Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Свекровь  (Прочитано 4686422 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23685 : 17 Ноябрь 2019, 15:05:50 »

та если дед в таком возрасте что не в силах в цирк сходить? Вычеркивать его из жизни?
Да уж, с такими родственниками и врагов не надо!

Конечно! А детей инвалидов сдаём в детдом. Помощи от них ни бабушки ни родители не дождутся. Плохие дети и внуки.
Это я перевернула в твоей манере:-)))

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23686 : 17 Ноябрь 2019, 15:08:06 »

Юля, блин. Мне кажется ,это ты прикалываешься.
Из твоего рассказа он зарабатывает на 1 свою хотелку раз в два года. С чего уверенность, что через 3 года он заработает на жизнь отдельной семьи?

Потому что это обычное явление. Я тоже 17 лет на хотелки работала. И муж. А потом институт закончили. И сразу по 100 тыс зарплаты

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23687 : 17 Ноябрь 2019, 15:11:51 »

Юля, желание подработать и облегчить маме фин. Траты похвально. Но здесь ключевое весело и задорно, без вреда для здоровья и учебы. Ты бы хотела, чтоб твой сын срывал спину, разгружая уголь, чтоб мама могла гордиться самостоят. Сыном перед подругами и форумчанками, если острой необходимости в этих деньгах нет? Если мама заболела, и сын гробит здоровье ради матери, сестер это заслуживает глубочайшего уважения. Как говорится, на что ты готов ради любви к ближнему?


Марина, если ты мне объяснишь, зачем мой сын решил вдруг рвать себе спину, и именно разгружать уголь, то попробую искренне ответить на твой вопрос. Почему именно разгружать уголь, а не менее травмоопасное и высокооплачиваемое занятие? что стряслось ?

Юля, блин. Мне кажется ,это ты прикалываешься.
Из твоего рассказа он зарабатывает на 1 свою хотелку раз в два года. С чего уверенность, что через 3 года он заработает на жизнь отдельной семьи?

отучится, уже будет профессия, уже 18 лет и если , например , тем же бортпроводником в 15-17 не возьмут - то в 18 уже можно. Бортпроводника я привела потому, что как раз видела объявление - с 18-19 лет. То есть к 21 - это уже зарплата 100 000 руб.

20 летнего возьмет в офис любой хозяин коммерческой "купипродайки" Если рвешь и мечешь - заработаешь хорошо.

В 17 лет еще нет водительского, и хотя они все умеют ездить , но даже при желании закрыт путь в те же водители - экспедиторы, а с 18  - пожалйуста.

в 17 даже небольшой кредит на какой-то свой мини-бизнес не получить. А 20-21 пацаны уже смогут. Я свой намутила в 23 или 24, но так это было и 15 лет назад, сейчас с кредитами проще.

и т.д.

По -моему, это очевидно как белый день, что в 15-17 на порядок меньше возможностей работать даже если хочешь, а с 18 - гораздо больше. 

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23688 : 17 Ноябрь 2019, 15:15:10 »

бизнес сейчас и 15 лет назад, это правда можно сравнивать?
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23689 : 17 Ноябрь 2019, 15:15:54 »

Конечно! А детей инвалидов сдаём в детдом. Помощи от них ни бабушки ни родители не дождутся. Плохие дети и внуки.
Это я перевернула в твоей манере:-)))
Оксана, я не писала про помощь от детей/внуков.  Я не жду этой помощи ни от кого в каком-то конкретном эквиваленте... В старости , может, но пока не загадываю так далеко.
Я вообще, согласна с выражением "Человек предполагает, бог располагает" и я знаю одно -во всех случаях нужно оставаться человеком. Сейчас в приоритете -дети, живу, работаю ради них.
Но, я не знаю что будет через 5-10 лет и если я, выучив их, пойму что устала и решу потратить все заработанные деньги на путешествия, то хотелось бы надеяться, что дети примут моё решение.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23690 : 17 Ноябрь 2019, 15:17:14 »

та если дед в таком возрасте что не в силах в цирк сходить? Вычеркивать его из жизни?
Да уж, с такими родственниками и врагов не надо!
разумеется, если дед лежачий или плохоходячий никто и не будет ждать от него ни в цирк, ни в др. Места походов. У мужа родители пожилые. ни бабушка, ни дедушка  в цирк не водили, в силу возраста, никто от них этого и не ждал. эмоционально по-другому дали внукам много чего. Это и блинчики те же от бабушки, и совместная работа с дедом во дворе. Эти бы и в цирк рады сходить, да огранмчены по здоровью.
А вот когда дедушка теоретически может, но просто не хочет проводить время с внуками, цирк это, или др. Времяпровождение, то селяви. Ну нет так нет. Пусть потом не обижается на внуков, что дед не шибко в их планы входит, когда внук может, но не хочет время уделить. Что посеешь, то и пожнешь.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23691 : 17 Ноябрь 2019, 15:18:17 »

Регулярно летаю международными рейсами. Там самые высооплачичаемые бортпроводники. Вот смотрю на них и регулярно вижу молодых людей 20-23 , которые получаются 100 тысяч. Не знаю, может они родственникам все раздаю. Но выглядят они не как люди, имеющие такие доходы.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23692 : 17 Ноябрь 2019, 15:20:20 »

Оксана, я не писала про помощь от детей/внуков.  Я не жду этой помощи ни от кого в каком-то конкретном эквиваленте... В старости , может, но пока не загадываю так далеко.
Я вообще, согласна с выражением "Человек предполагает, бог располагает" и я знаю одно -во всех случаях нужно оставаться человеком. Сейчас в приоритете -дети, живу, работаю ради них.
Но, я не знаю что будет через 5-10 лет и если я, выучив их, пойму что устала и решу потратить все заработанные деньги на путешествия, то хотелось бы надеяться, что дети примут моё решение.

Я просто тебе намекаю, что надо быть поаккуратнее в обвинениях на пустом месте. Меркантильные. Врагов не надо. Ты же все таки тут позиционируешь высокодуховную сторону с высокими моральными устоями. Может пора остановиться в обвинениях на выдуманные ситуации. А там как хочешь. Я лишь показала, что и вторая меркантильная сторона может пофантазировать на твой счет

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23693 : 17 Ноябрь 2019, 15:23:18 »

Юля, ну пусть менее опасное, но тем не менее тяжелая работа. А зачем? Ну, может потому что слышал неоднократно, что мамино это мамино и рот раскрывать на мамино нечего, мама не обязана и вообще кормила столько лет, что пора бы и долги отдавать, чай не 10 лет тебе. Когда попрекание постоянное тем хоебом, что в детстве ел. Вот чтоб быстрей долг отдать, парень идет и пашет или чтоб было маме похвастать, ведь сын маминой подруги с 20 лет миллионер, а маме нечего сказать в кафе подругам.
Я конечно не могу представить, что ты такое сыну скажешь.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23694 : 17 Ноябрь 2019, 15:24:13 »

А теперь к реальности. Погуглила. Зарплата бортпроводника 15-100 тысяч. Юля берет самую высокую планку. Это проводники на элитных рейсах. Там опыт, знание нескольких языков, этикета, основы сомелье, и умение рот закрыть.
И не забываем про огромный конкурс

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23695 : 17 Ноябрь 2019, 15:28:43 »

Регулярно летаю международными рейсами. Там самые высооплачичаемые бортпроводники. Вот смотрю на них и регулярно вижу молодых людей 20-23 , которые получаются 100 тысяч. Не знаю, может они родственникам все раздаю. Но выглядят они не как люди, имеющие такие доходы.

Оля написала 100, от знакомых именно, думаю нет смысла придумывать. А 40 000 это именно в объявлении для стажеров, я же думаю, что у стажеров меньше, чем если уже 2-3 года отработал, в любом случае больше 40.

Я твое предыдущее сообщение цитировать не буду, просто ты немножко смешиваешь мои ответы - и других.  Я говорю только одно, по сути:

Сидят с внуками  - это не показатель любви или не любви.
Не сидят с внуками - это не показатель любви или не любви.

Видятся раз в день, неделю, месяц ,год - это не показатель любви или не любви.

Дают наследство, не дают наследство  - это не показатель любви нелюбви.

Все зависит от ситуации, от того, как сами люди себя ощущают, счастливое или несчастливое у них было детство, и еще сотен нюансов.  и мы увидели здесь и примеры, когда живут под одной крышей, но ненавидят друг друга, и примеры когда без наследства или особой помощи любят и заботятся о пожилых, и примеры, что все поделили напополам, а ненависть есть (в истории про дом в камышах) и так далее.




t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23696 : 17 Ноябрь 2019, 15:30:20 »

 
Я просто тебе намекаю, что надо быть поаккуратнее в обвинениях на пустом месте. Меркантильные. Врагов не надо. Ты же все таки тут позиционируешь высокодуховную сторону с высокими моральными устоями. Может пора остановиться в обвинениях на выдуманные ситуации. А там как хочешь. Я лишь показала, что и вторая меркантильная сторона может пофантазировать на твой счет
:bf:
Вот сейчас представила, что через 4 года появляются внуки, с высоким темпом работы и одним выходным, я возможно, тоже буду отказываться от походов в цирк(я и с детьми всего 1 раз была), и печь пироги не буду т.к. не умею, может и гулять пока маленькие не буду одна с ними т.к. ответственность большая, особенно когда они уже не сидят в коляске, но это ж не будет означать что я внуков не люблю.
Или о личной жизни бабушек/дедушек не принято думать?

Сероглазая

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #23697 : 17 Ноябрь 2019, 15:33:37 »

А теперь к реальности. Погуглила. Зарплата бортпроводника 15-100 тысяч. Юля берет самую высокую планку. Это проводники на элитных рейсах. Там опыт, знание нескольких языков, этикета, основы сомелье, и умение рот закрыть.
И не забываем про огромный конкурс
Как раз недавно попалась пара книг Автобиографическох про стюардесса. И потом в Дзене несколько статей. Это адская работа - начиная от требований к внешности, здоровью, навыкам и умениям до элементарно отвратительного графика работы с непредсказуемыми рабочими часами то в ночь, то рано утром, то короткий рейс, то длинный. И через 2 года на 100 тыров выходят единицы.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23698 : 17 Ноябрь 2019, 15:33:58 »

Юля, ну пусть менее опасное, но тем не менее тяжелая работа. А зачем?

Марина, так и я спрашиваю, уже даже не "зачем", а "на хрена же он создаст такую ситуацию"?)  Если мы обычная, простая семья, моя зарплата расписана ежемесячно до копейки, зачем же он создаст ситуацию, в которой либо ему иди  работать срочно (хотя у него друие планы), либо мне  - бросать работу, обделять других детей, распродавать имущество?

Напиши, пожалуйста, конкретно. Ему 20 лет, они пришел, сказал "мама, поздравляю, скоро мы родим"  Мои действия, для того чтоб ему в таком случае не пришлось работать?  :be: почку продать?

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23699 : 17 Ноябрь 2019, 15:34:16 »

Как думаете, она уже меня начинает ненавидеть и думать, что он маменькин подкаблучник или нет

я чую еще точно намаюсь, если мне не попадется невестка плана как Кот или Оливка вот еще, или как я сама.
Юля ты в каком плане  :girl_haha:

Я вообще слова ей не говорю против, лишь бы жить не с ними. Муж звонит пару раз в неделю ей, я могу даже ему напомнить что не звонил.

А насчет такой картины как ты описала, у меня есть семья моей подруги, там мама мужа такая что туда отвези, сюда отвези, и он действительно ей звонит часто, вечером вообще каждый день что-нибудь с ней обсуждают. Как-то подруга об этом рассказывала, но не так чтоб с претензией, а что это просто факт такой интересный ))Сам там парень такой, что от него не убывает от этого абсолютно, он успевает везде и все - и денег заработать и дом построить и двоих сыновей воспитывать и вот так вот с мамой обходиться. Но и эта моя подруга уникальный человек