Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Свекровь  (Прочитано 4680854 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22485 : 20 Июнь 2019, 21:09:03 »

А мне все трое детей говорят, что когда вырастут, то я буду отдыхать а они мне денежки давать))) только старший и средняя говорят "буду работать и тебе денежкидавать", а средняя говорит "мой прекрасный муж всё для тебя будет делать"

Я не против  :girl_haha:
предположу что дети дошкольного возраста......

okula

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #22486 : 20 Июнь 2019, 21:20:44 »

Не, ну я на своих детей в старости тоже рассчитываю. Как и все нормальные люди, мне кажется.
Но обустраивать мне дачу , пока у них своего жилья нет, мне точно не надо

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22487 : 20 Июнь 2019, 22:52:46 »

предположу что дети дошкольного возраста......
не все. А вы не помогаете ни Вашим родителям, ни родителям мужа?

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22488 : 20 Июнь 2019, 23:13:02 »

Ой, а я прям мечтаю чтоб мне не нужно было помощи матер. От детей ждать в старости. У них свои семьи. Как мне свекровь  сказала, буквально позавчера, когда ей привезли подарки, мол, ничего не надо, нужно много чего было, когда молодые были, дети малые были, сейчас гл. Радость, что с детей тянуть не надо, пенсии хватает. Едва ли мы пенсиями будем довольны, будут ли они вообще.
Мне было б стыдно просить на дачу у сына, которому жильем не помогли, да и хоть помогли, у него куча своих забот. А дачу своими силами, это ж не единственное жилье.
Тем более, сын живет на территории женщины не приумножая и не приобретая свое. Куда ему, в случае чего? На дачу?
Ой, к пенсии бы трезвый ум сохранить и не портить детям жизнь.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22489 : 20 Июнь 2019, 23:16:14 »

не все. А вы не помогаете ни Вашим родителям, ни родителям мужа?
куда им! работает я так помню муж, тёща ему кроссовки покупала.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22490 : 20 Июнь 2019, 23:23:57 »

Мы сейчас с мужем  живем на моей жилплощади и планируем делать ремонт, так то мы 7 лет вместе. Муж стал хорошо зарабатывать, так свекровь вся на измене от того, что деньги сына утекают не к ней. Если подумаете о том что она его растила и вкладывала то нет, за обучение он платил сам и работал с 18 лет уже, так что у нас теперь скандалы с мужем из-за того что я против вливаний его средств в родительскую дачу( а у него еще брат есть и дача не оформлена на моего мужа) , а он мне кричит что это наша семья ............. :wallbash: :wallbash: :wallbash:
Да понятно, мне бы тоже было жалко, когда в семье еще столько нужно.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22491 : 21 Июнь 2019, 06:43:54 »

не все. А вы не помогаете ни Вашим родителям, ни родителям мужа?
я могу только руками и ногами помочь своей маме - принести, прибрать в квартире, в какую то бюрократическую организацию сходить. в материальной помощи она не нуждается. хватает. и она сама прекрасно поминает что одному проще жить. захотел грушу или мороженое - купил один и  съел. а мне если захотела то надо их 5 купить - чтоб всем хватило, не важно просили -не просили

 у свекрови и свекра и пенсия и зарплата у обоих и детей несовершеннолетних нет. тоже доход поболее нашего выходит на нос.
не вижу ничего плохого что бабушки какие то детские траты берут на себя. свекровь средней платила за художку когда та ходила. или младшей на выпускной денег сдала. мама репетитора по английскому нашла и оплачивала, на  праздники всегда подкидывает 1000-2000, чтоб сходила с детьми в кино, кафешку.
понятно что это не те деньги, без которых бы мы не прожили - все равно бы выкраивала из семейного бюджета подужавшись с чем то другом, в те же кино ходили бы реже, но бабушкам приятно поучаствовать и есть возможность
если не могут помочь присмотром за детьми - чтоб я могла работать, то хоть деньгами

KamillaLu

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22492 : 21 Июнь 2019, 07:21:34 »

Муж официальный, детей пока нет и не потому что они не получаются, считали еще не время. Муж ко мне хорошо относится, он не пьяница и не наркоман, ссорится начали только из-за этих не понятных для меня вливаний на дачу;  на квартиру он мою претендовать не может так как она была приобретена вне брака еще за долго, если только может потребовать на вложенные деньги а это уже другой разговор. Про дачу: он считает что он делает это для себя и хочет в последствии там жить, чего не хочу я.(и при этом он не хочет жить с родителями так как  мать начинает выносить ему мозг) Мать знает сколько он получает, для оформления определенных документов она видела его доходы. Родители его не старые старички, а вполне молодые которым за 50 оба зарабатывают и планируют ехать отдыхать, а наш отдых под вопросом. Я конечно понимаю, без особых подробностей что она за женщина сложно сделать вывод что она обнаглела в конец. Она пыталась по началу давать советы и вмешиваться, я не допустила этого и она притихла но при возможности она на меня ему льет и в то же время он все понимает и говорит мне - не слушай ее, она чушь как сморозит, такой она человек, но в тоже время я не до конца понимаю его действий.

И пока здесь я развела такую дискуссию, я смотрю что его пыл туда рваться и что то делать приугас, посмотрим что будет дальше
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2019, 07:25:03 от KamillaLu »

okula

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #22493 : 21 Июнь 2019, 07:30:16 »

Соблазняйте его отдыхом)))
Столько всего вокруг классного, интересного

Господи, дача...
Мне казалось, что это понятие вообще в прошлом веке осталось

KamillaLu

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22494 : 21 Июнь 2019, 07:31:22 »

Кстати о выборе того или не того мужчины. Не уверена, что у большинства женщин идеальные браки, ну вот без ссор скандалов и вмешательств других в их семью. Я не говорю, что это невозможно, кому-то может и везет, но у кого то это достигается через переломные моменты и каждый счастлив по своему.
Поэтому не стоит осуждать других.

 okula

Да да,это я и делаю :)

Anela

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1847

  • Елена,лучше если на ты
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22495 : 21 Июнь 2019, 07:47:53 »

дача...зачем вам дача? точнее: вам то она зачем?
завтра ей загорится домик в Крыму, шубу новую или машину...
хотелки мамы пусть сама себе обеспечивает. Я бы еще поняла что жилья нет у мамы...а так дурость.
Хотя , если исключить другие факторы, то мама права. Квартира Ваша, и если что муж останется с голым попом....
Аргумент же с Вашей стороны: не фиг мужику приживалкой быть. Свое жилье надо иметь. А то пришел на готовое и , извините за грубость, жить на халяву....

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22496 : 21 Июнь 2019, 08:02:05 »



Господи, дача...
Мне казалось, что это понятие вообще в прошлом веке осталось
ну дача тоже может быть, как от 6 соток с колодцем и вагончиком в чебеньках, так и домик или дом в садовом товариществе посреди города :al: а это конечно разная недвижимость)
Мы, например, всегда участвуем в ремонте, покупке мебели, бытовой техники, отпуске и прочем крупном в родительской жизни, как с мужниной так и с моей стороны. Я как то довольно быстро втянулась в то, что это семья.. сейчас как то даже привычно, что если случайно узнала, что пошла свекровь за пальто скинуть ей на карту деньжат, это я и сама могу, мне не надо у мужа спрашивать. Как и то, чтобы купить моей маме холодильник или еще что то. 13 лет назад это было меньше, сейчас больше. Мы их никого не содержим, но радуем и крупные покупки для них в том числе входят в наш семейный бюджет. У моей мамы больше потребительское отношение, я это вижу и знаю, Свекровь искренне радуется и готовит вкусняшки по поводу новой духовки, как то все логично складывается, все счастливы. Возмутилась я за весь наш брак 1 раз, когда его младшая сестра будучи уже замужем у моего на сапоги деньги попросила, я отправила ее к мужу. Все таки сапоги это его обязанность, раз замуж вышла)

Innochka_31

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 29
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22497 : 21 Июнь 2019, 08:05:29 »

ну дача тоже может быть, как от 6 соток с колодцем и вагончиком в чебеньках, так и домик или дом в садовом товариществе посреди города :al: а это конечно разная недвижимость)
Мы, например, всегда участвуем в ремонте, покупке мебели, бытовой техники, отпуске и прочем крупном в родительской жизни, как с мужниной так и с моей стороны. Я как то довольно быстро втянулась в то, что это семья.. сейчас как то даже привычно, что если случайно узнала, что пошла свекровь за пальто скинуть ей на карту деньжат, это я и сама могу, мне не надо у мужа спрашивать. Как и то, чтобы купить моей маме холодильник или еще что то. 13 лет назад это было меньше, сейчас больше. Мы их никого не содержим, но радуем и крупные покупки для них в том числе входят в наш семейный бюджет. У моей мамы больше потребительское отношение, я это вижу и знаю, Свекровь искренне радуется и готовит вкусняшки по поводу новой духовки, как то все логично складывается, все счастливы. Возмутилась я за весь наш брак 1 раз, когда его младшая сестра будучи уже замужем у моего на сапоги деньги попросила, я отправила ее к мужу. Все таки сапоги это его обязанность, раз замуж вышла)
Вот для меня это идеальный образец семьи. Это значит, что встретились два разумных человека, которые во-первых могут заработать денег и сами не нуждаются, а во-вторых благодарны своим родителям и без всякого давления их радуют! Супер!!!!  :ax: :ay:

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22498 : 21 Июнь 2019, 08:17:07 »

Спасибо, конечно) мы не идеальная семья) тоже ссоримся иногда, ахереваем от поступков некоторых, вправляем мозг родителям, все как у всех :ad:

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22499 : 21 Июнь 2019, 08:20:52 »

...... Я как то довольно быстро втянулась в то, что это семья...
мы тоже по этому принципу живем, со своими нюансами, но в целом отношения в семье такие.Может потому, что живем уже 23 года? Для меня его мама это не столько его мама сколько бабушка моих детей, акценты смещаются.
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г