Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Свекровь  (Прочитано 4712653 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22290 : 11 Сентябрь 2018, 10:33:05 »

у мужа с братом такие отношения:((

мать (свекровь моя) живет 40 км от Ростова, старший брат там не был уже лет 8-10, потому что "мне там ничего не надо, все тебе брат пусть останется", но ранее регулярно отправлял туда своих 3-х детей на каникулы, дети выросли, надобность ездить и возить отпала видимо
свекрови, к слову, уже почти 80 лет:))
мы занимаемся ремонтом, покосом травы, огородом, привозим продукты, вешаем шторы и пр. пр.

и вот иногда бывают "веселые" ситуации, решили мы свекрови новый холодильник купить, т.к. старый еще дореволюционный был, прогнил весь.
привозим его на кануне НГ (наняли газель, т.к. в их колхозе нет магазинов с бытовой техникой) и только мы с этим в холодильником в дом, звонит свекрови вторая невестка и свекровь ей "ой, спасибо, доченька за подарок, такой большой холодильник ВЫ мне купили!", я чуть на месте не рухнула:(((
и вот думаю за ранее купленные вещи (пылесос, блендеры, электромясорубки, стриральную машинку, телек и т.п.) тоже их всегда благодарила  :scratch:
А я не поняла, бабушка в маразме, не понимает кто купил холодильник?

RostovMama

  • Администратор
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +89/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1591

    • Просмотр профиля
    • РостовМама
Re: Свекровь
« Ответ #22291 : 11 Сентябрь 2018, 10:34:51 »


Отделила часть темы про подарки, наследство, раздел и холодильник
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,162822.new.html#new
По всем вопросам обращайтесь - admin[доброе_животное]rostovmama.ru

orlandina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 831

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22292 : 11 Сентябрь 2018, 20:12:11 »

Конечно приятно, когда сын пришел с цветами! И это правильно. Это поступок зрелого человека, который верит то,что далаие у мать.

Я просто не понимаю, что значит "мама  не поздравила сына с днём рождения".
Не позвонила ему в этот день или не приехала? И никто не забеспокоился, что там с мамой происходит? Почему так? 
Решили, что это она на всех забила и обиделись?

Может это и возрастное, тогда вообще грех обижаться. Может по старости дни перепутала или стала дни рождения детей забывать.

Вообщем, может я чего-то не понимаю. Но для меня "мама забыла поздравить сына" было бы поводом для тревоги ,а не для обиды.
Не думала что такая дискуссия разгорится )
Ну, по-порядку:
Свекровь живет в другом городе, достаточно далеко, но в пределах области. Мы неоднократно звали ее в гости,  самим с детьми во-первых, проблематично ехать, во-вторых, нас-то как раз никто не звал, даже в ответ, и особенно расположиться там негде, тем более с детьми. С деньгами напряженка, поэтому вариант гостиницы и съема на сутки пока не рассматривается.
Именно про здоровье мы и переживаем в первую очередь, когда по две-три недели не можем дозвониться. Но когда наконец дозваниваемся, оказывается, что все ок, просто телефон никто не смотрел/проверял. Раньше была палочка-выручалочка домашний телефон, но его отключили. Дозвониться не можем не только мы, но и старшая сестра.
После дня рождения он дозвонился только через две недели, поздравить отца и выяснилось, что мама просто забыла.  Это не первый раз, год назад я звонила ей напоминала, когда вечером муж переживал что ему не позвонили и трубку не берут.
Я думаю это возрастное, хотя она всего на пару лет старше моей мамы, а она всех поздравляет.
Проблем у нее хватает, это да, она живет с мужем, сыном и внучкой, которую кинула мать-кукушка. У брата проблемы со здоровьем, которые он не хочет решать. Брат, к слову, тоже не часто балует звонками и частенько тоже трубку не  берет. У меня складывается впечатление что им так просто удобно и мы ломимся в закрытую дверь.


ЗЖМ, район поляны РГУ

okula

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #22293 : 11 Сентябрь 2018, 20:17:50 »

Ну так и не ломитесь, в таком случае.
Просто отпустите ситуацию.
Да, может и возрастное.
Ну вот люди отписались, что для них норм по несколько месяцев не созваниваться. Устали родители от детей за время их детства. Теперь кайфуют вдалике.
Может и не надо им мешать.

Но и обижаться ни к чему. Только себе изводить.

orlandina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 831

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22294 : 11 Сентябрь 2018, 20:33:04 »

И, забыла упомянуть, про наследство я даже и не думаю. Мы стараемся с мужем сейчас думать как обеспечить своих детей стартом в жилье и образованием. Просто вот есть такое понятие "деревня привязанностей" и мне искренне жаль, что большой части этой деревни для моих девчонок нет. И моя свекровь не злая, ни в коем случае, просто вот не надо ей. Нанянчилась-наигралась за свою жизнь. Я ни о чем и не прошу, но вот что ни капельки не интересно это странно для меня. Мне надо будет всех внуков и внучек, буду нацеловывать пяточки )))


ЗЖМ, район поляны РГУ

okula

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #22295 : 11 Сентябрь 2018, 20:38:47 »

Я понимаю, о чем вы. Но придется принять ее такую, как она есть.
Если будете обижаться-лучше не станет.

orlandina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 831

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22296 : 11 Сентябрь 2018, 20:50:13 »

Я понимаю, о чем вы. Но придется принять ее такую, как она есть.
Если будете обижаться-лучше не станет.
Мне в моей наивности только годам к 25 дошло насколько все люди разные. Теперь вот с изумлением стараюсь понять и принять. И да, не обижаться. Кстати, насчет наследственных дел я с Вами полностью согласна, делить надо поровну, чтоб никого не обидеть


ЗЖМ, район поляны РГУ

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22297 : 11 Сентябрь 2018, 20:56:38 »

Бабушка живет в пределах 300-350 км, воспитывает ребёнка без матери, вы за 5 лет не ездили (судя по контексту и линеечке) и удивляетесь, что нет привязанности? Вот не виду ничего странного. Сын хоть иногда мать навещает?

okula

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #22298 : 11 Сентябрь 2018, 20:58:29 »

Ой да ладно свекровь. Мой родной папа , видел младшую внучку трижды в жизни за полтора года. Первый раз - в роддоме при выписке. Второй раз- случайно на книжном рынке Динамо встретились. Третий раз -когда у меня дома не было воды и я привела детей к ним купаться. Чем он был очень недоволен. Отвлекла его от питья чая. Пришлось повернуть голову и поздороваться.
Жили мы в трёх кварталах друг от друга. С разных сторон ЦГБ.
В его понимании - он не позволял сесть себе на шею. 
Он так и не понял, что его шея даром никому не нужна.

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22299 : 11 Сентябрь 2018, 21:03:27 »

Моя мама прям  :girl_haha: только ни разу не видела

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22300 : 11 Сентябрь 2018, 21:13:31 »

Дикость какая. Я верю, что так бывает, когда внуков очень редко видят. И не горят желанием, но это же жесть.
Оля, а зная, по вашим рассказам о теплых отношениях с мамой, тем паче горько про такие отношения с отцом читать(((((
А тут еще мама(((
Не, не укладывается в голове.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22301 : 11 Сентябрь 2018, 23:43:09 »

Бабушка живет в пределах 300-350 км, воспитывает ребёнка без матери, вы за 5 лет не ездили (судя по контексту и линеечке) и удивляетесь, что нет привязанности? Вот не виду ничего странного. Сын хоть иногда мать навещает?
она же пишет, у них нет денег ездить к бабушке
А у бабушки, больной второй сын и внук без мамки, тем более нет денег. Не судьба.

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22302 : 12 Сентябрь 2018, 00:57:56 »

Я тоже к своей бабуле езжу 1 раз в год (финансово мне это тяжело), а она вообще уже никуда не ездит, в силу возраста. Но мой сын, её правнук, часто с ней на телефоне. Так же как я. Это наша обожаемая бабулечка, а мы её любимые внучка и правнук. И нас у неё много, но на всех хватает любви и внимания. Как и у нас для неё.
Это я к тому, что расстояние - это не помеха для привязанности и любви. Главное в этом деле - желание.

Знаете, всегда вспоминаю детство, когда мы зимой, в метель, идём с мамой пешком на Коммунистический, потому что бабуля заказала переговоры (ни у нас, ни у нее не было домашних телефонов). И эти 5-10 минут переговоров по межгороду - такое счастье для нас всех было. Это одни из самых теплых моих воспоминаний :ba:
А сейчас бабушкам некогда внукам позвонить... Или внукам недосуг позвонить бабушке. Грустно.

Я не про эту конкретную бабушку. Я в целом.
Кстати, моя тоже воспитала внучку, которую мать кукушка бросила, бабушкина невестка.
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2018, 01:01:12 от Бестия »
Сыну 17!

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22303 : 12 Сентябрь 2018, 01:05:24 »

О, люди, я полезла читать эту тему "свекровь" , и нашла  правда всего 2 и в 2013 году .. но слава богу хоть ещё есть такие люди ... Кенга (ну она всегда прямо очень добро и правильно в любой не только этой теме рассуждала) и вот какая то замечательная девушка
"
? Это РОДИТЕЛИ, что еще нужно говорить? Меня убивает, когда говорят "должен". Да никто не должен, это вопрос вашей души и совести. Какой мерой мерите.... понимаете о чем я? Мне в голову не приходило, что как это мы ютимся в квартире, а родители, прикупив себе "на старость" несколько квартир, сдают их. Наше жилье - наша головная боль: моя и мужа. При чем тут родители? Они себе заработали. У папы стаж с 14 лет, у мамы с 16. И у нас сестрой с 16-ти. Хотя при родительском достатке могли бы до пенсии не работать вместе с мужьями. Значит жениться-детей рожать мы взрослые, а деньги зарабатывать нет??? Или в старости заберем к себе маму-папу, только если они нам по квартирке дополнительно подкинут? Бред какой-то. Даже если они выживут из ума и подарят всю недвижимость первому встречному, я их любить не перестану)). Я вообще не понимаю, в чем можно упрекнуть людей, которые за тебя свою жизнь отдадут не задумываясь, которые дадут на куски себя разорвать, лишь бы ты жил. В том, что не помогают физически или материально? "

Все остальное, что я успела прочитать, такой мрак и позор......
Отобрать, не помогает, он дал матери денег, она собралась к нам в гости,и даже - она приехала на чай, а посуду за собой не помыла.

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22304 : 12 Сентябрь 2018, 01:13:25 »

Юля, каждому своё. Для меня такая ситуация странная, потому что у нас в семье заведено по другому. И я тоже не смогу накупить себе квартир и жить спокойно, если мой сын с молодой семьёй будет ютиться по съёмным хаткам.

Но когда всех всё устраивает - почему нет? Мне, например, всё равно, что у других происходит, лишь бы это не касалось моей семьи!
Хотя мало ли. Может я куплю сыну квартиру, а ему жена принципиальная попадется и уговорит его жить в съемной квартире)) Хотя, пока что мне такие не встречались)
Сыну 17!