Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Свекровь  (Прочитано 4686783 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23700 : 17 Ноябрь 2019, 15:39:15 »

вообще чтобы не тратиться на детей, а потом на внуков, а также избежать проблем с наследством нужно просто не рожать детей. и всё, свобода делаешь что угодно, деньги тратишь только на себя, наследство завещаешь собачке.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23701 : 17 Ноябрь 2019, 15:39:43 »

:bf:
Вот сейчас представила, что через 4 года появляются внуки, с высоким темпом работы и одним выходным, я возможно, тоже буду отказываться от походов в цирк(я и с детьми всего 1 раз была), и печь пироги не буду т.к. не умею, может и гулять пока маленькие не буду одна с ними т.к. ответственность большая, особенно когда они уже не сидят в коляске, но это ж не будет означать что я внуков не люблю.
Или о личной жизни бабушек/дедушек не принято думать?
ты обалдела? Всё бросить и заниматься!))
Если серьёзно, то я не готова к ранним внукам. Честно и откровенно заявляю. И сыну как могу, пытаюсь рассказать про всю ту ответственность, которую берёшь на себя, принимая решение рожать. Но. Справедливости ради (и слава тебе Господи), сейчас дети не стремятся рожать детей рано. Скорее наоборот.

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23702 : 17 Ноябрь 2019, 15:41:46 »

Я буду очень хорошей бабушкой. С булками и пирогами, походов в театр не обещаю (надеюсь мама второй половины будет любительницей выходов в свет), но море, леса, стишки с матюками, секретики, все организую. Но пожалуйста, лет через 15, не раньше.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23703 : 17 Ноябрь 2019, 15:42:08 »

Ну, если бабушка находит регулярно время на посиделки с подругами, работая при этом, а с внуком раз в пятилетку понянькаться не может, пусть хоть сколько говорит о любви, веры не будет. Ибо это все слова. В чем именно выражается любовь бабушки, помимо одних слов?
Я б поняла претензии про личную жизнь, если б бабушке говорили увольняйтесь, вот вам внук и забудьте о своем, живите только внуком.
Не хотите не надо. Если не можете, то вопросов к вам, не было б, скорее всего.
Лучше уж и правда сказать как Юма, что я не та бабушка, что сидеть будет, ходить туда-сюда, вот не рассчитывайте. Вас бы услышали и не напрягали бы просьбами. Правда, может так случиться, что для вас места в сердце не будет. Есть и есть бабушка.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23704 : 17 Ноябрь 2019, 15:45:06 »

ты обалдела? Всё бросить и заниматься!))
Если серьёзно, то я не готова к ранним внукам. Честно и откровенно заявляю. И сыну как могу, пытаюсь рассказать про всю ту ответственность, которую берёшь на себя, принимая решение рожать. Но. Справедливости ради (и слава тебе Господи), сейчас дети не стремятся рожать детей рано. Скорее наоборот.
Аня ну, получается, надо бросить всё и заниматься, иначе любить не за что будет :ac:
Я тоже не готова, но, у нас пока и девушек-то нет, т.к. все в учебе, так что, пока сплю спокойно :girl_haha:

Я буду очень хорошей бабушкой. С булками и пирогами, походов в театр не обещаю (надеюсь мама второй половины будет любительницей выходов в свет), но море, леса, стишки с матюками, секретики, все организую. Но пожалуйста, лет через 15, не раньше.
а потом будем здесь про тебя читать от невестки, что учишь внуков не тем стишкам :girl_haha:

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23705 : 17 Ноябрь 2019, 15:47:12 »

Ну, если бабушка находит регулярно время на посиделки с подругами, работая при этом, а с внуком раз в пятилетку понянькаться не может, пусть хоть сколько говорит о любви, веры не будет. Ибо это все слова. В чем именно выражается любовь бабушки, помимо одних слов?
Я б поняла претензии про личную жизнь, если б бабушке говорили увольняйтесь, вот вам внук и забудьте о своем, живите только внуком.
Не хотите не надо. Если не можете, то вопросов к вам, не было б, скорее всего.
Лучше уж и правда сказать как Юма, что я не та бабушка, что сидеть будет, ходить туда-сюда, вот не рассчитывайте. Вас бы услышали и не напрягали бы просьбами. Правда, может так случиться, что для вас места в сердце не будет. Есть и есть бабушка.
Да почему ещё молодая женщина должна сидеть с внуками? Почему подруги и моря это ужас ужасный? Кто вбил это в голову? Почему вы не будете счастливы видя как ваша мама то в театр , то в ресторан, то на шопинг. Да слава богу, что деньги есть и Здоровье.
Разве не муж и жена решают завести ребёнка? Или бабушки их просят, ну родите я буду воспитывать, а потом уходят в никуда? Ведь нет же. Вы родили. И сидите, и ходите по циркам, театрам. А если вы сильно устали, то недостаточно любите своего ребёнка. От любви не устают. Ну и вспомните об эмоциональной связи.
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2019, 15:51:19 от Кот »

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23706 : 17 Ноябрь 2019, 15:48:28 »

Марина, так и я спрашиваю, уже даже не "зачем", а "на хрена же он создаст такую ситуацию"?)  Если мы обычная, простая семья, моя зарплата расписана ежемесячно до копейки, зачем же он создаст ситуацию, в которой либо ему иди  работать срочно (хотя у него друие планы), либо мне  - бросать работу, обделять других детей, распродавать имущество?

Напиши, пожалуйста, конкретно. Ему 20 лет, они пришел, сказал "мама, поздравляю, скоро мы родим"  Мои действия, для того чтоб ему в таком случае не пришлось работать?  :be: почку продать?
ой, Юля. Мне в театр пора собираться с детьми :ag:

Работать в ситуации "мама, поздравляем", ему все равно придется. Твои действия? Мне близки действия Тани.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23707 : 17 Ноябрь 2019, 15:48:54 »

Марина  :ag: я с вас не могу 
про работающую бабушку и ее подруг это просто жесть, простите, пожалуйста

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23708 : 17 Ноябрь 2019, 15:52:40 »

У сына гармония. Одна бабушка "свой пацан", с которой можно быть собой, очень лёгкая, весёлая, с борща и  пирогами. Вторая полная противоположность. Она всегда при деле, с ней не пошутишь, как с другом, потому что больше моралей наслушаешься. Это театры, музеи, разговоры об ответственности и хорошем поведении.
Казалось бы, больше должен любить весёлую, но нет. Конечно ближе она это 100%.  Но любит одинаково обоих. Я конечно приложила много усилий к тому, чтобы не разрывалась связь с бабушкой не весёлой. Но потому что я понимаю, что любовь такой бабушки он оценит только став взрослым. Сейчас он не способен понять, что она любит его так, как может. Вот как умеет, так и любит. В её понятии любовь это ответственность. В понятии весёлой бабушки, любовь это близость. А я со стороны Смотою и рада, что всесторонне сына любят и он учится тому же.)))))

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23709 : 17 Ноябрь 2019, 15:53:06 »

Да почему ещё молодая женщина должна сидеть с внуками? Почему подруги и моря это ужас ужасный? Кто вбил это в голову? Почему вы не будете счастливы видя как ваша мама то в театр , то в ресторан, то на шопинг. Да слава богу, что деньги есть и Здоровье.
да успокойтесь уже. Не хочет пусть не сидит. Не должна она. Я рада за нее буду. Пусть за внуков тогда тоже радуется, что они  в кино с девочкой, а не у бабушки дома.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23710 : 17 Ноябрь 2019, 15:53:42 »

Я хочу быть бабушкой как в фильме  бум. Кстати, такая драма в семье, а бабуля на своей волне, да и с внучкой на равных. Никто не требует жертв.
да успокойтесь уже. Не хочет пусть не сидит. Не должна она. Я рада за нее буду. Пусть за внуков тогда тоже радуется, что они  в кино с девочкой, а не у бабушки дома.
Я так понимаю, от вашей дочки никто этого не требует. Зато вы от родителей требуете. На будущее так сказать.
Мы спокойно относимся, когда девочки ходят в кино и прочее. Вообще не понимаю, неужели девочка пройдёт мимо бабушки , которой помощь требуется? Сумку донести, лекарство купить, полы помыть, ну или нанять кого?
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2019, 16:04:41 от Кот »

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23711 : 17 Ноябрь 2019, 15:55:06 »


 а потом будем здесь про тебя читать от невестки, что учишь внуков не тем стишкам :girl_haha:
Кто, если не я?  :girl_haha:

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23712 : 17 Ноябрь 2019, 15:56:17 »

Марина  :ag: я с вас не могу 
про работающую бабушку и ее подруг это просто жесть, простите, пожалуйста
да, Юля, для меня жесть если у бабушки есть время на подруг и совсем нет на внуков. Хотя этим же подругам она говорит, что очень любит внуков, жить без них не может. Я не хочу чтоб меня невестка такой бабушкой видела. А уж внуки тем более.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23713 : 17 Ноябрь 2019, 15:59:31 »

У сына гармония. Одна бабушка "свой пацан", с которой можно быть собой, очень лёгкая, весёлая, с борща и  пирогами. Вторая полная противоположность. Она всегда при деле, с ней не пошутишь, как с другом, потому что больше моралей наслушаешься. Это театры, музеи, разговоры об ответственности и хорошем поведении.
Казалось бы, больше должен любить весёлую, но нет. Конечно ближе она это 100%.  Но любит одинаково обоих. Я конечно приложила много усилий к тому, чтобы не разрывалась связь с бабушкой не весёлой. Но потому что я понимаю, что любовь такой бабушки он оценит только став взрослым. Сейчас он не способен понять, что она любит его так, как может. Вот как умеет, так и любит. В её понятии любовь это ответственность. В понятии весёлой бабушки, любовь это близость. А я со стороны Смотою и рада, что всесторонне сына любят и он учится тому же.)))))
и никому из них, кстати, не мешаю делать это так, как у них получается  :ae:

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23714 : 17 Ноябрь 2019, 16:02:48 »

И вот ещё. Бабушка ответственная, но не весёлая))) уже при жизни оставила внуку наследство в виде части квартиры. А бабушка весёлая не факт, что что то оставит материального. Зато оставит лучшие воспоминания из детства, невидимую опору, которую невозможно оценить деньгами. Так что и тут гармония. Каждый чем смог)))