Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Свекровь  (Прочитано 4686250 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #24240 : 22 Ноябрь 2019, 21:01:50 »

Никуда они не деваются, просто происходит инициация мальчика в мужчину, и без отрыва от маминой юбки этого не произойдет, и этот мужчина будет любить маму , но не так как маленький мальчик.

Нууу. Как по мне - так это должно происходить ДО женитьбы. А не чтобы мальчик женился, а потом его от юбки отрывать :))))

А когда из мальчика получается мужчина - просто вектор заботы меняется. Не мама заботится и направляет, а сын о маме.

А тут очень много видела высказываний: "У нас своя семья, при чем тут свекровь?". Когда мама просит отвезти ее куда-нибудь или еще какой помощи.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #24241 : 22 Ноябрь 2019, 21:03:46 »

Ань, да не "извинений". А понимания, что это ЧП не только для меня, а для всех, все в шоке, все против таких методов.
А никто особо не был против  :al: ну и последующий год отдельно показал кто и что.

Так что поверь, это не я сделала выбор за всех, каждый сам сделал свой выбор в этой истории. И сделал не только в тот год. А каждый день из 16 лет делает.

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #24242 : 22 Ноябрь 2019, 21:05:27 »

Все правильно, Таня.  С одной стороны.

Но мне бы точно было стыдно, если бы мой ребенок такое отморозил.  Наверное да, пришла бы и извинялась. Вот просто от души. И для того, чтобы попытаться сохранить более менее нормальные отношения с мамой своего внука.

А сына да, не перевоспитаешь уже. Но высказать ему свое мнение никто не запрещает.
А если там такие отношения, что мама  слово против боится сыну сказать, то тогда точно нечего там ребенку делать.
Извиниться, конечно да
Но когда жена угрожает милицией , конечно любая мама будет просить этого не делать. Повреждений я так поняла не было, кроме одежды. А ситуация , которую обсуждать и решать можно. Это не измена либо ещё что-то непоправимое
И вообще дело двоих, я считаю что нет права лишать общения с детьми, если суд это не решил

Marmelatk@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1277

  • животное ©
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #24243 : 22 Ноябрь 2019, 22:41:03 »

Я знаю одну причину, по которой оправдано. Если мать что то делает ребенку, бьёт , опасность какая то и единственный выход - ее вырубить, чтоб оттащить ребенка. Спасти ребенка, скажем так.

А мать при этом должна быть Вам знакома или это гипотетическая мать - на улице, например, или в ТЦ?

Или Вы с точки зрения только отца это сказали сейчас?
Извините... вот вам ваш нос, я нашла его в своих делах!

Динь-Динь

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #24244 : 22 Ноябрь 2019, 23:22:05 »

Не, ну вы тоже не загоняйте. Правильного рукоприкладства не бывает. Давайте все же из этого исходить.
Я тоже до определенного момента думала, что правильного рукоприкладства не бывает. Пока  на моих глазах не произошел случай, как моя лучшая подруга вот прямо провоцировала своего молодого человека дать ей леща.

okula

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #24245 : 22 Ноябрь 2019, 23:35:52 »

Да, бывает. Но мужчине поддаваться на женские провокации - не правильно.

Но ,конечно, в жизни часто происходят неправильные вещи.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #24246 : 22 Ноябрь 2019, 23:39:34 »


 :ag: а можно я просто не доживу до того момента, как дочь начнет бить мужа, другую дочь начнет бить муж, сын станет гомиком, потом они все перегрызутся за наследство, и начнут курить
Курение - это прям апогей :hi!:, вишенка на торте :girl_haha:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #24247 : 23 Ноябрь 2019, 00:30:54 »

Курение - это прям апогей :hi!:, вишенка на торте :girl_haha:
хуже чем секс
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #24248 : 23 Ноябрь 2019, 01:22:05 »

А мать при этом должна быть Вам знакома или это гипотетическая мать - на улице, например, или в ТЦ?

Или Вы с точки зрения только отца это сказали сейчас?
уже боюсь, если я напишу, что бить детей неприемлемо, то тут докажут обратное) так было с гомиками, с тем, что нормальной работы нет нигде, что места в автобусе мужики уступать не должны и ещё некоторое
Так что, во избежание новых баталий скажу так - пусть бьют, ничего страшного )

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #24249 : 23 Ноябрь 2019, 07:19:33 »

Девочки, ну дать оплеуху (что тоже нехорошо), когда тебя довели и шманать по всей квартире и разорвать одежду. Это прям разные вещи

Юля, это я все к чему писала. Вот ты знаешь, что такое физическое насилие.   И все знают. И все знают, что надо бежать. А есть ещё психологическое насилие. Которое тоже ужасно. И оно бывает под очень красивой оберткой. Но психологические Тираны могут очень сильно издеваться над людьми. Причём, окружение никогда не догадается. И со стороны это будет выглядеть «а что такого». Так вот жертвы психологического насилия тоже имеют право не общаться. И к чему я все это писала. У каждого свои мерила допустимого. И не бывает просто так «родственники не хотят общаться». По-разному все у всех

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #24250 : 23 Ноябрь 2019, 09:24:32 »

он хотел чтоб я сидела дома и не работала, а я наоборот, очень хотела работать, потому что закончила институт с красным дипломом, и со второго или третьего курса уже активно подрабатывала то там, то сям в том числе и на своей будущей (планируемой ) работе, на 5 курсе я там стажировалась уже полноценно, но конфликт нарастал, ни одна из сторон не соглашалась,  и в первый официальный рабочий день он меня пошвырял  и порвал всю одежду, чтоб я не шла на работу и вообще передумала, если коротко.

Но вы реально считаете, что есть список причин, по которым можно бить маму, жену, дочку?  :be:
А до свадьбы это не обсуждалось разве?
Хотя конечно все эти обсуждения.... жизнь всё равно вносит коллективы

Бить конечно нельзя ни по каким причинам. Чисто символически шлепнуть по ручкам когда ребенок лезет ими в розетку или суёт в рот дохлого жука  битьем не считаю

Горчица

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 715

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #24251 : 23 Ноябрь 2019, 11:39:57 »

Мой младший брат встречался с девушкой,  она после 9 кл уехала учится на мастера ногтевого сервиса и через год он приехал к ней в город  начали жить вместе. Девочка его очень хозяйственная  , чистоплотнвя, по общению классная, короче мы прям с ней дружили и часто общались по телефону. Как то ночью она звонит, плачет мол брат мой ее ударил...мне было не интересно, за что( тк нет для меня причин,  чтобы ударить женщину) я сразу позвонила брату наехала так, как он знает я умею , для меня это был шок и позор что мой брат, за которого можно сказать я несла ответственность с его 10 лет, тк мы без мамы росли, и он такое выкинул. Девушке его я сказала тут же с ним расставаться, что если был раз будет и еще раз, а она мне сказала что это не первый раз!!!! Капец!!! Я рвала и метала,  мы за 400 км друг от друга,  но я хотела вот прям сейчас ехать и отлупить сама этого братца! В итоге они расстались , она очень его любила и жалела что расстались, но я ее убеждал, что это позиция жертвы, и тебе только 17, и ты не догоняеш.  В итоге она уехала в Москву , устроилась в салон,  в 19 л вышла замуж, сейчас ей 22 есть ребенок, она счастлива, мы общаемся, она говорит муж на руках носит, о брате вспоминает с облегчением что не с ним по дороге пошла, это была больная любовь,  и теперь ей ясно и понятно что рукоприкладству не место в семье.  И я не сколько не жалею что влезла тогда своими советами для нее  и ором на него.  Для него надеюсь это тоже урок и свою жену он никогда не обидет , и хоть я сейчас еще дальше нахожусь, точно приеду и будет атата
Рванула в Краснодар. Лазерная эпиляция

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #24252 : 23 Ноябрь 2019, 20:33:49 »

Женщина хотела побить мужчину, который поднял руку на другую женщину в воспитательных целях.

что-то в этом мире не так явно.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #24253 : 23 Ноябрь 2019, 21:35:05 »

Женщина хотела побить мужчину, который поднял руку на другую женщину в воспитательных целях.

что-то в этом мире не так явно.

Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #24254 : 25 Ноябрь 2019, 10:11:48 »

Нууу. Как по мне - так это должно происходить ДО женитьбы. А не чтобы мальчик женился, а потом его от юбки отрывать :))))

А когда из мальчика получается мужчина - просто вектор заботы меняется. Не мама заботится и направляет, а сын о маме.

А тут очень много видела высказываний: "У нас своя семья, при чем тут свекровь?". Когда мама просит отвезти ее куда-нибудь или еще какой помощи.
Конечно до женитьбы  :ab:
Сын 24 год, дочь 15 лет.