Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Кризисы супружеской жизни(((  (Прочитано 796579 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Karinka-Ch

  • Карина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 464

  • Ко мне на "Ты"
    • Просмотр профиля
Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #45 : 14 Февраль 2013, 21:55:22 »

Уж лучше б он ночью работал (он всегда работал ночью с самого начала отношений и я так привыкла к этому).
В том то и дело, что никаких кино, романтиков и всего вытекающего.
Сейчас даже не знаю где он .
Сама запуталась, не знаю че мне надо.
Мне тяжело было, когда он работал ночами, мы с ним как в разных измерениях жили  :al: Да и ему, конечно, надоела эта "ночная" жизнь.
Наш папа тоже еще на работе, а я пошла на стол накрывать  :run:
Катюш, сегодня день Св.Валентина, может подарок тебе устроит. Я уверенна, что у вас все наладится  :aha:

П.С. мы в кино были последний раз в ноябре  :ai: Сейчас Нелличку не могу даже ненадолго оставить, зубы...Но этот период тоже пройдет  :ad:

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #46 : 14 Февраль 2013, 21:58:16 »

Я очень эту ситуацию понимаю,сама такая же была,и ругались-много чего было.
Нужно попытаться сделать первый шаг,может,просто побыть вдвоем,вспомнить,что вы не только родители,но и любящие друг друга люди.
Мужчинам,правда,тяжело-они могут и не жаловаться,но на них лежит груз ответственности за семью-надо всех кормить и обеспечивать и быть "не хуже всех". Сама знаю,что декрет-не сахар,эти бессонные ночи,нервы и тп,но и мужу обязательно нужно уделять время-это святое.
Сложно все успевать-и хорошей женой быть и мамой,а некоторые и работать умудряются! Но это пройдет,главное,не пускать на самотек и не доказывать друг другу,"кто у нас тут самый гордый".
42 !

Tikhaya

  • я Катя:) ко мне на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2717

    • Просмотр профиля
Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #47 : 14 Февраль 2013, 22:06:15 »

Я очень эту ситуацию понимаю,сама такая же была,и ругались-много чего было.
Нужно попытаться сделать первый шаг,может,просто побыть вдвоем,вспомнить,что вы не только родители,но и любящие друг друга люди.
Мужчинам,правда,тяжело-они могут и не жаловаться,но на них лежит груз ответственности за семью-надо всех кормить и обеспечивать и быть "не хуже всех". Сама знаю,что декрет-не сахар,эти бессонные ночи,нервы и тп,но и мужу обязательно нужно уделять время-это святое.
Сложно все успевать-и хорошей женой быть и мамой,а некоторые и работать умудряются! Но это пройдет,главное,не пускать на самотек и не доказывать друг другу,"кто у нас тут самый гордый".
я из тех, кто умудряется работать :scratch:
как же трудно собраться и решиться на этот первый шаг...страшно и кажется, что не поможет :ac:

Iridiana

  • Ирина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 904

  • Все отлично!
    • Просмотр профиля
Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #48 : 14 Февраль 2013, 22:08:32 »

Девочки! У всех бывают "кризисы"...От этого никто не застрахован, увы.....Здесь, главное, понять, САМОЙ!!!! нужно ли искать выход, или пустить все на самотек?....Возможно, кому-то, на это нужно время.......( я, в свое время, тоже пережила "не лучшие времена..... :ac: :ak:") Всем желаю ЖЕЛАНИЯ и СИЛ выйти из кризиса семейных отношений и жить СЧАСТЛИВО!!!!!!! :peace:

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #49 : 14 Февраль 2013, 22:14:11 »

к столу пригласить..приглашаю ежедневно,видимо сегодня муж решил показать ,что ему не нужно это от меня, у него всё ок,а я одна в претензиях.Поговорить по хорошему..честно..хочется выйти просто из квартиры, из этой жизни, видимо я представляла счастье по другому.Тут вопрос ещё в том, почему всё исчезло, что могло этому способствовать? ведь вот вам долгожданное счастье - ребенок.У меня ощущение, что от меня получили максиммум, а теперь остальное не инстересно
не берусь утверждать, что у Вас все тоже самое, но в нашем случае были простые объяснения:
- не целует и не прикасается. Я просто спросила, что случилось, и мне был ответ: "Я боюсь навредить тебе после родов, а сам заводиться не хочу - потом трудно останавливаться" :girl_haha: проблему решили на раз-два:)))
- сам себе погрел еду, сам поел. возможно, он так решил помочь Вам, разгрузить от лишних обязанностей, но вот предложить и Вам подогреть-поесть не догадался. У нас был такой ответ: "Я не хотел тебя беспокоить, а то, что и тебе нужно погреть - не догадаолся" :sorry:
Поскольку в обоих случаях задавала вопросы не "Ты че, не мог и мне подогреть", а "Ой, милый, я тоже бы не отказалась." А потом в процессе еды, спокойно спросила, почему не предложил и мне.
Как-то так:)))
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #50 : 14 Февраль 2013, 22:16:39 »

может это конец?...((((

Ну ты сама в это веришь? :support:
Устали вы, Катя, оба... Каждый своё переживает в себе, не хочет вываливать на другого, и обиды/недовольства наверняка тоже... Не накручивай себя, а по возможности вызови на разговор - когда оба будете на него настроены. И спокойны.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

ТаСаМаЯ

  • Ваше право на собственное мнение, еще не обязывает меня слушать бред. (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1903

  • Окси
    • Просмотр профиля
Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #51 : 14 Февраль 2013, 22:17:52 »

я из тех, кто умудряется работать :scratch:
как же трудно собраться и решиться на этот первый шаг...страшно и кажется, что не поможет :ac:
Кать если не поможет в этом ничего нет унизительного, мне кажется попытаться все же стоит если ты хочешь сохранить брак!

Скажу с собственного опыта мне было безумно сложно сделать шаг, но села подумала и поняла что этот шаг необходим! Многое изменилось после в лучшую сторону! :ax:
У меня два сына!
27.08.2012 Кирилл
27.09.2015 Максим

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #52 : 14 Февраль 2013, 22:18:09 »

Катя, ты главное не впадай в депрессняк, возьми ситуация в свои руки, может это и трудно к вечеру  :be:
сделай что-нибудь, что понравится мужу, романтик, или вкусненькое для него приготовь, его любимое, ну у нас же, женщин, на самом деле очень много уловок  :ad:
Наверное и ты устала, вот и не видишь выхода, а он есть...  :ba: У вас ещё вся жизнь впереди...вместе!  :ba:

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #53 : 14 Февраль 2013, 22:19:15 »

Уж лучше б он ночью работал (он всегда работал ночью с самого начала отношений и я так привыкла к этому).
В том то и дело, что никаких кино, романтиков и всего вытекающего.
Сейчас даже не знаю где он .
Сама запуталась, не знаю че мне надо.
перемены в жизни (любые) влекут за собой напряженность в отношениях. У нас, когда муж ездил вахтами на Север работать, скандалов не было, но было очень тяжко, и хотелось, чтобы наконец жизнь нормализовалась. и муж был рядом. А когда через полтора года это случилось, начались такие скандалы :be: просто жесть, вспоминать не хочется.
Просто мы тогда привыкли жить по-одному, а потом пришлост привыкать жить по-другому.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

ТаСаМаЯ

  • Ваше право на собственное мнение, еще не обязывает меня слушать бред. (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1903

  • Окси
    • Просмотр профиля
Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #54 : 14 Февраль 2013, 22:19:50 »

не берусь утверждать, что у Вас все тоже самое, но в нашем случае были простые объяснения:
- не целует и не прикасается. Я просто спросила, что случилось, и мне был ответ: "Я боюсь навредить тебе после родов, а сам заводиться не хочу - потом трудно останавливаться" :girl_haha: проблему решили на раз-два:)))
- сам себе погрел еду, сам поел. возможно, он так решил помочь Вам, разгрузить от лишних обязанностей, но вот предложить и Вам подогреть-поесть не догадался. У нас был такой ответ: "Я не хотел тебя беспокоить, а то, что и тебе нужно погреть - не догадаолся" :sorry:
Поскольку в обоих случаях задавала вопросы не "Ты че, не мог и мне подогреть", а "Ой, милый, я тоже бы не отказалась." А потом в процессе еды, спокойно спросила, почему не предложил и мне.
Как-то так:)))

:ay: и у нас почти так! :ab:
общаться больше надо с мужьями! не с наездами, а просто сидеть и по дружески спрашивать, объяснять, пояснять!
У меня два сына!
27.08.2012 Кирилл
27.09.2015 Максим

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #55 : 14 Февраль 2013, 22:20:13 »

я из тех, кто умудряется работать :scratch:
как же трудно собраться и решиться на этот первый шаг...страшно и кажется, что не поможет :ac:

ага,ты вообще большая умница и молодец!
все получится,главное,начать.
делить то вам нечего и бороться не из за чего-просто быт заедает всех,в каждом браке это есть,но развод-крайняя мера.
42 !

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #56 : 14 Февраль 2013, 22:24:15 »

:ay: и у нас почти так! :ab:
общаться больше надо с мужьями! не с наездами, а просто сидеть и по дружески спрашивать, объяснять, пояснять!
вот именно объяснять:))) при чем, в процессе разговора выясняется, что они тоже логично мыслят, но логика их вот просто СОВЕРШЕННО другая:)))) но если ее понять, то это снимает большинство проблем в общении:)))
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #57 : 14 Февраль 2013, 22:26:14 »

:ay: и у нас почти так! :ab:
общаться больше надо с мужьями! не с наездами, а просто сидеть и по дружески спрашивать, объяснять, пояснять!
:ay: отличный совет!
а то-сами придумали,сами обиделись-красота))

вот именно объяснять:))) при чем, в процессе разговора выясняется, что они тоже логично мыслят, но логика их вот просто СОВЕРШЕННО другая:)))) но если ее понять, то это снимает большинство проблем в общении:)))

присоединяюся к вам! думаю так же,сформулировать не могла.
42 !

Iridiana

  • Ирина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 904

  • Все отлично!
    • Просмотр профиля
Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #58 : 14 Февраль 2013, 22:33:28 »

:ay: и у нас почти так! :ab:
общаться больше надо с мужьями! не с наездами, а просто сидеть и по дружески спрашивать, объяснять, пояснять!
Вот прям согласна на все 100%, кто ж еще ближе?

Inna Red Sea

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2362
    • Просмотр профиля
Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #59 : 14 Февраль 2013, 22:45:07 »

А вот о том, что там другая баба есть, никто не подумал? Кризис в отношениях, он ко мне не прикасается, мы не спим вместе...
Это мы, женщины переживаем, а они идут по пути наименьшего сопротивления.