Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Свекровь  (Прочитано 4703578 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #21705 : 21 Февраль 2018, 13:38:00 »

Все эти люди приходят к тебе домой пить чай с мужем? :ai:

Ко мне домой без спроса и предупреждения не приходит никто, начиная от родной мамы, ситуации, что в мой дом приходят левые люди а я не в курсе - быть не может.
Вопрос посещений - это вопрос номер один, и конкретно в ситуации ТС - это муж должен был сказать водителю
"Женщина/ мужчина/ обезьянка посторонняя - подождите за дверью, у нас не принято так"

Вопрос прочих женщин - вопрос номер два - не важно дома, не дома, Массажистка, стоматолог, просто одинокая неприкаянная неважно кто
Должен сказать муж " Женщина, отвалите-с"

То есть ни в первом случае - любых посторонних в доме, ни во втором случае - любых телок не важно где - я не бегала бы с планами и "женской мудростью", а сделала бы минимум вывод о неуважении в мой адрес и ошибочно высоком мнении о Супруге и наших отношениях в целом
Потому что абсолютно уверена, мужчины не тупые и прекрасно видят " приставания" даже в самой завуалированной форме . Раз он не присекает их раз и навсегда - уже многое понятно.




ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #21706 : 21 Февраль 2018, 13:44:46 »

Просто представила. Просто ржу :ag:

Ну а Вы разве не так отвечаете, если настойчивый кавалер Вам - любящей замужней женщине - оказывает знаки внимания, которые вам не нужны?

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #21707 : 21 Февраль 2018, 13:48:48 »

Ну а Вы разве не так отвечаете, если настойчивый кавалер Вам - любящей замужней женщине - оказывает знаки внимания, которые вам не нужны?
Так никто не оказывает. То ли страшная такая, то ли это "отвалите-с" с первого взгляда читается :girl_haha:
А нам всё равно ))

Very Prickly

  • Наташа
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 494

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #21708 : 21 Февраль 2018, 13:53:14 »

Ко мне домой без спроса и предупреждения не приходит никто, начиная от родной мамы, ситуации, что в мой дом приходят левые люди а я не в курсе - быть не может.
Вопрос посещений - это вопрос номер один, и конкретно в ситуации ТС - это муж должен был сказать водителю
"Женщина/ мужчина/ обезьянка посторонняя - подождите за дверью, у нас не принято так"

Вопрос прочих женщин - вопрос номер два - не важно дома, не дома, Массажистка, стоматолог, просто одинокая неприкаянная неважно кто
Должен сказать муж " Женщина, отвалите-с"

То есть ни в первом случае - любых посторонних в доме, ни во втором случае - любых телок не важно где - я не бегала бы с планами и "женской мудростью", а сделала бы минимум вывод о неуважении в мой адрес и ошибочно высоком мнении о Супруге и наших отношениях в целом
Потому что абсолютно уверена, мужчины не тупые и прекрасно видят " приставания" даже в самой завуалированной форме . Раз он не присекает их раз и навсегда - уже многое понятно.

ЮМА, возьмите меня в компанию "наивных".
Вот на мильон процентов согласна со всем, что вы написали в отношении этой ситуации.
Не понимаю я, как можно родного мужа, тем более, когда брак со стажем, считать настолько недееспособным, чтобы принимать превентивные меры в случае появления посторонних женщин на горизонте.
Уверена: если человек захочет, ничто его не остановит, и тем более - старания умной и предусмотрительной жены. И уж точно не стала бы "принимать меры" в любой из описанных здесь ситуаций.

 
Две вещи нас спасают в жизни: любовь и юмор. Если у вас есть одна из них - вы счастливый человек, если обе - вы непобедимы!

okula

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #21709 : 21 Февраль 2018, 14:00:53 »

Ну а Вы разве не так отвечаете, если настойчивый кавалер Вам - любящей замужней женщине - оказывает знаки внимания, которые вам не нужны?
Если настойчивый кавалер оказывает любящей замужней женщине знаки внимания, да еще если они совпадают с ее представлением о прекрасном, да еще, если муж, хоть и любимый, но с утра обидел чисто на бытовой почве(что в любой семье случается), а  если кавалер всегда рядом изо дня в день и  всегда готов утешить, то тут и не каждая женщина устоит.
Собственно разница тут между мужчиной и женщиной не велика.  Сделать шаг в сторону при некотором стечении обстоятельств совсем не сложно. Особенно если тебя к этому настойчиво подталкивают.
Поэтому таких ситуаций лучше избегать на корню и гасить в зародыше. Потом можно очень пожалеть. Да поздно будет.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #21710 : 21 Февраль 2018, 14:21:51 »

ЮМА, возьмите меня в компанию "наивных".
Вот на мильон процентов согласна со всем, что вы написали в отношении этой ситуации.
Не понимаю я, как можно родного мужа, тем более, когда брак со стажем, считать настолько недееспособным, чтобы принимать превентивные меры в случае появления посторонних женщин на горизонте.
Уверена: если человек захочет, ничто его не остановит, и тем более - старания умной и предусмотрительной жены. И уж точно не стала бы "принимать меры" в любой из описанных здесь ситуаций.

Лучше не надо )))
Самые крепкие и долговечные семьи как раз не у наивных и впечатлительных, как показывает жизнь,  за редким исключением

Проще считать недееспособным мужа ( и даже не проще, а по-ходу и правильнее), что он не успел разобраться, что дура и хитрая любовница его заманила или пыталась заманить и т д
Это называется всё словом "кризис" , левая  тётка ( иногда и свекровь например, или " Плохая компания") остаётся во всем виноватой, а семья сохранена, не разводиться, не менять фамилий и т д

Если супруг/супруга  после такого применения спят спокойно и реально далее счастливы и горды, что вот так переломили ситуацию, ну и всё счастье и полноценная семья дальше

Я к своим скоро уж 40 годам жизни смотрю вокруг и понимаю, что так 95% и поступают периодически и играют в итоге и серебряную и золотую свадьбу

1% настоящих, неподдельных и искренних семей, без всех этих двуликих компромиссов, реально любят друг друга и живут до старости  ( но у меня это больше примеры СССРовских семей, старого поколения)

Ну и ~~4% неприкаянных наивных принципиальных, что и в счастливый 1% не попали, но и жить как 95% не могут никак физически ( даже если уже и согласны на всё, но не могут хоть убейся)

Very Prickly

  • Наташа
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 494

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #21711 : 21 Февраль 2018, 14:27:22 »


Самые крепкие и долговечные семьи как раз не у наивных и впечатлительных, как показывает жизнь,  за редким исключением

Проще считать недееспособным мужа ( и даже не проще, а по-ходу и правильнее), что он не успел разобраться, что дура и хитрая любовница его заманила или пыталась заманить и т д
Это называется всё словом "кризис" , левая  тётка ( иногда и свекровь например, или " Плохая компания") остаётся во всем виноватой, а семья сохранена, не разводиться, не менять фамилий и т д

Если супруг/супруга  после такого применения спят спокойно и реально далее счастливы и горды, что вот так переломили ситуацию, ну и всё счастье и полноценная семья дальше

Я к своим скоро уж 40 годам жизни смотрю вокруг и понимаю, что так 95% и поступают периодически и играют в итоге и серебряную и золотую свадьбу


Позволю себе опять сказать "ужасную" и "крамольную" вещь.
Искренне не понимаю, в чем ценность "замужнего\женатого" статуса, как такового.
Если этот статус не подкреплен кайфом от нахождения рядом, доверием и отсутствием необходимости что-то или кого-то контролировать, слеить за ситуацией, предостерегать, гасить в зародыше.

Вне брака тоже можно прекрасно жить. Зато не надо мириться с лицемерием и преодолеватьтакого рода "кризисы".
 
Две вещи нас спасают в жизни: любовь и юмор. Если у вас есть одна из них - вы счастливый человек, если обе - вы непобедимы!

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #21712 : 21 Февраль 2018, 14:36:23 »

Позволю себе опять сказать "ужасную" и "крамольную" вещь.
Искренне не понимаю, в чем ценность "замужнего\женатого" статуса, как такового.
Если этот статус не подкреплен кайфом от нахождения рядом, доверием и отсутствием необходимости что-то или кого-то контролировать, слеить за ситуацией, предостерегать, гасить в зародыше.

Вне брака тоже можно прекрасно жить. Зато не надо мириться с лицемерием и преодолеватьтакого рода "кризисы".

Все люди разные
Вышеприведенная родственница и их семья очень уважаемые и далеко не последние люди в своём городе
Абсолютно уверенные в завтрашнем дне и в друг друге супруги, стабильность, чудесный дом, очаг, друзья , и т д
Их реально абсолютно не смущает факт измен, это всего лишь физиология, и чем городить огород, нервы, подозрения, неудовлетворенный муж и т д вот избавились от этого всего , что дом -это дом и святое, а что там происходит в командировках или раздельном отдыхе - никого не волнует
Плюсы сплошные - крепкая семья, никаких разводов переездов детей от второго мужа и тд, и именно что никаких подозрений, упреков, нервов...

Минус - измены

Но он для них не минус, а возвышение над тупым стадом))) а они просветленные люди )))
А, и ещё, что их брак наиболее крепкий
Другой брак при прочих равных - оп и рухнул из-за измены . А их - выше и крепче этого  :listening:
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2018, 15:05:58 от ЮМА »

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #21713 : 21 Февраль 2018, 14:51:26 »

А ещё вне брака многим надо работать/покупать квартиры/ просто быть самостоятельной. Не всем это легко даётся. И осудить не могу

okula

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #21714 : 21 Февраль 2018, 14:55:27 »

Позволю себе опять сказать "ужасную" и "крамольную" вещь.
Искренне не понимаю, в чем ценность "замужнего\женатого" статуса, как такового.
Если этот статус не подкреплен кайфом от нахождения рядом, доверием и отсутствием необходимости что-то или кого-то контролировать, слеить за ситуацией, предостерегать, гасить в зародыше.

Вне брака тоже можно прекрасно жить. Зато не надо мириться с лицемерием и преодолеватьтакого рода "кризисы".
А еще лучше и детей не  рожать. Тогда вообще ни о ком беспокоиться не надо ,кроме себя любимой. Живи себе, кайфуй. Ни тебе кризисов, ни контроля за ситуацией.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #21715 : 21 Февраль 2018, 15:17:05 »

Так и говорить, девушка, избавьте меня от своего неуместного и мерзкого веимания
:ag: :ag: :ag:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Very Prickly

  • Наташа
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 494

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #21716 : 21 Февраль 2018, 15:17:32 »

А еще лучше и детей не  рожать. Тогда вообще ни о ком беспокоиться не надо ,кроме себя любимой. Живи себе, кайфуй. Ни тебе кризисов, ни контроля за ситуацией.

Ну если вы так считаете, не буду спорить.
 
Две вещи нас спасают в жизни: любовь и юмор. Если у вас есть одна из них - вы счастливый человек, если обе - вы непобедимы!

М@рм@рис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2195

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #21717 : 21 Февраль 2018, 15:23:00 »

Если настойчивый кавалер оказывает любящей замужней женщине знаки внимания, да еще если они совпадают с ее представлением о прекрасном, да еще, если муж, хоть и любимый, но с утра обидел чисто на бытовой почве(что в любой семье случается), а  если кавалер всегда рядом изо дня в день и  всегда готов утешить, то тут и не каждая женщина устоит.
Собственно разница тут между мужчиной и женщиной не велика.  Сделать шаг в сторону при некотором стечении обстоятельств совсем не сложно. Особенно если тебя к этому настойчиво подталкивают.
Поэтому таких ситуаций лучше избегать на корню и гасить в зародыше. Потом можно очень пожалеть. Да поздно будет.

Как-то все в кучу :girl_haha: Знаки внимания это же хорошо, для самооценки полезно. А вот шаг в сторону от любимого мужа, это уже б...ну вы понимаете) Как потом жить с рогатым, но любимым мужем?

evrika2005

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1032

  • тел: 8-908-50-28-679
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #21718 : 21 Февраль 2018, 15:26:01 »

Как-то все в кучу :girl_haha: Знаки внимания это же хорошо, для самооценки полезно. А вот шаг в сторону от любимого мужа, это уже б...ну вы понимаете) Как потом жить с рогатым, но любимым мужем?
Так Вам и говорят, что на корню это все надо пресекать, пока никто рогатым не стал.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #21719 : 21 Февраль 2018, 15:33:23 »

Ну если вы так считаете, не буду спорить.

Нет, у вас очень хорошая и правильная (на мой взгляд и внутренние установки) точка зрения! Прямо Вы меня порадовали на фоне всех остальных ! Очень очень очень желаю , чтобы все так и было и как раз ваша семья тоже навсегда была в этом замечательном 1% где ни свекрови не дарят комбинашки и водят на чай непойми  кого, ни мужья случайно не заметили как их увели и т д  :ba:


ОлЯ Вумен Да!!  :ag: :ag: :ag: