Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Свекровь  (Прочитано 4710084 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22050 : 07 Март 2018, 22:31:39 »

Мне кажется ТАК было на всех военных заводах. Моя свекровь тоже спиртик получала и на праздники "дегустировала", но вот для моей мамы это называлось: "Бытовое пьянство". Да, вот мой сосед пил каждый день, до 75 лет  за рулём  сидел, и частенько к дому машина подъезжала, а от подъезда его уже жена с дочкой вытягивали. Всю жизнь таксистом проработал "Ударник коммунистического труда", лучший работник гаража, и т.д. и т.п. Да у нас в доме почти все таксисты и работники торговли, дом был "весёлым" особенно по праздникам.
Но если человек не пил, или "пил в пределах нормы", а потом резко ушел в запой - такого без причины не бывает, я не говорю, что она уважительная и "извинительная", но причина есть, и тогда можно бороться, а если тихо, постоянно "в своё удовольствие" то сложно доказать, что это проблема и её надо лечить.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

okula

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #22051 : 07 Март 2018, 22:53:57 »

Ну да. Сложно. И да, это именно бытовое пьянство. Внешне вообще все отлично. Мужчина солидный , работающий , с собственным бизнесом. Но каждый вечер лыка не вяжет.

Для кого-то это пустяк. Вон свекра моего молодая-красивая из семьи пару лет активно уводила. Очень хотела его в мужья заполучить. Увела таки забеременев. И не смущало ее бытовое пьянство.
Свекровь,кстати, с  облегчением отпустила. Она бы и раньше его с радостью наладила просто до конца не знала о ситуации.

Все это тонко, сложно и не ясно. Поэтому, чтобы не ковыряться в сортах говна, у меня один принцип : людей с любой формой зависимости обходить стороной

Alex555

  • В приятной компании поломанных микроволновок, телевизоров, пылесосов и трансформаторов)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1994

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22052 : 07 Март 2018, 23:19:45 »

Вспомнилось мне юмористическое выступление Игоря Маменко про лечение от алкоголизма, где лекарство перепутали со спиртом  :girl_haha:
Танцую твист на диске здоровья)

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22053 : 18 Март 2018, 11:40:01 »

В тему про развод надо, но сюда напишу  :girl_haha:
Мне вот сейчас пришло полное осознание, что два развода до этого были только на благо. До какой степени благо, даже описать нелзя.
Приехала свекровь к моему др на 3 дня. С порога пакет вручила. А там фен  :ai: я к слову, уже 3 года без него, волосы жалко, да и экстренных сушек не бывает. Она в прошлый раз увидела это дело и новый купила. Типа и у внучки ж волосы скоро длиннее станут, че это "мои девочки" без фена то. Формулировка приятная  :ah:
А на ее и мужа денежный подарок купила перстенек приличный. Сказала свекрови, что это ее неоценимый вклад в семейную ценность, которую хочу дочке подарить потом, чтобы помнила бабулю. Наша бабушка расплакалась, и все в итоге счастливы.
Вот такие бывают счастливые истории после двух невменяемых свековей

Люка-Я

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1386
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22054 : 18 Март 2018, 20:56:01 »

Эля, ну и отлично! Ты это заслужила!  :ax:
Я- Юля Люка.

mamalena161

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 456
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22055 : 18 Март 2018, 22:29:10 »

В тему про развод надо, но сюда напишу  :girl_haha:
Мне вот сейчас пришло полное осознание, что два развода до этого были только на благо. До какой степени благо, даже описать нелзя.
Приехала свекровь к моему др на 3 дня. С порога пакет вручила. А там фен  :ai: я к слову, уже 3 года без него, волосы жалко, да и экстренных сушек не бывает. Она в прошлый раз увидела это дело и новый купила. Типа и у внучки ж волосы скоро длиннее станут, че это "мои девочки" без фена то. Формулировка приятная  :ah:
А на ее и мужа денежный подарок купила перстенек приличный. Сказала свекрови, что это ее неоценимый вклад в семейную ценность, которую хочу дочке подарить потом, чтобы помнила бабулю. Наша бабушка расплакалась, и все в итоге счастливы.
Вот такие бывают счастливые истории после двух невменяемых свековей
А я бы на вашем месте по меньше тут нахвалиловала свекровь, во первых как говорится в одной пословице - счастье любит тишину. А во вторых если уж и говорить, то лет 20 когда проживете в ладу, еще все может поменятся, первое время все хорошие.

Опять-25

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1282

  • Нина
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22056 : 18 Март 2018, 23:00:37 »

Или бывает  как у меня-всю жизнь я была нежеланной  невесткой,ни одного доброго слова ни мне ни даже своему сыну с внучкой не было.(Она хотела только мальчиков!"В ее породе девок не рожают!!".Любимчиком был другой,младшенький сынок.
Но прошли годы и выяснилось, что не так уж я и плоха, и что я для нее ... как дочь. И за сына своего она не волновалась,потому, что он был со мной)))
А я ей ... поверила)))Плохое забылось.Часто ее вспоминаю добрым словом, за умную голову и волевой характер.
 И умерла она  :ak:  у меня на руках..

 
Чем ниже человек душой,тем выше задирает нос!   Он носом тянется туда...куда душою не дорос.Омар Хайям.

Люка-Я

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1386
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22057 : 18 Март 2018, 23:23:00 »

  Мамы, такие мамы. Я свою свекровь всегда хвалила. Но не общаемся с месяц уже. Обиделась, что я на юбилей к тестю не приехала. А у меня машина застряла. Спасал эвакуатор, потом в Сальск поехала, на М4 встряла на 2 часа в пробку. Вернулась из Сальска в 9 вечера.
Подвела её. :ak:
Я- Юля Люка.

Люка-Я

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1386
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22058 : 18 Март 2018, 23:23:51 »

  Но ремарка: мы в разводе. Как бы так.
Я- Юля Люка.

ElenaU

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2006
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22059 : 19 Март 2018, 07:56:22 »

Или бывает  как у меня-всю жизнь я была нежеланной  невесткой,ни одного доброго слова ни мне ни даже своему сыну с внучкой не было.(Она хотела только мальчиков!"В ее породе девок не рожают!!".Любимчиком был другой,младшенький сынок.
Но прошли годы и выяснилось, что не так уж я и плоха, и что я для нее ... как дочь. И за сына своего она не волновалась,потому, что он был со мной)))
А я ей ... поверила)))Плохое забылось.Часто ее вспоминаю добрым словом, за умную голову и волевой характер.
 И умерла она  :ak:  у меня на руках..
У меня не стыковка. В ее породе ее ж кто-то родил? Девку-то.

Журавлямба

  • я феечка с бензопилой)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +324/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18526

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22060 : 20 Март 2018, 00:20:13 »

У меня не стыковка. В ее породе ее ж кто-то родил? Девку-то.
а она баба-мужик, видимо)))
 И должна была быть вне конкуренции. И сынок ее тоже, видимо, одну должен был любить

Опять-25

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1282

  • Нина
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22061 : 20 Март 2018, 11:41:52 »

 :ay: КАк же Вы правы!!!
 Так и было!! И еще, тотальный контроль!Всего и..всех.
Чем ниже человек душой,тем выше задирает нос!   Он носом тянется туда...куда душою не дорос.Омар Хайям.

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22062 : 20 Март 2018, 15:35:39 »

  Мамы, такие мамы. Я свою свекровь всегда хвалила. Но не общаемся с месяц уже. Обиделась, что я на юбилей к тестю не приехала. А у меня машина застряла. Спасал эвакуатор, потом в Сальск поехала, на М4 встряла на 2 часа в пробку. Вернулась из Сальска в 9 вечера.
Подвела её. :ak:
Может на юбилей к свекру?

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22063 : 20 Март 2018, 16:45:44 »

Или бывает  как у меня-всю жизнь я была нежеланной  невесткой,ни одного доброго слова ни мне ни даже своему сыну с внучкой не было.(Она хотела только мальчиков!"В ее породе девок не рожают!!".Любимчиком был другой,младшенький сынок.
Но прошли годы и выяснилось, что не так уж я и плоха, и что я для нее ... как дочь. И за сына своего она не волновалась,потому, что он был со мной)))
А я ей ... поверила)))Плохое забылось.Часто ее вспоминаю добрым словом, за умную голову и волевой характер.
 И умерла она  :ak:  у меня на руках..

Аналогично. Не то, чтобы добрым словом. Но и зла не держу. С возрастом научилась воспринимать подколки и придирки как закон природы. :))))

 А мама (свекровь) лет через 10 нашего с мужем брака безоговорочно признала мои ум, опыт и доброту. Правда, всегда тыкала носом в постоянный беспорядок. Но тут надо отдать должное мужу. Это, кстати, к тому, как мужчины могут пресечь конфликт почти в зародыше. Услышала издалека, как на очередное замечание мамы и сестры, какая я хозяйка, муж тоном, не терпящим возражений произнес: "Меня все устраивает! Уважайте мой выбор!"

Последний год  часто просила меня с ней сидеть,  вместо ее родной дочери. И с удовольствием ела все, что я ей приносила.
« Последнее редактирование: 21 Март 2018, 10:51:40 от Zlaya_sova »

Опять-25

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1282

  • Нина
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22064 : 21 Март 2018, 10:47:37 »

Один в один!  :ay:  "Ты пыляку вытирала!!???" - Эты фраза была вместо- Здравствуйте! :ag:
 Помню когда первый раз смотрела монолог Светланы Рожкововй "Свекруха" мы с мужем умирали от смеха!До слез!!!
 Начиная с первых её фраз "Как ты моего сыночка захомутала" И далее по тексту-слово в слово- моя свекровь!!!!Даже интонации совпадали!!!

У Рожковой еще есть смешной монолог- "Свекреща" тоже очень забавный)))
Чем ниже человек душой,тем выше задирает нос!   Он носом тянется туда...куда душою не дорос.Омар Хайям.