Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Свекровь  (Прочитано 4686367 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23610 : 17 Ноябрь 2019, 12:13:04 »


Не существует безусловной любви. Дети в интернах и детдомах не любят своих родителей


Это неправда. Дети любят любых мам. Даже тех, которые их бросили.
Сегодня ночью произошёл удивительный для меня случай. В инстаграм написала мне девочка. По геотегу на некоторых фотографиях подумала, что я живу в деревне одной в РО. Она родилась там, мать от неё отказалась. В 8 месяцев её удочерили в Америку. Сейчас ей 17 и она ищет мать. Судя по фотографиям счастливый, в меру обеспеченный ребёнок. Но маму любят и хотят все дети. Даже, если мама живёт в далёкой бедной деревне, даже если она её бросила.
Я надеюсь у них получится наладить контакт. Деревня эта, родина моего мужа. Свекровь сначала не поверила, сказала, что та женщина не могла отказаться, что порядочная. Но ФИО с точностью совпало, значит она. По молодости по каким то причинам отказалась. То, что она вроде положительный человек, вселяет надежду, что захочет пообщаться с дочерью.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23611 : 17 Ноябрь 2019, 12:14:10 »

Юля первые три варианта не из реальной жизни, ты не можешь ничего изменить. пятый вариант про сознательное отцовство - так тоже бывает, как и бывает просто залет.

про залет в 20 лет тоже понимают, что он может быть, тоже надо это предполагать.   Тань,  скажи честно, ты тоже мать троих детей, тоже по всякому бывало с мужем (т.е.не как у Оли Окулы или других девочек - муж как каменная стена 20 лет рядом, можно на него рассчитывать) .

Ну ты реально считаешь, что 20 летний мужик должен строить свою жизнь так : залет не залет, младшие братья не младшие братья, ой мля это же россия что тут я могу поделать руки связаны- нехай мамка порешает))

Да даже если и так - что мы с тобой порешаем? У младших отберем старшему отдадим? Работу бросим? Ну ты к себе пустишь пожить, как написала, я вон по своему решила, и по мере сил немножко еще что то.  - всё, по сути из РЕАЛЬНОй помощи только то мы и сделаем (по крайней мере если смотреть как на данный момент)

Ты ж сама пишешь: ДОПЫ!! уроки!! деньги, время


то есть страшему допы, уроки, а когда младшим надо ДОПЫ - ой нет простите, надо внуку отослать? или как

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23612 : 17 Ноябрь 2019, 12:14:38 »

В 400 рублей за 3 часа - верю.
За 9 часов - 1 200 в неделю. 4 800 в месяц -верю.
Не очень понимаю, как это связано с покупкой компьютера мечты.

С девочкой погулять на выходных - да!!!!
И молодец парень, что хоть на это у родителей не берет.
Юля, но это ж не самостоятельная жизнь

Да, такой расклад похож на реальность.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Oceanic

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23613 : 17 Ноябрь 2019, 12:14:57 »

                                                                             .
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2019, 02:22:59 от Oceanic »

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23614 : 17 Ноябрь 2019, 12:16:12 »


Откуда такая меркантильность?
Безусловная любовь не только к детям должна быть, но и к родителям тоже
Огромный плюс.
Даже добавить нечего.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23615 : 17 Ноябрь 2019, 12:17:07 »

кстати, мои старшие учились в школе- интернате начальную школу где находились с 8 до 19, а младший-под крылом родной тети, и ежедневно после школы у бабушки был, и что, это означает что младшего я люблю больше? Хотя, судя по тому, что вещи он носит в основном которые ему от старших достались, получается, что вообще не люблю его :ab:
И с бабушками, одна в Диснейленд путевку покупает, другая-шоколадку, та что шоколадку-ей на любовь внуков совсем не рассчитывать?
И те же бабушки, с внуками почти не гуляли в силу разных причин, тоже на любовь не рассчитывать?

Наташа, моя Бабушка по отцу одинаково любила детей и внуков. Верю.
Сын в интернате с поездками домой раз в месяц. Дочь с мамой. Потом сын отправлен в армию. Потом в клеёное училище. Все на гос обеспечении с детства. Даже одежда. Как оба пошли работать и завели семьи. Внук дочери прогулки, брала к себе и няньчила. Дочь сына. Да существует. Даже с др не поздравляла. Дочери всю жизнь три квартиры и помощь. Сыну раз в квартал телеграмму или письмо о тяжёлой жизни с просьбой денег. Досматривала дочь. Оплачивал все сын. Наследство все дочери.
Конечно, она любила детей и внуков одинаково. И я как внучка любила ее так же, как своих других бабудедов, которые меня всю жизнь наньчили

okula

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #23616 : 17 Ноябрь 2019, 12:17:17 »

Что там ещё? Бортпроводник?
Отличная профессия. Две знакомые девочки работают. Зарабатывают больше 100 000.
Но только это никак не подработка, а полноценная работа.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23617 : 17 Ноябрь 2019, 12:17:23 »

В 400 рублей за 3 часа - верю.
За 9 часов - 1 200 в неделю. 4 800 в месяц -верю.
Не очень понимаю, как это связано с покупкой компьютера мечты.

С девочкой погулять на выходных - да!!!!
И молодец парень, что хоть на это у родителей не берет.
Юля, но это ж не самостоятельная жизнь
а лето )  летом они и моего с собой брали, и там у них столько вариантов

 ой боже, зачем я это написала  :ag: я не знаю, что сказать, кроме того, что это нормальные, веселые, классные дети

да, им не хватает денег от родителей. Даже моему, у которого и отличный комп, все равно кайф с ними летом лазить и денежку получать.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23618 : 17 Ноябрь 2019, 12:18:31 »

Что там ещё? Бортпроводник?
Отличная профессия. Две знакомые девочки работают. Зарабатывают больше 100 000.
Но только это никак не подработка, а полноценная работа.

так, то есть в 18-19 лет можно не скулить, а пойти в бортпроводники? и получать сначала 40, а потом два-три года - 100?

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23619 : 17 Ноябрь 2019, 12:18:39 »

Вы мешаете все в одну кучу: нет возможности и нет желания - разные вещи и отношения исходя из этого тоже будут разные.
А вот про безусловную любовь - согласна. Но когда мама, зная что ее сын/дочь пашет за 30 тыс руб., оплачивает съем или ипотеку, кормит и одевает ее внуков и т.д., отправляется в путешествия, ни в чем себе не отказывая, и говорит: "сами, всё сами", где тут любовь?) Любит мама себя, но никак не ребенка своего.
имеет полное право на старости лет "полюбить себя" :sorry:
Моя мама, кстати, так и сделала и я очень рада что у неё есть такая возможность, помня, как она нас с братом поднимала(кормила, учила, одевала)работая на трех работах, и мне бы в голову не пришло сказать:" дай мне лучше эти деньги на квартиру т.к. у меня дети", детей то я сама решила родить для себя, а не для мамы

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23620 : 17 Ноябрь 2019, 12:19:35 »


Не существует безусловной любви. Дети в интернах и детдомах не любят своих родителей

И кстати, что безусловность и всегда одинаковую любовь ко всем детям огромная ложь.
Это парадокс. Но как раз в интернатах и детдомах дети любят своих родителей и ждут. И пьяных и засаных , любых. Ещё и разыскивают

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23621 : 17 Ноябрь 2019, 12:21:59 »

Юля Юма, конечно твой сын рождением детей не должен обделять сестёр. У меня вопрос, через время должен ли он обделять твоих внуков (на те же нужды, что ты про девочек писала) для перечисления 10000 не лежачей матери? Почему ты можешь предполагать эту помощь, а он нет?

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23622 : 17 Ноябрь 2019, 12:22:19 »

про залет в 20 лет тоже понимают, что он может быть, тоже надо это предполагать.   Тань,  скажи честно, ты тоже мать троих детей, тоже по всякому бывало с мужем (т.е.не как у Оли Окулы или других девочек - муж как каменная стена 20 лет рядом, можно на него рассчитывать) .

Ну ты реально считаешь, что 20 летний мужик должен строить свою жизнь так : залет не залет, младшие братья не младшие братья, ой мля это же россия что тут я могу поделать руки связаны- нехай мамка порешает))

Да даже если и так - что мы с тобой порешаем? У младших отберем старшему отдадим? Работу бросим? Ну ты к себе пустишь пожить, как написала, я вон по своему решила, и по мере сил немножко еще что то.  - всё, по сути из РЕАЛЬНОй помощи только то мы и сделаем (по крайней мере если смотреть как на данный момент)

Ты ж сама пишешь: ДОПЫ!! уроки!! деньги, время


то есть страшему допы, уроки, а когда младшим надо ДОПЫ - ой нет простите, надо внуку отослать? или как
я всех выучу, всем допы и возможность учиться. про внука уже писала, что если что моя помощь - крыша над головой, тарелка супа и вещи с авито. но старший говорит никаких детей до 40 лет, а как будет жизнь покажет.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23623 : 17 Ноябрь 2019, 12:23:48 »

Это парадокс. Но как раз в интернатах и детдомах дети любят своих родителей и ждут. И пьяных и засаных , любых. Ещё и разыскивают

Остаётся Надежда только на это парадокс. Не знаю ещё на что можно рассчитывать разделяя своих детей и внуков. Только на безусловность любви
Главное, чтоб дети не видели других вариаций, создав свои семьи. И не знали, что бывает иначе

okula

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #23624 : 17 Ноябрь 2019, 12:26:19 »

так, то есть в 18-19 лет можно не скулить, а пойти в бортпроводники? и получать сначала 40, а потом два-три года - 100?
Конечно, можно. Я никогда и не спорила с этим.
Но можно иметь и другие планы. И некоторые планы не рассчитаны на быстрый доход. И это тоже нормально.