Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Кризисы супружеской жизни(((  (Прочитано 799403 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #5295 : 10 Январь 2016, 19:18:25 »

Видать и в России уже у мужиков гормональный фон меняется.  Мужчина и женщина не могут вносить одинаковый вклад в семью. Женщины рожают детей. Заботятся о них. И никогда эти все вклады не будут равноценными. В бездетных семьях, возможно. А там где есть дети женщина не должна вносить равноценный вклад в бюджет. Она рожает, воспитывает, три года не спит, и заботится о ребенке.
Это не равноценно. Вы просто теоретики в этих вопросах. Бездетные пары равноценные партнеры в материальном плане. Где есть дети- нет!

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #5296 : 10 Январь 2016, 19:18:36 »

"ВидеоОбзор - Бешенство Машки или как поиметь мужиков "


Йохоу!

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #5297 : 10 Январь 2016, 19:21:21 »

Это не равноценно. Вы просто теоретики в этих вопросах. Бездетные пары равноценные партнеры в материальном плане. Где есть дети- нет!

Что-то я вокруг себя прямо противоположную ситуацию И в ЮФУ, и в других сферах. Либо вносят равноценный вклад, либо разница совсем небольшая. Интересно - почему... Ну ладно, когда жена - вчерашняя студентка, тогда конечно.
Да и детей как-то совместно воспитывают, а то и мужья в декрете сидят
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #5298 : 10 Январь 2016, 19:22:57 »

Видать и в России уже у мужиков гормональный фон меняется.  Мужчина и женщина не могут вносить одинаковый вклад в семью. Женщины рожают детей. Заботятся о них. И никогда эти все вклады не будут равноценными. В бездетных семьях, возможно. А там где есть дети женщина не должна вносить равноценный вклад в бюджет. Она рожает, воспитывает, три года не спит, и заботится о ребенке.
Это не равноценно. Вы просто теоретики в этих вопросах. Бездетные пары равноценные партнеры в материальном плане. Где есть дети- нет!
А как же " это всего-навсего животный инстинкт, присущий многим" и " все бабы рожают, а наши бабки рожали по десятку и работали на поле сутками"...?
 :fence:
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #5299 : 10 Январь 2016, 19:38:34 »

А как же " это всего-навсего животный инстинкт, присущий многим" и " все бабы рожают, а наши бабки рожали по десятку и работали на поле сутками"...?
 :fence:


Я такой высер никогда не писала. Наши бабки были героинями! Плюс там еще надо разобрать. Десяток нарожали. С этим десятком бабки/сестры и весь двор возится. Эта де свора и за бытом следит пока в поле кто-то работает.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #5300 : 10 Январь 2016, 19:41:35 »

Что-то я вокруг себя прямо противоположную ситуацию И в ЮФУ, и в других сферах. Либо вносят равноценный вклад, либо разница совсем небольшая. Интересно - почему... Ну ладно, когда жена - вчерашняя студентка, тогда конечно.
Да и детей как-то совместно воспитывают, а то и мужья в декрете сидят

Вы просто другой жизни не видели. Мужик в декрете... Ребенку важна мать! Мужик может с ребенком сидеть только если мать умерла или инвалид. Иначе покалеченная психика у ребенка. У вас там в юфу сиськой мужики еще кормить не начали? А перед праздником у жен подарочек подороже не клянчат? Жопочку подорвать и подработать не пробовали, чем в декрет идти 

Работаю в РИНХЕ. вот перед глазами мужской научный состав. Как-то не вяжутся у меня мысли, чтоб они в декрет пошли, а жена на работу. В ЮФУ знаю только юридические кафедры. Тоже слабо представляю такой расклад

Sled_in_Snow

  • Татьяна Прекрасная
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2282

    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #5301 : 10 Январь 2016, 19:42:44 »

Видать и в России уже у мужиков гормональный фон меняется.  Мужчина и женщина не могут вносить одинаковый вклад в семью. Женщины рожают детей. Заботятся о них. И никогда эти все вклады не будут равноценными. В бездетных семьях, возможно. А там где есть дети женщина не должна вносить равноценный вклад в бюджет. Она рожает, воспитывает, три года не спит, и заботится о ребенке.
Это не равноценно. Вы просто теоретики в этих вопросах. Бездетные пары равноценные партнеры в материальном плане. Где есть дети- нет!
Моему ребенку уже 15 лет. Я не теоретик.

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #5302 : 10 Январь 2016, 19:46:39 »

Вы просто другой жизни не видели. Мужик в декрете... Ребенку важна мать! Мужик может с ребенком сидеть только если мать умерла или инвалид. Иначе покалеченная психика у ребенка. У вас там в юфу сиськой мужики еще кормить не начали? А перед праздником у жен подарочек подороже не клянчат? Жопочку подорвать и подработать не пробовали, чем в декрет идти

Нет, пока не кормят. Пока никто не говорил о таких проблемах со здоровьем, чтоб лактация начиналась.

Я не привожу в пример себя, не корректно. Но чем вас примеры семей с детьми не устраивают? Работают, наравне, и дети вполне развитые, счастливые и довольные. Только вот в поездке наблюдала.
А если мать получает больше, и существенно? семье садиться на голодный паек, лишь бы мать была дома? Или отца поменять?

Не нужно такого черно-белого мышления. Всякое у людей бывает. И на работу сразу после родов выходят, и из декрета работают.
Не видела я, чтоб у работающих мам дети были с покалеченной психикой. А вот у залюбленных, занянченных, опекаемых сверх всякой меры детей - неоднократно.
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #5303 : 10 Январь 2016, 19:50:38 »

Да многие работают из декрета. Я в три месяца ребенкиных начала. У мужа были большие трудности на работе. Кризис. По пол дня работала. Но чтоб вот так мужик сидел в полноценном декрете. Это гормональная катастрофа. Из серии нормальности однополых браков. Туда же

Sled_in_Snow

  • Татьяна Прекрасная
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2282

    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #5304 : 10 Январь 2016, 19:53:00 »

А если мать получает больше, и существенно? семье садиться на голодный паек, лишь бы мать была дома? Или отца поменять?
Нет, нет)) Надо "всекакулюдей", чтобы женственные женщины похвалили и нашли подтверждение своей теории управления эстрогенами Вселенной не привлекая внимания санитаров.

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #5305 : 10 Январь 2016, 19:57:41 »

Да многие работают из декрета. Я в три месяца ребенкиных начала. У мужа были большие трудности на работе. Кризис. По пол дня работала. Но чтоб вот так мужик сидел в полноценном декрете. Это гормональная катастрофа. Из серии нормальности однополых браков. Туда же

Оксана, так все к этому и идет  :al:. Подмена понятий. Из мальчиков тряпок растят. Из девочек- "ясама".
И ладно, если это изнутри идет хотя бы- сильная женщина.  Но чаще всего это глупое подражание кому либо.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #5306 : 10 Январь 2016, 19:59:14 »

Нет, нет)) Надо "всекакулюдей", чтобы женственные женщины похвалили и нашли подтверждение своей теории управления эстрогенами Вселенной не привлекая внимания санитаров.

Таня, а мать потом не пожалеет, что ребенок без нее вырос? Что она не видела первой улыбки, первых шагов? И что первое слово было не "мама"?
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #5307 : 10 Январь 2016, 20:00:58 »

Да многие работают из декрета. Я в три месяца ребенкиных начала. У мужа были большие трудности на работе. Кризис. По пол дня работала. Но чтоб вот так мужик сидел в полноценном декрете. Это гормональная катастрофа. Из серии нормальности однополых браков. Туда же

Это не гормональная катастрофа. Это или вынужденная мера, или оптимальное распределение средств в семье.

Не любите вы, когда я трактаты тут пишу, однако приведем пример. Отец мой с 1 месяца с прабабушкой, потому как дед погиб, и жить было не на что. Они еще и жили далеко от родственников ( понятия не имею, чего не переехали). Бабушка моя  - прораб на стройке на тот момент. Пошла работать.
Вынужденно? Однозначно. Пострадала ли психика отца? Нет. Вспоминает детство как очень счастливое время. При матери - - добытчице в семье.
По вашей логике, они должны были сидеть на гроши, но смотреть на психику ребенка? С голоду бы померли, не до улыбок и слов было бы.
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

Sled_in_Snow

  • Татьяна Прекрасная
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2282

    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #5308 : 10 Январь 2016, 20:04:46 »

Таня, а мать потом не пожалеет, что ребенок без нее вырос? Что она не видела первой улыбки, первых шагов? И что первое слово было не "мама"?
Дети имеют свойство расти с мамами или без. А мамы всегда о чем-нибудь жалеют.

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #5309 : 10 Январь 2016, 20:11:33 »

Дети имеют свойство расти с мамами или без. А мамы всегда о чем-нибудь жалеют.

Да дети то вырастут, никуда не денутся. И в травмы психологические я не особо верю. А вот мам жалко. Дети очень быстро растут  :sorry:. А жизнь одна. И убивать ее на добычу мамонта...
Все таки я девочка  :girl_haha:. А рядом- сильный и надежный мужчина. 
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе