Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Свекровь  (Прочитано 4686268 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22470 : 20 Июнь 2019, 14:36:55 »

Я бы дала возможность мужу закрыть этот гештальт. Хочет доказать, что он хороший сын, пускай. Имеет на это право. Главное, иметь общие с ним планы и периодически о них напоминать. Придёт время и он устремится к вашим общим целям. По моему это нормально, хотеть дать все своим родителям, когда ты начинаешь зарабатывать.

okula

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #22471 : 20 Июнь 2019, 14:37:27 »

У мужа насильно никто не отбирает деньги. Откуда там мамо вообще знает сколько он зарабатывает,он ей 2НДФЛ носит? Колхоз- дело добровольное. Нравится ему туда вкладывать. Он же не инфантильный телок, правильно, мы б на такого не позарились же? Задуматься надо почему он не вкладывается в жену. Какие планы у него на девушку вообще? Дети есть,кстати?
Вот у меня те же вопросы.
Может там муж вообще гражданский?  Или планы у него совсем не о долгой совместной жизни.

Я бы однозначно задумалась крепко.

Сероглазая

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #22472 : 20 Июнь 2019, 14:43:53 »

Я всегда считала нормальным, что взрослые здоровые дети с определенного возраста начинают помогать стареющим родителям, сама так делаю, и вряд ли это пойму когда то
Помогать и обеспечивать капризы - разные вещи.
Мои свекры уже в силу возраста не могут физически обрабатывать дачу. Но все лето живут там, им там лучше  - на свежем воздухе. Ну и казалось бы - живи там, цветочки нюхай, собирай, что само выросло. Нет, блин, надо напрячь  детей с рассадой (муж вбухал кучу денег и времени - договориться о хорошей рассаде, поехать забрать ее, отвезти на дачу, посадить) - и похерить все. Потому что на даче сложности с водой и нет сил на уход. Пропало все. Потом была попытка намба два с меньшим количеством рассады. Что-то выжило. И попробуй сказать "может не надо?" В ответ - как????? А огурцы-помидоры-кабачки??

У знакомых та же ситуация. Живут на даче и стенают - муж дочери не хочет ездить помогать вскапывать землю, строить беседку - "а мы так хотим". Каждый раз хочется сказать - хотите - сами и делайте. Не можете - не делайте, ваша дача - не жизненная необходимость. А у  детей есть свои интересы.

Рурумба

  • Жизнь прожить не поле перейти...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1373

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22473 : 20 Июнь 2019, 14:45:35 »

Как это не печально, милая KamillaLu, но вы тут ничего не измените, тут либо смириться, чего вы не хотите, либо как это не печально не тратьте время.Вы не "победите" данные устои. Да жаль, да уходит время, надежды, планы. НО... Как понятно из постов вы боретесь ни один год, а семь, и что - ничего ж не изменилось. Вы сейчас так сказать приперли мужа, начался ремонт, начались и участились "перетягивания одеяла", вы враг №1 для его семьи и пройдет время (раз муж не принимает однозначно вашу стороны, т.к. вы СЕМЬЯ и у ВАС СВОЕ ГНЕЗДО!!!) и для мужа вы станете раздражителем и скандалисткой.
Задумайтесь и примите верное решение!
Очень больно и печально от такой ситуации, но как показывает практика, "горбатого могила исправит", а вы только время теряете...
Извините, но как-то так...

Рурумба

  • Жизнь прожить не поле перейти...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1373

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22474 : 20 Июнь 2019, 14:49:49 »

Помогать и обеспечивать капризы - разные вещи.
ВООТ!!!

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22475 : 20 Июнь 2019, 14:52:20 »

Мне это понятно, т к у меня по стороне папы все крестьяне бабушки дедушки прадедушки
Им нужно копаться на даче, нам этого не понять

Помогать или не помогать личное дело каждого, конечно. Глобально я вообще за то, чтоб старенькие не лезли в новые молодые семьи, и не навязывались,  а молодые сами  помогали своим старикам и считали это своим долгом , да и всё

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22476 : 20 Июнь 2019, 14:53:37 »

 :ah: согласна, мне кажется муж еще тот фрукт, он кричит что мама это его семья, ругается, наверняка называет девочку меркантильной, раз она думает о себе, о своих благах, а сам отличненько устроился в ее квартире, т.е. свою жопу он пристроил, не на улице ж живет и не платит за съем, и при этом хорошим сыном хочет казаться. А там еще и мама подливает масло в огонь, что мол сука такая, требует от сыночки деньги. Т.е. они оба неплохо устроились. Мама с деньгами, сынок с жилплощадью (где он сейчас ремонтик сделает легенький, а потом может предъявить права).


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22477 : 20 Июнь 2019, 14:55:09 »

Имея свою жил площадь и хороший заработок, точно не стала бы портить отношения с мужем, только из за того, что он хочет, как считает нужным помочь своим родителям.
Представила ситуацию наоборот. Я вкладываю в строительство моих родителей свои честно заработанные, а муж против. При условии, что на жизнь нам хватает, не хватает ПОКА на новую квартиру или дачу. Это было бы началом конца.

Кисюша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2041

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22478 : 20 Июнь 2019, 14:59:37 »

Его мама это семья.
А ее мама - это ее мама))
Знакомая ситуация. Сестра с таким мужем года 3 прожила.

Сероглазая

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #22479 : 20 Июнь 2019, 15:02:51 »

Мне это понятно, т к у меня по стороне папы все крестьяне бабушки дедушки прадедушки
Им нужно копаться на даче, нам этого не понять
Так никто ж не против копания. Против навязывания этого всем остальным, кому эта дача нах не нужна. Не вопрос - приехать забить им холодильник продуктами, помочь с лекарствами, отвезти в Ростов и обратно на получение пенсии (опять же, нужно ехать именно в день пенсии, ибо лично в руки получают, на карту - это мошенничество), выслушать претензии по работе, из-за которой им  приходится подстраиваться к нашему времени... Но обижаться, что муж не хочет бросить часть любимой работы ради вскапывания земли под картошку - выше моего понимания.

Рурумба

  • Жизнь прожить не поле перейти...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1373

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22480 : 20 Июнь 2019, 15:04:45 »

Это уже похоже на "ловелас, в постели ас"...
Он живет своей жизнью, делает, что считает нужным, детей я так полагаю нет, чтобы довести до мысли, что нужен ремонт в совместно проживаемом месте - жене понадобился тернистый путь в 7 лет...
Какие совместные идеи, цели, мысли, взгляды на жизнь, планы - ну не знаю-не знаю...

tichsenko

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 125
  • Евгения
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22481 : 20 Июнь 2019, 15:07:55 »

Вот у нас ситуация как раз наоборот... В прошлом году у моей мамы стал необходим ремонт фундамента деревенского дома, где она постоянно проживает. На пенсию особо не разгонишься, поэтому общими финансовыми усилиями всё было сделано. Не знаю нравилось это моему мужу или нет, но он ни разу ничего не сказал))) Но тут нюанс, куда девать родителя, если завалится дом и это как никак когда-то всё равно перейдёт в стадию наследства, ну и помощь нам всегда оказывается с внуком))) Короче, что хочу сказать, вот если бы мне сказали-денег не давай, не разрешаю, то пошёл бы он лесом... И да, помочь это одно, а ублажать это другое

Рурумба

  • Жизнь прожить не поле перейти...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1373

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22482 : 20 Июнь 2019, 15:10:54 »

Так никто ж не против копания. Против навязывания этого всем остальным, кому эта дача нах не нужна. Не вопрос - приехать забить им холодильник продуктами, помочь с лекарствами, отвезти в Ростов и обратно на получение пенсии (опять же, нужно ехать именно в день пенсии, ибо лично в руки получают, на карту - это мошенничество), выслушать претензии по работе, из-за которой им  приходится подстраиваться к нашему времени... Но обижаться, что муж не хочет бросить часть любимой работы ради вскапывания земли под картошку - выше моего понимания.
Верно-верно...
А по поводу "предков", как было ранее, в период жития натуральным хозяйством, пока хотелось и моглось - то и копалось, а как старились - старики оставались как правило с семьей старшего сына и жили уже под хозяйствованием главы семьи (то бишь сына), а их дело было посильный труд - за внуками смотреть, скотину поить/доить и выполнять ПОСИЛЬНУЮ возрасту работу. А сейчас смириться , что ты уже не рулевой не хотят, а все остальное вынь-да положь, как-то однобоко из истории выдрали кусок. :girl_haha:

okula

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #22483 : 20 Июнь 2019, 15:34:50 »

Имея свою жил площадь и хороший заработок, точно не стала бы портить отношения с мужем, только из за того, что он хочет, как считает нужным помочь своим родителям.
Представила ситуацию наоборот. Я вкладываю в строительство моих родителей свои честно заработанные, а муж против. При условии, что на жизнь нам хватает, не хватает ПОКА на новую квартиру или дачу. Это было бы началом конца.
Аня, ну "на жизнь хватает" у всех разное.
Видимо девушке не на все хватает, раз она аж сюда жаловаться пришла. Значит есть какие-то планы и цели,которые приходится откладывать.

Да и живёт то муж, прямо сказать, за счёт ее квартиры.

Я двумя руками за традиционные семьи и за уважение интересов стареющих родителей.
Но если мне мама завтра заявит, что я должна в свой выходной за рассадой ехать, а  после работы ее сажать, то получит вежливый, но решительный отпор.
Я свой дочерний долг выполняю. Мама живёт в тепле, уюте ,нужды не знает, лечение в срок получает.
А хобби для себя пусть выбирает посильные.  Не требующие моего участия.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22484 : 20 Июнь 2019, 16:09:56 »

Так никто ж не против копания. Против навязывания этого всем остальным, кому эта дача нах не нужна. Не вопрос - приехать забить им холодильник продуктами, помочь с лекарствами, отвезти в Ростов и обратно на получение пенсии (опять же, нужно ехать именно в день пенсии, ибо лично в руки получают, на карту - это мошенничество), выслушать претензии по работе, из-за которой им  приходится подстраиваться к нашему времени... Но обижаться, что муж не хочет бросить часть любимой работы ради вскапывания земли под картошку - выше моего понимания.
. Не, ну это ваша семья и так очень много делает для родителей  :ay:  часто ж даже и близко не так