Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Свекровь  (Прочитано 4756369 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #24975 : 25 Август 2022, 12:13:00 »

Как мы все дружно в эту тему из беженцев перешли, девочки)). Потому как у всех есть наболевшее по данному вопросу. Эх...
Просто хочется чего-то из "раньшего" времени не про войну.  Даже если и вброс, к примеру.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #24976 : 25 Август 2022, 12:28:02 »

продолжу тему. у кого взрослые сыновья - дамы, вы как общаетесь с девушками которых сын приводит в дом?
я вот дверь открыла, поприветствовала и ушла не отсвечиваю. но вот новая девушка у сына потом спросила - "чего это мама у тебя такая необщительная?"
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #24977 : 25 Август 2022, 12:30:29 »

нет, у нее точно есть диплом. Я так понимаю, что просто как методика чуток астрологии. Как бы с другой стороны заход наверное. Панкова А.А. Она коллегу мою вывела из депрессии
Вы к Панковой А.А. ходите? 
она отличный психолог, психотерапевт  :ay:

« Последнее редактирование: 25 Август 2022, 12:35:24 от Янник »
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #24978 : 25 Август 2022, 12:31:20 »

продолжу тему. у кого взрослые сыновья - дамы, вы как общаетесь с девушками которых сын приводит в дом?
я вот дверь открыла, поприветствовала и ушла не отсвечиваю. но вот новая девушка у сына потом спросила - "чего это мама у тебя такая необщительная?"
Вот и дожили мы до этого времени, когда тема свекрови теперь в новом ракурсе, а для многих и в новом свойстве.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #24979 : 25 Август 2022, 12:33:02 »

продолжу тему. у кого взрослые сыновья - дамы, вы как общаетесь с девушками которых сын приводит в дом?
я вот дверь открыла, поприветствовала и ушла не отсвечиваю. но вот новая девушка у сына потом спросила - "чего это мама у тебя такая необщительная?"
по разному)))  если пришла вечером допустим, то всегда приглашаем ужинать с нами, кто-то отказывается, а была девушка с удовольствием присоединялась , общалась без стеснения.
Сын 24 год, дочь 15 лет.

элусик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2280

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #24980 : 25 Август 2022, 12:50:56 »

Мы общаемся с подругой сына на общих территориях, когда сидят в своей комнате, то не лезу. Едим все вместе.

Эмма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-23
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #24981 : 25 Август 2022, 13:00:56 »

супругу нужна сепарация от папы, мне не втягиваться в конфликты с отцом, ну мы в начале пути с ней так скажем
План - огонь!
А супруг в курсе, что ему нужна сепарация?
Из вашего рассказа и у него и у папы все отлично в жизни.  Пошлет он вас с идеей сепарации. К психологу не ходи. Точно пошлёт

Наверное вы хорошо обеспеченная женщина? Не каждая мать троих детей можете тратить деньги на натальные карты для всей семьи.

Увольте психолога. Пока вы ещё в самом начале пути и она не  успела вас сильно разорить. . На сэкономленные деньги наймите помощника по хозяйству на субботу. Пусть делает то, что не успевает делать муж. И живите счастливо.

А дедушка ваш, наверное, не так и плох, раз воспитал достойного сына.
Не злитесь на него. Муж и так 6 дней в неделю ваш. Пусть один день он будет папин. Сколько им ещё осталось быть вместе?


« Последнее редактирование: 25 Август 2022, 13:03:51 от Эмма »

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #24982 : 25 Август 2022, 13:05:29 »

Вы к Панковой А.А. ходите? 
она отличный психолог, психотерапевт  :ay:
Да, Анна Анатольевна молодец. Мне даже ее радио-эфиры помогают привести мысли в порядок,и на Чисто по-ростовски иногда бываю, она там организатор. Чудесное впечатление :ay:

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #24983 : 25 Август 2022, 13:10:20 »

План - огонь!
А супруг в курсе, что ему нужна сепарация?
Увольте психолога. Пока вы ещё в самом начале пути и она не  успела вас сильно разорить. . На сэкономленные деньги наймите помощника по хозяйству на субботу. Пусть делает то, что не успевает делать муж. И живите счастливо.

Редко когда с вами согласна, но тут просто точное попадание.
Что за магическое мышление - итальянская семья, натальные карты, до гороскопов и гадания на воске не добрались еще? Реально уволить психолога, который такими методами работает. Это банальное снятие ответственности с себя. Из ваших же сообщений видно, что свекр вас не травит, он хочет общаться с сыном в своем стиле.

Без мужа его сепарируете, хотела бы я на это посмотреть. Он свою позицию имеет, менять потребности не испытывает. Уйти с 3 детьми и без работы -ну такое себе. Значит, решаем проблему отсутствия помощи по дому.
« Последнее редактирование: 25 Август 2022, 13:12:28 от Фоминка »
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #24984 : 25 Август 2022, 13:19:43 »

План - огонь!
А супруг в курсе, что ему нужна сепарация?
Из вашего рассказа и у него и у папы все отлично в жизни.  Пошлет он вас с идеей сепарации. К психологу не ходи. Точно пошлёт

Наверное вы хорошо обеспеченная женщина? Не каждая мать троих детей можете тратить деньги на натальные карты для всей семьи.

Увольте психолога. Пока вы ещё в самом начале пути и она не  успела вас сильно разорить. . На сэкономленные деньги наймите помощника по хозяйству на субботу. Пусть делает то, что не успевает делать муж. И живите счастливо.

А дедушка ваш, наверное, не так и плох, раз воспитал достойного сына.
Не злитесь на него. Муж и так 6 дней в неделю ваш. Пусть один день он будет папин. Сколько им ещё осталось быть вместе?
Это называется - чужую беду, руками разведу. В воспитании сына еще и мать участвовала и по факту получилось бесхребетное создание, которое пляшет под папашину дудку, да еще и бухает по выходным, вместо того, чтобы время детям уделить, которых наделал. Так себе, результат.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #24985 : 25 Август 2022, 13:30:08 »

Это называется - чужую беду, руками разведу. В воспитании сына еще и мать участвовала и по факту получилось бесхребетное создание, которое пляшет под папашину дудку, да еще и бухает по выходным, вместо того, чтобы время детям уделить, которых наделал. Так себе, результат.

Слушайте, ну здравое же мнение у Эммы. Если там в ситуацию даже мать мужа не вмешивается - это же о чем-то говорит? Наверное, о том, что ее извне не исправишь, пока сами не захотят?
Сколько угодно тут можно воздух сотрясать, но если у мужика трое детей, и это никак не влияет на его поведение - то хоть поселись у психолога, не получится его поведение исправить. Не захочет он сепарироваться, не надо оно ему.
Тут или решать ситуацию с помощью по делам, раз не хватает именно ее, или искать выход для женщины. Зубы показывать, огрызаться, выяснять отношения - нифига это не даст, пока до мужа самого не дойдет.
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

sk_ru

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 721
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #24986 : 25 Август 2022, 13:39:38 »

дедушка эгоист первой степени.
Мы все, в первую очередь должны думать о детях. А о себе, мы сами позаботимся.

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #24987 : 25 Август 2022, 13:40:05 »

Слушайте, ну здравое же мнение у Эммы. Если там в ситуацию даже мать мужа не вмешивается - это же о чем-то говорит? Наверное, о том, что ее извне не исправишь, пока сами не захотят?
Сколько угодно тут можно воздух сотрясать, но если у мужика трое детей, и это никак не влияет на его поведение - то хоть поселись у психолога, не получится его поведение исправить. Не захочет он сепарироваться, не надо оно ему.
Тут или решать ситуацию с помощью по делам, раз не хватает именно ее, или искать выход для женщины. Зубы показывать, огрызаться, выяснять отношения - нифига это не даст, пока до мужа самого не дойдет.
Какое здравое, если и свекровь сбежала? Домработница от алкоголизма излечит, что ли? Конечно, они не захотят ничего менять, они хорошо устроились, прибухивают по субботам, пока невестка одна с детьми колотится. Но да, тут не психолог нужен, а жесткие меры - к папе только с детьми, или вали к папе сам навсегда, алименты и развод.  Незачем жизнь тратить на придурков.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

sk_ru

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 721
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #24988 : 25 Август 2022, 13:41:49 »

Это называется - чужую беду, руками разведу. В воспитании сына еще и мать участвовала и по факту получилось бесхребетное создание, которое пляшет под папашину дудку, да еще и бухает по выходным, вместо того, чтобы время детям уделить, которых наделал. Так себе, результат.
100500

М@рм@рис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2195

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #24989 : 25 Август 2022, 13:42:36 »

План - огонь!
А супруг в курсе, что ему нужна сепарация?
Из вашего рассказа и у него и у папы все отлично в жизни.  Пошлет он вас с идеей сепарации. К психологу не ходи. Точно пошлёт

Там проблема не в самих походах к папе, а в том, что женщину не уважают и всячески оскорбляют при случае, перечитайте.
Возможно, будь у нее хорошие отношения со свекром, она бы пережила отсутствие супруга раз в неделю. Но, ей показывают: "ты тут никто, а это мой сыночка, мы семья". И вот с этим надо что-то делать.