Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Свекровь  (Прочитано 4680926 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23910 : 18 Ноябрь 2019, 22:44:44 »

Кроме тебя никто ни разу не употребил слово неприличная.
Это ты сама придумала, что она такая.
ну тогда хорошо, что я не так поняла

Потому что раз она гуляла за его счёт и "даже ради приличия" не предложила оплатить половину, я и делала вывод , что это неприлично по мнению Марины  :al:

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23911 : 18 Ноябрь 2019, 22:46:11 »

Уж ради приличия можно предложить оплатить.

Вот это имеется в виду.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23912 : 18 Ноябрь 2019, 22:55:28 »

я считаю, что любая приличная девушка /женщина не должна вести себя как содержанка, иначе отношение будет исключительно как к содержанке.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23913 : 18 Ноябрь 2019, 23:05:09 »

Сходить со своим мальчиком в кино за его счёт это содержанка?

Таня, ты меня вообще в этой теме удивляешь) у тебя тоже пацану 17 лет, ну он что реально не водит в кино или не кормит мороженым свою девушку? 
Ну или еще девушки нет -  то теоретически? Только напополам это будет?

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23914 : 18 Ноябрь 2019, 23:09:33 »

Вера, Настя и Фрося.
:peace: Моих бабушек звали Вера, Настя (в семье Ната) и Фрося. Фрося и Настя сестрами были, т.е. Фрося двоюродная бабушка. И её вареники с вишней помню до сих пор.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23915 : 18 Ноябрь 2019, 23:12:31 »

Сходить со своим мальчиком в кино за его счёт это содержанка?

Таня, ты меня вообще в этой теме удивляешь) у тебя тоже пацану 17 лет, ну он что реально не водит в кино или не кормит мороженым свою девушку? 
Ну или еще девушки нет -  то теоретически? Только напополам это будет?
я не знаю есть девушка или нет девушки, его не видно. деньги периодически берет - когда 500, когда 1000, а когда и 200. спрашиваю на что - ответ - да так.

Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23916 : 18 Ноябрь 2019, 23:19:12 »

ну тогда хорошо, что я не так поняла

Потому что раз она гуляла за его счёт и "даже ради приличия" не предложила оплатить половину, я и делала вывод , что это неприлично по мнению Марины  :al:
неприлично ждать от парня 17 лет чего-то большего, чем кино, сок, мороженое, попкорн. И перечисленное можно предложить оплатить поровну. Что не так-то?
Он на содержании родителей, или приработок небольшой. Никаких ресторанов с него.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23917 : 18 Ноябрь 2019, 23:25:12 »

неприлично ждать от парня 17 лет чего-то большего, чем кино, сок, мороженое, попкорн. И перечисленное можно предложить оплатить поровну. Что не так-то?
Он на содержании родителей, или приработок небольшой. Никаких ресторанов с него.
да, именно это я имею ввиду говоря прилично/неприлично
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23918 : 18 Ноябрь 2019, 23:33:34 »

неприлично ждать от парня 17 лет чего-то большего, чем кино, сок, мороженое, попкорн. И перечисленное можно предложить оплатить поровну. Что не так-то?
Он на содержании родителей, или приработок небольшой. Никаких ресторанов с него.
Неделя открытий у меня

По мне, так хоть он весь год откладывал свои карманные, и подарочные, и подработочные, а потом на 14 февраля или её день рождения взял и все на нее потратил, а она не отказалась - в моих глазах она не станет ни содержанкой, ни неприличной, ни кем похуже. И не сочту, что это она его "развела" .

Марина, а у тебя сыновья или дочки?

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23919 : 19 Ноябрь 2019, 02:04:43 »

Т.к.мне не судьба спать спокойно ближайшие недели, перечитываю, в т ч и эту тему

Вы в курсе, что 5 лет назад все были добрее???  (Кроме молодух, которые только что родили и кробттсвекровей с их "неправильной помощью лучше мы жили сами оооо"   :girl_haha: и имели чуть ли не противоположное мнение про наследство, и жить на пенсии ради внуков, или можно и для себя.

И десятки примеров, что ухаживали за родственниками без наследства и никто не писал, что "вы что, вас же ваш папа не любил раз не отписал"

И или я не наткнулась,  или реально не было фраз "раз вы не сидели, то готовьтесь, вас на старости бросят"

После теперешних обсуждений, и читаешь те времена - такое чувство, что за эти 5 лет чисто экономически что то поменялось, насколько остро стал вопрос наследства, досмотра, помощи детям и внукам.


Марина  :ar: :ag: я нашла единственное, в чем мы одинаково считаем )) что 18-25 это молодость, 30-32 зрелость а к 40-42 уже того, не очень весело

Или ты уже тоже передумала??))


Танюша, https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,111285.7065.html

Вот, ты размышляла точно, как я, даже погрубее. Может, и правда, через 5 лет и я к чему то новенькому приду. Будет время и желание, напиши, а что произошло , или как оно меняется?
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2019, 04:04:35 от ЮМА »

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23920 : 19 Ноябрь 2019, 06:27:42 »

Недавно ехала по Стачкам и "охренела' :girl_haha:  Бабушка с дедушкой перебегпли дорогу в неположенном месте, внимание, с коляской люлькой. То есть это они вышли помочь молодой маме, с грудничком побегать через оживленный проспект  :be: А несколькими днями ранее видела двух ссыккх, лет по 12, тоже с люлькой через дорогу переходили в районе баррикадной. Доча маме помогала.  :mom:
Дочка мою маму "продала"
Идем из школы, на противоположной стороне открыли новую булочную. Говорит - Пошли туда
Я отвечаю - Блин! Не могла раньше сказать, теперь либо обратно возвращаться до перехода либо до следующего топать далеко
И тут она мне сообщает, что накануне они с бабушкой увидели булочную и "прям под машины побежали"
Хотя обычно дочка сама удивляется когда кто-то на красный идёт или в неположенном месте.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23921 : 19 Ноябрь 2019, 06:31:07 »

Ни разу не встречала парня, который предупреждал бы, сколько может потратить на свидании  :ag:
и плохо. потому что мне в молодости часто приходилось оказываться в ситуациях что из-за того что мальчик например купил розочку (нахрена она мне в кинотеатре, только мешает) то потом только кофе может угостить, а на пироженку уже у него нет
и кстати, что там этикет говорит то? девушка в такой ситуации только себе должна купить пироженку, а он пусть слюной давится или и его милостиво угостить?
напоминаю - речь идет о возрасте когда своих денег нет еще. только мамкины или бабушкины

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23922 : 19 Ноябрь 2019, 06:33:37 »

Неделя открытий у меня

По мне, так хоть он весь год откладывал свои карманные, и подарочные, и подработочные, а потом на 14 февраля или её день рождения взял и все на нее потратил, а она не отказалась - в моих глазах она не станет ни содержанкой, ни неприличной, ни кем похуже. И не сочту, что это она его "развела" .

Марина, а у тебя сыновья или дочки?
мы рассматривали ситуацию когда еще не подрабатывает и учится в школе.
а так то подарочные конечно можно и девушку потратить. и карманные (это те что на булочки дают в школу я полагаю?)

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23923 : 19 Ноябрь 2019, 06:37:55 »

если дети для молодых груз, объясните - зачем их рожали?! не готовы - не рожайте, предохраняйтесь. как-то так.
что не так то? я и сейчас так считаю. родить ребёнка и сбагрить его свекрови или маме - это зачем? я и сама могу родить или усыновить. я лишь говорю о помощи, но не о замене родителей - если 18-летний сын приведёт такую же жену да ещё беременную, то сами без помощи родителей они могут и не выгребсти, я скажу живите здесь, вместе выдюжим. но, я не заменю маму и папу, они прежде всего родители и не верно будет мне взять их ребёнка и растить как своего. да, я буду помогать, не вытолкну со словами сами сами.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

okula

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #23924 : 19 Ноябрь 2019, 07:12:11 »

Неделя открытий у меня

По мне, так хоть он весь год откладывал свои карманные, и подарочные, и подработочные, а потом на 14 февраля или её день рождения взял и все на нее потратил, а она не отказалась - в моих глазах она не станет ни содержанкой, ни неприличной, ни кем похуже. И не сочту, что это она его "развела" .

Юля, это будет прекрасный жест со стороны мальчика. Очень достойный
И я отлично понимаю, что девочке это будет очень приятно.
И девочки с юности должны учиться достойно и с благодарностью принимать подарки. Это важное умение для женщины.

Но ,тем не менее, мои девочки всегда имели при себе свои деньги. И всегда предлагали ими воспользоваться, при совместных тратах.

А там уж пусть мальчик поступает как хочет. И как имеет возможномть
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2019, 07:15:10 от okula »