Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Свекровь  (Прочитано 4686298 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23355 : 15 Ноябрь 2019, 11:19:35 »

Юля Юма, у меня ещё вот вопрос к тебе. Вот ты хочешь невестке сразу все точки расставить. С одной стороны правильно.  Но ты смотришь только с той стороны, что невестка молодая и у неё Начальный период слабой стороны. И рассматриваешь только ситуацию, когда ты при силах, а она в слабом положении. И собираешься такое говорить. Это для тебя норма.
А если к тебе придёт в дом девушка для сообщения о свадьбе. И начинает сразу сама без проблемы и вопросов говорить. Значит так мамо, выхожу замуж. Хочу растить своих детей. У нас будет отдельная семья. Сразу говорю, чтоб не лезла ко мне с советами. Муж мой не должен к тебе регулярно ездить и решать твои проблемы. У него своя семья. Квартира вам наша не нужна. Своя есть или заработаем. Когда станете старой- не рассчитывайте, что я буду нянькой или мой муж. Законные 10 тыс в месяц алиментов вам на счёт. А там сами сами. У нас своя жизнь. Максимум в экстренных случаях заедем. Так что имейте ввиду Мама, и не рассчитывайте на нас. Денег не будет хватать- работы в интернете куча. Крутитесь.
Понравится тебе девочка?
Мне кажется, что такие вещи с порога и в лоб не говорят. На каждый подход каждая сторона имеет право. Только надо понимать, что все должно быть зеркально. А думать только о тех ситуациях, когда одна сторона слабая, как бы отгородиться. А при этом просчитывать помощь, когда сам слаб, мне кажется односторонними отношениями. И мало кому они будут приятны
Оксана, если она всё это скажет в чуть более мягкой форме - я ее поцелую в любое место, куда покажет, за такой подход . Живут своей семьёй, иногда видимся. Что не будут досматривать сказали сразу, а не тянули до моей пенсии - их право, значит я этот момент буду продумывать заранее.  В общем, нормальная невестка .

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23356 : 15 Ноябрь 2019, 11:24:15 »

Оксана, если она всё это скажет в чуть более мягкой форме - я ее поцелую в любое место, куда покажет, за такой подход . Живут своей семьёй, иногда видимся. Что не будут досматривать сказали сразу, а не тянули до моей пенсии - их право, значит я этот момент буду продумывать заранее.  В общем, нормальная невестка .
Тут дело не в форме. Что одной, что второй стороне как не говори. Сам посыл уже многое значит
Тогда желаю тебе найти невестку со схожими взглядами. Потому что для меня адовый треш, когда обе стороны отказываются заранее помогать друг другу. Или куда хуже, когда одна сторона отказывается, но при этом желает или как ни в чем не бывало примет. Всегда хорошо, когда обе стороны одинаковых взглядов

Горчица

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 715

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23357 : 15 Ноябрь 2019, 11:27:14 »

Вот я читала, читала, и возник у меня вопрос. Уважаемая Горчица, а ваши родители каким образом и в каком объёме помогали и помогают вашей семье? К ним у вас нет претензий? Ну, если не секрет, конечно. А то однобоко как-то вы ситуацию описали.
А где я писала что нам кто то помогает , а кто то козел  не помогает?))) У меня отец воспитывали нас с братом один, меня папа выучил я на 4 курсе замуж вышла, работать стала все папа свою миссию выполнил. За кв платмли с мужем, покупали еду, одежду, звезд с неба не хватали , но жили, радовались,  работали.
То что останется от отца поделим с братом. Мой папа живет наконецто сейчас кайфует никого не тянет. Есть женщина , мы дружим, они отдыхают,  делают ремонт , покупают чтото новое в дом, я рада за него, у него тяжелая судьба была ( жена умерла в 38 лет, лн один с детьми на руках, работа мутная, брат в тюрьму загудел,  моя бабка лишила наследства когда мама умерла), сейчас все утряслось, раны затянулась  живы и здоровы. Мы возим внуков раз в год. Мы за 700 км сейчас. Если интересует мат помощ, то это чисто символические подарки деткам или на др или за учебу,  ну дочка моя всегда рада бонусам.
Так же со стороны мужа, никто не сидел и не ждал когда же когда...И мы не брали ипотеку с мыслью что нам ее оплатят или нужно все продавать, чтоб нас спасали...вскрылась неприятная ситуация. Разрулить ее не хотят. Ну и ладно. Живем как жили, выводы сделали.  Думайте что хотите,  я оправдываться ни хочу,  я вижу это так: мы  такие белые и хорошая , а они самки)))  :az:
Рванула в Краснодар. Лазерная эпиляция

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23358 : 15 Ноябрь 2019, 11:30:24 »

 
Тут дело не в форме. Что одной, что второй стороне как не говори. Сам посыл уже многое значит
Тогда желаю тебе найти невестку со схожими взглядами. Потому что для меня адовый треш, когда обе стороны отказываются заранее помогать друг другу. Или куда хуже, когда одна сторона отказывается, но при этом желает или как ни в чем не бывало примет. Всегда хорошо, когда обе стороны одинаковых взглядов

Так тут всю тему тележат, что 35-40 тяжело живётся и родителям не помогают

То что она это скажет прямо - единственное отличие. Пусть живут, вкладывают в детей, отлично. Чем мне это плохо?  Пойдёт жизнь по другому, решат помогать - спасибочки я буду рада. Не получится - ну меня предупредили, а не "сюрприз"
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2019, 11:33:50 от ЮМА »

okula

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #23359 : 15 Ноябрь 2019, 11:35:18 »

Думаете, вылечить разговорами? Или изменить планы барышне? Ну, Юль :glasses:
Я так поняла, что  Юля надеятся, начала атаку первой и заблаговременно, обеспечить себе выигрышные позиции в неизбежной войне

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23360 : 15 Ноябрь 2019, 11:45:17 »

Я так поняла, что  Юля надеятся, начала атаку первой и заблаговременно, обеспечить себе выигрышные позиции в неизбежной войне

Ну вот главный вопрос, если невестка воспримет, что вам дали квартиру, благословили, и не мельтешат вокруг, если что - по мере сил помогут, а в остальном  живут своей жизнью - это война, то конечно будет сложно.

Но лично я б восприняла это очень позитивно.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23361 : 15 Ноябрь 2019, 11:51:03 »

Оля, а ты прикинь, если девочка планировала жить в своей уже имеющейся квартире. Или вообще против покупок недвижимости и за аренду и жить по разным и городам и странам. Мечтала родить и сама растить ребёнка. Обычная девочка. А тут ей с порога. Она ничего не просила и не думала. Ты на меня не рассчитывай. Как будто побирушка в дом пришла и мечтала иждиветь. Я бы оскорбилась, честно говоря. И если бы бушующий супруг такую подачу без повода расценил как норму. Я бы призадумалась. А то потом всю жизнь. Живешь своей жизнью со своими планами. А тебе периодически будут обрубать какие то фантазийные ситуации
Это как в извечной Московской теме. Парень Москвич только с девкой познакомится. А вся семья уже в психозе, как бы прописать не пришлось.
Так и тут девка придёт знакомится. Ещё ни свадьбы ни детей. А свекровь уже нервничает.

Юля, иногда лучше потом по ситуации тактично отказать, чем человека осведомлять о своих страхах, когда у него может и в планах такого нет

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23362 : 15 Ноябрь 2019, 11:51:41 »

Чаще возите внуков, горчица, а то это не любовь вы что с ума сошли

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23363 : 15 Ноябрь 2019, 11:53:33 »

Ну вот главный вопрос, если невестка воспримет, что вам дали квартиру, благословили, и не мельтешат вокруг, если что - по мере сил помогут, а в остальном  живут своей жизнью - это война, то конечно будет сложно.

Но лично я б восприняла это очень позитивно.

Юля , ты квартиру сыну дала. Невестке - нет. А за право пожить в квартире мужа, слушать некоторые вещи, не каждая согласится

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23364 : 15 Ноябрь 2019, 11:56:08 »

Оксан, если у невесты тоже есть квартира, так вообще  неплохо выйдет, решат что делать с этой

Как у вас выходит драма из уже целых двух квартир, я не понимаю ,инаверное, если ещё и кто от из моей родни ему что то оставит то придется стреляться, не иначе)

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23365 : 15 Ноябрь 2019, 12:05:39 »

Оксан, если у невесты тоже есть квартира, так вообще  неплохо выйдет, решат что делать с этой

Как у вас выходит драма из уже целых двух квартир, я не понимаю ,инаверное, если ещё и кто от из моей родни ему что то оставит то придется стреляться, не иначе)
.
Юля, ну не о квартирах речь. Речь о том, что невестки у тебя ещё нет. О том, что уже до свадьбы тебе ещё никто и ни о чем просить не будет. Ты уже собираешься вести речь. Квартиру даю. Не просите меня с внуками сидеть. Помогать материально. Да большинство нормальных девочек и так в этом не нуждаются. Они в этот период замуж выходят. В любви все. И ещё тебя даже ничем не обременили. И даже скорее всего в мыслях не было. А ты уже собираешься ограждаться и говорить это в лоб.
Как будто человек пришёл на бесплатное проживание и так и мечтает деньги с тебя тянуть и детей своих на тебя повесить. Ты реально не понимаешь, что ты так оскорбишь девочку? Ты даже ещё не знаешь свою невестку, а уже планируешь как бы гадину сразу на место поставить. Но параллельно не раз и не в одной теме пишешь, о своих планах по 10 тысяч с ребёнка. И вот я не пойму. Главное любовь?

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23366 : 15 Ноябрь 2019, 12:09:21 »

 Я понимаешь, что заведя на пустом месте такие разговоры. Это девочка имеет полное право тебе сказать, что оставьте себе пожалуйста свои квартиры, храните там свои подозрения на мой счёт. А мы с моим супругом будем жить своей жизнью и подальше от вас. Но и вы, Мама, не рассчитывайте особо на тёплые семейные отношения.
А если промолчать. То может тебя никто ни о чем не попросит. Так ещё и помогать сам будет. И твои запланированные 10 тысяч будут тебе гарантированы

okula

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #23367 : 15 Ноябрь 2019, 12:20:00 »

Оля, а ты прикинь, если девочка планировала жить в своей уже имеющейся квартире. Или вообще против покупок недвижимости и за аренду и жить по разным и городам и странам. Мечтала родить и сама растить ребёнка. Обычная девочка. А тут ей с порога. Она ничего не просила и не думала. Ты на меня не рассчитывай. Как будто побирушка в дом пришла и мечтала иждиветь. Я бы оскорбилась, честно говоря. И если бы бушующий супруг такую подачу без повода расценил как норму. Я бы призадумалась. А то потом всю жизнь. Живешь своей жизнью со своими планами. А тебе периодически будут обрубать какие то фантазийные ситуации
Это как в извечной Московской теме. Парень Москвич только с девкой познакомится. А вся семья уже в психозе, как бы прописать не пришлось.
Так и тут девка придёт знакомится. Ещё ни свадьбы ни детей. А свекровь уже нервничает.

Юля, иногда лучше потом по ситуации тактично отказать, чем человека осведомлять о своих страхах, когда у него может и в планах такого нет
Вот и я именно об этом. У девочки есть своя квартира. Есть своя семья ,на которую она рассчитывает.
Ей и нужно то всего -конкретно молодой человек и позитивный климат.
А ее с порога во всех грехах заподозрили и заранее уведомили о своих подозрениях.

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23368 : 15 Ноябрь 2019, 12:23:22 »

Девочки, я все таки верю, что невестка оценит то, что есть свекрови, которые не лезут в семью, не дрочат постоянными звонками, приездами, пирожками.

 :ag: :ay:

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23369 : 15 Ноябрь 2019, 12:26:18 »

Оксан, ну с одной стороны вы говорите правильно, как бы

Но разве у вас самих не бывает ситуаций, которые обсудить раньше - и совсем другое вышло?

Вот я себе представляю так, что если бы мы откровенно, по душам , ещё до беременности всё обсудили с моей свекровью, то я бы прямо по другому поступила, и по другому 6 лет мы жили.

Точно так же. Если б мне мама сразу четко не сказала свою позицию и возможности, а так, расплывчато "нууу это конечно твоя гтветственность, но что бы не случилось моё плечо и кошелек рядом" , да я со своим бешенством матки ещё с 18 лет начала бы беременеть и ей рожать детей раз в год , клянусь тебе  :ag: И только четкая позиция, озвученная заранее, что сколько сможешь сама вытянуть, столько и беременей, ограничила меня в молодости одним ребенком.

В общем, я наверное так и не пойму, чем плохо откровенно обсудить планы и возможности заранее.
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2019, 12:29:21 от ЮМА »