Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Свекровь  (Прочитано 4706117 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

RostovMama

  • Администратор
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +89/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1591

    • Просмотр профиля
    • РостовМама
Re: Свекровь
« Ответ #23385 : 15 Ноябрь 2019, 13:01:55 »

Zhinzhinn бан сутки за оскорбление.

В цитатах будет стёрто

Остальным приятного общения
По всем вопросам обращайтесь - admin[доброе_животное]rostovmama.ru

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23386 : 15 Ноябрь 2019, 13:03:32 »

Вообще спор начался между теми, кто считает, что давать нужно всем детям одинаково, и теми, кто считает, что это личное дело родителей кому и сколько отписать.
И мне непонятно как тема переросла в то: сколько в рублях и квартирах надо давать и сколько времени уделять внукам?? )))
Я считаю, что не так важно сколько, как важно - поровну. Если ничего сыну, то и дочке ничего. Если сыну квартиру, то и дочке. А когда одному ребенку квартиру, а второму холодильник или с одними внуками цирки, аквапарки и кафе, а другим яблоки раз в квартал, то и петь про "одинаковую любовь" не нужно.
Но а вот я противоположного мнения и это мнение подкреплено опытом моих многочисленных родственников.
Возможности разные. Один дарит внуков, когда бабудедам 40-50, другие , когда родителям им за 80. Какие аквапарки, цирки и денежные подарки? Да и вообще, я некоторых внуков могу и не увидеть в силу возраста, какие одинаковые условия? Также и в детях. Один женится когда тебе 50, другой, когда ты уже больной и немощный, выньиположь материальные блага иначе разбор в семье?
У меня подход другой, даю столько, сколько могу дать в данный момент, помогаю тем , чем могу и где считаю нужным помогать. Стараюсь увидеть потенциал, подсказать, дать совет , в определенном возрасте это ценнее , чем квадратные метры даром полученные.
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2019, 13:06:54 от Кот »

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23387 : 15 Ноябрь 2019, 13:04:51 »

А потом помирает Юля, а сын, не будь дурачок, идет и заявляется на наследование по закону. Или завещание оспаривает - мол, мамо квартирку мне стопицот лет назад подарила, это моё личное, а вот наследственную массу давайте-ка делить на троих, сестренки. И Юля такая в гробу вертится и думает, что не иначе как стерлядь-невестка накрутила моего хорошего мальчика, сам бы он ни-ни, не додумался до такого)))
за каким наследством, даже если и допустить,что вырастет такое чмо.? Нету ничего, Оля.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23388 : 15 Ноябрь 2019, 13:07:57 »

за каким наследством, даже если и допустить,что вырастет такое чмо.? Нету ничего, Оля.
Дайте людям пофантазировать и поглумиться.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23389 : 15 Ноябрь 2019, 13:12:53 »

Не знаю, над  чем тут глумиться, мать вырастила чмо. От весело.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23390 : 15 Ноябрь 2019, 13:28:24 »

В ситуации горчицы. Я бы не скрины с форума показывала, с советами рваться в бой. А поддержала и успокоила, всякое бывает, главное мы вместе, у нас дети, выплатим мы эту ипотеку. Вот все переругались, с квартиры съезжать надо, неизвестно как это раздутая ситуация на мужа повлияет (Здоровье). Кому легче от этого? Нервы перетерпели, в хлам разругались, хлопнув дверью удалились. И все из-за того, что все должно быть поровну? Жизнь она разная. Сегодня кто-то приобретает, завтра ты.  Главное Здоровье и крепкие нервы. Ведь если у кого-то в порыве гнева не выдержат органы, кому легче? Или опять , вот пусть увидят до чего человека довели? Ну, стоит оно того?
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2019, 13:32:06 от Кот »

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23391 : 15 Ноябрь 2019, 13:33:12 »

В ситуации горчицы. Я бы не скрины с форума показывала, с советами рваться в бой. А поддержала и успокоила, всякое бывает, главное мы вместе, у нас дети, выплатим мы эту ипотеку. Вот все переругались, с квартиры съезжать надо, неизвестно как это раздутая ситуация на мужа повлияет (Здоровье). Кому легче от этого? Нервы перетерпели, в хлам разругались, хлопнув дверью удалились. И все из-за того, что все должно быть поровну? Жизнь она разная. Сегодня кто-то приобретает, завтра ты.

Конечно такая позиция самая удобная и правильная. Но для того, кто обманом наследство передарил и для того, кто обманом это получил.
А вот тот, кого обманули, может спокойно выплатить ипотеку и остаться со своей семьей. Но подальше от таких родственников. А то мало ли что. Ещё и на их купленное имущество позариться могут. Наследство не заработал. Можно отобрать. Может им потом покажется что и заработанное как то несправедливо или им нужнее

Мишкa

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 43

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23392 : 15 Ноябрь 2019, 13:36:38 »

                                                                                      .
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2019, 01:42:43 от Мишкa »

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23393 : 15 Ноябрь 2019, 13:38:19 »

Девочки, а расскажите, вот тут сотни людей читают, ну кто то же наверное делал сам так, как пишет Оля Вумен

Расскажите, почему, что вас до этого довело, почему не поделились и вообще?

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23394 : 15 Ноябрь 2019, 13:44:39 »

Да понятно, что когда разница в возрасте большая - прям вот идентичность соблюсти не удастся, но стремиться нужно, я считаю. Если брать пример горчицы, так тут что мешает поделить поровну или не дать ни одному из детей?? Я про такие ситуации, когда все прозрачно: вот кусок, мама, подели! И мать делит.
Значит есть причины. Мать нам не озвучит, но они есть. А эту ситуацию отпустить.
Просто ради своего здоровья и здоровья своей семьи.
Даже не в разнице в возрасте дело. Одному ребёнку дали образование, другому не успели, мало ли смерть, болезнь, жили на съёме. Что теперь младшему на старшего с вилами?

Люка-Я

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1386
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23395 : 15 Ноябрь 2019, 13:44:50 »

Вы лучше добейтесь, чтобы возобновили обучение на крановщиков. Вот где засада.


РСМ, вроде, обучал. Мы стропольщиков складских всегда там обучали.
Я- Юля Люка.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23396 : 15 Ноябрь 2019, 13:48:00 »

РСМ, вроде, обучал. Мы стропольщиков складских всегда там обучали.
Ростсельмаш? Нам на козловые надо было. Ну и резчиков.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23397 : 15 Ноябрь 2019, 13:49:06 »

Конечно такая позиция самая удобная и правильная. Но для того, кто обманом наследство передарил и для того, кто обманом это получил.
А вот тот, кого обманули, может спокойно выплатить ипотеку и остаться со своей семьей. Но подальше от таких родственников. А то мало ли что. Ещё и на их купленное имущество позариться могут. Наследство не заработал. Можно отобрать. Может им потом покажется что и заработанное как то несправедливо или им нужнее

Оксана, так если "по закону" то реально на что то они могут претендовать, значит куда то дарить, чтоб на муже ничего не было, правильно же?

Кот, я согласна. Мне и жалко всех, но и не верю, что без веских причин мать так распорядилась.

Люка-Я

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1386
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23398 : 15 Ноябрь 2019, 13:50:49 »

Ростсельмаш? Нам на козловые надо было. Ну и резчиков.

Да Ростсельмаш. Только я не знаю всех они обучают или своих (на прошлой работе у шефа там много друзей в руководстве). Удостоверения выдают.
И на козловые тоже. На все виды погрузочных работ.
Я- Юля Люка.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23399 : 15 Ноябрь 2019, 13:55:37 »



Кот, я согласна. Мне и жалко всех, но и не верю, что без веских причин мать так распорядилась.
ну ок, её воля - сын откажись, я перепешу все на твою сестру. почему надо было обманом?!!
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!