Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Свекровь  (Прочитано 4704482 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #21855 : 23 Февраль 2018, 18:09:53 »

Ну советы это святое. Мне начиная от сторожей и оканчивая бюджетниками раздают советы по ведению бизнеса. А те кто реально в теме и с опытом и знаниями в этой сфере никогда с советами не лезут

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #21856 : 23 Февраль 2018, 18:13:06 »

Ну советы это святое. Мне начиная от сторожей и оканчивая бюджетниками раздают советы по ведению бизнеса. А те кто реально в теме и с опытом и знаниями в этой сфере никогда с советами не лезут
это ты не ведешься на эти советы. а я периодически выслушиваю как там все с оптимизировали какие то люди и т.д., и что мне тоже надо так сделать.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

okula

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #21857 : 23 Февраль 2018, 18:21:04 »

Ну вот мне, к примеру, больших усилий стоит "держать лицо" и "восхищаться нестандартностью подхода", когда мне такое выдают. и в этом я как раз Юлю очень хорошо понимаю. Меня все 9 месяцев первой беременности пытались напоить вином под предлогом "Для мозгов очень полезно, и ребёнку в том числе!"
И ладно бы брякнул человек, понял, что мимо кассы  и прекратил попытки... Дык нет же ж....С упорством дятла....Сразу скажу, это не свекровь, а свёкор. Свекровь моя  гораздо более гибкая и неназойливая, с ней в принципе не очень много связано подобных воспоминаний в стиле вредных советов Григория Остера.
Да мне не приходилось держать лицо.  Мне и вправду было приятно, что человек озабочен состоянием моего ГВ. По-моему, это весьма мило с его стороны . Например, моему родному папе было вообще до фонаря  и как я собираюсь кормить и как называть.

Ну и потом совет меня реально развеселил. Ну правда же -нестандартено. И ни до, ни после таких рецептов ни разу не слышала. Хз, может он и правда действенный?
Уже и свекра нет давно , а я помню эту его неуклюжую, но искреннюю заботу.

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #21858 : 23 Февраль 2018, 18:33:11 »

Да мне не приходилось держать лицо.  Мне и вправду было приятно, что человек озабочен состоянием моего ГВ. По-моему, это весьма мило с его стороны . Например, моему родному папе было вообще до фонаря  и как я собираюсь кормить и как называть.

Ну и потом совет меня реально развеселил. Ну правда же -нестандартено. И ни до, ни после таких рецептов ни разу не слышала. Хз, может он и правда действенный?
Уже и свекра нет давно , а я помню эту его неуклюжую, но искреннюю заботу.
Фиг его знает. Я не умею в  откровенной  глупости, бестактности разглядеть нестандартность мышления ,чуткость и заботу... 
Я уже как-то писала про "забавный случай", когда, сообщив о грядущем пополнении в нашей семье, услышала весьма "нестандартный" и неожиданный ответ: "А вот ещё не известно, как ты родишь, а то вот у нас у кумы невестка мёртвого родила!"
Тоже наверное люди были озабочены. И наверняка не из паскудных побуждений мне такое говорили, а исключительно  из желания   оградить, предостеречь и уберечь... На свой нестандартный манер поддержали , в стиле "Я художник, я так вижу".
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2018, 18:39:53 от Юсенька »

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #21859 : 23 Февраль 2018, 18:36:40 »

это ты не ведешься на эти советы. а я периодически выслушиваю как там все с оптимизировали какие то люди и т.д., и что мне тоже надо так сделать.
OMG))))

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #21860 : 23 Февраль 2018, 18:38:38 »

Фиг его знает. Я не умею в  откровенной  глупости, бестактности разглядеть нестандартность мышления ,чуткость и заботу... 
Я уже как-то писала про "забавный случай", когда, сообщив о грядущем пополнении в нашей семье, услышала весьма "нестандартный" и неожиданный ответ: "А вот ещё не известно, как ты родишь, а то вот у нас у кумы невестка мёртвого родила!"
Тоже наверное люди были озабочены. И наверняка не из паскудных побуждений мне такое говорили, а исключительно  из желания   оградить, предостеречь и уберечь...

О. У меня тоже такой родственник был во время беременности. С постоянными рассказами о смертях в родах матерей и детей и про смерти маленьких детей. Ограничила общение

okula

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #21861 : 23 Февраль 2018, 18:42:02 »

То же хотела написать. Вот правда. Как хотите, киньте в меня помидором, веником, назовите меня склочной, нетерпимой бабой. Но нахуа самовольно лезть с советами, когда тебя не просят? Самоутвердиться в бОльшей жизненной мудрости и опыте на фоне неразумной, отсталой подруги???
Нет, если бы приятельница/подруга или родственница в разговоре посетовала : "Ой, Юль... Вот не знаю, как и быть... Сыну 1,5 года, а он всё никак к горшку не приучится. А твой во сколько стал им пользоваться? А как у Вас это происходило?" Я бы на голубом глазу конечно же рассказала, поделилась, так сказать опытом.
А если не просят и считают, что у них всё нормально?? Не имеют права,потому что кому-то кажется, что должно быть иначе?
Ну я так поняла, что там никто и не возражал.

 Я вот эту ситуацию отлично вижу. Меня моя домработница примерно так сподвигла старшую от памперса отучить. А горшок мне сестра подарила. Шла по улице, увидела в витрине горшок , ей понравился ,она его мне и приперла.

Он у меня долго стоял без дела. Я все не знала как бы к этому подступиться. И вот однажды домработница в очередной раз об него споткулась и говорит:"Да сними ты уже с дитя эти памперсы. Денег кучу на них тратить. Ребенку год уже, а у тебя все горшок без дела.

Я давай отказываться "да это так сложно, да это так нудно. Да я вообще не знаю с чего начать"

Она говорит: "Тю, тоже мне наука, сажай голой попой на горшок и говори пись-пись."

Ну и через две недели мы были без памперсов.
 Я советов не просила, но, по факту, классно вышло.
А могла рожу кирпичом скроить и прочесть лекцию о роли домработницы и неуместности советов
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2018, 18:45:52 от okula »

okula

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #21862 : 23 Февраль 2018, 18:44:41 »

Фиг его знает. Я не умею в  откровенной  глупости, бестактности разглядеть нестандартность мышления ,чуткость и заботу... 
Я уже как-то писала про "забавный случай", когда, сообщив о грядущем пополнении в нашей семье, услышала весьма "нестандартный" и неожиданный ответ: "А вот ещё не известно, как ты родишь, а то вот у нас у кумы невестка мёртвого родила!"
Тоже наверное люди были озабочены. И наверняка не из паскудных побуждений мне такое говорили, а исключительно  из желания   оградить, предостеречь и уберечь... На свой нестандартный манер поддержали , в стиле "Я художник, я так вижу".

Мне никто ничего обидного или злого не сказал. Я и по сей день не вижу в совете свекра ни особой глупости, ни бестактности.

Малинушка

  • Оксана
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 337

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #21863 : 23 Февраль 2018, 19:47:33 »

Ну советы это святое. Мне начиная от сторожей и оканчивая бюджетниками раздают советы по ведению бизнеса. А те кто реально в теме и с опытом и знаниями в этой сфере никогда с советами не лезут

Наверное, потому, что их совет можно считать консультацией) А это денеХ стоит :ap: Что ж бесплатно раздавать  :girl_haha:
на сайте с 2008)

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #21864 : 24 Февраль 2018, 16:51:29 »

Раздавать советы-это не возраст,а природа человека.
Ничего не имею против советов, если их не навязывают, а просто сообщают что в этой ситуации делали так то и так то
А там уж сама решай подойдет тебе это или нет

YalloGallo

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #21865 : 26 Февраль 2018, 10:29:48 »

Мне кажется, свекровь моей беременности не рада  :ak:
Девочки, не совета прошу, просто поддержки наверное
Ну и немного переживаю, что сына настроит
Мой выбор - материнство

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #21866 : 26 Февраль 2018, 10:36:28 »

Мне кажется, свекровь моей беременности не рада  :ak:
Девочки, не совета прошу, просто поддержки наверное
Ну и немного переживаю, что сына настроит
свекровь боится, что сын не прокормит?
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

YalloGallo

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #21867 : 26 Февраль 2018, 10:41:54 »

свекровь боится, что сын не прокормит?

Если дословно «зачем тебе это надо, поживи в своё удовольствие»
Мой выбор - материнство

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #21868 : 26 Февраль 2018, 10:48:18 »

Я не знаю, как это называется, но часто от тёток подобного возраста это слышала. То ли молодость и способность рожать вызывает какую то безотчетную зависть, то ли какие-то свои травмы.
Мне тётя моего мужа заливалась соловьем, что куда ни глянь, одни пузатые ходят, куда они вторых детей рожают ит.п. А я как раз беременна вторым была и это было типа тайна. Неприятно было, но в целом пофиг, мне то этих детей воспитывать и кормить.
Иногда люди говорят гадкое, но пусть оно с ними и останется.
42 !

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #21869 : 26 Февраль 2018, 10:54:47 »

Мне кажется, свекровь моей беременности не рада  :ak:
Девочки, не совета прошу, просто поддержки наверное
Ну и немного переживаю, что сына настроит

Скажу грубо, но жизненно правильно:

Пошлите ее мнение в ж@пу!

Она о своем чаде великовозрастном печется, а вы о своем должны беспокоится и не переживать по пустякам!  :support:

Кого ее мнение должно интересовать с ее отношением к будущему внуку или внучке?   ))))
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)