Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Свекровь  (Прочитано 4705105 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

ТАНЬЮШКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Быть мамой счастье!
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #19290 : 11 Декабрь 2017, 18:31:37 »

Когда-то давно моя однокурсница после первого курса вышла замуж. Учились мы в одном городе -муж в другом. Сначала была идилия, пока муж не нашел женщину старше его и с ребенком. Вы не поверите, при разводе делил даже свадебные подарки! Однокурсница ребенка потеряла на раннем сроке. Но больше всех убивалась ее свекровка, вот никогда бы не поверила, если бы не видела. Та пыталась семью спасти, рыдала за невесткой.  Прощения просила за сына, а того как приворожили...
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

Принцесса Шира

  • Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6112

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #19291 : 12 Декабрь 2017, 23:16:51 »

Когда-то давно моя однокурсница после первого курса вышла замуж. Учились мы в одном городе -муж в другом. Сначала была идилия, пока муж не нашел женщину старше его и с ребенком. Вы не поверите, при разводе делил даже свадебные подарки! Однокурсница ребенка потеряла на раннем сроке. Но больше всех убивалась ее свекровка, вот никогда бы не поверила, если бы не видела. Та пыталась семью спасти, рыдала за невесткой.  Прощения просила за сына, а того как приворожили...
хуже молодой стервы может быть только ко старая с ребенком )))
Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр

Zlatovlaska

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #19292 : 13 Декабрь 2017, 15:18:28 »

Когда-то давно моя однокурсница после первого курса вышла замуж. Учились мы в одном городе -муж в другом. Сначала была идилия, пока муж не нашел женщину старше его и с ребенком. Вы не поверите, при разводе делил даже свадебные подарки! Однокурсница ребенка потеряла на раннем сроке. Но больше всех убивалась ее свекровка, вот никогда бы не поверила, если бы не видела. Та пыталась семью спасти, рыдала за невесткой.  Прощения просила за сына, а того как приворожили...
lда может и приворожили)) кто знает, ух уж эти взрослые женщины ищущие молодого и красивого))

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #19293 : 13 Декабрь 2017, 16:37:41 »

lда может и приворожили)) кто знает, ух уж эти взрослые женщины ищущие молодого и красивого))
Зачем сразу на приворот кивать, да, просто  знает как угодить, и прогнутся. Она уже поняла, как жить одной и готова "платить" за мужа и его содержать, чтоб не быть "разведенкой с довеском", да и в наше время, есть, кто об ЭТОМ парится.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Zlatovlaska

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #19294 : 14 Декабрь 2017, 19:43:56 »

Зачем сразу на приворот кивать, да, просто  знает как угодить, и прогнутся. Она уже поняла, как жить одной и готова "платить" за мужа и его содержать, чтоб не быть "разведенкой с довеском", да и в наше время, есть, кто об ЭТОМ парится.

" с довеском" обидно как-то звучит, мне кажется самодостаточная женщина не будет переживать на этот счет, а быть с лишь бы с  кем, только был бы мужчиной уж как надо себя не любить

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #19295 : 14 Декабрь 2017, 21:39:47 »

  " с довеском" обидно как-то звучит, мне кажется самодостаточная женщина не будет переживать на этот счет, а быть с лишь бы с  кем, только был бы мужчиной уж как надо себя не любить
  Это не мой термин, меня от него тоже коробит, я говорю на языке, именно ТАКИХ женщин, что к себе тянут любого, лишь бы "штанами в доме пахло".
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #19296 : 14 Декабрь 2017, 22:39:29 »

Так в том-то и дело, что тянут не любого, а молодого и красивого. Бедные мамы этих глупых юнцов.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #19297 : 15 Декабрь 2017, 04:22:29 »

Я не знаю, кто там кого тянет, но не помню, писала ли тут в итоге, но точно порывалась несколько раз историю , потому что это был ужас!!!
После развода много разных ухажеров появились вокруг, но один пугающий тем, что постоянно в моих дверях появлялись цветы, причём - я вышла в магазин, через 20 мин вернулась - цветы, т.е.чел за домом наблюдает

В общем, долгая история, в итоге, это оказывается 18 летний человек. Мать моя женщина, и он мне объясняет, что любит меня, давно, но т.к.я была замужем не смел подходить, потом вот пол года готовился и вот решился.
Я в обморок, он такой хороший милый мальчик, за небольшой разницей считай в одной песочнице с сыном моим играл, и как бы боязно нанести ему моральную травму, может это первая любовь, и т д
Сначала я сама объясняла, что я жетётя , разведенная, с ребёнком, это бесполезно и невозможно в принципе, акстись
Он ходит и ходит
То опять цветы принесет
То "случайно' на мойке вдруг со мной
То на работу приедет. То у него лишний мешок какой-то картошки прямо некуда дать кроме как мне (я отказывалась естественно)
И вроде он именно не назойливый, или противный маразматик
А такое наивное дитё, я не могу передать это словами.......
У меня есть очень жёсткая сестра...где-то через год этого, уже думаю ну надо что-то делать,рассказываю сестре,  она с ним встречается и проводит беседу, в полноте красок, что наша Юля и стара, и резус-фактор у неё отрицательный дети смотри уродцы вероятны, и мужья вот видишь сбегают не спроста, да и это смешно тебе 19 а у неё климакс скоро короче что она несла это надо слышать  :ag: :ag:
Но он в ответ залился краской до корней волос, и в полуобиде полувозмущении сказал, что Юля не такая и я её люблю

Тут даже сестра, очень циничный человек, но сказала божэж мой, какая прелесть, в смысле наивности и незвмутненности

Далее в максимально жесткой, но нематерной форме, я дала последнее пояснение, что довольно!!!  Что как бы я по матерински не видела в нем хорошего человека, и переживала представляя своего может влюбленного сына и чтоб не нанести травму, но всему есть предел и времени прошло вполне достаточно, чтоб прийти в себя

Но в итоге, я уже забеременела второй дочкой, а он втихоря приехал , и с одной моей соТрудницей  провел беседу на тему, как Юля живет, раз она не замужем то значит это несерьезно, ей сейчас тем более нужна помощь и т.д.
А, мои сотрудники в офисе знали его по прошлым приездам, поэтому пустили и вот он снова активизировался, приезжал несколько раз, но я уже категорически отказывалась даде поздороваться.

В итоге,  последний раз он объявлялся, когда ему было 23 года. 5 лет, это с момента как я его обнаружила, и до этого не знаю сколько там он меня приметил

как будущая свекровь я в шоке была от всей этой истории, честно вам скажу,  потому что это полная иллюстрация поговорки "любовь зла, полюбишь и енота"  . точнее, очень рада, что конечно это была не любовь, а непонятный всплеск гормонов у человека, но своему сыну хотелось бы избежать увлечения женщиной вдвое старше, потому что это очень неприятная ситуация для всех, особенно для самого мальчика , а для его мамы вообще считай трагедия

И в итоге все кончилось хорошо, он недавно женился и у него беременна жена, как рассказали мне наши общие знакомые. 

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #19298 : 15 Декабрь 2017, 08:33:06 »

это очень неприятная ситуация для всех, особенно для самого мальчика
Для многих мальчиков и женщин это очень даже приятная ситуация :ad:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #19299 : 15 Декабрь 2017, 08:42:04 »

Особенно для женщин :girl_haha:

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #19300 : 15 Декабрь 2017, 08:58:58 »

Моя вторая бывшая свекровь щас веселится так. Первая претендентка на ее сына была бедна, дочка военного и мамы-домохозяйки. Из ближней области.
Я, все ж таки поженились, но характером не такая, не дала жизни подаренным без спроса попугаям, не ходила в их церковь и их батюшке на исповедь  :wallbash: сучка я безбожная.
Зато терь красота. Дама на 5 лет старше,  тупо увела и женила. По меркам свекрови вообще бомж. Вот так бывает. Выживаешь-вышиваешь невесток, а потом бах... и усе пришла тетя поопытнее и постарше  :girl_haha:
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2017, 09:03:34 от Elin »

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #19301 : 15 Декабрь 2017, 09:07:16 »

А щас, помня историю про шапку, могу сказать - свекровь как может способствует нашей совместной жизни (по ее советским меркам бабушка должна быть бабушкой :girl_haha:). И каждый ее звонок начинается с - здравствуй, радость моя! Слово непривычное, моя мама так не говорила никогда. То есть видно, что меня адекватным вариантом оценивают. Видно, не хочется ей на старости созерцать мололых девочек рядом с дядей за 40 :ag:  хотя, я вроде тоже девочка...но уже не первой свежести

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #19302 : 15 Декабрь 2017, 09:40:29 »

А без шапки не способствовала бы? )))
А нам всё равно ))

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #19303 : 15 Декабрь 2017, 09:48:38 »

А без шапки не способствовала бы? )))
В ее понимании подарки и помощь - способ показать, что я нравлюсь. А то может я дурная и в загул уйду от скуки. А тут она приехала - мы в кино сходили  :girl_haha:
Свекровь вспоминает свою и делает все наоборот. Помогает, дарит подарки всем (не только сыну), приезжает в гости (обычно не разрешаю по дому помогать, но в этот раз мыла посуду). Моя семья испарилась после рождения дочки, и свекровь маму компенсирать пытается.

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #19304 : 15 Декабрь 2017, 09:50:46 »

А то можно и на веселую жизнь нарваться, кстати, это и с свекровям, и к тещам относится