Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Свекровь  (Прочитано 4705166 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

okula

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #23640 : 17 Ноябрь 2019, 13:27:43 »

Оля, а сколько денег?

Если много, то увы, но придется продать его квартиру.
Тогда выйдет я помогла с учебой более дорогой, чем рассчитывала, но жилье не дала.

а если он скажет нет, и квартиру продавать я против - а вот хоть убейся, но найди мне где-то еще миллион - блин ну реально, это будет тупик(
Да вот именно, что вопрос сразу встанет :
- А сколько сынок тебе надо?
И тогда уже будете вместе решение принимать.

Ну нет в жизни нормальных родителей места той категоричности, о которой ты пишешь.  "После 20 лет все сам" , "За помощью обратишься-все перечеркнешь".
Не получается так жить.

И давай исходить из того, что мы растим адекватных детей, которые здраво оценивают уровень наших возможностей. И обращаются за помощью в более менее реальных пределах.

И даже ,если ты скажешь :
- Нет сынок, прости, совсем не могу. Сейчас на сестер все силы уходят.
Разве это значит что он своей просьбой все перечеркнул????


Я, наоборот, своих девочек  всегда учила не стесняться просить о помощи.   Обозначать свои проблемы и нужды.
А тот как мы о них узнаем?

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23641 : 17 Ноябрь 2019, 13:29:25 »

Да кто тут говорит, что нет наследства и ухаживать не надо?
Есть большое сожаление, что нажитое может просто просраться, ну, в моей ситуации.
Мне, если я в здравом уме, безумно стыдно будет, если я просру, а детям это будет подспорьем и на них тяготы ухода за мной лежачей.



Речь о любви, да, недостаточно вложить в детей материального, нужно вложиться морально. Тогда и всходы будут и те, и др. А вложился материально, материально лишь и получишь, сюда же когда родители на детей на алименты подают.
Платил папаша по исп. Листу 5000 в месяц, а ост. На маме-бабушках, так мама и бабушка и будут получать эмоц. Общение, уход и деньги добровольно от взр. Сына/внука, а папе так и быть по исп. Листу те же 5 тысяч, на большую любовь ему нечего рассчитывать.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23642 : 17 Ноябрь 2019, 13:34:42 »

Да вот именно, что вопрос сразу встанет :
- А сколько сынок тебе надо?
И тогда уже будете вместе решение принимать.

Ну нет в жизни нормальных родителей места той категоричности, о которой ты пишешь.  "После 20 лет все сам" , "За помощью обратишься-все перечеркнешь".
Не получается так жить.

И давай исходить из того, что мы растим адекватных детей, которые здраво оценивают уровень наших возможностей. И обращаются за помощью в более менее реальных пределах.

И даже ,если ты скажешь :
- Нет сынок, прости, совсем не могу. Сейчас на сестер все силы уходят.
Разве это значит что он своей просьбой все перечеркнул?

просьбой - нет

Но если после моего отказа, начнется то, о чем тут писали "недодала" , "не дала чувство опоры", "да ты меня на ноги не поставила" и прочее, я пойму, что не так он ко мне относится, как я к своим родителям(

« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2019, 13:38:24 от ЮМА »

Сероглазая

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #23643 : 17 Ноябрь 2019, 13:36:36 »

Вы мешаете все в одну кучу: нет возможности и нет желания - разные вещи и отношения исходя из этого тоже будут разные.
А вот про безусловную любовь - согласна. Но когда мама, зная что ее сын/дочь пашет за 30 тыс руб., оплачивает съем или ипотеку, кормит и одевает ее внуков и т.д., отправляется в путешествия, ни в чем себе не отказывая, и говорит: "сами, всё сами", где тут любовь?) Любит мама себя, но никак не ребенка своего.
А лучше всего не впадать в крайности.
Если дети осознанно выбрали такую жизнь, а работающей  маме ещё далеко до пенсии, ей что, отказаться от отдыха?

С вашей точки зрения мы не любим дочь. Потому что мы с мужем отдыхали неделю в Турции, а они с МЧ - 6 дней в Новороссийске. Потому что они так захотели и рассчитывали на свои силы.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23644 : 17 Ноябрь 2019, 13:37:48 »

Вы не поняли. Мы не говорим о людях, которые бросили детей. Говорим о тех, кто вложился. Но во взрослой жизни, когда уже человек способен и должен обеспечивать себя сам, он может предъявлять обвинения родителям, что и они должны тянуть его семью. Ну уж если родители откажут в силу причин, не будут сидеть с внуками, делить поровну СВОЁ заработанное имущество, то ребёнок вправе разозлиться и разлюбить нерадивых родителей. Тк по мнению ребёнка, мало родитель вкладывал, практически только поддерживал жизнь. Раз родил, будь добр дотянуть лямку до конца. Что значит захотел пожить на пенсии и есть свои интересы? А как же цирк? А ипотека не выплаченная?
Вычеркиваем из любимых бабушек и дедушек и не смей рассчитывать на стакан воды от внуков. Сначала театр- потом уж водичка...
Да кто тут говорит, что нет наследства и ухаживать не надо?
Есть большое сожаление, что нажитое может просто просраться, ну, в моей ситуации.
Мне, если я в здравом уме, безумно стыдно будет, если я просру, а детям это будет подспорьем и на них тяготы ухода за мной лежачей.



Речь о любви, да, недостаточно вложить в детей материального, нужно вложиться морально. Тогда и всходы будут и те, и др. А вложился материально, материально лишь и получишь, сюда же когда родители на детей на алименты подают.
Платил папаша по исп. Листу 5000 в месяц, а ост. На маме-бабушках, так мама и бабушка и будут получать эмоц. Общение, уход и деньги добровольно от взр. Сына/внука, а папе так и быть по исп. Листу те же 5 тысяч, на большую любовь ему нечего рассчитывать.
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2019, 13:42:21 от Кот »

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23645 : 17 Ноябрь 2019, 13:42:23 »

И кстати, что безусловность и всегда одинаковую любовь ко всем детям огромная ложь.
Оксана, мне кажется, что ты так рассуждаешь потому что у тебя один ребенок.
Имея троих, не понимаю, как можно кого-то больше, кого-то меньше любить?
Хотя, со стороны, может так и выглядит, не задумывалась раньше, а прочитав обсуждения, думаю что для кого-то так может показаться, выше писала почему, да и старших если взять: у одного пять кроссовок, шкаф вещей и круче телефон, у другого -одни кроссовки и вещей значительно меньше, для кого-то-показатель моей любви, хотя на самом деле- разные потребности у детей, один совсем не нуждается в этой куче вещей, в новом модном телефоне и пойдёт покупать новые кроссовки когда старые до дыр протрет и ему всё равно что у брата их пять, и он искренне не понимает-зачем столько. Только посторонние об этом не знают и, видимо, думают, что одного я люблю больше раз вещей у него больше и телефон круче :girl_haha:

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23646 : 17 Ноябрь 2019, 13:52:25 »

Ну, значит морально недовложили чего-то, может как раз бабушке сбагривали на месяца или в те же интернаты, а сами отдых за отдыхом.
Я уверена, что при желании можно и своей жизнью жить, и внуков в цирк водить. При желании, ключевое. Не каждый ж день этот цирк нужен. А нет желания, так прямо лучше и скажите, что не хотим, а то начинается же "мы не обязаны, у нас есть право на свою жизнь, такие-сякие хотят бабушку в платочек и с ее личной жизнью и планами не считаются, нещадно эксплуатируют". Все верно, никто не обязан, более того насильно нельзя заставить полюбить. Ну, тогда и не удивляйтесь, что внуки звонят потому что вроде как надо, а не потому что хочется, и что внуки лишний раз с девочкой/мальчиком в кино сходят, нежели поедут бабушку навестить. Они ж не обязаны, верно, вправе своим временем по своему рассмотрению распоряжаться?

Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

okula

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #23647 : 17 Ноябрь 2019, 13:55:10 »

Ой, да млн случаев, когда одного любят больше, а другого меньше. Некоторые даже не стесняются об этом говорить.
Часто это маскируется под слово  жалче.

-Васеньку мне жальче. Он такой невезучий. А вот Петьке всегда все легко достается.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23648 : 17 Ноябрь 2019, 13:56:14 »

Вы мешаете все в одну кучу: нет возможности и нет желания - разные вещи и отношения исходя из этого тоже будут разные.


Понимаете, ведь на самом деле - действиетльно "нет желания".   Можно и пенсионеру найти 2-3 подработки. Можно продать свою пенсионерскую квартиру - и переехать в общагу, а деньги отдать детям.  Можно отдать детям свою машину, а самой ездить на автобусе.

всегда есть возможность ужать себя еще больше, или сильнее пахать пенсионеру. 

Но равно и у молодежи. Есть масса возможностей. Было бы желание.

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23649 : 17 Ноябрь 2019, 14:01:32 »

Ой, да млн случаев, когда одного любят больше, а другого меньше. Некоторые даже не стесняются об этом говорить.
Часто это маскируется под слово  жалче.

-Васеньку мне жальче. Он такой невезучий. А вот Петьке всегда все легко достается.
Оля, ну со стороны оно виднее, конечно :ad:  и судьбы у детей разные могут быть, и если жальче того у кого хуже дела, почему сразу-любит больше? Мне кажется, это нормальным, что жалеют и помогают тому кому хуже

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23650 : 17 Ноябрь 2019, 14:04:50 »

Юля, ну не возьмет нормальный ребенок последний хлеб у матери, а сам пойдет и в ресторане на женщину с низкой социальной ответственностью потратит. Равно как и норм. Мать не будет лобстеров жрать на курорте, зная что ее сын корячится уголь разгружает, чтоб своему ребенку лекарство купить. Хотя, безусловно мать заработала и имеет право.
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2019, 18:45:00 от RostovMama »
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

okula

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #23651 : 17 Ноябрь 2019, 14:06:13 »

Оля, ну со стороны оно виднее, конечно :ad:  и судьбы у детей разные могут быть, и если жальче того у кого хуже дела, почему сразу-любит больше? Мне кажется, это нормальным, что жалеют и помогают тому кому хуже
Ну раз со стороны ничего не видно, так и обсуждать нечего.

Но лично я очень верю в идею, которую здесь кто-то озвучил. Любовь-это всегда про поступки.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23652 : 17 Ноябрь 2019, 14:10:02 »

Юля, ну не возьмет нормальный ребенок последний хлеб у матери, а сам пойдет и в ресторане на блядь потратит. Равно как и норм. Мать не будет лобстеров жрать на курорте, зная что ее сын корячится уголь разгружает, чтоб своему ребенку лекарство купить. Хотя, безусловно мать заработала и имеет право.

Марина, самое смешное, что очень многие тут, и 70% моего окружения в жизни проживут жизнь именно так - без лобстеров и отнимания последнего хлеба. А помогут по минимум, сколько смогут. И поэтому я так и не поняла, за три дня, чем плохо в вежливой форме сразу это обозначить, а не рвать рубаху на груди "я мегосвекровь"))

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23653 : 17 Ноябрь 2019, 14:11:31 »

Ну, значит морально недовложили чего-то, может как раз бабушке сбагривали на месяца или в те же интернаты, а сами отдых за отдыхом.
Я уверена, что при желании можно и своей жизнью жить, и внуков в цирк водить. При желании, ключевое. Не каждый ж день этот цирк нужен. А нет желания, так прямо лучше и скажите, что не хотим, а то начинается же "мы не обязаны, у нас есть право на свою жизнь, такие-сякие хотят бабушку в платочек и с ее личной жизнью и планами не считаются, нещадно эксплуатируют". Все верно, никто не обязан, более того насильно нельзя заставить полюбить. Ну, тогда и не удивляйтесь, что внуки звонят потому что вроде как надо, а не потому что хочется, и что внуки лишний раз с девочкой/мальчиком в кино сходят, нежели поедут бабушку навестить. Они ж не обязаны, верно, вправе своим временем по своему рассмотрению распоряжаться?
Ненавижу цирк в том формате, как у нас. Никогда внуков не поведу.
Вот честно не понимаю. Берём обычных родителей, те которые в интернаты не сдавали. Хотяяяя :ag:. Постойте-ка я ходила в сад при заводе, он был круглосуточным. Помню как маму упрашивала меня с другими детьми оставить. Всё, псих травма, вдруг я в саду манку ела, а она в это время по ресторанам.

Если серьезно. Берём родителей нормальных , по интернатам и детдомам детей не распихивающих. Вот я в старости говорю, дочки я еду отдыхать, а они мне, а внуки как же?
Блин, моя мама стала путешествовать, когда мы уже выросли, и ребёнок у меня был, и жили на съёме. Даже не представляю- мамо, куда вы намылились, у меня за квартиру не плачено. Наоборот, всегда ее поддерживали, езжай, посмотри и прочее. Пойду предъявлю родителям, вспомнила, что брат учился в Европе, а яяяя?
Мне смешно, если честно.

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23654 : 17 Ноябрь 2019, 14:12:03 »

Это неправда. Дети любят любых мам. Даже тех, которые их бросили.
Сегодня ночью произошёл удивительный для меня случай. В инстаграм написала мне девочка. По геотегу на некоторых фотографиях подумала, что я живу в деревне одной в РО. Она родилась там, мать от неё отказалась. В 8 месяцев её удочерили в Америку. Сейчас ей 17 и она ищет мать. Судя по фотографиям счастливый, в меру обеспеченный ребёнок. Но маму любят и хотят все дети. Даже, если мама живёт в далёкой бедной деревне, даже если она её бросила.
Я надеюсь у них получится наладить контакт. Деревня эта, родина моего мужа. Свекровь сначала не поверила, сказала, что та женщина не могла отказаться, что порядочная. Но ФИО с точностью совпало, значит она. По молодости по каким то причинам отказалась. То, что она вроде положительный человек, вселяет надежду, что захочет пообщаться с дочерью.
Девочки, мне только что написала эта девчонка. Нашлись они с мамой в соц сетях. Общаются. Надеюсь все будет у них 0орошо. Бывают же чудеса!  :ar: