Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Свекровь  (Прочитано 4755728 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

sk_ru

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 721
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #24990 : 25 Август 2022, 13:43:41 »

Какое здравое, если и свекровь сбежала? Домработница от алкоголизма излечит, что ли? Конечно, они не захотят ничего менять, они хорошо устроились, прибухивают по субботам, пока невестка одна с детьми колотится. Но да, тут не психолог нужен, а жесткие меры - к папе только с детьми, или вали к папе сам навсегда, алименты и развод.  Незачем жизнь тратить на придурков.
еще раз 100500

lida1987

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #24991 : 25 Август 2022, 13:57:02 »

Вы к Панковой А.А. ходите? 
она отличный психолог, психотерапевт  :ay:
да, Анна Анатольевна мне нравится.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #24992 : 25 Август 2022, 13:58:21 »

Там проблема не в самих походах к папе, а в том, что женщину не уважают и всячески оскорбляют при случае, перечитайте.
Возможно, будь у нее хорошие отношения со свекром, она бы пережила отсутствие супруга раз в неделю. Но, ей показывают: "ты тут никто, а это мой сыночка, мы семья". И вот с этим надо что-то делать.

Согласна. Я тоже часто езжу к родителям одна,у мужа просто не так много свободного времени. Но чтоб моего мужа вот так шпыняли мои родители,в страшном сне представить не могу. На вы и шёпотом с ним. Шучу,но примерно так. В самом начале семейных отношений мама что-то хотела сказать,но потытка была пресечена на корню и 17 лет только уважительное отношение к мужу. Потому что я так поставила. Если что-то не нравится,держите при себе.
И это никак не влияет на мои отношения с родителями,меньше друг друга любить не стали. Но и сепарация у меня произошла рано,до двадцати лет, однозначно. Ментальная и физическая,имею ввиду
Сейчас это проходим со старшей дочерью. Пока без кавалеров,но процесс идёт

М@рм@рис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2195

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #24993 : 25 Август 2022, 14:10:06 »

Слушайте, ну здравое же мнение у Эммы. Если там в ситуацию даже мать мужа не вмешивается - это же о чем-то говорит? Наверное, о том, что ее извне не исправишь, пока сами не захотят?
Сколько угодно тут можно воздух сотрясать, но если у мужика трое детей, и это никак не влияет на его поведение - то хоть поселись у психолога, не получится его поведение исправить. Не захочет он сепарироваться, не надо оно ему.
Тут или решать ситуацию с помощью по делам, раз не хватает именно ее, или искать выход для женщины. Зубы показывать, огрызаться, выяснять отношения - нифига это не даст, пока до мужа самого не дойдет.

Для этого нужен триггер. И он у него зреет) У мужика дома жена, мать его детей перестала спать по ночам. Это проблема, которую ему придется решать. Для этого надо будет повзрослеть, ну и тд.

Эмма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-23
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #24994 : 25 Август 2022, 15:25:43 »

Для этого нужен триггер. И он у него зреет) У мужика дома жена, мать его детей перестала спать по ночам. Это проблема, которую ему придется решать. Для этого надо будет повзрослеть, ну и тд.
Вы уверены,что для него это проблема?
И уверены, что он решит ее именно так, как понравится автору?
В данной ситуации он может захотеть просто избавится от триггера. Нет жены- нет триггера.

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #24995 : 25 Август 2022, 15:27:41 »

Для этого нужен триггер. И он у него зреет) У мужика дома жена, мать его детей перестала спать по ночам. Это проблема, которую ему придется решать. Для этого надо будет повзрослеть, ну и тд.

Вы верите в это? Он сейчас не видит, как плохо его жене и матери его детей? Не знает, как она устает? Что пошла к психологу?
И при это продолжает себя вести, как раньше, и не пытается что-то менять.
Или знает? Тогда вообще о чем тут говорить?

Нифига тут не будет, пока от жизни, грубо говоря, не прилетит. Так он и будет себя вести, у него же нет причин что-то менять. И его не переубедить, раз он под таким влиянием папы
Поэтому я и согласилась с мнением Эммы - надо сделать ситуацию для себя максимально комфортной, решить вопрос с помощью. И вкладываться при работе с психологом исключительно в себя, свои границы. свое благополучие.

И кстати, совет отправлять детей к свекру с отцом -  серьезно, маленьких детей к двум подпитым мужикам? А уследят?
« Последнее редактирование: 25 Август 2022, 15:30:53 от Фоминка »
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

Эмма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-23
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #24996 : 25 Август 2022, 15:40:08 »

Проблемы в данной семье есть только у одного человека. У автора. Лишь она не спит по ночам . Только она пошла к психологу
Всех остальных все устраивает.

Оттого, что в этой системе появится ещё один триггер ситуация не станет лучше.
Она вполне может измениться. Но только в худшую сторону.

Автор может решить лишь собственную проблему. Он не может влиять на сепарацию, алкоголизм, инфантильность, сыновий долг .. других людей.
Это тупиковая дорога.

Ей не нужно думать как добиться уважения свекра. Надо учиться уважать себя самой. Не  нужно создавать триггеры мужу. Нужно создавать тыл себе. Чтобы самой иметь возможность решать как и с кем она хочет жить и общаться


Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #24997 : 25 Август 2022, 15:49:45 »

Так жить можно. Но недолго. Имхо,суррогат семейной жизни. Чисто мое мнение. Я б не смогла

М@рм@рис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2195

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #24998 : 25 Август 2022, 16:28:01 »

Автор может решить лишь собственную проблему. Он не может влиять на сепарацию, алкоголизм, инфантильность, сыновий долг .. других людей.
Это тупиковая дорога.

Ей не нужно думать как добиться уважения свекра. Надо учиться уважать себя самой. Не  нужно создавать триггеры мужу. Нужно создавать тыл себе. Чтобы самой иметь возможность решать как и с кем она хочет жить и общаться

По первому, вы не правы. Может. Семья-это система. Меняется один- меняется система. С этим хорошо работают психотерапевты. Только не астрологи, простигосподи)

По второму, здесь никто не предлагал добиваться уважения свекра. А триггеры они сами создаются, это сложно контролировать. Или ей заткнуться и молчать в тряпочку? С чего бы? Вот она может как раз и начала свои границы прощупывать. Да, кому-то будет неприятно, может быть даже больно, но замалчивать не вариант

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #24999 : 25 Август 2022, 16:38:33 »

Вы уверены,что для него это проблема?
И уверены, что он решит ее именно так, как понравится автору?
В данной ситуации он может захотеть просто избавится от триггера. Нет жены- нет триггера.

100 % . Однозначно

Нужно создавать тыл себе. Чтобы самой иметь возможность решать как и с кем она хочет жить и общаться

Каким образом это сделать с тремя детьми?
Конечно, финансовая независимость может решить многие вопросы.
Но во-первых ее легче достичь, когда тебе 20-25 лет, когда ты можешь принимать смелые решения, не оглядываясь на ответственность перед детьми, во-вторых, в наше неспокойное время, финансовая стабильность, практически у всех, понятие аморфное.
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

М@рм@рис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2195

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #25000 : 25 Август 2022, 16:44:38 »

Вы верите в это? Он сейчас не видит, как плохо его жене и матери его детей? Не знает, как она устает? Что пошла к психологу?
И при это продолжает себя вести, как раньше, и не пытается что-то менять.
Или знает? Тогда вообще о чем тут говорить?

Она же только начала. Он еще не осознал, что происходит.
Надо дать ему время.
Если женщина обретет уверенность на психотерапевтических сессиях, муж не отвертится, его закрутит в эту воронку.
К тому же, мы не знаем исходников, но логичнее исходить из того, что мужчина дорожит семьей, раз 3-х детей нарожал и столько лет с женой живет.
Молчать, чтобы не спугнуть мужика нет необходимости. Ну я надеюсь)))

М@рм@рис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2195

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #25001 : 25 Август 2022, 16:46:06 »


Но во-первых ее легче достичь, когда тебе 20-25 лет, когда ты можешь принимать смелые решения, не оглядываясь на ответственность перед детьми, во-вторых, в наше неспокойное время, финансовая стабильность, практически у всех, понятие аморфное.

 :girl_haha: Эфемерное?

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #25002 : 25 Август 2022, 16:49:35 »

У меня нет сил терпеть свекра. Папу своего муж слушается безоговорочно. Как папа сказал, так и будет. Невестка для него, ну так бабы и бабы. Острые шутки, бывают обидные. Я раньше это терпела, обижалась, но терпела. Сейчас сил нет. На все его уколы, я отвечаю.  Каждую субботу муж приезжал к папе в гости. Окей, думаю ладно.  Всем родителям начинает не хватать внимания от взрослых детей. Но мне и детям тоже внимание нужно.  Свекр не зовет внуков и меня , чисто тет-ает с сыном с утра и до вечера. Мне это надоело. Муж в будние дни на работе до поздна,  один выходной папе, а другой нам. Куча дел, я зашиваюсь.  Договорились, что раз в месяц на такие посиделки будет ездить. Естественно свекр позвонил и высказал недовольство, что я не пускаю сына. Я в 3 декрете. Муж один работает. Свекр позвонит, начинает издалека,  а потом всё заканчивается про деньги.  Постоянно рассказывает, что зимой младший сын дал денег на отдых,  а мой муж не дал. ведь здоровье его надо беречь. Считает, что доп. Кружки для внуков это я трачу деньги. Типа сама я плохо училась, а теперь не могу научить своих детей.  Внуков он видит только по праздникам. И никто никогда не навязывал их. Ну у человека своя жизнь. Не все хотят сюсюкать малышей , да и постарше.  Были на свадьбе у родственников и дочка постеснялась к дедушке подойти и обнять когда дед позвал. Свёкр сразу высказал громко, что вот  внуки  у меня неблагодарные. Зачем он так?Я мужу говорю, пусть мне свекр не звонит. Я не хочу его слушать претензии. Потом неделями отхожу. Муж говорит, мол папа пожилой и типа вот столько лет я не реагировали, а сейчас не могу. А я реально не могу больше.   70 лет это не молодость, ну разве можно и по Просто я не могу понять уже 15 лет. Какой алгоритм общения с такими людьми? Молчишь,  тебя всё равно свекр не ценит и подкапывает. Стала отвечать,  всё Я стерва. И давай против меня дружить . Для свекра семья то он , жена и двое сыновей. А невестки и внуки, ну ему не особо важны наши интересы.

Лида, плюньте на этого старого идиота, прости, Господи, за выражение. Старость же не прибавляет, ни ума, ни щедрости души, ни такта. В молодости этого не было, и сейчас не появится.
От мужа скандалами или приставаниями вы ничего путного не дождетесь.
 
Старайтесь беречь и баловать себя.
Попейте успокаивающих препаратов, магния.

Берегите детей. Растите их смелыми, не боящимися дать отпор хамам и проходимцам.

Ни свекра, ни мужа - вы перевоспитать не сможете, к совести, чувствам взывать без толку.
Тут два выхода из ситуации: Есть желание и возможность уйти - уйдите и не трепите себе и детям нервы.
Нельзя уйти - забейте на ситуацию. Живите и радуйте себя и своих детей
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

М@рм@рис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2195

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #25003 : 25 Август 2022, 16:50:56 »

В данной ситуации он может захотеть просто избавится от триггера. Нет жены- нет триггера.

Позиция напуганной женщины))) Молчи/терпи, а то уйдет.
Это великое заблуждение, что мужчинам семья нужна меньше, чем женщинам.
По крайней мере тем, кто уже женат.

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #25004 : 25 Август 2022, 16:52:48 »

:girl_haha: Эфемерное?

Учитесь гуглить, если не знаете чего-то

аморфное  - перен. Бесформенно-расплывчатый (книжн)
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)