Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Свекровь  (Прочитано 4686671 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #15015 : 11 Ноябрь 2015, 10:44:02 »

А в чем смысл такой семьи? Зачем ее сохранять?
Семья - это поддержка родственников в любую минуту, а не возможность урвать что-то.
Так нафик таких родственников без сожаления. Все в сад!

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #15016 : 11 Ноябрь 2015, 10:44:31 »

.в какой момент начинаешь так люто ненавидеть одного из детей?

оль, очень часто замечаю, что больше любят=жалеют менее успешного ребенка и зачастую на его стороне..
не понимаю, что это...
сказка про емелю на чужих примерах уже осточертела....
при подобных раскладах, как ты выше писала -  донести о несправедливости - как о стену горох..
в примерах где один из детей работяга. сам заработал жилье и прочее, родители нередко на стороне слабого...
да и народ у нас любит именно слабых, сильным они считают поддержка не нужна - они сильные.... 
мне тоже как то мачеха заявила - вы хорошо живете. у тебя всё есть. ты должна вообще отказаться от наследства (моего отца) в пользу брата и в её пользу......  :scratch: блин. я даже думать не хочу на эту тему, дай бог здоровья моему отцу и долгих лет жизни....
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #15017 : 11 Ноябрь 2015, 10:45:49 »

Ну да, ну да, исключительно от нее родимой... в каком месте и когда люди так оставляют свою совесть? И как можно одного ребенка любить, а другому так на голову... и ведь там же тоже наверное своя логика есть у таких товарищей и все себе объяснили как надо и спокойно спят. Фу!
Бедная женщина, тут у любого нервы сдадут.
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #15018 : 11 Ноябрь 2015, 10:45:58 »

Люда,потому что надо сохранить человеческие отношения,ведь всё в семье зависит от мудрой невестки,ты не знала,разве...свекры хотят приезжать к внучку,хотят сыночка видеть...они считают,что все по справедливости,все как и должно,поэтому для них это нормальная ситуация...и только невестка чахнет в своей ненависти,так это её проблемы...а сын стал бухать по вечерам,так это на работе устает,да и жена пилит,сволочь...нет бы мужу помочь,а то она только полночи над шабашкой сидит,а остальную половину дрыхнет
непорядочные,беспринципные твари,в этом все дело...а не в каких-то мифических отношениях к этой ситуации...ситуация прозрачна до безобразия...и недвусмысленна
думаю,что тетки не хватит надолго...
Вот, Жванецкий написал, а я согласна:
Жизнь коротка. И надо уметь.
 Надо уметь уходить с плохого фильма. Бросать плохую книгу.
 Уходить от плохого человека. Их много. Дело не идущее бросать.
 Даже от посредственности уходить.
 Их много. Время дороже.
 Лучше поспать.
 Лучше поесть.
 Лучше посмотреть на огонь, на ребенка, на женщину, на воду.
 Музыка стала врагом человека.
 Музыка навязывается, лезет в уши.
 Через стены.
 Через потолок.
 Через пол.
 Вдыхаешь музыку и удары синтезаторов.
 Низкие бьют в грудь, высокие зудят под пломбами.
 Спектакль менее наглый, но с него тоже не уйдешь.
 Шикают. Одергивают.
 Ставят подножку...
 Компьютер прилипчив, светится, как привидение, зазывает, как восточный базар.
 Копаешься, ищешь, ищешь.
 Ну, находишь что-то, пытаешься это приспособить, выбрасываешь, снова копаешься, нашел что-то, повертел в голове, выбросил.
 Мысли общие.
 Слова общие.
 Нет! Жизнь коротка.
 И только книга деликатна.
 Снял с полки.
 Полистал.
 Поставил.
 В ней нет наглости.
 Она не проникает в тебя без спросу.
 Стоит на полке, молчит, ждет, когда возьмут в теплые руки.
 И она раскроется.
 Если бы с людьми так.
 Нас много. Всех не полистаешь.
 Даже одного.
 Даже своего.
 Даже себя.
 Жизнь коротка.
 Что-то откроется само.
 Для чего-то установишь правила.
 На остальное нет времени.
 Закон один: уходить, бросать, бежать, захлопывать или не открывать!
 Чтобы не отдать этому миг, назначенный для другого.

Стараюсь придерживаться этого принципа.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #15019 : 11 Ноябрь 2015, 10:46:48 »

оль, очень часто замечаю, что больше любят=жалеют менее успешного ребенка и зачастую на его стороне..
,
У моей подруги брат обиделся что родители дом сразу на нее построили свой. А они сказали-ты и так зарабатываешь и супруга и квартиры две есть, а она одна 3 детей тянет. Хотя конечно она его из этого дома не выгонит если он вдруг решит там кровать поставить и жить. Но по документам ему там ничего не принадлежит

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #15020 : 11 Ноябрь 2015, 10:49:14 »

Оли, Оксан, ну пипец :ac:.
У меня сестра после смерти мужа тоже много чего "пожертвовала" родственничкам-коршунам, которые до его смерти только что с рук у них не ели. Ох, я ногами топала-топала, но сестра мараться не захотела, "не последний хрен без соли доедаем, а это все-таки брат моего сына" и т.п. Так эти твари все дружить порываются, за 10 лет так и не поймут намеков, что в гости вас пускать не будут, вот что в головах у людей? Оне реально считают, что все ж справедливо :be:, наверняка же их брат и дядя жил и пахал как ломовая лошадь исключительно чтоб им помогать и им же наследство оставить, а собственный сын - это так, между делом вышло.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #15021 : 11 Ноябрь 2015, 10:56:40 »

А в чем смысл такой семьи? Зачем ее сохранять?
Семья - это поддержка родственников в любую минуту, а не возможность урвать что-то.
Так нафик таких родственников без сожаления. Все в сад!
Ну у меня, к примеру, отец был армянин, причем не "купи-продай", а из других - невыносимо порядочный, гордый и очень дороживший семьей. И родня бессовестно и нагло этим пользовалась, пока тетки были живы (сестры его старшие) они  (их дети) вели себя прилично, а потом их не стало, он остался один и они без зазрения совести уселись к дяде на шею и так и ездили, пока он не умер. Они даже ботинки новые пытались умыкнуть в день похорон, надели чувяки на него пока мама бегала все устраивала,  я смотрю, а он непойми в чем. Как психанула "где ботинки?!!!!" сразу нашлись уже в сумке у одной из сестер.  :aq: Ненавижу.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Пушкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4705

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #15022 : 11 Ноябрь 2015, 10:59:13 »

У моей подруги брат обиделся что родители дом сразу на нее построили свой. А они сказали-ты и так зарабатываешь и супруга и квартиры две есть, а она одна 3 детей тянет. Хотя конечно она его из этого дома не выгонит если он вдруг решит там кровать поставить и жить. Но по документам ему там ничего не принадлежит

я могу принять вариант,когда это всё обоюдно договорено и нотариально закреплено

Ника-ВероникаК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2949

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #15023 : 11 Ноябрь 2015, 10:59:24 »

Ника,все сложно...до последнего женщина думала,что все рассосется,не конфликтный человек,понимаешь...муж тоже вроде в адеквате всегда был,не маменькин сынок...но вот такой был прессинг на него,не выдержал...от переживаний заболела мама жены...конечно,они уже жалеют,что влезли в эту покупку,просто хотели второго,старший взрослый,хотели большой дом,простор детям...а вышло вот так...про второго уже никто даже не заикается
не дай Бог так умом тронуться, чтобы детям своим ад такой устроить. И развести их на всю жизнь.
Но я такая невестка, что 4 золовки меня Бздят. С двумя из них отношения нормальные, а 2 - ну что тут скажешь  :sorry: большой привет вам  :hello:
Потому, у меня бы не прокатило бы выселение меня же с моей же жилплощади. Хотя, сейчас в другой квартире золовка живёт, а до этого брат мой жил.

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #15024 : 11 Ноябрь 2015, 11:00:19 »

оль, очень часто замечаю, что больше любят=жалеют менее успешного ребенка и зачастую на его стороне..
не понимаю, что это...
сказка про емелю на чужих примерах уже осточертела....
при подобных раскладах, как ты выше писала -  донести о несправедливости - как о стену горох..
в примерах где один из детей работяга. сам заработал жилье и прочее, родители нередко на стороне слабого...
да и народ у нас любит именно слабых, сильным они считают поддержка не нужна - они сильные.... 
мне тоже как то мачеха заявила - вы хорошо живете. у тебя всё есть. ты должна вообще отказаться от наследства (моего отца) в пользу брата и в её пользу......  :scratch: блин. я даже думать не хочу на эту тему, дай бог здоровья моему отцу и долгих лет жизни....
увы, всё именно так. Любят слабых, убогих, каличных, прикидывающихся таковыми. А ты..."ты же сильная, ты сама всё сможешь.."
а там..."а там Боже мой, бедные, больные, несчастные люди.."
да-да.
А то, что ты несчастен от своей силы..а то, что тебя, такого сильного, и в хвост и в гриву можно.. Потому что ты встанешь, отряхнёшься и пойдёшь дальше. Или не пойдёшь - поползёшь. Или просто ляжешь в том направлении, куда тебе надо...из последних сил..
Ты же сильная, зачем тебе блага, помощь, доброе слово?? Ты же сама всё можешь - накрыть весь мир теплотой, помощью, пониманием и сочувствием и простишь, если тебе стройными рядами сели на голову..
и даже если скинешь их с головы - то ты в миг оказываешься не только сильной, но и сволочью неблагодарной, за то, что захотела доброго слова и сочувствия. А как же, ишь, чего захотела..
.. Жрать тебя надо и полоскать нещадно, за то, что вспомнила, что ты есть сама у себя, а не у кого-то. Что ты есть не просто чья-то невестка, или жена, или мама. А что ты просто есть. Без этого "чья-то". Со своим мнением, карьерой или мечтами.
Это нельзя, это стыдно, ты же должна. Всем, всегда и всё подряд...
 :wallbash:
Эх, девочки))))) :sorry:
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Ника-ВероникаК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2949

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #15025 : 11 Ноябрь 2015, 11:01:03 »

легко так рассуждать, а у моего отца младший брат присвоил себе все наследство от родителей, включая то, что было отписано отцу. Отец не стал судится - своя же кровь.
Дальше больше. Сейчас узнали, что брат тихой сапой присвоил себе часть земель, принадлежащих моему отцу. наверное, все же придется идти в суд, так как на той земле стоит отцовская недвижимость.
Оксан, ну а что хорошего? Все время уступать? Я и мой муж для чего работали? Чтобы кому то жизнь облегчить и подарки в виде недвижим дарить? Так у меня дети есть.

Ника-ВероникаК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2949

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #15026 : 11 Ноябрь 2015, 11:02:39 »

У твоих знакомых ангельское терпение. У меня бы шли клочки по закоулочкам, еще на стадии заикания по поводу "сестре ничего". Нафиг такую родню.
друх  :az:

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #15027 : 11 Ноябрь 2015, 11:10:20 »

А то, что ты несчастен от своей силы..а то, что тебя, такого сильного, и в хвост и в гриву можно.. Потому что ты встанешь, отряхнёшься и пойдёшь дальше. Или не пойдёшь - поползёшь. Или просто ляжешь в том направлении, куда тебе надо...из последних сил..
Ты же сильная, зачем тебе блага, помощь, доброе слово?? Ты же сама всё можешь - накрыть весь мир теплотой, помощью, пониманием и сочувствием и простишь, если тебе стройными рядами сели на голову..
и даже если скинешь их с головы - то ты в миг оказываешься не только сильной, но и сволочью неблагодарной, за то, что захотела доброго слова и сочувствия. А как же, ишь, чего захотела..
.. Жрать тебя надо и полоскать нещадно, за то, что вспомнила, что ты есть сама у себя, а не у кого-то. Что ты есть не просто чья-то невестка, или жена, или мама. А что ты просто есть. Без этого "чья-то". Со своим мнением, карьерой или мечтами.
Это нельзя, это стыдно, ты же должна. Всем, всегда и всё подряд...
 :wallbash:
Эх, девочки))))) :sorry:

блин. аж  ... молчу короче - полное ППКСище....
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Moderator

  • Модератор
  • Супер-Профи
  • ***
  • Доброе имя +120/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 991

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #15028 : 12 Ноябрь 2015, 18:23:33 »

Тем о том,быть или не быть домохозяйкой отделена и находится тут
http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=154714.msg8881640#msg8881640

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #15029 : 13 Ноябрь 2015, 00:01:51 »

Девочки, дело в том, что попустительство и сажание себе на шею есть ГРЕХ ВВЕДЕНИЯ В ИСКУШЕНИЕ, и потому наказывается наглостью тех, кому вовремя не дали отпор. Умение поставить на место и дать понять, что ТЫ есть Человек и тебя надо уважать - есть ДОБРОДЕТЕЛЬ.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.