Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Свекровь  (Прочитано 4686323 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

okula

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #23760 : 17 Ноябрь 2019, 19:15:34 »

Океаник, хоть я в этой теме и в разных лагерях с Котом. Но ваши претензии реально совсем мимо.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23761 : 17 Ноябрь 2019, 19:15:40 »

Юля, я тебе и про гармонию напомню:-))))

Кот, правильно, лучше в Европу. Вы там для любимых внучков много подарков и сладостей к их приездам купите :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: :ag:

Oceanic

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23762 : 17 Ноябрь 2019, 19:17:51 »

                                                                             .
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2019, 02:21:17 от Oceanic »

okula

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #23763 : 17 Ноябрь 2019, 19:18:52 »

Хорошо, не претензии. Придирки.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23764 : 17 Ноябрь 2019, 19:19:02 »

Ой, вспомнила. Кажется с Бананой в теме песочниц, пока дети были года 2-3 осуждали школьников, которые носятся по детским площадкам. Какие невоспитанные. И вообще площадки не для них. Ну да. Пришло и мое время мнение менять. Даже читать не полезу, какая бравада у меня была. Так и тут будущие мамы самостоятельных детей и отрешенные бабули пишут

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23765 : 17 Ноябрь 2019, 19:20:58 »

Юля, да ты за последний год или два  уже очень сильно поменялась.
Я помню, как ещё недавно ты писала:
- О ужас! У моего сына волосы на ногах. Я не выдержу долго этого зрелища.  В 18 лет-сразу на отдельную квартиру. Он уже готовый мужик. Прям в день рождения и уедет.

Сегодня ты уже обсуждаешь границу -после 20 лет.
И радуешься, что твой 17 летний сын  держит тебя в курсе своего местоположения каждые два часа.

То ли ещё будет .

нет, пока еще планы не поменялись, и в 18 лет он будет жить уже сам.  И не "не хочу видеть волосатых ног"  :ag: а ноги, борода, усы, тестостерон прет, сокоро появится девушка, и я это понимаю.

 Это немножко путаница, между тем, что мы обсуждаем теоретически.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23766 : 17 Ноябрь 2019, 19:24:46 »

Кот просто еще верит, что можно донести свою точку зрения до кого-то  :girl_haha:

Девочки, вы знаете. Вот мы с вами тут долго просидели, а могли это время щекотать детей. Или пойти 400 руб им заработать на молоко.   И то, что мы потратили кто 15 минут, кто 2 дня не на детей, или на зарабатывание им денег,  а на непонятных собеседниц с интернета - обозначает что мы оторвали от детей и не любим их немножко, или мы имеем право на свою жизнь, общение и всякую фигню?

Oceanic

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23767 : 17 Ноябрь 2019, 19:30:19 »

                                                                             .
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2019, 02:20:47 от Oceanic »

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23768 : 17 Ноябрь 2019, 19:31:01 »

Короче, три дня полыхали страницы. Девки, я всё запомнила, кто что писал. Через лет 10-15 напомню, когда будете жаловаться, что невестка не хочет внуков каждый день к вам возить;-))) за 50 км. Я то я уже спорила с одной, которая за самостоятельность детей после школы. Она сейчас атакует детские магазины. Сама.
Так что Юма, Наташа и Ко - я вам через время отвечу:-))))
:az: Оксана,  вот как раз думала сейчас на эту тему.... допустим, девушка родила в 20 лет, и жизни то той не видела, начиная с того возраста жила ради детей, училась, работала, дети выросли, окончили институт, пошли работать.....можно уже для себя пожить если возраст позволяет? 45 - вроде ещё не пенсионер.... почему осуждается если человек решит немного в своё удовольствие пожить? Неужели, не заслужил? Неужели, будет считаться, что детей своих перестал любить? Вот честно, не понимаю :al: если дети вдруг внуков решили родить, они маму спросили, хочет ли она? Если нет, то почему она должна сидеть с внуками? Т.е. интересы мамы получается, никого не волнуют?
Это я размышляю.....
Я не знаю что будет завтра.... может внуки родятся, я уволюсь и буду с ними сидеть обо всём позабыв...
С моими никто не сидел....И мне ни разу не пришло в голову обвинить маму/свекровь в этом, повторюсь, я их не спрашивала когда забеременела, так почему должна была ожидать, что они всё бросят и будут мне помогать? Наоборот, мне было неудобно от того что так рано всё получилось и лишние хлопоты не хотелось доставлять родным.

okula

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #23769 : 17 Ноябрь 2019, 19:32:06 »

Девочки, вы знаете. Вот мы с вами тут долго просидели, а могли это время щекотать детей. Или пойти 400 руб им заработать на молоко.   И то, что мы потратили кто 15 минут, кто 2 дня не на детей, или на зарабатывание им денег,  а на непонятных собеседниц с интернета - обозначает что мы оторвали от детей и не любим их немножко, или мы имеем право на свою жизнь, общение и всякую фигню?
Боюсь,  мои дети не поймут ,если я сейчас кинусь их щекотать. Кстати, вот они рядом сидят. Приехали поесть куриной лапши, которую я сварила.
И в выходные я работала. У меня сейчас предстоит много трат по младшей . Расслабляться некогда.

Так что моя жизнь протекает в полной гармонии с тем, что я здесь транслирую. Можно и детям помочь и себя на обидеть.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23770 : 17 Ноябрь 2019, 19:47:02 »

:az: Оксана,  вот как раз думала сейчас на эту тему.... допустим, девушка родила в 20 лет, и жизни то той не видела, начиная с того возраста жила ради детей, училась, работала, дети выросли, окончили институт, пошли работать.....можно уже для себя пожить если возраст позволяет? 45 - вроде ещё не пенсионер.... почему осуждается если человек решит немного в своё удовольствие пожить? Неужели, не заслужил? Неужели, будет считаться, что детей своих перестал любить? Вот честно, не понимаю :al: если дети вдруг внуков решили родить, они маму спросили, хочет ли она? Если нет, то почему она должна сидеть с внуками? Т.е. интересы мамы получается, никого не волнуют?
Это я размышляю.....
Я не знаю что будет завтра.... может внуки родятся, я уволюсь и буду с ними сидеть обо всём позабыв...
С моими никто не сидел....И мне ни разу не пришло в голову обвинить маму/свекровь в этом, повторюсь, я их не спрашивала когда забеременела, так почему должна была ожидать, что они всё бросят и будут мне помогать? Наоборот, мне было неудобно от того что так рано всё получилось и лишние хлопоты не хотелось доставлять родным.

Наташа, мы же об адекватных детях речь ведём? Кто в адеквате внуков на бабушек вешает. Мы же о проявлении любви. Пару раз в неделю на несколько часов. Или раз в неделю. Не критично. Об элементарной помощи. Вон Кот бравировала бравировала. И вот недавно написала, что все то, о чем я писала она даже помощью не считает. Это естественно
А когда бабушки вынуждены увольняться. То только при условии, что молодые родители полностью зарплату компенсируют. Иначе быть не может. И семьи сами решают, что им выгоднее и удобнее.

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23771 : 17 Ноябрь 2019, 20:26:50 »

Девочки,  так у Горчицы решилось что- то?)

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23772 : 17 Ноябрь 2019, 20:27:45 »

Решилось. Послали их лесом.

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23773 : 17 Ноябрь 2019, 20:32:06 »

Ну что ж, вполне ожидаемо...

Seamstress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1088
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23774 : 17 Ноябрь 2019, 20:32:21 »

Дамы, а ведь действительно никто не знает, что будет завтра.

Здесь все расписывают такие позитивные сценарии, с естественным ходом событий, когда всё идёт своим чередом: дети взрослеют и добиваются успехов с поддержкой родителей или без, вопреки всему; родители стареют, дети их с любовью досматривают или игнорируют этих старых эгоистов, ибо не заслужили; делят после родителей наследство по справедливости или по закону и т.д.

А жизнь, тем временем, полна сюрпризов. И никто не задумывается о том, что может произойти сбой в матрице, и придётся свекрови менять памперсы невестке, кормить её с ложечки, терпеть капризы и закидоны, отчётливо понимая, что никогда-никогда она не ответит тем же. И даже благодарности не выразит)))

Многие путают понятия любви и заботы. А это не одно и то же. И не всегда одновременно происходит.