Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Свекровь  (Прочитано 4686327 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #21840 : 23 Февраль 2018, 09:07:14 »

Для советов и для активных действий ни возраст ни семейное отношение не имеют значения.
У меня мама тайком, пока мы мелкому жкт лечили в три месяца давала ему маргариновое печенье. Молодая и не свекровь:-)))

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #21841 : 23 Февраль 2018, 09:11:34 »

А еще не все фразы и поступки означают отсутсвие любви. У меня мой дедушка (который меня вырастил и очень любил), когда мне было пару месяцев выдал. Я упала с высокой кровати. Бабушка и Мама в истерике. А он ходит и говорит. Не плачьте бабы. Танька (моя мама) если что ещё таких же нарожает :-))) и соску мне мёдом мазал и соки давал.
А ещё смешно. Я когда сына родила. У прадеда большое счастье. Мужик в роду появился. А то одни бабы. Года пол малому было. Он у меня правильный захват груди пытался проверить, чтоб я казака правильно грудью кормила. Так ещё советов кучу давал по ГВ:-)))

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #21842 : 23 Февраль 2018, 09:22:32 »

Моей маме 71. Никого в шок не ввергает. Когда ей было 60, активно путешествовала с нами по миру, ела экзотическое еду в ресторанах, катались с горок в аквапарках....Да и двоих детей я могла совершенно спокойно на нее оставить. Знала, что бабушка спуска не даст и за всем уследит.

Я тоже после 60 на свалку истории не собираюсь.
совершенно аналогично. Плюс к путешествиям, я могла двух пацанов и дочку мужа на неё всегда оставить... Сейчас ей 78, есть проблемы, но они решаемы и больше связаны со зрением. Боится сделать глаза, уговариваем.


Мы вообще всегда везде вместе. Когда я родилась, мама сказала, что у неё подружка родилась... В итоге так и вышло. Кроме того все мои подружки к ней за советом всегда шли. Так что это всё же от нас зависит, какими мы будем для своих детей и их мужей-жен.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #21843 : 23 Февраль 2018, 09:29:34 »

К нам в гости друзья приходят и обязательно маму мою за стол вытаскивают. Даже если она сначала "кокетничает" и отказывается.

И мы с  мамами многих прекрасно общаемся. Ну а как ,если мы с ранней молодости знакомы?
удивительно, как всё похоже. Радует, что так выстроили отношения. И про советы на все 100 согласна. Совет можно дать и "отпустить", а можно в "приказном порядке" навязать. Это разные  вещи. Я когда-то с юности посмеивалась над советами моей бабушки, а теперь понимаю, как она была права....

okula

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #21844 : 23 Февраль 2018, 10:54:04 »

Мне свекр советовал для того чтобы молока подольше было, перед каждым кормлением пить по поллитра молока с пивом и медом. Уверял, что именно этим напитком он поил свою кормящую жену и она до года в изобилии кормила моего мужа.

Ну что тут скажешь. Поблагодарила за заботу и восхитилась нестандартностью подхода. Мыслей про маразм или обид не возникло.  Может и правда свекровь это пила. Проверить было не у кого. Я пускаться в эксперименты не стала))))

А еще, когда свекр узнал, что дочку назвали Маргарита, разочаровано сказал -А я все время думал, что будет Машенька.
Ну, что тут скажешь)))) Спасибо, что вообще думал о моем ребенке. Но, нет, не Машенька.
Дальше любил Маргариту. Баловал, подарки дарил...

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #21845 : 23 Февраль 2018, 10:58:01 »

Свекр удивился, что дочка родилась, сказал мужу, что не умеет парней делать  :af:
Ляпнул и ляпнул, за внучкой трусится, когда та плачет, и лошадкой работает  :girl_haha:
Иногда просто обидно говорят от злости, а бывает, сказанул - ну, и мимо ушей пропустили

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #21846 : 23 Февраль 2018, 11:09:21 »

ой,моя уже седьмой год не может смириться с именем внука,называет его принципиально на свой лад,да по фиг!Зато любит его,из садика забирает когда мы не можем-на подготовку водит,выгуливает по развлекухам-счастье!!Дай бог здоровья женщине.С юмором  нужно ко многим вещам относиться,легче.Иначе беда-беда.
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #21847 : 23 Февраль 2018, 14:19:28 »

В пору к каждому своему посту добавлять " кроме семьи Оли" )))
Тетушке несколько дней назад 70 исполнилось, по-прежнему "бухгалтерит" несколько фирм, только совсем недавно поставила себе "банк-клиент", чтобы не каждый день ездить на работу. Так что не все в 60 в маразме.
А нам всё равно ))

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #21848 : 23 Февраль 2018, 15:57:53 »

Тетушке несколько дней назад 70 исполнилось, по-прежнему "бухгалтерит" несколько фирм, только совсем недавно поставила себе "банк-клиент", чтобы не каждый день ездить на работу. Так что не все в 60 в маразме.
так ЮМА же сказала, что надо спросить у невестки этой тетушки и вполне возможно, что сразу же обнаружится маразм, который вами пока что не был замечен  :girl_haha:
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #21849 : 23 Февраль 2018, 17:15:40 »

так ЮМА же сказала, что надо спросить у невестки этой тетушки и вполне возможно, что сразу же обнаружится маразм, который вами пока что не был замечен  :girl_haha:
У неё нет невестки, только дочь, зять и внуки. Видимо, поэтому до сих пор не в маразме — некому было доводить :girl_haha:
А нам всё равно ))

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #21850 : 23 Февраль 2018, 17:21:16 »

У неё нет невестки, только дочь, зять и внуки. Видимо, поэтому до сих пор не в маразме — некому было доводить :girl_haha:

 :ad: :ay:

И доводить и диагнозцировать :girl_haha:
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #21851 : 23 Февраль 2018, 17:53:04 »

Мне свекр советовал для того чтобы молока подольше было, перед каждым кормлением пить по поллитра молока с пивом и медом. Уверял, что именно этим напитком он поил свою кормящую жену и она до года в изобилии кормила моего мужа.

Ну что тут скажешь. Поблагодарила за заботу и восхитилась нестандартностью подхода. Мыслей про маразм или обид не возникло.  Может и правда свекровь это пила. Проверить было не у кого. Я пускаться в эксперименты не стала))))

А еще, когда свекр узнал, что дочку назвали Маргарита, разочаровано сказал -А я все время думал, что будет Машенька.
Ну, что тут скажешь)))) Спасибо, что вообще думал о моем ребенке. Но, нет, не Машенька.
Дальше любил Маргариту. Баловал, подарки дарил...
Ну вот мне, к примеру, больших усилий стоит "держать лицо" и "восхищаться нестандартностью подхода", когда мне такое выдают. и в этом я как раз Юлю очень хорошо понимаю. Меня все 9 месяцев первой беременности пытались напоить вином под предлогом "Для мозгов очень полезно, и ребёнку в том числе!"
И ладно бы брякнул человек, понял, что мимо кассы  и прекратил попытки... Дык нет же ж....С упорством дятла....Сразу скажу, это не свекровь, а свёкор. Свекровь моя  гораздо более гибкая и неназойливая, с ней в принципе не очень много связано подобных воспоминаний в стиле вредных советов Григория Остера.

Деши

  • Darya-ye Noor
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3491

    • Просмотр профиля
    • Darya-ye Noor
Re: Свекровь
« Ответ #21852 : 23 Февраль 2018, 17:54:12 »


Вот например приехали к нам гости с малышом 1,5 лет. Он все время в памперсе. Я им говорю, что в этом возрасте ребенок уже должен сам в горшок ходить.
Полуторагодовалый малыш ничего никому не должен  :af:


без ложной скромности замечу
я гениальный человек
а то что ничего не создал
так я был занят и болел (с)

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #21853 : 23 Февраль 2018, 18:04:49 »

То же хотела написать. Вот правда. Как хотите, киньте в меня помидором, веником, назовите меня склочной, нетерпимой бабой. Но нахуа самовольно лезть с советами, когда тебя не просят? Самоутвердиться в бОльшей жизненной мудрости и опыте на фоне неразумной, отсталой подруги???
Нет, если бы приятельница/подруга или родственница в разговоре посетовала : "Ой, Юль... Вот не знаю, как и быть... Сыну 1,5 года, а он всё никак к горшку не приучится. А твой во сколько стал им пользоваться? А как у Вас это происходило?" Я бы на голубом глазу конечно же рассказала, поделилась, так сказать опытом.
А если не просят и считают, что у них всё нормально?? Не имеют права,потому что кому-то кажется, что должно быть иначе?
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2018, 18:07:38 от Юсенька »

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #21854 : 23 Февраль 2018, 18:08:07 »

То же хотела написать. Вот правда. Как хотите, киньте в меня помидором, тапкой, назовите меня склочной, нетерпимой бабой. Но нахуа самовольно лезть с советами, когда тебя не просят? Самоутвердиться в бОльшей жизненной мудрости и опыте на фоне неразумной, отсталой подруги???
Нет, если бы приятельница/подруга или родственница в разговоре посетовала : "Ой, Юль... Вот не знаю, как и быть... Сыну 1,5 года, а он всё никак к горшку не приучится. А твой во сколько стал им пользоваться? А как у Вас это происходило?" Я бы на голубом глазу конечно же рассказала, поделилась, так сказать опытом.
А если не просят и считают, что у них всё нормально?? Не имеют права,потому что кому-то кажется, что должно быть иначе?

Юля, можно я тебя поцелую?  :aj: