Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Кризисы супружеской жизни(((  (Прочитано 799495 раз)

Moderator и 27 Гостей просматривают эту тему.

Ольга+Этери

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4669

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #495 : 17 Июль 2013, 19:44:15 »

Объясню почему вопрос.
У меня к подружке тип пришел плинтуса менять - евроремонтником назвался, 2 детей заделал, а как ремонт в новой ЕЁ квартире надо было делать - некого не подпущу - все САМ - тянул за малым год.....
Имхо, боялся - придет новый ремонтник - его место займет :girl_haha:

Mrs.Smith

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176

  • Татьянка я))
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #496 : 17 Июль 2013, 19:46:33 »

Я тоже ушла от первого мужа с годовалым сыном,он был маленький и не чего не понимал.а сейчас он считает отцом моего мужа и дочери 5лет уже.Они все понимают.Все это очень тяжело и грустно.И меня не надо желеть,просто нужен  совет как мне поступать в этой ситуации.Потому что я запуталась малеха.Мужа люблю,но жить так тоже не выносимо
Если у вас дома регулярные скандалы или негатив,вы нервничаете,переживаете....плохо спите, едите, выглядите...и.т.д. То стоит ли этот мужчина таких жертв?.... Прежде чем разойтись с мужчиной, нужно попробовать все способы наладить отношения....чтоб уходя не жалеть и самой себе сказать...я сделала все для этих отношений, ну не вышло.

Ольга191

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 98

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #497 : 17 Июль 2013, 19:47:37 »

Объясню почему вопрос.
У меня к подружке тип пришел плинтуса менять - евроремонтником назвался, 2 детей заделал, а как ремонт в новой ЕЁ квартире надо было делать - некого не подпущу - все САМ - тянул за малым год.....
Имхо, боялся - придет новый ремонтник - его место займет :girl_haha:
вот это евроремонтик плинтуса поменял+деток заделал :ag: :ag: :ag:
Как много в жизни мне далось с трудом, Но я за эту жизнь держусь упрямо! Чтоб у детей моих всегда был дом... Родной порог...И на пороге мама! Я просто так ,желаю всем добра! Любому кто читает эти строчки...  Чтоб вас любили сынья и дочки!!!

Evgeniy@

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #498 : 17 Июль 2013, 19:50:06 »

Если у вас дома регулярные скандалы или негатив,вы нервничаете,переживаете....плохо спите, едите, выглядите...и.т.д. То стоит ли этот мужчина таких жертв?.... Прежде чем разойтись с мужчиной, нужно попробовать все способы наладить отношения....чтоб уходя не жалеть и самой себе сказать...я сделала все для этих отношений, ну не вышло.
Именно. А то потом можно всю жизнь себя винить... Лучше все способы действительно испробовать...

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #499 : 17 Июль 2013, 19:51:35 »

Спасибо девочки)))))))) :ax: :ax:Немного успокоилась,пока сижу без работы буду сама делать ,что смогу(хорошо что папуля меня всему научил).Пойду лампочку прикручу, да розетку сделаю.Да обои сдеру на кухни,и панели МДВ наклею. :love: :love:Но муж после этого в моих глазах упадет как мужчина(((((((((
:ai: :ai:
а я вот тут затеялась стены в апартменте перекрасить, сын старший с гор спустится и мне поможет.
У меня муж не мужик теперь, да?
кстати, вопрос: а кто изначально этот ремонт хотел начинать, чья идея-то была?
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Ольга+Этери

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4669

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #500 : 17 Июль 2013, 19:54:18 »

вот это евроремонтик плинтуса поменял+деток заделал :ag: :ag: :ag:
Дочитала я вас.
Не в ремонте дело - если отношения в семье "живут", то и мужчину можно уговорить на все угодно - кнутом или пряником (1 секс-борщ-к маме -1 розетка, например).
Либо вам по какой то причине жертву из себя изображать нравится, либо см. 1 вариант.
Если бы не так, то давно вызвали спец. обученных людей, либо брат, либо сами сделали и мозг не выносили.
Сорри что резко. Имхо.

Mrs.Smith

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176

  • Татьянка я))
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #501 : 17 Июль 2013, 19:57:24 »

Именно. А то потом можно всю жизнь себя винить... Лучше все способы действительно испробовать...
вот вот и совесть будет чиста и вдруг подействует.....хотя я считаю что люди после 20 уже не меняются....но мало ли...

Ольга191

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 98

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #502 : 17 Июль 2013, 19:57:31 »

Если у вас дома регулярные скандалы или негатив,вы нервничаете,переживаете....плохо спите, едите, выглядите...и.т.д. То стоит ли этот мужчина таких жертв?.... Прежде чем разойтись с мужчиной, нужно попробовать все способы наладить отношения....чтоб уходя не жалеть и самой себе сказать...я сделала все для этих отношений, ну не вышло.
мужчина не стоит ,а вот дети стоят.И скандалы у нас не часто,а тогда когда устаю от всего этого и начинаю настойчиво просить хоть что то сделать ,а в ответ только обещания и я опять жду обещанного.Ремонт делать полюбому надо ,т.к квартира новострой была все с 0 начинали и вот уже 4года делаем ремонт.
Как много в жизни мне далось с трудом, Но я за эту жизнь держусь упрямо! Чтоб у детей моих всегда был дом... Родной порог...И на пороге мама! Я просто так ,желаю всем добра! Любому кто читает эти строчки...  Чтоб вас любили сынья и дочки!!!

Mrs.Smith

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176

  • Татьянка я))
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #503 : 17 Июль 2013, 20:02:12 »

мужчина не стоит ,а вот дети стоят.И скандалы у нас не часто,а тогда когда устаю от всего этого и начинаю настойчиво просить хоть что то сделать ,а в ответ только обещания и я опять жду обещанного.Ремонт делать полюбому надо ,т.к квартира новострой была все с 0 начинали и вот уже 4года делаем ремонт.
возникает вопрос, а зачем вам делать ремонт в ЕГО квартире....ему не нужно, а вы для чего себе нервы тратите. Вы либо смиритесь с тем ,что ваш мужчина этого не делает, либо скажите ему что накидали смету которую составили маляры и штукатуры....вот пусть выделит сумму и ремонт дяди придут сделают))))

Ольга191

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 98

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #504 : 17 Июль 2013, 20:07:34 »

Дочитала я вас.
Не в ремонте дело - если отношения в семье "живут", то и мужчину можно уговорить на все угодно - кнутом или пряником (1 секс-борщ-к маме -1 розетка, например).
Либо вам по какой то причине жертву из себя изображать нравится, либо см. 1 вариант.
Если бы не так, то давно вызвали спец. обученных людей, либо брат, либо сами сделали и мозг не выносили.
Сорри что резко. Имхо.
Мужчины бывают разные ,и я по-моему говорила что я из себя жертву не строю,просто не в маём характере это.я зашла сюда попросить совета как мне быть в этой ситуации,а не чтобы меня жалели.Хотела узнать мнение девочек на мою ситуацию.потому как собиралась идти подавать на развод и сказать мужу,что если в течении 2 месяцев ремонт доделываешь я заявление заберу,а если не то извини.Но с другой стороны ,это уже перегиб.просто реально интересно кто б и как поступил на моём месте,и что бы делал в этой ситуации.И повторюсь муж обещает делать сам всё,но уже 4 года с переменным успехом.брата и каких то рабочих он мне строга настрого запретил вызывать
Как много в жизни мне далось с трудом, Но я за эту жизнь держусь упрямо! Чтоб у детей моих всегда был дом... Родной порог...И на пороге мама! Я просто так ,желаю всем добра! Любому кто читает эти строчки...  Чтоб вас любили сынья и дочки!!!

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #505 : 17 Июль 2013, 20:11:00 »

мужчина не стоит ,а вот дети стоят.И скандалы у нас не часто,а тогда когда устаю от всего этого и начинаю настойчиво просить хоть что то сделать ,а в ответ только обещания и я опять жду обещанного.Ремонт делать полюбому надо ,т.к квартира новострой была все с 0 начинали и вот уже 4года делаем ремонт.
ну не поверю я, что Вы въехали в стройвариант. Или все-таки да?
уют от наличия ремонта не зависит. Мы жили в стройке не сказать, сколько лет, но уют был. Не было обоев на стенах, но от этого никто не умер. И да, для ремонта нанимали бригаду изначально, но я так понимаю, что Вы мужу дали установку, что если не он ремонт сделает, то сильно в Ваших глазах опустится.
Если сказать "Ну, раз ты у меня такой косорукий, то пусть хоть брат доделает", а потом пригласить брата, то я б сказала, что у Вашего мужа характер нордический, выдержанный, раз не убил :girl_haha: (шутка, надеюсь, понятно).
а если серьезно, то предлагать пригласить кого-то со стороны можно по-разному, соот-но и результат будет разный.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Ольга+Этери

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4669

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #506 : 17 Июль 2013, 20:11:44 »

Мужчины бывают разные ,и я по-моему говорила что я из себя жертву не строю,просто не в маём характере это.я зашла сюда попросить совета как мне быть в этой ситуации,а не чтобы меня жалели.Хотела узнать мнение девочек на мою ситуацию.потому как собиралась идти подавать на развод и сказать мужу,что если в течении 2 месяцев ремонт доделываешь я заявление заберу,а если не то извини.Но с другой стороны ,это уже перегиб.просто реально интересно кто б и как поступил на моём месте,и что бы делал в этой ситуации.И повторюсь муж обещает делать сам всё,но уже 4 года с переменным успехом.брата и каких то рабочих он мне строга настрого запретил вызывать
Осторожнее.
Сделав шаг вперед - подумай есть ли у тебя шаг назад.
А то он может и не сделать ремонт, а еще и развестись.

Ольга191

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 98

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #507 : 17 Июль 2013, 20:13:16 »

возникает вопрос, а зачем вам делать ремонт в ЕГО квартире....ему не нужно, а вы для чего себе нервы тратите. Вы либо смиритесь с тем ,что ваш мужчина этого не делает, либо скажите ему что накидали смету которую составили маляры и штукатуры....вот пусть выделит сумму и ремонт дяди придут сделают))))
ну в общем то у меня в квартире дети растут и мы тут живём,что я смогла своими руками сделать я то сделала ,осталось то за малым.починить то что сломалась ,да плинтуса прибить.ну как говориться обещанного 3 года ждут,ну вот валялись у нас плинтуса 1,5 года купленные и еще походу ждать мне 1,5 года.что тут осталась совсем чуть чуть))))))))))))))))))))))))
Как много в жизни мне далось с трудом, Но я за эту жизнь держусь упрямо! Чтоб у детей моих всегда был дом... Родной порог...И на пороге мама! Я просто так ,желаю всем добра! Любому кто читает эти строчки...  Чтоб вас любили сынья и дочки!!!

Ольга+Этери

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4669

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #508 : 17 Июль 2013, 20:13:34 »

И вообще...
Въехали в стройвар 4 года назад.
Дети уже старше 4.
Почему квартира ЕГО?
Вы не в браке офиц?
Или почему опять квартира "ЕГО"?

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #509 : 17 Июль 2013, 20:14:10 »

Осторожнее.
Сделав шаг вперед - подумай есть ли у тебя шаг назад.
А то он может и не сделать ремонт, а еще и развестись.

вот-вот
и вообще, че это такое? Шантаж натуральный. Если б мне кто-то попробовал такие условия ставить, послала бы ТАК далеко, что обратно было бы трудно вернуться. И не простила бы уже, это точно.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009