Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Кризисы супружеской жизни(((  (Прочитано 799508 раз)

Moderator и 24 Гостей просматривают эту тему.

Сероглазая

  • Гость
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #3525 : 28 Июль 2014, 16:47:55 »

мне нравится сама постанова: он зарабатывал, сейчас не лучшие времена, я с домом и подождать могу, а он пусть крутится-вертится как хочет, а я на все готовенькое приду...имхо, лично мое мнение
Ну жена же тоже не сложив лапки сидит. Работает, на ее з/п семья кушает, одевается, держит быт. А это не 3 копейки по нынешним ценам.
А посыл про "подождать", мне показалось, был к тому, что нужно в первую очередь рассчитывать на СВОИ силы, а не надеяться на кого-либо (даже если этот кто-то - твой близкий человек). И научиться уважать мнение близкого человека, и слышать то, что для него важно.

Красна девица

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1176

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #3526 : 28 Июль 2014, 16:49:08 »

Самой из семьи вытолкать, а потом удивиться его новому браку;))) разве плохо, что мужик скучать будет без женыи ребенка?

Нет конечно не плохо, плохо то что работая самому ему скучно без них будет, а когда жена по командировкам разъезжать начнет, ему видимо скучно не будет.

Скат

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #3527 : 28 Июль 2014, 16:50:33 »

а вы ему в обратку -скандал, что "ничего  ты для семьи не делаешь!!! Иди, я сказала!!!" И толкните от души.
ой, да так и живём в скандалах. Да всё бы хорошо, но так уже жить невозможно, просто для здоровья. Меня после каждого скандала тресёт, он лёг и заснул. Я уже поняла что нужных слов я не найду,они не действуют. Тут надо копаться глубже, почему слова все пофигу. Вот как буд то бы он меня использует как средство для достижения цели.

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #3528 : 28 Июль 2014, 16:51:57 »


Я зрю в корень. Почему так? Почему любимую женщин вот так открыто и жёстко заставляют менять работу? Это оч странно для меня, скажем так незаботливо, необерегающе, нет сочувствия, той же жалости, понимания.
я вам ответила почему так , он вас эти 10 лет не оберегал и не заботился , вы сами себя кормили / поили / одевали ... Да , он вас любит , но не умеет заботиться , он никогда по настоящему не брал на себя ответственность за вас и ребенка , вот вам и результат .

И тут хоть что делай - говори не говори , ничего не изменится , пока вы оба это не поймете .


Это вам любой психолог скажет .

А за маму вступился - вы же сильная женщина , в его глазах мама слабее и он ее жалеет и оберегает .
Инст: _andreeva_olga

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #3529 : 28 Июль 2014, 16:52:47 »

ой, да так и живём в скандалах. Да всё бы хорошо, но так уже жить невозможно, просто для здоровья. Меня после каждого скандала тресёт, он лёг и заснул. Я уже поняла что нужных слов я не найду,они не действуют. Тут надо копаться глубже, почему слова все пофигу. Вот как буд то бы он меня использует как средство для достижения цели.
я тоже думаю что скандалить в вашей ситуации это только себя морально и физически истощать
Инст: _andreeva_olga

Сероглазая

  • Гость
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #3530 : 28 Июль 2014, 16:53:55 »

Я зрю в корень. Почему так? Почему любимую женщин вот так открыто и жёстко заставляют менять работу? Это оч странно для меня, скажем так незаботливо, необерегающе, нет сочувствия, той же жалости, понимания.
Вы сами писали, что Вы изначально - сильная. Видимо, у него и сложилось отношение к Вам: сильная - значит равная. Равная - значит полноценный партнер по жизни, а не чемодан без ручки. А раз полноценный равный партнер - значит, с Вас и требовать можно, как с себя.
Ну вот так у него все перевернулось (( Он типа может, но не хочет. А Вы с его точки зрения - можете, но не хотите...))

Олег+Ленка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1004

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #3531 : 28 Июль 2014, 16:55:29 »

... И научиться уважать мнение близкого человека, и слышать то, что для него важно.
Что собственно жена и делает;))) что я скажу: да оба молодцы. Я повторюсь, мужика не оправдываю, но и баба без мыла лезет;) нет здесь панацеи в том, чтобы обгадить одного, так сказать, участника конфликта))))

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #3532 : 28 Июль 2014, 16:57:07 »

- муж заставляет меня менять работу, мы постоянно из –за этого ссоримся,
 - Последнее время я стала его унижать этим, не оставалось выбора.
 - Хотя он не против ребёнка.
- Он налетел на меня и ударил сильно в плечо 2 раза, оттолкнул мою маму сильно, когда та бросилась защищать меня.
- Всё это видел ребёнок. Мне пришлось выгнать мужа с дома. Первый раз он меня ударил. Он уходил, кричал о разводе, что подаст документы. Я молча собрала его вещи и попросила удалиться. Вот не знаю что делать теперь…
по моему сугубо личному мнению- "проучить" в данном случае неприемлемо мягкая формулировка  :ai:
« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2019, 23:42:51 от ЮМА »

Скат

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #3533 : 28 Июль 2014, 16:57:37 »

Дорогой, ты для начала просто признай факт, что ты неполноценный мужчина: построить дом не можешь. Помогаю, сколько могу. А могла бы вообще сидеть дома и заниматься ребенком, ведь дети - самое важное. Куда тебе второго, если ты без меня и первого не прокормишь, и дом не достроишь?
Дело в том, что он знает как я хочу второго ребёнка. И грубо сказать шантажирует, что если я не найду работу с бело 3/п, чтоб потом получать 1,5 года по 12 тыщ, то он не сможет нас содержать в декрете, какой тогда ребёнок МНЕ? Это ужасно, я понимаю. Он тоже хочет второго, но вот так злостно меня пытается заставить ходить на собеседования.
а если я скажу о неполноценности, то будет ответ, что не он виновен, а страна такая у нас-коррупция, безработица. Вообщем замкнутый круг получается.

Олег+Ленка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1004

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #3534 : 28 Июль 2014, 16:59:25 »

ой, да так и живём в скандалах. Да всё бы хорошо, но так уже жить невозможно, просто для здоровья. Меня после каждого скандала тресёт, он лёг и заснул. Я уже поняла что нужных слов я не найду,они не действуют. Тут надо копаться глубже, почему слова все пофигу. Вот как буд то бы он меня использует как средство для достижения цели.
Так разойдитесь. Вы уже пару страниц отвечаете на посты, где жалеют вас и говорят, какой он урод, ответьте и мне, у вас же наверно, есть мнение по моей писанине... А то сплошной игнор получается... Не такие ли у вас в отношениях с мужем-что когда он говорит и делает как вам надо-вы с ним заодно, а как только скажет сое ищете мнение-так вы его в игнор, в скандал и быстрей мамаше сливать?!
Ваш муж второго-то хочет или это ваше личное желание?
« Последнее редактирование: 28 Июль 2014, 17:01:46 от Олег+Ленка »

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #3535 : 28 Июль 2014, 17:04:44 »

Как можно в такой ситуации вообще хотеть ребенка ? Зачем он вам , вы ругаться будите еще больше и в итоге разведетесь .


Фраза - да и так муж в семье не главный , сама за себя говорит .
А удар его - в вашей ситуации он еще раз показал в каком он жалком положении .

Я же говорю - тут все виноваты . И либо это всем признать ( это тяжело ) либо разводиться .

Но жить так как раньше уже не получится
Инст: _andreeva_olga

Олег+Ленка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1004

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #3536 : 28 Июль 2014, 17:06:33 »

Дело в том, что он знает как я хочу второго ребёнка. И грубо сказать шантажирует, что если я не найду работу с бело 3/п, чтоб потом получать 1,5 года по 12 тыщ, то он не сможет нас содержать в декрете, какой тогда ребёнок МНЕ? Это ужасно, я понимаю. Он тоже хочет второго, но вот так злостно меня пытается заставить ходить на собеседования.
а если я скажу о неполноценности, то будет ответ, что не он виновен, а страна такая у нас-коррупция, безработица. Вообщем замкнутый круг получается.
Во-во, вы хотите! А он должен, просто обязан все для этого сделать, чтобы ублажить вас! И что значит шантажирует?! Вы себя слышите? Он прямым текстом заявляет, что не сможет содержать вас в декрете и правильно делает, что заявляет, если действительно не может. А что, вам бы понравились сказки о том, что все будет хорошо ты только роди?! Вот это на детский сад больше смахивает, а он говорит, исходя из реалий...
Что ж вы тогда себе в мужья такого неполноценного выбрали? Брали-то хорошего, не вы ли его тогда таким плохим сделали?;)

Скат

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #3537 : 28 Июль 2014, 17:07:23 »

я вам ответила почему так , он вас эти 10 лет не оберегал и не заботился , вы сами себя кормили / поили / одевали ... Да , он вас любит , но не умеет заботиться , он никогда по настоящему не брал на себя ответственность за вас и ребенка , вот вам и результат .

И тут хоть что делай - говори не говори , ничего не изменится , пока вы оба это не поймете .


Это вам любой психолог скажет .

А за маму вступился - вы же сильная женщина , в его глазах мама слабее и он ее жалеет и оберегает .
по поводу мамы это верно, но я не могу такой быть, плачу редко, редко лежу больная, не страдаю из за погоды, не растила детей на анакомах, вообще стараюсь не ныть.
Ну нельзя сказать что не заботился о нас, а вот что "по-настоящему" не заботился - то возможно. Жильём не обеспечивал, я всегда сама работала, кроме декрета. Ну как бы он и заботливый: отвезёт привезёт, продукты купит, с ребёнком занимается хорошо, плюсов много у него, постель и тд в порядке..
Но если коснуться серьёзно, что жилплощадью не обеспечивал. Не было такого, чтоб я по пол года работу искала и сидела у него на шее, всегда сама деньги зарабатывала как и он.
Где то может вы и правы, ответственность забота, да не полная.

Скат

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #3538 : 28 Июль 2014, 17:13:12 »

Вы сами писали, что Вы изначально - сильная. Видимо, у него и сложилось отношение к Вам: сильная - значит равная. Равная - значит полноценный партнер по жизни, а не чемодан без ручки. А раз полноценный равный партнер - значит, с Вас и требовать можно, как с себя.
Ну вот так у него все перевернулось (( Он типа может, но не хочет. А Вы с его точки зрения - можете, но не хотите...))
есть такое дело. Но это разве оправдание его поступкам? Я свой лимит сил знаю. Если я готова-я делаю, не готова-зачем гнать. Вот правда что, нет тут ДОБРОВОЛЬНОСТИ. Не готова я, зачем заставлять каждый раз как хэнд хантер открывает.
Вы точно подметили "равный партнер". Но я не могла же 10 лет цирк устраивать и корчить из себя больную старую женщину, чтоб меня жалели как слабую. Это не возможно. Но он перегибает палку. Сили силой, но зачем меня так доводить каждый раз и выгонять на работу на новую

Скат

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #3539 : 28 Июль 2014, 17:16:36 »

Мир сошёл с ума. Он хочет дом, он хочет еще ребенка.
Жена - дуй меняй работу. Воспротивилась- на получи. Я мужик.
А канкан ему не надо?
Автор вы решайте сами. Но ситуация неприемлемая. Ну и что, что маме позвонила. Он же не может сам зарабатывать на свои мечты, еще ребенок. Вот маме и пожаловалась.
Мамочка плачет. На тебе жена. А то что жене его мечты реализовывать - ничего.
Советы и оправдания добили...
вот моя мама со стороны смотрит и тоже самое говорит. Говорит, что не должен был поднимать руку из-за звонка, ну всплакнула мама и что? Я кстати предупреждала минуты три, что если не замолчит, буду звонить матери. Он проигнорировал, а я уже не знала что делать как его утихомирить и набрала номер.