Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Кризисы супружеской жизни(((  (Прочитано 796586 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

capellini

  • Женя
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 211

    • Просмотр профиля
Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #30 : 14 Февраль 2013, 20:30:23 »

я месяц стойко ждала изменений, думала, что мне кажется и это гормоны мои играют.Но вот пошёл второй месяц, и подводя итоги : за первый месяц мой муж только 1.5 раза поинтересовался,как я себя чувствую.)Как будто и не было у меня никакой операции.Основные изменения в отношении : почему то пропали куда то привественные и прощальные поцелуи,муж перестал вообще дотрагиваться до меня, мы стали просто соседями по квартире,общаемся только по поводу ребенка.Я виду себя как прежде, интересуюсь работой, переменами в здоровье мужа.Но на счёт его отношения ко мне..я даже претензию не могу выразить, почему то стало противно навязываться, ну как можно в этом случае что то высказать мужу..стоит ли вообще заставлять мужчину насильно обращать внимания на меня,как на женщину?ну будет он выполнять эти "ритуалы" только для того, чтобы отвязаться от меня, в чём прок от этого?
вчера не выдержала, высказалась всё же..получила сегодня подарок на День святого валентина, карточки этуаль были мне оставлены на столе..без слов.


сын Артём

capellini

  • Женя
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 211

    • Просмотр профиля
Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #31 : 14 Февраль 2013, 20:44:40 »

на счёт "муж бережёт": от чего? от своих объятий?от своего участия?и т.д?
вот сейчас, ужинал..один, подогрел и съел, ни мне не предложил, ни слова не сказал, хотя ещё час назад общались на счёт ребенка полноценно.Что не так? вчера задала вопрос, в ответ конечно не понимание, о чём это я собственно..
вот вам и второй брак,неожиданно всё как то.


сын Артём

Iridiana

  • Ирина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 904

  • Все отлично!
    • Просмотр профиля
Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #32 : 14 Февраль 2013, 20:52:02 »

на счёт "муж бережёт": от чего? от своих объятий?от своего участия?и т.д?
вот сейчас, ужинал..один, подогрел и съел, ни мне не предложил, ни слова не сказал, хотя ещё час назад общались на счёт ребенка полноценно.Что не так? вчера задала вопрос, в ответ конечно не понимание, о чём это я собственно..
вот вам и второй брак,неожиданно всё как то.
На счет "бережет".....От проблем....А почему он САМ ужин подогревал? Если вы видите, что у вас проблема в отношениях? Можно и подогреть и к столу пригласить и поговорить.....и проблему решить, если она есть! Еще раз ВАМ УДАЧИ!!!!

Сероглазая

  • Гость
Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #33 : 14 Февраль 2013, 20:53:29 »

"Что не так?" - самый мерзкий вопрос. После него обычно следует скандал. Или ситуация продолжает гнить молча. Дабы все-таки прорваться позже.
Возможно - бережет он Вас именно от выяснений отношений. Потому что видит, что Вам не до этого. Не знает, как решить ситуацию.

Если Вы действительно настроены на решение (или хотя бы попытку решения), то разложите ему по полочкам, что Вы чувствуете - мне больно, мне обидно, мне грустно, мне страшно, мне бы хотелось, я жду, мне так не хватает, и т.д.... Только постарайтесь не обвинять его, это только усугубит кризис. А просто рассказать о себе...

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля
Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #34 : 14 Февраль 2013, 20:57:14 »

покажите мне ребенка, сказавшего : -
за вас двоих болит душа
или  :girl_haha:хотя бы взрослогоне люблю дешевой спекуляции на сокровенном.

Если вы придираетесь к словам-одно дело, если к смыслу-другое. Я отлично представила себя, разрывающуюся меж родителей, всегда искала справедливость и защищала то одного, то другого. И сейчас так же

Tikhaya

  • я Катя:) ко мне на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2717

    • Просмотр профиля
Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #35 : 14 Февраль 2013, 21:06:32 »

Никогда не думала, что буду писАть в эту тему. но как-то совсем паршиво, а разговаривать не хочется ни с кем, лучше напишу.
Не предполагала даже, что и нас настигнет кризис. Всё не так, постоянно недовольны друг другом, ругаемся, я придираться стала много. мы как сожители...пришел с работы, поел, лег спать, проснулся, ушел на работу...может это конец?...((((

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #36 : 14 Февраль 2013, 21:12:29 »

Никогда не думала, что буду писАть в эту тему. но как-то совсем паршиво, а разговаривать не хочется ни с кем, лучше напишу.
Не предполагала даже, что и нас настигнет кризис. Всё не так, постоянно недовольны друг другом, ругаемся, я придираться стала много. мы как сожители...пришел с работы, поел, лег спать, проснулся, ушел на работу...может это конец?...((((
Катя,ну какой конец,е мое. Ну это ж жизнь супружеская-бывает по-разному,не может каждый день быть фейерверк ,ни у кого так не бывает. Все устают-и мужчины тоже,может,не может просто разговаривать,ну сил нет и настроения.
Правильный прием Сероглазая советует-не обвинять,а говорить о своих чувствах. Вы же родные люди,у вас дите,вы семья и если каждый раз разводиться-никакого паспорта не хватит!
42 !

capellini

  • Женя
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 211

    • Просмотр профиля
Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #37 : 14 Февраль 2013, 21:17:51 »

к столу пригласить..приглашаю ежедневно,видимо сегодня муж решил показать ,что ему не нужно это от меня, у него всё ок,а я одна в претензиях.Поговорить по хорошему..честно..хочется выйти просто из квартиры, из этой жизни, видимо я представляла счастье по другому.Тут вопрос ещё в том, почему всё исчезло, что могло этому способствовать? ведь вот вам долгожданное счастье - ребенок.У меня ощущение, что от меня получили максиммум, а теперь остальное не инстересно


сын Артём

Karinka-Ch

  • Карина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 464

  • Ко мне на "Ты"
    • Просмотр профиля
Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #38 : 14 Февраль 2013, 21:18:46 »

Никогда не думала, что буду писАть в эту тему. но как-то совсем паршиво, а разговаривать не хочется ни с кем, лучше напишу.
Не предполагала даже, что и нас настигнет кризис. Всё не так, постоянно недовольны друг другом, ругаемся, я придираться стала много. мы как сожители...пришел с работы, поел, лег спать, проснулся, ушел на работу...может это конец?...((((
Нет, Катюш, не конец  :ax: Ты чего, бывают и такие моменты, у нас этот период прошел совсем недавно и у вас пройдет  :aha:

Tikhaya

  • я Катя:) ко мне на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2717

    • Просмотр профиля
Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #39 : 14 Февраль 2013, 21:31:03 »

Катя,ну какой конец,е мое. Ну это ж жизнь супружеская-бывает по-разному,не может каждый день быть фейерверк ,ни у кого так не бывает. Все устают-и мужчины тоже,может,не может просто разговаривать,ну сил нет и настроения.
Правильный прием Сероглазая советует-не обвинять,а говорить о своих чувствах. Вы же родные люди,у вас дите,вы семья и если каждый раз разводиться-никакого паспорта не хватит!
Кать, ну было бы это неделю-месяц, а так уже полгода. я говорю, пытаюсь всё наладить, а у моего мужа всегда всё хорошо, он не видит проблем. его устраивает, что мы соседи с ним

Нет, Катюш, не конец  :ax: Ты чего, бывают и такие моменты, у нас этот период прошел совсем недавно и у вас пройдет  :aha:

Кариш, мы так ругаемся :be:

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля
Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #40 : 14 Февраль 2013, 21:34:07 »

видимо сегодня муж решил показать ,что 
они так не умеют. У них более прямо всё...
и рождение детей меняет и их жизнь тоже
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

Алексей и Анастасия

  • 89094162070
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2833

  • Я Юля со мной только на ты
    • Просмотр профиля
Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #41 : 14 Февраль 2013, 21:35:18 »

Девочки, я думаю что у всех рано или поздно бывают такие проблемы, но поверьте они все решаемы, скандалами и руганью не поможешь, только хуже будет

Эдуарда

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +386/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7911

  • Евгения 89094370923
    • Просмотр профиля
Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #42 : 14 Февраль 2013, 21:36:03 »

Если вы придираетесь к словам-одно дело, если к смыслу-другое. Я отлично представила себя, разрывающуюся меж родителей, всегда искала справедливость и защищала то одного, то другого. И сейчас так же
а я думала ,мы все выяснили..если вам не понятно- повторюсь еще раз- не люблю плохих стихов..пусть  и с хорошей идеей.

Karinka-Ch

  • Карина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 464

  • Ко мне на "Ты"
    • Просмотр профиля
Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #43 : 14 Февраль 2013, 21:38:14 »

Кать, ну было бы это неделю-месяц, а так уже полгода. я говорю, пытаюсь всё наладить, а у моего мужа всегда всё хорошо, он не видит проблем. его устраивает, что мы соседи с ним
Кариш, мы так ругаемся :be:
эххх, мы тоже сильно ругались. Но у нас была проблема в том, что он работал по ночам, ночью спим мы, виделись днем пару часов, потом он уезжал на работу. Днем он спит, а мы нет. В выходные ему тяжело было перестроится на наш график  :al: Мы постоянно ругались. Сейчас папа наш работает днем, хоть и видимся так же несколько часов в день, но мы хоть ночью спим вместе и я так рада от этого. Рада, что поужинать можем вместе. Да и в выходной проснулись все вместе с утра и весь день вместе.

Катюш, ну а кино, романтик и т.д. и т.п. ? :ad:

Tikhaya

  • я Катя:) ко мне на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2717

    • Просмотр профиля
Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #44 : 14 Февраль 2013, 21:47:51 »

эххх, мы тоже сильно ругались. Но у нас была проблема в том, что он работал по ночам, ночью спим мы, виделись днем пару часов, потом он уезжал на работу. Днем он спит, а мы нет. В выходные ему тяжело было перестроится на наш график  :al: Мы постоянно ругались. Сейчас папа наш работает днем, хоть и видимся так же несколько часов в день, но мы хоть ночью спим вместе и я так рада от этого. Рада, что поужинать можем вместе. Да и в выходной проснулись все вместе с утра и весь день вместе.

Катюш, ну а кино, романтик и т.д. и т.п. ? :ad:
Уж лучше б он ночью работал (он всегда работал ночью с самого начала отношений и я так привыкла к этому).
В том то и дело, что никаких кино, романтиков и всего вытекающего.
Сейчас даже не знаю где он .
Сама запуталась, не знаю че мне надо.