Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Свекровь  (Прочитано 4756109 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #20160 : 30 Декабрь 2017, 10:03:19 »

Можно я добавлю?  Я в принципе не сторонник крайностей. Любую здравую идею, как говорится, можно довести до абсурда. Я звоню близким. Маме, разумеется,  просто звоню, без официальных поводов ( но долгие разговоры ,справедливости ради - не моя тема). И нам часто сложно понять друг друга именно потому, что она жаждет этих долгих, зачастую абсолютно пустых разговоров. Я (да простит меня мама) часто раздражаюсь, когда эти звонки следуют друг за другом. То есть вроде поговорили. Уже возникла невнятная пауза, потому как интересных тем для обсуждения нет,а обсуждать свой каждодневный  быт я не люблю. И нет, не именно с ней. Не люблю в принципе. И вот я кладу трубку со словами "Целую,До связи!" И ровно через пять минут снова раздаётся звонок и по новой: "А я забыла сказать, что  я встретила соседку Тамару, а у неё сын-алкаш....!" И ты ды..... Я слушаю,куда деваться, но мне тяжко. Вот физически тяжко. Мне на хрен не упал ни сын соседки Тамары, который алкаш... ни сама соседка Тамара.... 
Я люблю маму. Я ОЧЕНЬ хочу,чтобы она имела свою личную жизнь, а не жила в этих бесконечных пересудах. У неё так сложилось традиционно. Все её приятельские отношения основаны на сплетнях друг о друге.  Она привыкла контролировать жизнь других. Следить за тем, кто во сколько и с кем пришёл, кто что купил и на какие доходы. И человек она очень хороший, но в этих вопросах мы с ней не товарищи...
Я буквально вчера обмолвилась с ней о том, что прошёл на работе мини-корпоратив. И вроде бы что тут обсуждать то детально?  Ан нет.... Надо знать, кто сколько выпил, все ли пришли в этот день на работу.... 



 

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #20161 : 30 Декабрь 2017, 10:11:04 »

А я понимаю Натку прекрасно,для меня тоже трындеть по телефону- это преодоление себя,я вообще считаю ,что сейчас при наличии ватсап и прочих телеграммов,делать звонки - это неприлично ,может человек занят .Ненавижу когда мне звонят, особенно в рабочее время.С мамой созваниваюсь ежедневно,человек пожилой- понятно.А с дочкой и мужем в течение дня переписываемся, нормально.

Вот!!! В точку! Боюсь, что занят. Детям тоже не звоню, когда гуляют с друзьями/подругами. Вотсап или смс. Прочитал- ответил. Не привлекая особого внимания, что мамка достает  :girl_haha:.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #20162 : 30 Декабрь 2017, 10:11:30 »

Можно я добавлю?  Я в принципе не сторонник крайностей. Любую здравую идею, как говорится, можно довести до абсурда. Я звоню близким. Маме, разумеется,  просто звоню, без официальных поводов ( но долгие разговоры ,справедливости ради - не моя тема). И нам часто сложно понять друг друга именно потому, что она жаждет этих долгих, зачастую абсолютно пустых разговоров. Я (да простит меня мама) часто раздражаюсь, когда эти звонки следуют друг за другом. То есть вроде поговорили. Уже возникла невнятная пауза, потому как интересных тем для обсуждения нет,а обсуждать свой каждодневный  быт я не люблю. И нет, не именно с ней. Не люблю в принципе. И вот я кладу трубку со словами "Целую,До связи!" И ровно через пять минут снова раздаётся звонок и по новой: "А я забыла сказать, что  я встретила соседку Тамару, а у неё сын-алкаш....!" И ты ды..... Я слушаю,куда деваться, но мне тяжко. Вот физически тяжко. Мне на хрен не упал ни сын соседки Тамары, который алкаш... ни сама соседка Тамара.... 
Я люблю маму. Я ОЧЕНЬ хочу,чтобы она имела свою личную жизнь, а не жила в этих бесконечных пересудах. У неё так сложилось традиционно. Все её приятельские отношения основаны на сплетнях друг о друге.  Она привыкла контролировать жизнь других. Следить за тем, кто во сколько и с кем пришёл, кто что купил и на какие доходы. И человек она очень хороший, но в этих вопросах мы с ней не товарищи...
Я буквально вчера обмолвилась с ней о том, что прошёл на работе мини-корпоратив. И вроде бы что тут обсуждать то детально?  Ан нет.... Надо знать, кто сколько выпил, все ли пришли в этот день на работу.... 



 

 :girl_haha:
Прости,может тебе и не смешно,конечно
Это вот так я со свекровью познакомилась. И у меня вяли уши от бесконечных разговоров пустых. Она мне рассказывает,а я сижу и думаю,кто все эти люди и на кой хрен они мне нужны. Это очень тяжело,прямо физически. Но у меня это было редко,а если регулярно,то ужас и кошмар,согласна

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #20163 : 30 Декабрь 2017, 10:11:43 »

Ох, девишны, как много несостоявшихся клиентов психотерапевта вокруг!
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #20164 : 30 Декабрь 2017, 10:14:37 »

Ох, девишны, как много несостоявшихся клиентов психотерапевта вокруг!

Согласна. В том числе и те,кто за мамину юбку держится всю жизнь. Особенно,если это мужик

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #20165 : 30 Декабрь 2017, 10:19:47 »

Согласна. В том числе и те,кто за мамину юбку держится всю жизнь. Особенно,если это мужик
Мужики тоже зачастую нелеченные психопаты.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #20166 : 30 Декабрь 2017, 10:21:41 »

Для меня смс, если человек может и в какой-то мере именно должен позвонить, это неуважение. Демонстрация того, что человек именно звонить не хочет. Уж лучше вообще ни звонков, ни таких смс.
Когда она на работе как то звонить отвлекать не хочется. Вечером я вечно где то в пути, то в транспорте то в магазине, то в садике, на кружках
Может это мой личный бзик, но мне дискомфортно вести разговоры в местах где чужие люди их слушают.
Вечером прибегаем надо кушать, купаться, муж приходит рассказывает про свою работу. То же не до звонков

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: Свекровь
« Ответ #20167 : 30 Декабрь 2017, 10:26:06 »

Зашла почитать, и в кои-то веки не выдержала, пишу. Что, если человек умотался на работе, по жизни. И вообще, не любит разговоров  "из пустого в порожнее"? Причем, например, с подругой можно быстро сменить тему, честно сказав: так, давай о другом, это не интересно, задрало, вымотало и т.п. Но с мамой, свекровью такой финт не прокатит.

За много лет отдельной жизни свой семьей я смогла наконец понять и принять для себя простое правило: если не о чем поговорить, то звонить надо реже. И стало легче. Тем более, что новых тем нет. У свекрови - это тема одиночества (надуманная, культивированная, от нежелания переезда в наш город, но с большой претензией: я для вас все сделала, а вы, такие-сякие даже по телефону долго не слушаете мои обиды на вас), у мамы в последнюю пару лет тема: брат и его жена, их совместный с мамой быт. А я что там, что тут - свободные уши. И никто ни разу не задумался, что моя голова тоже забита и проблемами, и тревогами. Более того, меня не слышат. Вроде молчат, сопят в трубку, пока я говорю, но не слышат, не вникают.

Вот и я теперь, дежурный звонок раз в неделю, если не забыла. Пять минут - послушать, по-поддакивать. И все. Можно ставить галочку в планировщик дел в голове.

Ну и да, любимая тема моих мам, типа ваши дети вырастут, так же будут вам звонить редко. А я слушаю их и на ус мотаю, чего не делать лет через 10, как себя не вести с сыном, с его семьей, или с дочкой. Может, это еще от характера человека зависит все. Но я согласна с девочками: телефон - не средство болтовни. Это инструмент обмена крайне важной информацией.
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #20168 : 30 Декабрь 2017, 10:27:18 »

Я умею отключаться и спокойно слушаю все сплетни, пропуская инфа мимо ушей, и кивая периодически.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

ZAHA

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1976
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #20169 : 30 Декабрь 2017, 10:39:26 »

четвертые сутки пылают станицы...

Ясения, рада видеть, как здоровье мужа?

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #20170 : 30 Декабрь 2017, 10:40:20 »

Ох, девишны, как много несостоявшихся клиентов психотерапевта вокруг!

Нет здоровых людей. Есть недообследовнные  :ag: :ag: :ag:.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: Свекровь
« Ответ #20171 : 30 Декабрь 2017, 10:40:26 »

четвертые сутки пылают станицы...

Ясения, рада видеть, как здоровье мужа?
Спасибо, пока все хорошо) ттт
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #20172 : 30 Декабрь 2017, 10:41:02 »

Я умею отключаться и спокойно слушаю все сплетни, пропуская инфа мимо ушей, и кивая периодически.

ну,это вас,небось,в мединституте учат :aha:
я была бы счастлива отключаться...
правда,меня особо сейчас никто не долбает,с мамой по делу,обычно...с подругами тоже...с мужем,так вообще половины не успеваем обсудить...у меня просто отвалились люди,которые из пустого в порожнее гоняют
я бы хотела отключаться от психов,не реагировать на них остро...а то это мне иногда мешает в жизни

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #20173 : 30 Декабрь 2017, 10:42:17 »

четвертые сутки пылают станицы...



между салатиками)))))

Спасибо, пока все хорошо) ттт

Дай Бог,Яна@@@

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: Свекровь
« Ответ #20174 : 30 Декабрь 2017, 10:42:28 »

Я умею отключаться и спокойно слушаю все сплетни, пропуская инфа мимо ушей, и кивая периодически.
Мои диалоги происходят поздно вечером, после длинного рабочего дня. Трудно отключаться и не реагировать. В мозг стучится: "Нафиг я на это трачу свое время отдыха". Но, да, слушаю, абстрагируюсь. Но только редко.
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!