Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Свекровь  (Прочитано 4686515 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23775 : 17 Ноябрь 2019, 20:34:27 »

Тыкаем любую страницу этой темы, и читаем  :girl_haha:
 

"радость-это когда все в семье хотят человека видеть, а если отношения натянуты...и еще-хорошо,когда бабушка приезжает к внуку и занимается внуком. или с сыном общается, а невестку отпускает хоть в парикмахерскую, хоть по магазинам спокойно пройтись, а если приехала в будний день, когда сын на работе, а дома только невестка с внуком? а если приезжает и сидит-развлекай/корми/спать укладывай-это уже совсем не приятный сюрприз! ведь домашние дела и свой ребенок тоже никуда не делись"

Даже приехать - это еще не все. Ок. постараемся учесть , давайте тыкнем дальше

"Сегодня у с день рождения...муж хочет ехать и поздравлять....а меня плющит и колбасит от одной мысли об этом....моя мама говорит,что не надо копить в себе ненависть и держать нейтралитет.какой еще нейтралитет,если меня бесит каждое ее движение????"


я понимаю, что это может быть вырвано из контекста, и мало ли что там за свекровь.   

« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2019, 20:50:44 от ЮМА »

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23776 : 17 Ноябрь 2019, 20:43:06 »

я пишу? у меня даже свекрови нет. я написала лишь только то, что чтобы не случилось плохое или хорошее я поддержу, не смогу деньгами, значит смогу временем, дам крышу над головой и разделю еду. а все имущество завещаю в равных долях детям. я это считаю правильным и только это я написала.
Юля, возможно в начале темы лет 5 назад я думала и писала иначе, я совершенно не помню, что я могла писать лет 5 назад.
в настоящем я думаю так, как написала выше.
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2019, 20:47:39 от Трамель »
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23777 : 17 Ноябрь 2019, 20:51:29 »

Таня а как тебе написать личное сообщение? на фри можешь посмотреть?

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23778 : 17 Ноябрь 2019, 20:52:52 »

:ag: божэ я не могу

сын пошел с девочкой в кино. Заходили в кино позвонил сказал - мы заходим в кино, пока мам, я тебя люблю

сейчас они вышли из кино, идут в магазин, он мне звонит и говорит, мам, мы идем в магазин, тебе что-нибудь купить? (за его деньги, чтоб было понятнее) ага, хорошо, ну пока, люблю тебя


Как думаете, она уже меня начинает ненавидеть и думать, что он маменькин подкаблучник или нет

я чую еще точно намаюсь, если мне не попадется невестка плана как Кот или Оливка вот еще, или как я сама.
Черт. Я бы в 17 очень напряглась на месте девочки.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23779 : 17 Ноябрь 2019, 20:58:54 »

Таня а как тебе написать личное сообщение? на фри можешь посмотреть?
да как всем, можно и здесь и на фри.
кстати касаемо наследства. у моего мужа есть отец, других детей у него нет, у отца было имущество - две гостинки (в одной он живёт, а другую сдает), две дачи. одну из дач он продал, а деньги пропил, на подходе следующая дача. имеет право? безусловно. но обидно за детей, могли бы и наследство получить.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Marmelatk@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1277

  • животное ©
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23780 : 17 Ноябрь 2019, 21:03:00 »

стакан аяуаски и кальян рядом.

Я гуглить пошла и зависла надолго :girl_haha:
Извините... вот вам ваш нос, я нашла его в своих делах!

ZAHA

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1976
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23781 : 17 Ноябрь 2019, 21:10:35 »

Я гуглить пошла и зависла надолго :girl_haha:
точно. Хоть что то полезное из этой темы

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23782 : 17 Ноябрь 2019, 21:15:58 »

я наверное такая потому что у меня сыновья, вот совершенно не хотелось бы "сидеть" с внуками, хотелось бы жить своей жизнью.

я живу потому что живу, ни для кого то ни для чего то, хочу делать то что я хочу :sorry: вы хотите - "находиться рядом, смотреть и т.п" - так это ж вы хотите :sorry: не я. и не значит это что это неправильно. и иностранец тут ни при чем, я может не в иностранца влюблюсь :girl_haha: просто хочу жить своей жизнью. а дети - пусть у них будет все хорошо.

спасибо Юля! я в принципе и сейчас так считаю, но в случае разных форс мажоров у детей, я планы и жизнь свою скорректирую, чтобы помочь как я писала выше.
моя мечта - когда дети не будут нуждаться во мне - это путешествовать, возможно даже пешком и с палаткой.
и анализируя мои посты из прошлого и сейчас могу сказать, что дети стали для меня важнее с годами, чем мои желания. может и к тебе это придёт?
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23783 : 17 Ноябрь 2019, 21:22:31 »

а если далеко живут, то значит не любят так что ли, или любовь в этом случае должна в деньгах выражаться, типа деньги посылает значит все ещ епомнит обо мне и любит)
ну видятся же иногда, в отпусках. И если в это отпускное время дедушка не хочет проводить время с внуками, у него дела свои, а если и проводит, то выглядит это так: внуки играют сами, а дед или газету читает, или в комп, или телек смотрит. Я не вижу тут любви. Есть и есть.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23784 : 17 Ноябрь 2019, 21:50:07 »

мне кажется любовь деда не такая как любовь бабушки, поэтому он и газету читать может, а вот если б бабушка читала, я б еще подумала))

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23785 : 17 Ноябрь 2019, 21:55:52 »

Я гуглить пошла и зависла надолго :girl_haha:
Интепретация "аяхуяска" мне больше понравилась :ag:

Горчица

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 715

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23786 : 17 Ноябрь 2019, 22:50:36 »


Мои деды были чумовые!!! Тот что папин это нечто! Он сидел на лавочке, а мы всей оравой его индюшинными перьями истыкали,  лицо красной гуашью намулявали он у нас был главный индеец Апачи))) он нас возил на природу,  рассказывал кучу историй половину сам выдумал,  мы его встречали с работы, шли на встречу,  он до поздно ждал нас с братьями с улицы,  купал,  жарил яичницу с гренкой и спать ложил,  а мамин дед водитель рейсового автобуса,  катал нас с братом,  а мы важные сидели у него спереди и он покупал нам пепси,  которую мы ханырили от бабушки)) возил на  смотреть на поля тюльпаеов в колмыкию и проч местам.  И те и те бабудеды всегда возили нас по родственникам просто так за тридеведь земель,  никто никогда ее говорил вот эти дали нам наследство, эти нет, я вышла из того чего дружной и многочисленной родни, мы до сих пор в мой сетях общаемся, знаем кто где живет,  как и с кем.  Просто . Я уверена что если я поеду в какойнибуть населенный пункт или город меня с радостью примут и я так же в ответ. Я считаю это воспитание , образ жизни, менталитет нашей семьи. То что моя тетя накосячила в свое время и тупо отрезала нас с братом ,ну это ей минус в карму и я бы сказал позор для нашей семьи, тк все были в шоке.  Тут спасибо хоть не говорили что дело в тебе Оля, наверное ты чем то ее разозлила когда-то что она так тебе отомстила.  Увы и ах знаю что можно есть с одной чашки и делится откровенным,  но денежки важнее и они врозь.  Теперь ситуация с свекровью.  Я пришла в семью где не принято устраивать посиделки с родной и рванием баяна.  Муж мой не знает родню по маме,  тк не было там общения.  Мне как человеку, которая в 9 классе все родовое дерево изобразил и возила по родине дописывала и добавляла,  стало интересно чьих он будет, а он только знает мама папа сестра и чуток родни отца...стала узнавать,  еще чуток узнала..и все...никто не приезжает,  нет друзей тк все завидуют,  только мама с сестрой между собой общаются,  у сестры муж никакой,  вечный полив из гтвномета по телефону,  папа с охотниками расслаблялись,  муж в институте учился в чужом городе обосновывался...в городе за 15 лет кучу связей,  друзей,  знакомых,  с моей родней почти перезнакомились,  вот на каникулах этих ездили ко мне и на украину и в новоч и ростов,  столько эмоций, свои среди чужих,  сюда вернулись и опять грызня...интриги скандалы...наша история не окончилась,  ни утихла и не горит...к нас новый виток.  Сестра стала директору жаловаться,  а директор мужа отчитыаать. Может хочет чтоб он уволился, хз короче для меня это тоже позор,  что сестра сама намутила с дарственной,  ее нормально подошел попросил мол давай половинь,  нет блин началась своя игра. Мы из нее выходим.  Просто мерзость пошла. С такими людьми кашу не сварить, в гости не поездить, не потусиьть  , шашлыка на лайте не поесть. Ком станет.  2 щеку еще подставить? Ну нет. Буду показывать своим детям своих родственников психов, которые рвут баяны,  катают на себе детвору, сборы за большим столом и песнями в конце))))  папу моего видим редко, но в том году приезжали у нас и рыбалка была, и на концерт поехали, и в аквапарке потусили и детей к родне свозили)))
А тут только  телефонные переговоры "она это сказала, а он это сказал, вот сука, вот козел!" И так по 6 раз на дню.  Я бы уже от такого энерго питания скочурилась
Я как всегда))) начала за здравии,  и потом понесло
Рванула в Краснодар. Лазерная эпиляция

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23787 : 18 Ноябрь 2019, 07:05:30 »

мне кажется любовь деда не такая как любовь бабушки, поэтому он и газету читать может, а вот если б бабушка читала, я б еще подумала))
ну, знаете ли. Все может быть. Но когда видишь как его друзья в тоже время внуков то на речку, то на футбол таскают, а тут на площадке погулять не может. И при этом на словах конечно любит. Ну-ну.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23788 : 18 Ноябрь 2019, 08:57:34 »

ну, знаете ли. Все может быть. Но когда видишь как его друзья в тоже время внуков то на речку, то на футбол таскают, а тут на площадке погулять не может. И при этом на словах конечно любит. Ну-ну.
зачем сравнивать деда с его друзьями? Может, у этого деда проявление любви совсем в другом выражается 
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2019, 09:01:43 от t@tik »

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23789 : 18 Ноябрь 2019, 09:10:36 »

А кто мне запретит сравнивать?
Я вижу проявление любви именно в разных видах совместного времяпровождения, а не просто на словах. Одни слова без дел это пустое.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.