 Ноябрь 2019, 11:12:30 »

Юля Юма, у меня ещё вот вопрос к тебе. Вот ты хочешь невестке сразу все точки расставить. С одной стороны правильно.  Но ты смотришь только с той стороны, что невестка молодая и у неё Начальный период слабой стороны. И рассматриваешь только ситуацию, когда ты при силах, а она в слабом положении. И собираешься такое говорить. Это для тебя норма.
А если к тебе придёт в дом девушка для сообщения о свадьбе. И начинает сразу сама без проблемы и вопросов говорить. Значит так мамо, выхожу замуж. Хочу растить своих детей. У нас будет отдельная семья. Сразу говорю, чтоб не лезла ко мне с советами. Муж мой не должен к тебе регулярно ездить и решать твои проблемы. У него своя семья. Квартира вам наша не нужна. Своя есть или заработаем. Когда станете старой- не рассчитывайте, что я буду нянькой или мой муж. Законные 10 тыс в месяц алиментов вам на счёт. А там сами сами. У нас своя жизнь. Максимум в экстренных случаях заедем. Так что имейте ввиду Мама, и не рассчитывайте на нас. Денег не будет хватать- работы в интернете куча. Крутитесь.
Понравится тебе девочка?
Мне кажется, что такие вещи с порога и в лоб не говорят. На каждый подход каждая сторона имеет право. Только надо понимать, что все должно быть зеркально. А думать только о тех ситуациях, когда одна сторона слабая, как бы отгородиться. А при этом просчитывать помощь, когда сам слаб, мне кажется односторонними отношениями. И мало кому они будут приятны

Горчица

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 715

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23354 : 15 Ноябрь 2019, 11:13:41 »

Горчица, у вас сидели с внуками , кстати?
Нет. Мы жили отдельно и сами далеко от нее.  с детьми справлялись. Свекровь живет рядом с дочкой помогала ей. Мы приехали сюда малому было 8 мес,  старшей 5. Я в как таковой  помощи не нуждалась тк сидела дома. Если куда то уехать это проблемма , она не хотела сидеть.  Всегба брали с собой, и в магаз или в город по делам, короче все вместе. В этом году  летом пошла на работу( тут сезонные в основном) . В садик утром водила дочка моя ей 9 лет, потом садилась на автобус и ехала в лагерь на море, а вечером малого забирали подруги и привозили домой к бабушке,  они на лавочке меня ждали , через час  я приходила. У меня график 2/2 был.  Сейчас я нашла в несезонную  работу , но тоже 2/2 мне нрав так работать, чтоб и дома успевать все делать и на работе .
Рванула в Краснодар. Лазерная эпиляция