Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Свекровь  (Прочитано 4708851 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #21315 : 14 Февраль 2018, 19:22:08 »

И это пишут те же люди, кто считает, что невестка в квартире свекрови должна потактичней и повнимательней быть)))

Как бы разные вещи - "была потактичней" и "была должна дарить дорогие подарки"?

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #21316 : 14 Февраль 2018, 19:26:55 »

Как бы разные вещи - "была потактичней" и "была должна дарить дорогие подарки"?

А я и не писала про дорогие. И несколько раз на это акцент делала. На эту же сумму можно нормальный подарок подарить. И даже с самой минимальной пенсии можно отложить. С учётом того, чтотлечение ей оплачено

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #21317 : 14 Февраль 2018, 19:30:23 »

А я и не писала про дорогие. И несколько раз на это акцент делала. На эту же сумму можно нормальный подарок подарить. И даже с самой минимальной пенсии можно отложить. С учётом того, что лечение ей оплачено

А есть ли у человека вообще пенсия в данном конкретном случае? Ее только граждане РФ получают. А приехавшие из ДНР не имеют такого статуса.

lakota

  • Аня, ко мне на ТЫ живу в Краснодаре
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3396

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #21318 : 14 Февраль 2018, 19:34:55 »

Так может в её понимании это и есть нормальный подарок. Я так понимаю, там тетенька сильно в возрасте.
Перлась, наверное на маршрутке в Ашан, ходила там на своих старых ногах между рядами и думала, чтоб невестке такого подарить, чтоб точно в хозяйстве пригодилось. Я так вижу.
Маша 04.11.2008    Лена 04.01.2014

-У вас какого цвета кафель в ванной?
-Белого
-Че-то звиздежь какой-то, у меня-то красного

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #21319 : 14 Февраль 2018, 19:36:50 »

А есть ли у человека вообще пенсия в данном конкретном случае? Ее только граждане РФ получают. А приехавшие из ДНР не имеют такого статуса.

Конечно есть. Она в ссср работала хоть какой-то период. Так что хоть минималка, но есть

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #21320 : 14 Февраль 2018, 19:41:01 »

И это пишут те же люди, кто считает, что невестка в квартире свекрови должна потактичней и повнимательней быть)))

Ну не все, я и в плане невестки считаю, что подарили сыну жильё - это уже их личное дело как они там живут и целовать меня за это в требовать за это дорогие подарочки не считаю правильным, я не для этого даю детям жильё

И если к старости мои дети станут более обеспеченными, чем к тому моменту я старая женщина, в чем тут подвиг, что помочь мне материально или дать крышу над головой, и не тыкать потом этим как великим благоденствием ( желательно по возможности)  :ag:

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #21321 : 14 Февраль 2018, 19:45:52 »

Вы стебетесь? При чем тут дорогой подарок? Даже за 500 руб можно нормальный подарок подарить. А не накидать в пакет всякого хлама

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #21322 : 14 Февраль 2018, 19:48:15 »

И по дорогим подаркам обидно, что люди реально в них вложили значимые для них деньги. Если бы, к примеру, они ту же сумму дали мне - я бы выбрала то, чем буду пользоваться.
вот, Лена :aha:. Наверное, не мир мой идеальный, а мы просто слишком бедные :girl_haha:, чтобы экспериментировать с дорогими подарками, поэтому это всегда оговаривается. А речь изначально именно о них была, а не о мыльно-рыльном и т.п. мелочевке, которая лично мне сгодится любая, хоть гель для стирки, хоть для душа, хоть крем мордасный - не пойдет по прямому назначению, так пятки мазать завсегда сгодится, они у меня не привереды, в отличие от ушей :girl_haha:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #21323 : 14 Февраль 2018, 19:50:56 »

Вы стебетесь? При чем тут дорогой подарок? Даже за 500 руб можно нормальный подарок подарить. А не накидать в пакет всякого хлама

Ну так вернемся  к началу :))))

1.Человек может не знать, какой подарок на 500р является нормальным для другого человека. Лично для меня это 500р в конвертике. Но многие так не думают и я правда удивляюсь.

2. Человек, ничего не придумав, выбрал подарок именно с точки зрения утилитарности: порошок всегда пригодиться. Опять-таки, по себе: лучше порошок, чем пластиковая статуэтка собачки из ФиксПрайса.

3. Человек просто не в курсе, что за счастье проживание я квартире, купленной собственным сыном, он должен откладывать с пенсии на подарки невестке.

Юна

  • Ксения
  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Доброе имя +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 408

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #21324 : 14 Февраль 2018, 19:51:46 »

Девочки , не ссорьтесь. Извините, что вторгаюсь. Когда то многие из вас тоже будут свекровями, и также многие девочки будут недовольны вами. Так давайте будем относиться к старшим по доброму, с уважением и терпеливо. Если мы живем с нашими мужьями и любим их, значит мы должны быть благодарны его родителям что они родили такого сына, а для вас  мужа. Не даром говорят : "Ласковый теленок, двух маток сосет"!!! Всего вам доброго , девчонки и пусть у каждой, все будет Хорошо.

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #21325 : 14 Февраль 2018, 19:54:00 »

вот, Лена :aha:. Наверное, не мир мой идеальный, а мы просто слишком бедные :girl_haha:, чтобы экспериментировать с дорогими подарками, поэтому это всегда оговаривается. А речь изначально именно о них была, а не о мыльно-рыльном и т.п. мелочевке, которая лично мне сгодится любая, хоть гель для стирки, хоть для душа, хоть крем мордасный - не пойдет по прямому назначению, так пятки мазать завсегда сгодится, они у меня не привереды, в отличие от ушей :girl_haha:

Так вот как раз для бедных это больше всего и обидно. Обеспеченным подругам, например, можно подарить любую фигню. Не фигню в прямом смысле слова. Но что-то, не являющееся на данный момент необходимостью. Потому что необходимое они сами себе купят. А вот тех, у кого не очень с финансами - я обязательно спрошу: что НУЖНО? или подарю деньги.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #21326 : 14 Февраль 2018, 19:55:21 »

Вы стебетесь? При чем тут дорогой подарок? Даже за 500 руб можно нормальный подарок подарить. А не накидать в пакет всякого хлама
Ну ладно, не дорогой , а любой, я думала понятно по смыслу

Короче, я очень просто отношусь к подаркам, но в данном случае не сам порошок меня удивляет, а мотивация " мы ей и квартиру и отдых раз в несколько лет, а она нам порошок"

А для иллюстрации очень хороший недавний пример, девушка бросила парня на Новый год, потому что он подарил ей 20 000 рублей с мотивацией купи сама себе что захочешь
И она сказала, ну что за козел

И мнения всех наших общих друзей разделились, ну и про порошок так же,  многие и не поняли на что обижаться, а многие тоже в шоке с порошка

Ну и ничего страшного  :ag:

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #21327 : 14 Февраль 2018, 20:00:33 »

Девочки , не ссорьтесь. Извините, что вторгаюсь. Когда то многие из вас тоже будут свекровями, и также многие девочки будут недовольны вами. Так давайте будем относиться к старшим по доброму, с уважением и терпеливо. Если мы живем с нашими мужьями и любим их, значит мы должны быть благодарны его родителям что они родили такого сына, а для вас  мужа. Не даром говорят : "Ласковый теленок, двух маток сосет"!!! Всего вам доброго , девчонки и пусть у каждой, все будет Хорошо.

Мной-то точно будет недовольна - я ж в маразме уже буду. Надо ей какое-нибудь письмо сейчас написать, пока я еще относительно нормальная. Чтоб не обижалась.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #21328 : 14 Февраль 2018, 20:02:57 »

Ну так не постороннему человеку дарила же. За 22 года можно было ознакомиться с интересами и предпочтениями. Дело в отношении. Невестка из отношения и забыты выложила и выкладывает суммы. Возит ее. Это отношение ее. На ее материальные возможности. А могла бы вместо санатория за полтинник ей абонемент в спортклуб купить, который бабке не тарахтел или набор косметики или брошь сваровски. По -скотски было бы, не правда ли? Но невестка дарит ей желанное и нужное. Интересуется и заботится о человеке.
Так и свекровь за 22 года могла бы напрячься, если бы не на отвали дарила. У каждого человека есть хотелки на маленькие суммы.
Дело в отношении.

okula

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #21329 : 14 Февраль 2018, 20:27:32 »

По-мне,так в этой ситуации все "хороши". Я даже не знаю, кто лучше.
С одной стороны,  порошок в подарок-это жесть. Не думаю, что там бабуля совсем в маразме. Скорее всего, где-то по акции прикупила , ну и "жадность победила порядочность".

А с другой стороны, взрослой самодостаточной женщине близко к сердцу принимать  придурашливые подарки от недалекой старушки-тоже как -то странно. Еще и помнить об этом и мужу напоминать.
Улыбаемся и машем (и тут же из головы выкидываем) -вот и вся реакция на подобные дары.
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2018, 20:32:31 от okula »