Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Кризисы супружеской жизни(((  (Прочитано 800484 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Mrs. J

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2420

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2940 : 11 Апрель 2014, 11:44:19 »

Многие ребята работают сервисниками, инженерами на ЖД, снабженцами, дизайнерами, маркетологами. У меня в компании ребята на таких позициях получают 25 т.р. Ну бывают, конечно, премии, но не каждый месяц. И что им второго ребёнка запрещено заводить?? Или даже (о, кошмар!!!) третьего!!!
 
я конечно, дико извиняюсь, но рожать 2, а тем более 3 ребенка при доходе 25тыс- это жесть. А кушать они что будут? А если малыш искусственник, банка нутрилона стоит 400 р., а хватает ее на 3 дня. Памперсы тоже не покупать? Марлечкой обматывать?? Или с 3 мес.к горшку приучать и вещи он будет за старшеньким донашивать? Имхо, глупость и безответственность рожать детей, не умея их обеспечить достойным образом.

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2941 : 11 Апрель 2014, 11:49:42 »

я конечно, дико извиняюсь, но рожать 2, а тем более 3 ребенка при доходе 25тыс- это жесть. А кушать они что будут? А если малыш искусственник, банка нутрилона стоит 400 р., а хватает ее на 3 дня. Памперсы тоже не покупать? Марлечкой обматывать?? Или с 3 мес.к горшку приучать и вещи он будет за старшеньким донашивать? Имхо, глупость и безответственность рожать детей, не умея их обеспечить достойным образом.
глупость - не рожать!!!  А если двойня получилась - бежать аборт делать? Очень часто рождение детей сподвигает мужчину на переоценку своих возможностей и является стимулом для продвижения и зарабатывания бОльших денег чем прежде :ad:

Mrs. J

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2420

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2942 : 11 Апрель 2014, 11:54:01 »

глупость - не рожать!!!  А если двойня получилась - бежать аборт делать? Очень часто рождение детей сподвигает мужчину на переоценку своих возможностей и является стимулом для продвижения и зарабатывания бОльших денег чем прежде :ad:
я говорю не про двойню. Не передергивайте. И читаю форум, у меня создается впечатление, что мужчин рождение ребенка не стимулирует на зарабатывание денег. А сидят они на попе ровно и приносят женам свою среднестатистич. двадцаточку.

Ржу

  • Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1761

  • Ленивая, люблю сплетни
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2943 : 11 Апрель 2014, 11:57:19 »

я говорю не про двойню. Не передергивайте. И читаю форум, у меня создается впечатление, что мужчин рождение ребенка не стимулирует на зарабатывание денег. А сидят они на попе ровно и приносят женам свою среднестатистич. двадцаточку.
очень часто, к сожалению. .. бун, вон, хоть козу завел, все ж таки понимал свою ответственность, а многие считают,  что все и так неплохо.
Еврейская женщина русской
отличный урок преподаст:
Коня на скаку перекупит,
горящую избу продаст.

Mrs. J

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2420

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2944 : 11 Апрель 2014, 11:59:09 »

очень часто, к сожалению. .. бун, вон, хоть козу завел, все ж таки понимал свою ответственность, а многие считают,  что все и так неплохо.
ну коза- это круто, конечно)))) Бун- молодец))) если че, и козлятинку поесть можно, когда совсем туго будет)) и молочко всегда свое!))

Герда

  • Александра 8-904-449-35-25
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +175/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5479

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2945 : 11 Апрель 2014, 12:03:16 »

я говорю не про двойню. Не передергивайте. И читаю форум, у меня создается впечатление, что мужчин рождение ребенка не стимулирует на зарабатывание денег. А сидят они на попе ровно и приносят женам свою среднестатистич. двадцаточку.
да..., это точно...

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2946 : 11 Апрель 2014, 12:25:34 »

Девочки, ну пипец! В Ростове средняя зарплата тыщ 25 -30- Алиса писала об этом! Ну сколько можно чужих мужей смешивать с грязью? Не все такие олЕгархи, как ваши.
Да чтоб 30 ку заработать еще побегать надо хорошо- о чем вы? какое на жопе ровно?
мало? не рожайте следующих- выходите на работу, делов то.
родили- молчите, переносите трудности стойко, мужу тоже нелегко! Они чо, железные мужики, на них пахать надо? Да несколько лет поработает на трех работах. шоб любимая дома из декрета в декрет сидела и привет инфаркт! Что за восприятие мужика как тягловой лошади?
У меня братик полицейский вот у него зп 20 тысяч сейчас и что? Не рожать им детей или по ночам вагоны разгружать? Жена его понимает-экономят они чего -то, стараются, живут хорошо и никто его ленивой жопой не считает. Работа адская! И таких работ полно- инженеры, снабженцы, экспедиторы- средняя зп такая получается.
Столько высокомерия и снобизма- тошно читать!
42 !

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2947 : 11 Апрель 2014, 12:30:23 »

Катюш, ты что - у нас же форум суперобеспеченных жен и мужей :bd: а кто не дотягивает до их уровня, тот лох, лентяй, не достойный детей рожать!!!

Только вот ситуации разные бывают, и мужики тоже разные - смысл всех грести под одну гребенку? :scratch:

Ржу

  • Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1761

  • Ленивая, люблю сплетни
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2948 : 11 Апрель 2014, 12:36:59 »

Так вроде о том и речь,,что если мало денег, надо осмотрительнее относиться к деторождению, а уж если размножаетесь, то придется напрягаться. И не в суммах дело, а в принципиальном подходе: ответственном или беспечном.
Еврейская женщина русской
отличный урок преподаст:
Коня на скаку перекупит,
горящую избу продаст.

goncha

  • Инна, можно на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4022

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2949 : 11 Апрель 2014, 12:39:11 »

Катя, согласна с вашим постом полностью!
Такое ощущение, что реально одни богатеи сидят на форуме и только те имеют право жить и о, Господи, еще и детей рожать...
Артем Витальевич 05.07.2011

Ксения Витальевна 23.08.2016

Ржу

  • Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1761

  • Ленивая, люблю сплетни
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2950 : 11 Апрель 2014, 12:40:30 »

Да где вы это читаете-то?!
Еврейская женщина русской
отличный урок преподаст:
Коня на скаку перекупит,
горящую избу продаст.

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2951 : 11 Апрель 2014, 12:43:06 »

Так вроде о том и речь,,что если мало денег, надо осмотрительнее относиться к деторождению, а уж если размножаетесь, то придется напрягаться. И не в суммах дело, а в принципиальном подходе: ответственном или беспечном.
у каждого свои мерила обеспеченности- кому то сотки мало.а кому то 20 в самый раз...
с таким же успехом можно сказать. что страшным\корявым\глупым  размножаться нельзя, а чо - зачем рожать неумных и некрасивых...

резкость суждений ( не ваша) меня убивает
42 !

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2952 : 11 Апрель 2014, 12:45:03 »




Да где вы это читаете-то?!



да вот- заем ходить далеко?
по теме тут полазить - еще с десяточек насобираю таких ,если хотите, просто мне лень, да и времени нет- дети дом разнесут=)
я конечно, дико извиняюсь, но рожать 2, а тем более 3 ребенка при доходе 25тыс- это жесть. А кушать они что будут? А если малыш искусственник, банка нутрилона стоит 400 р., а хватает ее на 3 дня. Памперсы тоже не покупать? Марлечкой обматывать?? Или с 3 мес.к горшку приучать и вещи он будет за старшеньким донашивать? Имхо, глупость и безответственность рожать детей, не умея их обеспечить достойным образом.
42 !

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2953 : 11 Апрель 2014, 12:46:27 »

Да где вы это читаете-то?!
вот
я конечно, дико извиняюсь, но рожать 2, а тем более 3 ребенка при доходе 25тыс- это жесть. А кушать они что будут? А если малыш искусственник, банка нутрилона стоит 400 р., а хватает ее на 3 дня. Памперсы тоже не покупать? Марлечкой обматывать?? Или с 3 мес.к горшку приучать и вещи он будет за старшеньким донашивать? Имхо, глупость и безответственность рожать детей, не умея их обеспечить достойным образом.
вот интересно - что значит - обеспечить достойным образом? :scratch:    можно и не нутрилоном кормить - а Малюткой -она дешевле, а можно поднапрячься и грудью выкормить - еще дешевле и ребенок здоровее будет! :ad:
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2014, 12:48:30 от t@tik »

Ржу

  • Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1761

  • Ленивая, люблю сплетни
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2954 : 11 Апрель 2014, 12:52:50 »

у каждого свои мерила обеспеченности- кому то сотки мало.а кому то 20 в самый раз...
с таким же успехом можно сказать. что страшным\корявым\глупым  размножаться нельзя, а чо - зачем рожать неумных и некрасивых...

резкость суждений ( не ваша) меня убивает
Катя, ну вы же сами недавно на лекцию к Буну собирались,  на тему "как прожить вчетвером на 15 тысяч"? Есть ведь  и допустимый минимум, он не в конкретной сумме, а в том как семья живет, верно? И если с появлением детей расходы растут - а они растут - то либо доход надо увеличивать,  либо урезать потребности,  а это вряд ли может пройти без стресса...
Еврейская женщина русской
отличный урок преподаст:
Коня на скаку перекупит,
горящую избу продаст.