Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Свекровь  (Прочитано 4755660 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #2430 : 19 Март 2014, 21:41:01 »

именно так:)))
а кто сказал, что у меня не бывает трудностей?  :ad:
у меня есть старший сын, ему в мае уже 17 лет, он с очень серьезным характером товарищ (есть в кого :girl_haha:), и с ним нужно уметь договориться, и мое глубочайшее убеждение, что все проблемы с детьми от того, что родители не умеют слушать своих детей :sorry: тут уж меня никто не переубедит.
однако, все это мое ИМХО, основанное на личном опыте. Навязывать никому не хочу, но мнение свое высказать право имею, правда же? :)))))

Светик, я конечно, понимаю, что в Калифорнии зимы не такие, но ты ж не забыла? В прошлом марте - метель. В этом - тоже почти метель и ветер. А факт подарка и произошел в марте с формулировкой "Уже скоро тепло, так дохожу".  Дочь училась на набережной. 6 кварталов у нас до остановки, и от Садовой вниз до Набережной. Плюс постоять в ожидании транспорта. Ну я все же сомневаюсь, что простудить все, что можно в воспитательных целях - это норма. Я умею слушать и слышать. Но то, что может нанести ущерб здоровью - даже не обсуждается. И старших в семье никто не отменял. Ты хочешь благотворительности? Пожалуйста. Но пока она за наш счет - изволь советоваться.

Впрочим, мы жестоко офф-топим. Высказывайся, кто ж против-то? Меня просто умиляет такое мнение: вот у меня все хорошо, потому что я всегда правильно воспитывала. Дай Бог, чтобы все было хорошо и дальше. Но так бывает не всегда, неужели нет примеров из жизни? У меня много.  Кстати, сечас дочери 24, она замужем и дурь прошла - советуется и не звездит.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #2431 : 19 Март 2014, 21:48:51 »

Впрочим, мы жестоко офф-топим. Высказывайся, кто ж против-то? Меня просто умиляет такое мнение: вот у меня все хорошо, потому что я всегда правильно воспитывала. Дай Бог, чтобы все было хорошо и дальше. Но так бывает не всегда, неужели нет примеров из жизни? У меня много.  Кстати, сечас дочери 24, она замужем и дурь прошла - советуется и не звездит.
а меня умиляет умение передергивать то, что пишет оппонент:)))
где я писала, что у меня все хорошо, потому что я всегда правильно воспитывала?
во-первых, могу успокоить страждущих - у нас не всегда все хорошо и все гладко.
во-вторых, я не говорю, что я всегда правильно воспитываю. Я говорю, что если у меня с ребенком проблемы, то это в первую очередь моя вина: значит, недопоняла, не досмотрела, не до....
разницу улавливаете? :ad:
за сим офф-топ завязываю.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

f-violetta

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #2432 : 19 Март 2014, 21:57:48 »

Добрый вечер! Простит, всю тему не читала, может уже и был поднят этот вопрос, но все же. Сейчас мужем живём отдельно в гостинке( своя, не снимам), ждём ребёнка в октябре. К этому приоду он хочет переехать к его маме, там как бы и квартира больше и мамы под боком ( моя тоже недалеко живёт) , но я вообще не хочу! Ну вот не хочу с ней и все. Отношения у нас вроде бы хорошие, но она какбы старой закалки, уже представляю как она меня учит и указывает прямо на ошибки, которые в моём понимании очень даже норма.   Как можно его уговорить, никак не понимаю. Так лучше и все тут.  :wallbash: может была у кого ситуация такая, подскажие :be:

lakota

  • Аня, ко мне на ТЫ живу в Краснодаре
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3396

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #2433 : 19 Март 2014, 22:13:39 »

а сдавать не вариант?
вообще, при таких раскладах я на месте мужа обиделась бы. Потому что он-то свое наследство монетизировал и превратил в совместно нажитое, а Вы свое "зажали". так нехорошо, это как в присказке "сначала мы съедим твое, а потом каждый свое". Вклад должен быть симметричным :sorry:
Сдавать и предлагается. Только двушка эта наполовину не моя и половина денег от сдачи мне кошелек никак не согреют.
Квартира, в которой мы живем с мужем сейчас куплена на деньги от продажи моей квартиры в Ростове :sorry: так что мы с мужем оба хороши, ну или оба "лошары", как считает "умудренное жизнью" старшее поколение. И решение не продавать ту квартиру о которой я говорила, поделив выручку пополам - не мое. Меня оно огорчает не меньше. Но как продать полквартиры и кому я не представляю.
Ну это оф, конечно. К свекрови отношение не имеет. Просто грустно так вот страховать себя всю жизнь.
Но семья, которой принадлежит вторая половина квартиры так не считает. Оба в вбраке почти 30 лет. Ютятся в гостинке, на всем экономят, но у каждого есть "собственное жилье", которое за годы перешло в статус аварийного, поэтому его даже толком не сдать, но зато оно не совместно нажитое, а "только мое".
Маша 04.11.2008    Лена 04.01.2014

-У вас какого цвета кафель в ванной?
-Белого
-Че-то звиздежь какой-то, у меня-то красного

жеим

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1599

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #2434 : 19 Март 2014, 22:57:07 »

Составляйте брачный договор, где будет четко прописано что кому. Это конечно, должны решать только вы с мужем. Но раз жилье имеет долю на родственников, будет непросто это. Миллиметровыми шашками идите к этой цели. Меня тоже свекровь со своими куриными мозгами достала уже. У нее всегда такой расчет, что либо поровну либо большая доля сыну. А то что мои дети со мной и мне по любому доля больше должна ее это коробит, не слыша это, начинается паника, типа я плохая отбираю у бедного ее сына последнее. Чтобы меня правильно поняли. Сейчас мы живем в квартире в собственности свекрови и мужа. Доля мужа совместно нажитое имущество. Теперь я взяла ипотеку квартиру по программе. имею участок папы, который оформлен на него из за "таких" соображений свекрови. Подруземывается что он мой. Была идея продать квартиру и построить дом, но свекровь сказала, только при условии, что он будет оформлен на мужа. Я спросила, а как же я? Она ответила, что что пока вы в браке ущемления нет. Ну а если разведетесь, то у меня есть квартира в ипотеке моя и будущее наследство от мамы, которое я поделю с сестрой пополам.
В конце концов, пришлось смирится с мыслю, что будем строить дом своими средствами. Зато оно мое.

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #2435 : 19 Март 2014, 23:08:16 »

А то что мои дети со мной и мне по любому доля больше должна ее это коробит...
Сейчас мы живем в квартире в собственности свекрови и мужа. Доля мужа совместно нажитое имущество. Теперь я взяла ипотеку квартиру по программе. имею участок папы, который оформлен на него из за "таких" соображений свекрови. Подруземывается что он мой. Была идея продать квартиру и построить дом, но свекровь сказала, только при условии, что он будет оформлен на мужа. Я спросила, а как же я? Она ответила, что что пока вы в браке ущемления нет. Ну а если разведетесь, то у меня есть квартира в ипотеке моя и будущее наследство от мамы, которое я поделю с сестрой пополам.
В конце концов, пришлось смирится с мыслю, что будем строить дом своими средствами. Зато оно мое.

Почему не согласитесь? Потом с мужем решите, как переоформить. Хотя, честно, не понимаю, почему Ваша доля должна быть больше. Ваш аргумент - дети, ну так им и выделите доли :al:

Ипотечная квартира тоже совместно нажитая, надо полагать.

Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

жеим

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1599

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #2436 : 19 Март 2014, 23:20:55 »

Почему не согласитесь? Потом с мужем решите, как переоформить. Хотя, честно, не понимаю, почему Ваша доля должна быть больше. Ваш аргумент - дети, ну так им и выделите доли :al:

Ипотечная квартира тоже совместно нажитая, надо полагать.


Вот именно с мужем. А получается решаем втроем. Да она получается совместно нажитая, хотя вложения были мои и моей родни. Муж ни копейки не вложил. Доля мужа у свекрови тоже имеет такие вложения, в основном мои и моих родственников. Расчитывали, что оформят на троих. Но свекровь оформила на себя и сына. После этого доверие к ней утеряно.

SNEJIHKA

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 860

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #2437 : 20 Март 2014, 00:54:52 »

Кошмар, лучше я буду следовать за мужем, ждать его самостоятельных решений и жить на его зп, чем вот так кинуть то немногое что имеется к ногам чужой родни под прикрытием совместно-накопленного имущества, а как одумается муж тогда и будем действовать и покупать квартирку в ипотеку,не для себя двух половин одной семьи,а с расчетом на то что она - сыну, и оформим на него ДО брака ))))))))))) ..только вот цены на недвижимость растут и рубль дешевеет а мы все ждем-с

Kivi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1027

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #2438 : 20 Март 2014, 01:08:59 »

Добрый вечер! Простит, всю тему не читала, может уже и был поднят этот вопрос, но все же. Сейчас мужем живём отдельно в гостинке( своя, не снимам), ждём ребёнка в октябре. К этому приоду он хочет переехать к его маме, там как бы и квартира больше и мамы под боком ( моя тоже недалеко живёт) , но я вообще не хочу! Ну вот не хочу с ней и все. Отношения у нас вроде бы хорошие, но она какбы старой закалки, уже представляю как она меня учит и указывает прямо на ошибки, которые в моём понимании очень даже норма.   Как можно его уговорить, никак не понимаю. Так лучше и все тут.  :wallbash: может была у кого ситуация такая, подскажие :be:

а почему в вашей семье он может сказать "так лучше и все тут"?
почему ваше мнение не учитывается? конечное лучше уговорить, мягко и т.д. но если он ставит вопрос ребром - значит тем самым позволяет и вам так же поставить вопрос.

в период беременности/младенчества ваше эмоциональное состояние - это одна из самых важных состовляющих - будите вы постоянно нервничать и переживать - все будет сразу отражаться на малыше - детки чувствуют тревогу и неувереность мамы и сами становятся тревожными. попробуйте апеллировать на это.
а насчет того что там мамы рядом - будут помогать - поверьте еще никто не умер от переутомления ухаживая за ребенком, тем более одним.
старший 14.09.2006
младший 15.04.2014

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #2439 : 20 Март 2014, 01:45:54 »

Вот именно с мужем. А получается решаем втроем. Да она получается совместно нажитая, хотя вложения были мои и моей родни. Муж ни копейки не вложил. Доля мужа у свекрови тоже имеет такие вложения, в основном мои и моих родственников. Расчитывали, что оформят на троих. Но свекровь оформила на себя и сына. После этого доверие к ней утеряно.
не очень понимаю, как так можно считать?
бюджет у Вас с мужем один? он работает? на семью деньги тратит? так почему тогда Вы говорите, что его денег там нет? :scratch:
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #2440 : 20 Март 2014, 01:48:24 »

Добрый вечер! Простит, всю тему не читала, может уже и был поднят этот вопрос, но все же. Сейчас мужем живём отдельно в гостинке( своя, не снимам), ждём ребёнка в октябре. К этому приоду он хочет переехать к его маме, там как бы и квартира больше и мамы под боком ( моя тоже недалеко живёт) , но я вообще не хочу! Ну вот не хочу с ней и все. Отношения у нас вроде бы хорошие, но она какбы старой закалки, уже представляю как она меня учит и указывает прямо на ошибки, которые в моём понимании очень даже норма.   Как можно его уговорить, никак не понимаю. Так лучше и все тут.  :wallbash: может была у кого ситуация такая, подскажие :be:
опять таки не понимаю, почему этот пост в этой теме? свекровь-то тут при чем?
на лицо недопонимание между супругами, свекровь тут каким боком-то?
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

SNEJIHKA

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 860

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #2441 : 20 Март 2014, 01:53:46 »

ну так лучше предостеречь здесь и в этой теме , что не надо жить с бабушками, а то потом пополнится беседка еще одной плакучей ивой с песнью о свекрови

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #2442 : 20 Март 2014, 01:58:55 »

ну так лучше предостеречь здесь и в этой теме , что не надо жить с бабушками, а то потом пополнится беседка еще одной плакучей ивой с песнью о свекрови
да это все понятно. Просто я хотела обратить внимание автора, что тут не в свекрови дело, а в муже.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #2443 : 20 Март 2014, 08:49:01 »

Добрый вечер! Простит, всю тему не читала, может уже и был поднят этот вопрос, но все же. Сейчас мужем живём отдельно в гостинке( своя, не снимам), ждём ребёнка в октябре. К этому приоду он хочет переехать к его маме, там как бы и квартира больше и мамы под боком ( моя тоже недалеко живёт) , но я вообще не хочу! Ну вот не хочу с ней и все. Отношения у нас вроде бы хорошие, но она какбы старой закалки, уже представляю как она меня учит и указывает прямо на ошибки, которые в моём понимании очень даже норма.   Как можно его уговорить, никак не понимаю. Так лучше и все тут.  :wallbash: может была у кого ситуация такая, подскажие :be:
да, ситуация для молодой семьи, которой еще предстоит рождение ребенка - не самая лучшая.
Ну есть какие-то способы его переубедить в каком-то вопросе?  Вы ведь живете с ним не первый день, уже немного знаете его.
 На моего обычно истерики, скандалы не действуют, только сесть, спокойно погогворить и зацепить каким-то аргументом в разговоре.
Он тоже ничего плохого периодически не видит в том, что мы бы жили с его родителями.

а некоторых действует только ультиматум. Идти на уступки в данной ситуации и переезжать к свекрови - значит испортить отношения и с ним и с ней.  Я свой опыт отказа от проживания со свекрами описывала несколько страниц назад. Сработало и он меня понял.
Есть мужчины, для которых есть только позиция "я так хочу", и если он не слышит позиции женщины "а я так не хочу", может лучше пытаться как-то строить свою жизнь самой? не в смысле брать сейчас вещи и уходить от мужа., а просто расчитывать в будущем только на свои силы.


Меня зовут Женя

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #2444 : 20 Март 2014, 09:13:01 »

Добрый вечер! Простит, всю тему не читала, может уже и был поднят этот вопрос, но все же. Сейчас мужем живём отдельно в гостинке( своя, не снимам), ждём ребёнка в октябре. К этому приоду он хочет переехать к его маме, там как бы и квартира больше и мамы под боком ( моя тоже недалеко живёт) , но я вообще не хочу! Ну вот не хочу с ней и все. Отношения у нас вроде бы хорошие, но она какбы старой закалки, уже представляю как она меня учит и указывает прямо на ошибки, которые в моём понимании очень даже норма.   Как можно его уговорить, никак не понимаю. Так лучше и все тут.  :wallbash: может была у кого ситуация такая, подскажие :be:
А в чем ужас-то? Поживете первое время с помощью мам, пока муж на работе. Вам и постирают и есть за вас приготовят, ваша задача только отдыхать и ребенка кормить. И когда надо прошвырнуться погулять самой или с мужем будет кому с дитем посидеть. Не пойму я , чегой-то девушки этого так боятся. Хорошо если  ребзь спокойный и молока дофигища и с нервной системой мамы все кайф и муж не вкалывает по 12 часов и хочет дома только одного-спать, спать, спать, а тут ор по ночам. А если нет? ИМХО, видимо я такая лентяйка! Мне так не хватало в первые месяцы поддержки физической (все работали), а если бы еще и ночью, я бы наверно в депрессняк впала в страшный.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."