Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Свекровь  (Прочитано 4705775 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

ИриNa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2206
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #21330 : 14 Февраль 2018, 20:38:37 »

Ну вот, дочиталась  - боюсь теперь своей невестке что-то дарить! И ведь деньги не всегда уместно, приехала, я к примеру, с отдыха, и " вот тебе сынок подарочек, а тебе  невестушка, 500р."?

okula

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #21331 : 14 Февраль 2018, 20:40:22 »

От то надо почаще вместе с невестками по магазинам гулять.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #21332 : 14 Февраль 2018, 20:56:50 »

Ну вот, дочиталась  - боюсь теперь своей невестке что-то дарить! И ведь деньги не всегда уместно, приехала, я к примеру, с отдыха, и " вот тебе сынок подарочек, а тебе  невестушка, 500р."?
ну уж лучше 500 руб, чем фигню.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #21333 : 14 Февраль 2018, 21:22:13 »

В свете темы подарков вспомнила, у моей подруге юбилей был и наша общая знакомая дарит ей офигенные букет, с кучей флористики все розы без ножек, воткнуты в держатели. Она развернула и реально плакала, ЗАЧЕМ???? угробили розы и столько пластика накрутили.   Я посоветовала её "отомстить" и такой же букет купить благо у той, такой же юбилей через неделю. И Когда ей приподнесли такой же ответ был: наконец научилась цветы выбирать. И в этом вся тема.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Babymama

  • Пусть ВСЁ будет хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2316

  • т.89185845004
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #21334 : 14 Февраль 2018, 21:25:41 »

Как бы разные вещи - "была потактичней" и "была должна дарить дорогие подарки"?
имхо: никто никому ничего не должен и не обязан!  если что то не устраивает: договориться!  :sorry:
 так и сказать Глафира Петровна(или мама , как там у вас принято) я вашего подарка не поняла, извините, возможно и мой подарок вам не понравился? так давайте договоримся, или что конкретно хотим то говорить друг другу, или просто деньги в красивой открытке?

 :ad:
домашние куриные котлеты и пельмени здесь   http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=103877.0 форма заказов:  https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfg9oP2Su4IgYv6k5AgpAz_-OwKXBo6jIPVOAO1AreyxlklUA/viewform

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #21335 : 14 Февраль 2018, 21:43:50 »

имхо: никто никому ничего не должен и не обязан!  если что то не устраивает: договориться!  :sorry:
 так и сказать Глафира Петровна(или мама , как там у вас принято) я вашего подарка не поняла, извините, возможно и мой подарок вам не понравился? так давайте договоримся, или что конкретно хотим то говорить друг другу, или просто деньги в красивой открытке?

 :ad:
Это совет для молодых. А когда свекровь с невесткой 22 года знакомы, ездят в санаторий вместе  (хотя бы просто помочь устроиться и назад ), тут уже не до бесед. Можно было бы списать на маразм, но судя по тому,  что человек обиделся, то свекровь всегда такая была.
И вообще, девочки, какие советы по поведению со свекровью вы хотите дать женщине пятидесяти лет? Странно это

Seamstress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1088
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #21336 : 14 Февраль 2018, 21:53:02 »

А у меня была свекровь – просто собирательный образ карикатурной свекрови. Очень много проблем создавала. Причём умышленно. Ладно бы только мне, невестке, и своему единственному сыну. Внукам тоже. Есть такие вещи, которые я не могу ей простить до сих пор, хотя прошло несколько лет после её смерти.
Но в её последние месяцы я ухаживала за ней. Именно из уважения и любви к своему мужу. Нет, он тоже, конечно, очень много для матери делал. А я ночевала с ней, кормила, купала, выслушивала бредни, хотя проклятиями в мою сторону свекровь сыпала, мама не горюй.  И всё ей было не так. Но, что поделать, старость не радость, маразм не оргазм.
А подарки, девочки, свекровь дарила объективно хорошие. Особенно, когда мы были молодыми. Но иной раз так хотелось, наплевав на этику и эстетику,  запихать их ей в межбулочное пространство, куда не проникает божий свет

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #21337 : 14 Февраль 2018, 21:57:31 »

Та свекровь не все 22 года провела рядом с семьей сына, я так понимаю, она тут лет несколько, так что изучить аки свои 5 пальцев там времени не особо было.

Галина, я Вами прям зачитываюсь)))
Рыдала из-за обрезанных роз - это феерично :bravo:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Babymama

  • Пусть ВСЁ будет хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2316

  • т.89185845004
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #21338 : 14 Февраль 2018, 22:07:55 »

Девочки почитала про ненужное золото , и вспомнила:
 предисловие:
 моя мама почитатель золота, ей нравится золото,она любит золото, и у нее есть некоторые дорогие лично для нее вещи : брошка  от ее бабушки, моей прабабушки, то самое старинное золото  :bd: самое настоящее :af:    я вообще равнодушна к драгоценностям , я не ношу практически ничего  :ah: 
 дочка моя говорит мне:
- я уже знаю что мне бабушка подарит на ДР
 -Что же?
- да значок какой то золотой, такой в виде цветочка, с камушком
я конечно когда поняла что это , была под столом от смеха , потом конечно объяснила дочке всю ценность, что  бабушке ее бабушка подарила, и теперь она хочет тебе подарить ,  и что это брошь, и чем отличается значок от броши , но сами понимаете, насколько бесполезен сейчас моей  девочке этот подарок, но на сколько дорог он моей маме, и конечно, она хочет его подарить от чистого сердца, и как самое дорогое  :love: :ay:
 так что все относительно , возможно если бы это было от свекрови, и я не знала всей истории этой броши, я бы иначе думала... :al:
домашние куриные котлеты и пельмени здесь   http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=103877.0 форма заказов:  https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfg9oP2Su4IgYv6k5AgpAz_-OwKXBo6jIPVOAO1AreyxlklUA/viewform

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #21339 : 14 Февраль 2018, 22:23:37 »

Вообще не из той оперы пример :al:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #21340 : 14 Февраль 2018, 23:17:18 »

Мне редко что-то дарят и я всему рада.Если человек обо мне подумал и что-то подарил, уже хорошо.Порошок?Да на здоровье,я его использую.Крема ненужные бабушке отдам,она еще порадуется. И т.д.Моя свекровь на пенсии,но всем нам на праздники дарит деньги и детям и мне и своему сыну-идеальный человек!)))Один раз дарила Арине сережки ,долго у меня узнавала,нормально ли до будет ,будет ли она рада и какие конкретно понравятся.До сих пор у Арины они любимые.
А вот самые адовые подарки дарила дарила моя первая свекровь,у меня еще не было тогда пофигистической философии и я бесилась самозабвенно.И думала,что она назло. Думала,что не может человек в здравом уме дарить такие подарки.
Топ 100 ее подарков:
1.Ребенку на день рождения в годик она подарила ширпотребное платье и мешок лука. (Я его всем соседям раздала)
2.Подставка в виде руки для колец(вызывала у меня ужас,как отрубленная на тарелочке,жуткое изделие)
3.Набор кастрюль мне на день рождения  (у них еще ручки горели и воняли)
4.Чудовищный настольный фонтан с гномами (выкинула во двор, он там валялся,бабушка отрезала у него шнур и гордо его поставила в огород как статую))))))
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Опять-25

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1282

  • Нина
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #21341 : 14 Февраль 2018, 23:24:11 »

Покупка квартиры для свекрови, это не только красивый и благородный жест,это и естественное желание оградить свою семью от неизбежных терок,постоянного присутствия нового члена семьи и его вольного и невольного вмешательства в устоявшийся семейный уклад.В данной ситуации еще не известно кто больше счастлив.
По поводу подарков от свекровки-она что-то подарила, я приняла.Признаться ни когда и ни ждала ни чего дельного.У нее любимый сын был другой,не мой муж.Мы всей семьей о нем должны были постоянно заботиться .Иначе могли впасть в такую немилость,что и доброго слова не услышали бы.Какой там стиральный порошок)))
Золото считаю нормальным подарком,его охотнее и быстрее всего меняют на деньги)))
Чем ниже человек душой,тем выше задирает нос!   Он носом тянется туда...куда душою не дорос.Омар Хайям.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #21342 : 14 Февраль 2018, 23:31:05 »

а как вам книги из мусорных контейнеров внукам в подарок?
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Опять-25

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1282

  • Нина
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #21343 : 14 Февраль 2018, 23:41:36 »

ООО!Книга по прежнему лучший подарок!?))) :ag:
Лично видела как парочка на крутом джипе выбирали детские книжечки-раскраски у мусорника.Я как раз выносила мусор идаже  подошла полюбопытствовать,так они меня ТАК послали..Сгребли все и в машинку, спокойно выбирать)))))Жалела что не сфоткала,забавное фото вышло бы)))
Чем ниже человек душой,тем выше задирает нос!   Он носом тянется туда...куда душою не дорос.Омар Хайям.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #21344 : 15 Февраль 2018, 00:40:51 »

ну ты погляди ж ты! а я выкидываю, а так бы и джип уже был.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!