Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Свекровь  (Прочитано 4755600 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #2280 : 17 Март 2014, 10:50:58 »

выражайся яснее, а то тебя, как Весту, будут не так понимать :ag:
А чего, представляешь, какая животрепещущая тема, да еще и как надолго! :girl_haha:

а то :ag: думаю,мой телефон расплавился бы от полезных советов,типа,приложить лопух к темечку...у них очень неравнодушная родня...особенно,к чужим проблемам
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #2281 : 17 Март 2014, 10:57:37 »

я убрала эту фразу специально, чтобы вопросов меньше было. У меня много и друзей, и родни в Штатах и в Европе (Германия, Швейцария, Бельгия, Англия) и только из Штатов ездят сюда зубы лечить. Европа на месте лечится, даже молодые. Хотя у одного семейства папка и свекр, соответственно, клиникой в Москве заведует. но он и сам тут не лечится, в Израиль ездит, когда достанут всем семейством, чтобы о здоровье подумал.
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #2282 : 17 Март 2014, 12:04:22 »

веста,вот я сейчас дочку запиливаю :secret: все должно лежать на своих местах,взяла-положи обратно,готовь всё заранее и бла-бла...
блин! узнаю свою маму :ag: все детство играла эта пластинка!!! не помогало - обычно приходила и одежда моя везде была или зашла и повесила одежду на пол :sorry: к 30 годам само прошло, нет, конечно я с вечера не готовлю ничего, но в остальном жуткая педантичность появилась - не могу когда вещь "не на своем месте" или коробочки не ровненько и т.п. это, все, старость видать.......
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Rinima

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #2283 : 17 Март 2014, 15:31:24 »

Свекровь хороша, когда она на расстоянии. Муж тоже самое про тещу говорит  :ab: Это мы в шутку, конечно, так как мамы наши ничего. И если и вредничают, то по мелочи  :ab:

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #2284 : 17 Март 2014, 16:03:51 »

у меня мама тоже со своими тараканами, иногда делает такую ерунду... я тоже не совершенство. Но в любом случае, человек, будь то свекровь, будь о теща, будь то невестка, приходящая к свекрови в дом - люди должны нести в себе какой-то позитивный настрой, а если приходят только "обгавкать" - не так сидишь, не так свистишь - дети их примут, конечно (надо ж вытерпеть, родственница, не выгонишь), но со временем будут стараться держать дистанцию и пореже приглашать.

Вообще, конечно, почитать тему эту очень полезно. Чтобы понять, что у тебя не самый худший случай. Реально я это и так понимаю, но когда читаю, что свекровь по шкафам лазит...и что муж это все ей делать позволяет, это уже, конечно, перебор


Меня зовут Женя

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #2285 : 17 Март 2014, 18:49:53 »

Кенга , читаю внимательно. Немного задела фраза Ваша (которой уже нет :ad:), что  странно лететь в Россию  на обследование из Европы с прекрасными врачами, недословно, ну смысл такой был, поэтому и написала.
Знакомая,переезжая на пмж в  Англию,постаралась здесь вылечить все, что возможно, т.к. не имея приличной страховки, очень дорогое лечение.


Получится офф не в темку, но раз уже фраза прозвучала.
Пару слов про прекрасных врачей Европы. Из первых уст рассказано и меддокументация проверена. Обеспеченные люди возят своего взрослого сына или он едет сам в Германию два три раза в год, тк у него " страшный диагноз" - аутоиммунный тиреоидит, гипотиреоз. Приезжают за свой счет, там живут за свой счет, чтобы выполнить просто " сложнейшее обследование" и получить консультацию врача. Врач с озабоченным видом показывает на титр антител к тиреопероксидазе и качает головой( если по существу, на антитела эти и есть один из составляющих этого диагноза, а стадия может быть гипотиреоза- снижение ф- ции, тогда пьешь левотироксин , или стадия повышения, тогда пьешь тирозол , с последующей коррекцией лечения или стадия эутиреоза когда не принимаешь ничего) и назначает явку через три четыре месяца. Только сравнить цену : съездить в Германию и там пожить дожидаясь анализы или в Ростове сдать три гормона за тысячу в целом если гипертиреоз или 300 р за ттг если эутиреоз или гипотиреоз и консультациЯ врача 800 - 1500 р в среднем. А титр антител каждые три месяца вообще не нужен. Стандарты лечения и диагностики одни. Но в Германии круче анализы сдавать и врач куда как более авторитетен. Ишшо бы- бабла отвалил немало.
Другой случай. Тромбоэмболия легочных артерий мелких ветвей после двенадцатичасового перелета. Полечили наши хирурги и выписали с рекомендациями принимать оральный антикоагулянт  и аспирин и носить компрессионные чулки. Принимал два года и отменил. Чулки не покупал ( позор- мужик в чулках). Но мучает неизвестность - вдруг снова повторится а летать охота. Ну обратись в Ростове. Некруто. Поехал в Германию. Я когда список взятых там анализов посмотрела и узнала стоимость обследования ( анализы, узи сосудов нижних конечностей , консультация хирурга, индивидуальный подбор компрессионных чулок и сами чулки) и это без стоимости перелета и проживания, мысленно гыгыкала, что не перевелись еще лохи, но в принципе его деньги, куда хочет туда и тратит. Так вот в выписке мудро было сказано что чулки мол носить надо, щас тромбопофилактика не нужна ибо анализы спокойные, а надо бы еще генетический анализ сдать чтобы уточнить один измененный биохимический анализ крови. Для этого надо заплатить дополнительно 3 тысячи евро и приехать по готовности него через два месяца. Ггггг! Этот анализ у нас в Ростове стоит от 2500 до 4000 рублей, и готов через 7- 10 дней.
Так вот немцам это не так дорого и у них страховки есть , порой бесплатно, правда не быстро а на когда есть возможность. Да и никогда не назначат" лишнее". сказано - геморрой , значит будем лечить геморрой. а расклад что артериальное давление высокое и риск инсульта есть- это другой повод для обращения. не сейчас. Нашим же медтуристам впору продавать недвижимость чтобы заплатить. А некоторые директора благополучно на себя тратят деньги  своих же компаний, которые возглавляют и им получается "бесплатно" .
Случай номер три. Мужик средних лет приходит на консультацию и просит назначить анализы чтобы " пере проверить немцев ибо не верит ". Поехал туда по вот какому поводу: при скрининге ( маленькая амбулаторная операция)выявлены лабораторные показатели хронического вирусного гепатита  В, при этом живет и здравствует, ничего не беспокоит. Ну ты спроси у врача что дальше делать , тебя бы дообследовали и сказали . Нет - российские врачи коновалы и бездари. И поехал на свою голову. Там ему набрали ведро анализов, включая уточняющие маркеры вирусных гепатитов ИФА и ПЦР, активность ферментов, железо, липидограмму, ферритин. Узи сделали . И оказалось что есть вирусный гепатит В хронический, фаза интеграции, средней степени активности и очень высокий ферритин( показатель перегрузки железом организма) и железо сыворотки. И тут началося: сдать генетику на гемохроматоз дождаться ее, исключили , сделать и анализ " фибромакс" и пункционную биопсию печени( на хрена и то и другое хз, если уж пункционка то ее достаточно) и фиброэластометрию. И тут у него все таки проснулась  жаба да и домой возвращаться надо. Согласился только на эластометрию печени - показали фиброз 2. Лечение не назначили, рекомендовали сначала биопсию печени и потом с ней приехать. Потратил стоимость паркетничка.
Блиииииин! У мужика на морде алкоголизм написан капс локом. Да он и не скрывал: да мол директорская должность обязывает , да и чего бы стресс не снять и так каждый день. Не нужен языковой контакт чтоб на лицо посмотреть. А при алкогольном гепатите закономерен высокий ферритин ибо возникает вторичная перегрузка железом и никакой генетики не надо: бросай бухать и печень восстановится. А то что на хронический вирусный гепатит это наслоилось так только усугубило ситуацию. А он напуган был после поездки и не пил. Убеждаю его не делать ничего,диагноз ясен,  Зож достаточен, на фига пересдавать  что либо. Обида. Ну да ладно. Деньги ж не мои, я только с консультации имею. Его решение. Сдает. За  2 недели абстиненции ферритин снизился вдвое , а железо нормализовалось. Что и следовало доказать. А нужна ли мне биопсия печени и " фибромакс" ?  :ag: зачем ? Ну как доктор, вдруг можно полечиться тогда и пить дальше можно. Как оказывается дорого стОит решение не пить при гепатите.
Ну другой расклад про лечение опухолей и высокотехнологичные  операции в Германии, тут не спорю совершенно. Но все равно очень дорого. Поэтому многи иностранцы они либо ваааще не обследованы по жизни либо должно быть обосновано. Так что они у нас тоже не дураки - обследуются в России с удовольствием у кого крутой страховки там нет.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #2286 : 17 Март 2014, 21:35:48 »

а можно про врачей не в теме про свекровей? :girl_haha:
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

SNEJIHKA

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 860

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #2287 : 18 Март 2014, 00:58:39 »

 :ab:много букав, не читабельно..
вопрос для закидывания тапками : нужно ли убирать в комнате свекрови если живет с нами а в комнату к ней никто не заходит?

Kivi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1027

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #2288 : 18 Март 2014, 01:11:50 »

:ab:много букав, не читабельно..
вопрос для закидывания тапками : нужно ли убирать в комнате свекрови если живет с нами а в комнату к ней никто не заходит?

а может ее об этом спросить?
старший 14.09.2006
младший 15.04.2014

SNEJIHKA

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 860

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #2289 : 18 Март 2014, 01:17:47 »

а может ее об этом спросить?
в этом и спор:она считает что я обязана

Kivi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1027

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #2290 : 18 Март 2014, 01:34:03 »

в этом и спор:она считает что я обязана

ну вам этот вопрос решать все равно придется только с ней, чтобы мы вам тут не насоветовали.
если вы считаете, что не должны - обоснуйте ей и попросите такие же обоснования с ее стороны...

ну я как вариант, с ее стороны представляю - если она готовит - то готовит для всех не только для себя и сына... или посуду моет тоже за всеми и т.д. хотя сама она из вашей посуды не ела (анналогия вы не заходили в ее комнату) -  соответственно она вправе рассчитывать на то, что если квартира убирается, то и ее комната должна убираться.

подумайте почему именно вы не хотите у нее убирать - может вам неудобно вам кажется что вы вторгаетесь на частную территорию или вам просто лень или вам не нравится ваша свекровь и вы не хотите ничего делать лично для нее.
ответьте честно себе, потом из этих ответов сформулируйте политкорректное заявление (правду-матку резать не стоит  :ad:) и поговорите со свекровью как можно более открыто и откровенно, но при этом доброжелательно.. и ваш вопрос решится - или свекровь примет ваши доводы или вы примете ее..

ну или какой компромис найдете..
подобные ситуации можно решить только обсуждением, и никак иначе.
старший 14.09.2006
младший 15.04.2014

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #2291 : 18 Март 2014, 10:02:52 »

вопрос для закидывания тапками : нужно ли убирать в комнате свекрови если живет с нами а в комнату к ней никто не заходит?

Если б немощная была, Вы б вопрос, наверное, не задавали... И хотеть, как бы, не вредно. И считать можно по-разному))

Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Maleficent

  • Не нужно быть важным, важно быть нужным
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1081

  • Кристина
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #2292 : 18 Март 2014, 10:09:49 »

в этом и спор:она считает что я обязана
Тут я наверное займу непопулярную в данной теме позицию и соглашусь с Вашей свекровью. Хозяйка-то в доме Вы, и убирать, соответственно, Вам. Под уборкой имеется ввиду пылесос, мытье полов..ее вещи по местам раскладывать я бы все-таки ей поручила.
(Если в моем сообщении вы видите вместо смысла набор слов или даже букв, то это не я, это все американская сволочь айфон)

Мирна

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 780

  • Радуюсь жизни! Присоединяйтесь!
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #2293 : 18 Март 2014, 10:39:08 »

Тут я наверное займу непопулярную в данной теме позицию и соглашусь с Вашей свекровью. Хозяйка-то в доме Вы, и убирать, соответственно, Вам. Под уборкой имеется ввиду пылесос, мытье полов..ее вещи по местам раскладывать я бы все-таки ей поручила. 

Ага, как же!
То есть я эксплуатирую всех получается? Сын 12 лет сам в комнате убирает, полы моет, вещи стираные сам складывает в шкаф, в общем вся комната на нём, а я, негодяйка, ещё и кошачий туалет периодически его убирать заставляю. Посуду за собой и младшей сестрой помыть - тоже его обязанность. Дочка 5 лет перед сном игрушки, в меру своих способностей, складывает на места, после садика приходит - сама вещи вешает на место. Муж иногда сам рубашки себе гладит (это вообще кошмар, да?) 

njundina

  • Если ты не можешь любить себя, как, черт возьми, ты собираешься любить кого-то еще?
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1112

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #2294 : 18 Март 2014, 11:02:45 »

Ага, как же!
То есть я эксплуатирую всех получается? Сын 12 лет сам в комнате убирает, полы моет, вещи стираные сам складывает в шкаф, в общем вся комната на нём, а я, негодяйка, ещё и кошачий туалет периодически его убирать заставляю. Посуду за собой и младшей сестрой помыть - тоже его обязанность. Дочка 5 лет перед сном игрушки, в меру своих способностей, складывает на места, после садика приходит - сама вещи вешает на место. Муж иногда сам рубашки себе гладит (это вообще кошмар, да?) 
Мой тоже гладит рубашки и брюки. А по выходным ещё суп варит и блины печет... Эксплуататор и угнетатель я!