Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Свекровь  (Прочитано 4686360 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #24120 : 21 Ноябрь 2019, 10:08:59 »

под девизом "всех люблю, всех прощаю".
супруг мой аод этим девизом мнооого лет шагал, с высоко поднятой головой :wallbash:
1. Мать хотела завещание или дарственную написать на младшего брата. Потому что "старший должен себе сам, а младшему-родители отписывают". Бред какой -то, ну, не по нынешней жизни. Благо, руки не доходили. А когда при смерти лежала уже, попросила нотариуса привезти. Муж все болдой кивал, что надо это сделать, последняя воля... Вот я и вызвалась. но не смогла я, не смогла. Потом уже, когда разбор полетов был, зашел разговор, мне это вменили, что я специально это провернула. Вот меня иогда понесло! Я вспомнила, что жили с матерью мЫ, с работы отпрашивалась Я, платила медикам, чтоб капали на дому тоже Я, техника вся куплена нами (когда разъезжались, часть мелкой бытовой уехала с той семьей :ag:), а как мать похоронили, сразу брат с женой в этот дом с квартиы съемной переехали. На следующий же день. Ладно. Поделили, разъехались. Мы в Ростове не нашли ничего на ту сумму, купили в ближайшем пригороде полный план. Домик был маленький, но теперь уже отстроились за эти годы, слава богу, сами смогли.
2. Черз 3 года умирает отец. Прям на Буденовский-Московская упал и умер, третий инфаркт. В наследство вступила его мать, которая через года 3 тоже умерла. Кому отписала наследство? Младшему, потому что "у старшего все есть". Не, ну на самом деле. У нас к тому моменту стройка началась, супруг уже сам на себя работал, а младший первое наследство пробебал: ни движимого, ни недвижимого имущества нету. Наследство получил младший в итоге. Недвижимости так нет до сей поры.
3. Лет через 5 умер родной дядька. Жил хрен знамо где. В гости приезжал к нам все время. Все хотел на родину вернуться, сперва ездили, смотрели, что можно купить здесь, затем вроде начали говорить, что к нам переедет, а как достроимся, будет жить в маленьком доме, что у нас на участке. Не перехал. Умер. Как думаете, кому наследовал? Вот мы с мужем не знаем. А тот молчит.
Все супругу говорю: "родной, ты вообще нормальный?" :glasses:

okula

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #24121 : 21 Ноябрь 2019, 10:09:54 »

У меня тоже нет никаких проблем со старыми чеками. Прекрасно все хранится

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #24122 : 21 Ноябрь 2019, 10:16:27 »

Да мы б рехнулись ксерокопировать всю рабочую термобумагу, у меня за месяц объем чеков коробка от офисной бумаги :ag:
Домашнее старье с полгода назад доставала зачем-то папку с чеками - нормальненько себе сохранились с 2002 года.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Сероглазая

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #24123 : 21 Ноябрь 2019, 10:20:55 »

 :al: Старые чеки лохматых 1994го на ТВ и  1998го на микроволновку лежат отлично. В той же коробке и отдельном файле ЦентрИнвестовские 3летние - белый листик...

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #24124 : 21 Ноябрь 2019, 10:39:56 »

Ну я хз. На работе у нас тонны термобумаги за последние 3 года из разных мест страны. Если чек до того как к нам попал на приборной доске на солнце месяц не валялся, то всё читабельное.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Oceanic

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #24125 : 21 Ноябрь 2019, 10:49:29 »

                                                              .
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2019, 02:15:54 от Oceanic »

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #24126 : 21 Ноябрь 2019, 10:49:52 »

Да, это ужасная история, что Оля и Таня написали( согласна, что отстраниться можно, когда " над тобой не капает" как говорится. А в данном случае ну просто невозможно отстраниться и остаться бомжевать? Можно, конечно, винить внучку с мужем0 почему раньше не подумали об этом и т.д., но вот если они хорошие и порядочные люди,то они просто не могли такого даже предположить, что такое возможно! И удивляют наши законы в очередной раз, если это у людей единственное жилье, они там жили всё это время и этому есть доказательства, то как их можно просто так взять и оставить на улице? Я что-то упустила момент, бабушка уже умерла и потом всё это вскрылось когда вторая внучка предъявила права на дом? При жизни бабушка даже намека не было на такой поворот событий?Честно, вот даже не могу представить как эта дальняя внучка может себя чувствовать в ситуации когда лишает сестру всего :al:

okula

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #24127 : 21 Ноябрь 2019, 10:50:32 »

супруг мой аод этим девизом мнооого лет шагал, с высоко поднятой головой :wallbash:

Отлично его понимаю. Сама из гордо шагающих. В этом году стал совершенно очевиден идиотизм этой позиции.  Хотя догадываться я начала пораньше  :girl_haha:
Хоть ума хватило  вовремя из бескорыстно всех любящей перейти на юридические рельсы.

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #24128 : 21 Ноябрь 2019, 10:52:09 »

Слушайте, я соврала. Открыла папку, все целехонькое. Почему то у меня в голове отложилось, что пропали они. Может потому что часто на глаза попадаются выцветшие то там, то сям.

okula

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #24129 : 21 Ноябрь 2019, 10:53:50 »

Да, это ужасная история, что Оля и Таня написали( согласна, что отстраниться можно, когда " над тобой не капает" как говорится. А в данном случае ну просто невозможно отстраниться и остаться бомжевать? Можно, конечно, винить внучку с мужем0 почему раньше не подумали об этом и т.д., но вот если они хорошие и порядочные люди,то они просто не могли такого даже предположить, что такое возможно! И удивляют наши законы в очередной раз, если это у людей единственное жилье, они там жили всё это время и этому есть доказательства, то как их можно просто так взять и оставить на улице? Я что-то упустила момент, бабушка уже умерла и потом всё это вскрылось когда вторая внучка предъявила права на дом? При жизни бабушка даже намека не было на такой поворот событий?Честно, вот даже не могу представить как эта дальняя внучка может себя чувствовать в ситуации когда лишает сестру всего :al:
Нет. Их не оставили на улице. Просто, если я правильно поняла,  суд подтвердил, что дом бабушкин. Она его кому хочет тому и завещает. Бабушка пока жива (дай бог ей здоровья). Но завещать намерена другой внучке.
Просто остаться на улице пока отсрочилось. Ну и есть шанс, что бабушка одумается.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #24130 : 21 Ноябрь 2019, 11:00:54 »

Нет. Их не оставили на улице. Просто, если я правильно поняла,  суд подтвердил, что дом бабушкин. Она его кому хочет тому и завещает. Бабушка пока жива (дай бог ей здоровья). Но завещать намерена другой внучке.
Просто остаться на улице пока отсрочилось. Ну и есть шанс, что бабушка одумается.
хоть бы бабушка одумалась. Разума ей.
Но ложки нашлись, а осадок остался, как говорится.

Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #24131 : 21 Ноябрь 2019, 11:04:13 »

Орден Святой Юмы Вашему мужу и презрительное «ночная кукушка» (в связи с первой историей) от Кота лично Вам)))  :ag:

Орден Святой Юмы теперь крылатой фразой будет. :ag:


Юля, извини, ни чего личного.  :girl_haha: :sorry:
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #24132 : 21 Ноябрь 2019, 11:04:55 »

Орден Святой Юмы Вашему мужу и презрительное «ночная кукушка» (в связи с первой историей) от Кота лично Вам)))  :ag:
Очередной раз убеждаюсь, что вы не в своём уме.
Модераторы, что у нас с травлей пользователей, Применяется ли к ним «кара  небесная»?Что форум не для дружеского общения? Почему одни форумчане преследуют других и как долго это будет безнаказанно продолжаться? Буллинг чистой воды и это поощряется.

Oceanic

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #24133 : 21 Ноябрь 2019, 11:09:26 »

                                                          .
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2019, 02:15:38 от Oceanic »

Oceanic

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #24134 : 21 Ноябрь 2019, 11:10:09 »

                                                                             .
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2019, 02:18:41 от Oceanic »