Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Свекровь  (Прочитано 4686316 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Marmelatk@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1277

  • животное ©
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #24015 : 19 Ноябрь 2019, 18:38:27 »

Моя мама ходит в театр, в бассейн, в гости и к себе гостей приглашает. Полюбила набережную и парк Левобережный.
Ещё в кино. Как Листвяна, на дневной сеанс с целью экономии. У меня очень экономная мама

 :ax: Это здорово.

Жаль, что нет в нашем городе прям вот клубов для пожилых - пришел, занялся каким-то творчеством (мелкая моторика в любом возрасте это плюс!)
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2019, 18:42:17 от Marmelatk@ »
Извините... вот вам ваш нос, я нашла его в своих делах!

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #24016 : 19 Ноябрь 2019, 18:39:11 »

Океаник, вы просто одна. Будь у вас сестра или брат вы бы порадовались. Наследство или дарственная это в любом случае подарок. И когда дарят любимому человеку это приятно и радостно за него. Это не отобрали у тебя, тк это тебе и не принадлежало. Это по да рок. Кому-то дарят сапоги, кому-то украшения кому-то конфеты, яхты, квартиры. Если это незнакомые тебе люди, то тебе всё равно. Если близкие, то радуешься за них.

okula

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #24017 : 19 Ноябрь 2019, 18:39:30 »

Юля, я очень радуюсь  за все успехи сестры. И ремонт помогала делать и квартиру покупать . В самом прямом смысле. Но если бы мама  поступила со мной, как с горчициным мужем, мне было бы очень обидно.
Чего здесь не понятного?

Marmelatk@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1277

  • животное ©
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #24018 : 19 Ноябрь 2019, 18:41:52 »

Кстати. Почему в республиках помогать могут и помогают все родственники , не только бабушки дедушки, но и тетушки, братья сёстры. Почему только у нас я услышала- брат сестре говняный друг?  Ну и никто не пишет- в субботу сестра забрала детей, а мы побыли вместе или на каникулы я забрала племянников и вместе пошли/поехали... только одну форумчанку знаю, кто с племянником возится.

У меня нет родных братьев и сестер

Но с двоюродными очень теплые отношения, сын сам выбрал моего двоюродного брата себе в крестные, пока еще не покрестились, общаются.
У брата дочка на год младше моего - они вообще не разлей вода, пишут там смс друг другу, перезваниваются.

Необходимости оставить моего у них или их у нас пока нет, но все в курсе, что если надо - всегда звони, поможем
Извините... вот вам ваш нос, я нашла его в своих делах!

Marmelatk@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1277

  • животное ©
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #24019 : 19 Ноябрь 2019, 18:43:46 »

Первый попавшийся. Эти клубы по районам работают. Моя знакомая была в Ленинском районе.
http://цсон-советский.рф/kluby.html

 :hi!: Классно! Надо поискать в своем районе
Извините... вот вам ваш нос, я нашла его в своих делах!

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #24020 : 19 Ноябрь 2019, 18:46:17 »

Юля, я очень радуюсь  за все успехи сестры. И ремонт помогала делать и квартиру покупать . В самом прямом смысле. Но если бы мама  поступила со мной, как с горчициным мужем, мне было бы очень обидно.
Чего здесь не понятного?

Мне всё понятно  :al: кто то обидится, кто то нет. Разные люди, разные реакции, разные приоритеты

Я обижусь на измену, и разведусь, кто то не обидится, а шубу вытянет.

Кто -то обижается на подарок свекрови "шарфик такого безвкусного цвета, вы бы видели", кто-то не обидится.

Чья-то бабушка кровно обидится, что внука назвали не как она хотела, кто-то нет.

Речь о том, верить или не верить, что люди бывают разные и поводы для обид/необид- тоже.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #24021 : 19 Ноябрь 2019, 18:46:33 »

Юля, я очень радуюсь  за все успехи сестры. И ремонт помогала делать и квартиру покупать . В самом прямом смысле. Но если бы мама  поступила со мной, как с горчициным мужем, мне было бы очень обидно.
Чего здесь не понятного?
Но ведь мама и папа заработали это жильё. Ведь страницей ранее утверждали, что отпахать надо было за квартиру. Не дети пахали, даже если и на них дали трёшку, это заслуга родителей.Сын уехал, дочь близко. Надо сыну пожить- приехал семьей жить. Разве этого мало? Смогли дочери помочь  квартиру квпить- помогли. Точно мы не знаем как помогли. Сын добровольно отказался от наследства 1/6 (половина же положена матери как супружеская доля, вторая половина делится на троих- мать, дочь, сына, правильно я понимаю?) от доли отца. Сейчас хочет половину :al: ну или хотябы треть(это я вообще не поняла, какую треть или половину?). Может и не захотел бы, если бы жена не жужжала, а мы все в ипотеке, куда смотришь, у неё итак 100 квадратов, у нас дети. Так сказать ночная кукушка.
Крч. Я не понимаю. Да думаю мне и не надо :girl_haha:
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2019, 18:56:52 от Кот »

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #24022 : 19 Ноябрь 2019, 18:57:57 »

Про мужа Горчицы я спрашивала одно

Пусть они заинтересованы в наследстве и не относятся так беспечно, как я и Кот.

Но раз уж ясно, что пошел уже раздор. Может, лучше простить маму и сестру, и быть сыном и братом лопушком, чем гордым и непреклонным сиротой при живой матери 

А уж кто как считает правильно  - то мы тут и обсуждаем.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #24023 : 19 Ноябрь 2019, 19:04:53 »

ага простить и мебель им купить или ремонт им сделать, лечь так чтобы им было удобнее по нему ходить.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #24024 : 19 Ноябрь 2019, 19:09:29 »

ага простить и мебель им купить или ремонт им сделать, лечь так чтобы им было удобнее по нему ходить.
Нет, с инсультом от нервов слечь. Что вы предлагаете? Все было сделано, когда отказался от своей доли. Зачем теперь нервы себе трепать? Вот уже по факту, что можно сделать?  От доли отказались, Нервы они себе потрепали, из квартиры съехали, со всеми переругались, ещё что? Причём чтобы они не делали- делают себе только хуже  :al:

okula

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #24025 : 19 Ноябрь 2019, 19:10:09 »

Про мужа Горчицы я спрашивала одно

Пусть они заинтересованы в наследстве и не относятся так беспечно, как я и Кот.

Но раз уж ясно, что пошел уже раздор. Может, лучше простить маму и сестру, и быть сыном и братом лопушком, чем гордым и непреклонным сиротой при живой матери 

А уж кто как считает правильно  - то мы тут и обсуждаем.
Кому лучше? Чем лучше?

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #24026 : 19 Ноябрь 2019, 19:19:30 »

Кому лучше? Чем лучше?
Им же самим. Вы же с мед образованием. Психосоматику никто не отменял. Да даже не психосоматику , а болезни из-за стресса, а ведь это стрессовая ситуация, если сейчас не успокоиться неизвестно как аукнется. Ведь молодые же. Детей ещё растить. Надо отвлечься. Поскорее , если не изменить ситуацию, то отношение к ней.

Ну и вот они живут у ничего не давшей мамы. Однако, снимай они квартиру это тысяч 20 , год- это уже 240 тысяч. Почему никто так не считает?
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2019, 19:24:23 от Кот »

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #24027 : 19 Ноябрь 2019, 19:21:30 »

Ну я так понимаю, что если нет деления- твоё /мое,а твой внук- мой, твои дети- мои, значит  теоретически и обид не должно быть кому-то больше кому-то меньше.
 Я все про завещания. Вот люблю я детей своих и завещай бабушка или тетушка одному из них я ж не буду страдать. Люблю племянников - порадуюсь за них. Брата люблю- и за него порадуюсь. Или нет? Все поровну, а если нет- война?

Именно так :aha: правда, завещать моя мама может только свою квартиру, какие были сбережения на вкладе у нее она их уже переоформила на моё имя ( говорит тяжело ей уже ходить по банкам) и сказала разделить между тремя внуками если её не станет. По квартире дала устные указания продать и поделить деньги между 3 детьми, надеюсь мы выполним её наказы. Ну а если нет и сестре или брату будут нужны деньги, то я не буду против. Честно говоря, я после прочитанного тут задумалась, а что если мама решит всё завещать брату или сестре, например, то что я? Да я бы и сама им отдала, если бы им было нужно, хотя втихаря за спиной и скрывать это да, обидно. Лучше сказать честно, от вранья никогда лучше не бывает, мне кажется.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #24028 : 19 Ноябрь 2019, 19:23:40 »

Нет, с инсультом от нервов слечь. Что вы предлагаете? Все было сделано, когда отказался от своей доли. Зачем теперь нервы себе трепать? Вот уже по факту, что можно сделать?  От доли отказались, Нервы они себе потрепали, из квартиры съехали, со всеми переругались, ещё что? Причём чтобы они не делали- делают себе только хуже  :al:
зачем? просто не общаться, жить своей семьёй, у мужчины есть жена и дети, ему есть с кем делиться радостью и горестью
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #24029 : 19 Ноябрь 2019, 19:24:56 »

Я, кстати, одна в семье) Поэтому оказаться в такой адовой ситуации мне не грозит) Я рассматриваю только со стороны матери, которая вот так делит между своими детьми.

Oceanic, вот в этом и вся суть. мне кажется. Вы одна и просто не можете себе представить, что брата или сестру можно любить больше денег.