Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Свекровь  (Прочитано 4686335 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23625 : 17 Ноябрь 2019, 12:33:22 »

Юля Юма, конечно твой сын рождением детей не должен обделять сестёр. У меня вопрос, через время должен ли он обделять твоих внуков (на те же нужды, что ты про девочек писала) для перечисления 10000 не лежачей матери? Почему ты можешь предполагать эту помощь, а он нет?

как решит, Оксан

я не против, что мама не мне шлет , а бабусе 93 летней отдает хоть какие-то крохи. Мои дети вообще таких понятий не имеют - что бабушка что то должна. Они лишь переживают , что бабушки старенькие. На мой день рождения, и папы,  говорят " бабушка спасибо за маму" "бабушка спасибо за папу" .

может и мои вырастут  такими же. Но не факт, конечно.

Он может предполагать от меня помощь 10 000 рублей каждый месяц, но честно пишу -  у меня такой возможности нет. Каждая копеечка расписана. Я тоже могу предполагать от него помощь,  и ее отсутствие, и на основании реальной пенсии, или прочего, что я себе накоплю на страрость может , а не тому кто там что наобещал ради красного словца - планировать свою будущую жизнь.   

а вот уже если и он, рассчитывал только на квартиру и редкую помощь, а тут появилась возможность и я начала еще и 10 000 в месяц - оп и хорошо

и я, рассчитывала на свою пенсию, а тут дети  решили, что надо поддерживать -  оп и полегче стало

а наобещать, говорить "где внуки,скорее внуков" а потом как 10 000 000 свкеровей все -таки не вытягивают полноценно помогать - зачем?
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2019, 12:44:54 от ЮМА »

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23626 : 17 Ноябрь 2019, 12:36:47 »

Оксан, а если б у тебя было трое детей, а родители слали не тебе 2000 примерно в месяц, а бабушке, которая другим людям отписала квартиру, алкашам. Ты бы грустила?
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2019, 12:38:57 от ЮМА »

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23627 : 17 Ноябрь 2019, 12:45:53 »

Оксан, а если б у тебя было трое детей, а родители слали не тебе 2000 примерно в месяц, а бабушке, которая другим людям отписала квартиру, алкашам. Ты бы грустила?

Понятия не имею. Я материальный человек. У меня нет второго. Потому что пока у меня уверенность, что я смогу одного сына на ноги поставить, а потом внуков. И квартира только одна для наследства. Я всегда о деньгах думаю. Я этого не скрываю. Будут больше обороты, на второго ребёнка и вторых внуков. Будет второй. Деньги ни от кого уже давно не принимаем, только можем помочь при необходимости.
А бабушке алкашей бы помогала, конечно. Из чувств благотворительности. Но с позицией. Что же делать. Но сама бы как Бабушка бы не поступала. Играть в волонтёрство за чужой счёт.
Это два разных мнения. Понимаешь? Помогаю я всем. Вне зависимости от поступков. Но сама бы так не поступала со своими родными. И думать себе о сути поступка я не запрещаю

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23628 : 17 Ноябрь 2019, 12:46:48 »

Вас мать родила, она вас вырастила - мыла вам попу, лечила от соплей  и ветрянки, убирала за вами , когда вы разбрасывали еду и игрушки, помогала с уроками, утешала, когда вам было больно и страшно, что вам ещё надо, чтобы когда ваша мать была немощной вы ей помогли? Ещё и ваших детей вырастить? И детей ваших детей? Как матери должны пожертвовать собой, чтобы взрослые дети , если что , и им памперс сменили?
они должны дать чувство семьи, опоры, любви, а не чувство обязанности перманентное, когда у детей одно желание, отдать им долг и общение по минимуму. Как правило, этот долг будет в оплате сиделок и покупки памперсов. Не более того. Из долга будут это делать, а не из любви.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23629 : 17 Ноябрь 2019, 12:48:06 »

Юля, то что я ни у кого не прошу помощи и не планирую , не значит, что я не помогаю. А если и помогаю, это не всегда по большой любви и от чувства долга. И совсем не значит, что я не вижу святой простоты

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23630 : 17 Ноябрь 2019, 12:51:19 »

они должны дать чувство семьи, опоры, любви, а не чувство обязанности перманентное, когда у детей одно желание, отдать им долг и общение по минимуму. Как правило, этот долг будет в оплате сиделок и покупки памперсов. Не более того. Из долга будут это делать, а не из любви.
так чувство семьи с рождения и закладывается родителями. По вашему получается, что если взрослым дееспособным детям не помогаешь, то любить тебя и не за что, а то что с детства родители вкладывались в ребёнка, почему-то не в счет

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23631 : 17 Ноябрь 2019, 12:59:22 »

Наташа, моя Бабушка по отцу одинаково любила детей и внуков. Верю.
Сын в интернате с поездками домой раз в месяц. Дочь с мамой. Потом сын отправлен в армию. Потом в клеёное училище. Все на гос обеспечении с детства. Даже одежда. Как оба пошли работать и завели семьи. Внук дочери прогулки, брала к себе и няньчила. Дочь сына. Да существует. Даже с др не поздравляла. Дочери всю жизнь три квартиры и помощь. Сыну раз в квартал телеграмму или письмо о тяжёлой жизни с просьбой денег. Досматривала дочь. Оплачивал все сын. Наследство все дочери.
Конечно, она любила детей и внуков одинаково. И я как внучка любила ее так же, как своих других бабудедов, которые меня всю жизнь наньчили
Оксана, а почему дочери три квартиры(все три от матери?), а сыну -ничего, как думаешь?

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23632 : 17 Ноябрь 2019, 13:00:25 »

так чувство семьи с рождения и закладывается родителями. По вашему получается, что если взрослым дееспособным детям не помогаешь, то любить тебя и не за что, а то что с детства родители вкладывались в ребёнка, почему-то не в счет

Наташа, да почему же не в счёт? Моему отцу мать с детства вдалбливала , как маме тяжело его растить. Что с 18 он самостоятельный. Что маме надо помогать. По достижению его совершеннолетия она полностью абстрагировалась. И с 21 года отца она регулярно получала перечисления денежных сумм. Она же вложила это ему в голову. Все было исполнено. А вот с теплотой и любовью сына и внучки не задалось. Но не со стороны все было очень прилично. Отлично воспитанный сын свалил в закат в 17 лет. Помочь материально. На наследство не претендовал. Но мы же о любви? Или о долге?

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23633 : 17 Ноябрь 2019, 13:02:25 »

Оксана, а почему дочери три квартиры(все три от матери?), а сыну -ничего, как думаешь?

Не всегда матери любят детей. От нелюбимых детей не любят внуков. Иногда дети для матерей- это инвестиции и источники дохода. Вот и все.
То, что мой отец был плохим сыном не могу сказать. Он с детства по интернатам и казармам. Насолить крайне сложно. Деньги слал регулярно. Внучкой не обременял. Даже сами мы ей не звонили в мои дни рождения, что она поздравляла. Те мы не отсвечивали. Долги отдали

Меня она не любила. Причины озвучивала. Он завёл ребёнка в 23 года. Она думала, что он ей будет пол зарплаты перечислять. А тут я. И ей только 25 процентов доставалось:-))))
Квартиры от бабудедов отца. Наследство было для него и сёстры. Но там даже мыслей не допускалось о праве:-)))
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2019, 13:04:50 от oksanamarti »
.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23634 : 17 Ноябрь 2019, 13:06:23 »

Юля, то что я ни у кого не прошу помощи и не планирую , не значит, что я не помогаю. А если и помогаю, это не всегда по большой любви и от чувства долга. И совсем не значит, что я не вижу святой простоты

так, но ты можешь же допустить, что другие люди действительно считают, как написала Кот , и до этого я : мама папа родили, растили, лечили, отучили - оно уже за это время сформировалась такая любовь и благодарность, что даже если дальше не получилось помогать, жить вместе, нянькать внуков, дать наследство -  мне уже хватило детства и юности, чтоб искренне любить родителей и иметь желание им помогать.
 
Вот постоянно вы пишите, что этого как бы мало. Надо еще и то, и то  :al:   

какой-то сложный вопрос. Но я очень сильно расстроюсь, если все, что сейчас есть с детьми, перечеркнется после 20 лет и они скажут - что, все? вливания окончились??  :be:

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23635 : 17 Ноябрь 2019, 13:06:38 »

они должны дать чувство семьи, опоры, любви, а не чувство обязанности перманентное, когда у детей одно желание, отдать им долг и общение по минимуму. Как правило, этот долг будет в оплате сиделок и покупки памперсов. Не более того. Из долга будут это делать, а не из любви.
По вашему -сиделка и памперсы из чувства долга. Самолично променянные марлевый подгузник- по любви :ag:.
Девочки, есть у родственников деньги - нанимают сиделок и кормят чёрной икрой , нет- сидят по очереди и делятся тем чем могут. Какие-то загоны у вас . У многих чувствуется травма какая-то видимо детская. Кто-то вкладывает в Воспитание, образование и кругозор. Кто-то в это время скубется с родственниками и считает кто кому и сколько. Дети в обеих семьях вырастают и ведут себя соответствующе. Одни будут рады общению с родителям и открыткам но Новый год, другие дуться, что им не всё додали, тк есть ещё парные органы- можно было и Гарвард оплатить, а не прозябать в дгту.

Так и не получила ответа- когда же родители могут сказать- ну все сынок, теперь ты сам? И сынок- да вижу мамаша, хату ты нам с братом поровну, образование и прочее. Сегодня я тебя покормлю и послезавтра и так через день. По четным дням- семья брата на дежурство пусть заступает. Что? Брат далеко? Извиняйте мамаша, ничего не знаю. Кстати у Петровых родители детям поболее отвалили, смогли же. А вы куда глядели? А теперь каждому по заслугам!
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2019, 13:15:03 от Кот »

okula

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #23636 : 17 Ноябрь 2019, 13:10:59 »

так, но ты можешь же допустить, что другие люди действительно считают, как написала Кот , и до этого я : мама папа родили, растили, лечили, отучили - оно уже за это время сформировалась такая любовь и благодарность, что даже если дальше не получилось помогать, жить вместе, нянькать внуков, дать наследство -  мне уже хватило детства и юности, чтоб искренне любить родителей и иметь желание им помогать.
 
Вот постоянно вы пишите, что этого как бы мало. Надо еще и то, и то  :al:   

какой-то сложный вопрос. Но я очень сильно расстроюсь, если все, что сейчас есть с детьми, перечеркнется после 20 лет и они скажут - что, все? вливания окончились??  :be:
Что перечеркннтся?
Вот придет к тебе сын в 21 год и скажет:
- Мама, такая перспективная работа намечается. Работа моей мечты! Но надо ехать на учебу. Учеба за свой счёт. А потом ещё пара лет за небольшие деньги поработать придется.
Помоги! Сам не справлюсь ещё несколько лет.

Это он все хорошее, что между вами было перечеркнет?

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23637 : 17 Ноябрь 2019, 13:15:31 »

Что перечеркннтся?
Вот придет к тебе сын в 21 год и скажет:
- Мама, такая перспективная работа намечается. Работа моей мечты! Но надо ехать на учебу. Учеба за свой счёт. А потом ещё пара лет за небольшие деньги поработать придется.
Помоги! Сам не справлюсь ещё несколько лет.

Это он все хорошее, что между вами было перечеркнет?

Оля, а сколько денег?

Если много, то увы, но придется продать его квартиру.
Тогда выйдет я помогла с учебой более дорогой, чем рассчитывала, но жилье не дала.

а если он скажет нет, и квартиру продавать я против - а вот хоть убейся, но найди мне где-то еще миллион - блин ну реально, это будет тупик(

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23638 : 17 Ноябрь 2019, 13:15:46 »

Наташа, да почему же не в счёт? Моему отцу мать с детства вдалбливала , как маме тяжело его растить. Что с 18 он самостоятельный. Что маме надо помогать. По достижению его совершеннолетия она полностью абстрагировалась. И с 21 года отца она регулярно получала перечисления денежных сумм. Она же вложила это ему в голову. Все было исполнено. А вот с теплотой и любовью сына и внучки не задалось. Но не со стороны все было очень прилично. Отлично воспитанный сын свалил в закат в 17 лет. Помочь материально. На наследство не претендовал. Но мы же о любви? Или о долге?
Да люди вообще, в принципе, разные, с разными чувствами, восприимчивостью....

Меня , прочитав тему, удивило, что многие взрослые люди ждут наследства, считают, что если не ему, то и досматривать не стоит и любить не нужно т.е. изначально, планируют свою жизнь рассчитывая на бонусы от других.
Я привыкла рассчитывать на себя, и мама моя также, и бабушка (нас так воспитывали...). В нашей семье у всех есть генеральные доверенности от других членов семьи(у меня от мамы, брата и у них также) и никому в голову не приходит, что кто-то может этим воспользоваться в корыстных целях.
Я считаю, получилось наследство, нужно сказать "спасибо!", не получилось-значит, не твоё это и от этого не стоит меньше родных любить
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2019, 13:24:44 от t@tik »

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23639 : 17 Ноябрь 2019, 13:23:00 »

а тем временем, сын с девушкой пошли в кино  :girl_haha: