Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Свекровь  (Прочитано 4704601 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23715 : 17 Ноябрь 2019, 16:05:29 »


 Почему вы не будете счастливы видя как ваша мама то в театр , то в ресторан, то на шопинг. Да слава богу, что деньги есть и Здоровье.


 Кот, почему они этого не понимают, скажите мне хоть вы?  :al:


я хочу быть и бабушкой, и максимально близко иметь пенсию, как у моей мамы. Не важно, близко или далеко мы можем жить, что-то изменяется - кто то может приехал и рядом живет, кто то далеко, может все близко.  Чтоб и общение, и все- именно как у нас, чтобы внуки ко мне относились так, как сейчас мои дети относятся к бабушке.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23716 : 17 Ноябрь 2019, 16:09:45 »

Я даже не знаю, что написать. Про то, что такое любовь к родителям и бабушкам вы знаете точно. И ментальное. И знаете четко про материальное.
Про любовь к внукам вы все не можете понять. Я тоже , честно говоря. На общение времени нет. Да и не должны. Материально давать не должны. Девочки, ну нет времени. Нет понимания что это. И действительно ничего не должны. Мне сказать нечего. Любовь же к родителям четко определена. А к внукам это эфемерное понятие. Его не опишешь. И выразить невозможно никак. Это, наверное, что-что незнакомое для вас. Действительно лучше не надо тогда.

Manechka

  • Меня зовут Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026

  • Анютке 14, Иришке уже 8!
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23717 : 17 Ноябрь 2019, 16:10:50 »

На мой взгляд - самый плохой сценарий - это вообще не помогать и при этом еще и советовать. Особенно про ГВ  :be:.
Если не хотите помогать - то и не помогайте. Приехали внуки раз в месяц, попили чаек с тортиком и разошлись по домам. Никаких советов и нравоучений, просто вежливый нейтралитет.
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2019, 17:47:50 от Manechka »

Сероглазая

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #23718 : 17 Ноябрь 2019, 16:14:43 »

Я даже не знаю, что написать. Про то, что такое любовь к родителям и бабушкам вы знаете точно. И ментальное. И знаете четко про материальное.
Про любовь к внукам вы все не можете понять. Я тоже , честно говоря. На общение времени нет. Да и не должны. Материально давать не должны. Девочки, ну нет времени. Нет понимания что это. И действительно ничего не должны. Мне сказать нечего. Любовь же к родителям четко определена. А к внукам это эфемерное понятие. Его не опишешь. И выразить невозможно никак. Это, наверное, что-что незнакомое для вас. Действительно лучше не надо тогда.
А ведь и правда же. Сейчас у большинства здесь рассуждения о внуках чисто гипотетические. Ну как на заре РМ ещё бездетные спорили с детными о правильном воспитании - "вот будет у меня ребёнок...". Так и с внуками сейчас

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23719 : 17 Ноябрь 2019, 16:14:52 »

Кот, почему они этого не понимают, скажите мне хоть вы
Не знаю. Я и раньше думала, вот здорово мама может поехать. Или вот здорово свёкры то-то и то-то купили.
А сейчас, когда мамочка болеет, я вообще думаю, слава богу, что у неё было такое время. И вижу как все постарели, и вот так быстро стали терять здоровье, буквально за год два. Да пусть пока ещё являются молодыми бабушками и дедушками делают то, что хотят. Пусть живут полной жизнью.
Ну и себя загнанной лошадью не считаю. В молодости любые трудности воспринимались легко и как проходящие. Сейчас обо всем вспоминаю с улыбкой. Т.е. ни сейчас Ни тогда не считала, что пойти в цирк (будь он неладен) это подвиг. По большому счету это мое желание идти в цирк/театр. Маленьким детям оно и не приснилось. На улице погуляли и достаточно. Как то так.
Родители и мои и мужа часто и в театр ходили и посиделки разные, и путешествовали, и родственники наши стали общими, да много чего. Девочки это такое беззаботное время, когда родители молоды и полны сил.
Так же собирались ещё мои бабушка и дедушка. Все вместе и родственники общие. Какие походы и моря, цирки и музеи- не было от них этого. Дети сами себя занимали. Зато я помню песни. Было у вас такое соберутся и начинают петь? Как красиво. Мои дети не видели этого.
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2019, 16:34:47 от Кот »

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23720 : 17 Ноябрь 2019, 16:30:54 »

А ведь и правда же. Сейчас у большинства здесь рассуждения о внуках чисто гипотетические. Ну как на заре РМ ещё бездетные спорили с детными о правильном воспитании - "вот будет у меня ребёнок...". Так и с внуками сейчас

 так вот же как это интересно, у кого как будет в итоге !! ))

 у меня из глобальных  "а как оно будет"  была тема переходного возраста. О сколько мы с подружками рассуждали, когда детям было по 7-10,  и морально готовились к переходному возрасту.   Очень рада, что все максимально хорошо, не без проблем, но и близко не то, что иногда бывает.

и то, что с погодками тяжело, ревность, драки, обиды - вот это я тоже  думала, как же оно сложится. Мне только ленивый не сказал, что готовься, мать   :girl_haha:  но , Тьфу-тьфу .

вот про то, что я "никогда не буду жить вместе со свекровью"  поменялось за 23 года.  23 года я считала, что ни в жизть,  а сейчас понимаю, что в принципе, наверное,  - можно. Не обязательно это делать именно физически, но сам ход мышления поменялся.  Но тоже - именно уже когда и невестка старая, и свекровь. Пока супруги молодые , то лет  до 40 так точно  нет, тут не к месту коллектив

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23721 : 17 Ноябрь 2019, 16:31:30 »

в моей семье все делают все вместе, отдыхаем тоже вместе - если мы едем в Адлер, я везу всех, море и отдых всем поровну, в роза-хутор - забронировала номера и поехали все, в Москву и т. д. 
я не рассуждаю о высоком с детьми, я живу так что всё и все вместе всегда.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

okula

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #23722 : 17 Ноябрь 2019, 16:44:41 »

Юля, те мои девочки бортпррвобницы, что по сотке получают выглядят так:

1. Высшее образование. Без высшего, сказала, даже пробовать бесполезно. Школа бортпроводников в Москве. Родители купили квартиру в Москве. Потому что заработать столько можно только из Москвы.  Семьи нет и не планируется совмещать эту работу с семьёй. Два свободных иностранных языка.

2. Девочка без ВО. Поступила в вуз. Отучилась первый курс и сказала - Не хочу учиться. Пойду в бортпроводники.
Но!!!! Там целиком авиасемья. Мама - тоже бортпроводник всю жизнь. Уже на пенсии. Папа-пилот.
Поэтому не будем удивляться,что девочка без ВО на лучших рейсах летает. Опять же живут в Москве. Опять же семьи пока нет. Опять же два идеальных языка.

Пенсия ранняя. Что само по себе говорит о полезности профессии. Сейчас моя подруга, стюардесса,та у которой сейчас дочка летает. Работает где-то на офисной работе.
Своей дочке она этой профессии не хотела. Была расстроена,сто та бросила ВУЗ. Очень надеется, что та налетается и присмотрится к другой  сфере.


Чтобы парень в 18 лет, без языков и образования пришел и через два года сотку получал - это я  не знаю,бывает ли.
Но и только в Москве ему надо будет жить.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23723 : 17 Ноябрь 2019, 16:46:00 »

Ну, если бабушка находит регулярно время на посиделки с подругами, работая при этом, а с внуком раз в пятилетку понянькаться не может, пусть хоть сколько говорит о любви, веры не будет. Ибо это все слова. В чем именно выражается любовь бабушки, помимо одних слов?
а если далеко живут, то значит не любят так что ли, или любовь в этом случае должна в деньгах выражаться, типа деньги посылает значит все ещ епомнит обо мне и любит)

Сероглазая

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #23724 : 17 Ноябрь 2019, 16:46:50 »

в моей семье все делают все вместе, отдыхаем тоже вместе - если мы едем в Адлер, я везу всех, море и отдых всем поровну, в роза-хутор - забронировала номера и поехали все, в Москву и т. д. 
я не рассуждаю о высоком с детьми, я живу так что всё и все вместе всегда.
На определённом этапе - это классно.
А если старший скажет через полгодика-год "не хочу с вами в Адлер, хочу с друзьями в Лиманчик в палатках"?

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23725 : 17 Ноябрь 2019, 16:48:29 »

А теперь к реальности. Погуглила. Зарплата бортпроводника 15-100 тысяч. Юля берет самую высокую планку. Это проводники на элитных рейсах. Там опыт, знание нескольких языков, этикета, основы сомелье, и умение рот закрыть.
И не забываем про огромный конкурс

А еще внешние данные ни кто не отменял в этой профессии.
Там рост нужен :)
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23726 : 17 Ноябрь 2019, 16:51:06 »

На определённом этапе - это классно.
А если старший скажет через полгодика-год "не хочу с вами в Адлер, хочу с друзьями в Лиманчик в палатках"?
уже такое было, мы правда не в Адлер уехали, но сын остался дома один потому что так захотел.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Very Prickly

  • Наташа
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 494

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23727 : 17 Ноябрь 2019, 16:51:51 »

На определённом этапе - это классно.
А если старший скажет через полгодика-год "не хочу с вами в Адлер, хочу с друзьями в Лиманчик в палатках"?

ВСЕ поедут в Лиманчик.
 
Две вещи нас спасают в жизни: любовь и юмор. Если у вас есть одна из них - вы счастливый человек, если обе - вы непобедимы!

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23728 : 17 Ноябрь 2019, 16:52:25 »

Оля, спасибо за подробности!  В любом случае, можно рассматривать это как вариант, вдруг кому -то именно эта профессия сейчас оп - и дала повод присмотреться!

Я думаю, в плане того, есть ли работа и возможности для 20-21 (30 летних, 35 летних) летних уже все понятно, что некоторые считают, что всё нормально и при желании вариантов масса, главное искать, стараться.  Кто-то считает, что хоть в 20-21, хоть 30-35 - невозможно заработать. Кто то считает, в 20 нельзя, в 30 можно.  Думаю, еще и исходя из этого тут разделились мнения, у кого какие примеры вокруг, или своя история жизненная.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23729 : 17 Ноябрь 2019, 16:52:42 »

А еще внешние данные ни кто не отменял в этой профессии.
Там рост нужен :)
да, без обуви способность дотянуться до отметки 212 см
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!