Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Свекровь  (Прочитано 4686283 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #20310 : 03 Январь 2018, 15:35:38 »

В большинстве своем,мужчина по своей природе не зацикливается на тряпках. Они же блин в холодильнике сметану не находят,если ее чуть с места сдвинуть!
Много ли из них помнят наличие или отсутствие каких нить вещей в доме? А уж судьбу,подаренных его мамой раритеных атласных лифонов с комбинашками, :ag: и даже ковриков,тем более.
Мне вообще повезло- увидит на мне обновку,спросит - новое? Отвечаю - Нет,просто редко надеваю))) И всее счастливы  :ag:

Есть другие. Мой борщ в пятилитровой кастрюле в холодильнике может потерять. Но вещи тоже выбрасывает неохотно.

НО! Автор пишет, что квартира тесная и места хранения забиты. Ну пусть муж рядом снимает квартиру и делает там музей маминых подарков. Тем более, что в старом барахле куча пыли и клещей, вызывающих, например, аллергию у детей. Пусть думает, что ему дороже. Повторяю, маме просто говорить не нужно о выбросе.

Про редко надеваю  :ag:
А может, мужу нравится стиль 80х? Заводит, так сказать

И БУшные ковровые дорожки заводят? Это клиника  :al:

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #20311 : 03 Январь 2018, 15:36:50 »

Для антуражУ и дорожки тоже надо  :glasses:

okula

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #20312 : 03 Январь 2018, 16:19:18 »

Только что вспоминала эту тему.
Дочка получила заказаную ветровку из последней коллекции Патриция Пепе. Я глянула- мама дорогая, я ж почти в такой же на первом курсе ходила. Только сама шила из обрезков плащевки. И у мужа спортивный костюм был похожий. Очень крутым считался.

Я специально уточнила :"Яна, а ты уверена, что это хорошая вещь? Как-то слишком на отстойное старье похоже ."
Нет! Оказалось супервещь, за которой подружка в Германии по нескольким магазинам гоняла. А по мне , так полная жуть а,ля конец 80х начало 90х.

Это я к тому, что может надо содержимое "бесценных посылок" продвинутый молодежи показывать, прежде чем на помойку.  :girl_haha:

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #20313 : 03 Январь 2018, 16:23:53 »

Это я к тому, что может надо содержимое "бесценных посылок" продвинутый молодежи показывать, прежде чем на помойку.  :girl_haha:
Точно ))

Я сейчас смотрю видео одной шьющей дамы, приглянулось платье интересной конструкции. Маме показала, она говорит:"У меня такое платье было на школьном выпускном".
А нам всё равно ))

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #20314 : 03 Январь 2018, 19:39:31 »

Фасончики бы визуально показали, а то выкинешь бесценную вещь из дальних закромов )))
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #20315 : 03 Январь 2018, 20:41:10 »

Вот тоже только хотела написать, но уже опередили, в этом всём хламЕдиозе и сапрофиты, и пыль, и квартира маленькая девушка этож сто процентов и на балконе не красота и пованс , а под потолок насовано, и дача такая де.... и СанПиН вообще по кубам воздуха нарушен на человека  :ag:
Ну, и как, две дочки -подростка, вместо просторной хоть комнаты, живут и привыкают к этой всей обстановке, и дома и на даче ...

Вот честно, ни в коем случае не в обиду, но прямо от чистого сердца желаю всё выгребсти и чтоб муж пересмотрел приоритеты

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #20316 : 03 Январь 2018, 20:50:09 »

Ну говорю же: у Вас не со свекровью, у Вас с мужем большие проблемы.
ппкс. Это даже не звоночки, это набат.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Люка-Я

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1386
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #20317 : 04 Январь 2018, 00:31:01 »

Нормальная реакция родителей. Не думаю, что кто-то из мам сыновей будет прыгать от радости от такой невестки

Знаю в реале нескольких, которые прыгают от счастья. У одних ребят разница 14, у вторых 11, у третьих 10. У всех невесток дети от первого брака. Только одна родила от нового мужа. В 2-х других браках дети только от первых мужей. Но все счастливы. И даже больше, чем в равных браках.
Я- Юля Люка.

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #20318 : 04 Январь 2018, 00:33:32 »

Знаю в реале нескольких, которые прыгают от счастья. У одних ребят разница 14, у вторых 11, у третьих 10. У всех невесток дети от первого брака. Только одна родила от нового мужа. В 2-х других браках дети только от первых мужей. Но все счастливы. И даже больше, чем в равных браках.
По какой причине счастливы мамы этих молодых мужей?

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #20319 : 04 Январь 2018, 00:38:40 »

По какой причине счастливы мамы этих молодых мужей?
у меня бабушка тоже была рада, когда ее непутевый 40-летний сын женился на молдованке 50+ с шестью детьми, ему теперь пить некогда, работать надо.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #20320 : 04 Январь 2018, 00:40:45 »

у меня бабушка тоже была рада, когда ее непутевый 40-летний сын женился на молдованке 50+ с шестью детьми, ему теперь пить некогда, работать надо.
Таня, мне тоже только этот вариант в голову приходит, но вероятно, Юля знает другие, вот и спрашиваю

okula

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #20321 : 04 Январь 2018, 00:56:57 »

И я думаю тут два варианта: либо делают вид, что всем довольнытроим,  либо искренне рады, что совсем непутевых сыновей сдали в надежные руки.

Марина Рыкова

  • Свою жизнь нужно устраивать до тех пор, пока она не начнет устраивать тебя.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +195/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3816

  • Счастливая мама дочки и сыночка
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #20322 : 04 Январь 2018, 02:40:09 »

В большинстве своем,мужчина по своей природе не зацикливается на тряпках. Они же блин в холодильнике сметану не находят,если ее чуть с места сдвинуть!
Много ли из них помнят наличие или отсутствие каких нить вещей в доме? А уж судьбу,подаренных его мамой раритеных атласных лифонов с комбинашками, :ag: и даже ковриков,тем более.
Мне вообще повезло- увидит на мне обновку,спросит - новое? Отвечаю - Нет,просто редко надеваю))) И всее счастливы  :ag:

Редко одеваю :ag: надо взять на заметку

Blue Rose

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #20323 : 04 Январь 2018, 14:51:35 »

Поехали мы 2 января поздравлять родителей мужа с Новым годом
Собрались родственники и на очередной рюмке начали нам в очередной раз читать нотации на тему что мы себе думаем и где дети ( и никто не спросил, может проблемы,может не хотим, а может не получается)

Если раньше муж молчал, то тут рассказал всем,что он об этом думает и куда всем деть свою активность в этом вопросе. Мне аж неудобно стало, но это непробиваемые люди  :an:
Поняла только его крестная, остальные вернулись к этому вопросу через одну рюмку.
А все так хорошо начиналось...

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #20324 : 04 Январь 2018, 14:59:05 »

Дети - дело затратное. Предложите всем скинуться на памперсы, шмотки и коляску :mom: а потом обещайте подарить чадо, раз оно так им нужно. И привозить всем по очереди на выходные :run: