Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Кризисы супружеской жизни(((  (Прочитано 796694 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #5775 : 14 Январь 2016, 10:57:00 »

Ну вот нас тоже многие осуждают за другое: "Давно могли бы дочери квартиру купить, а купили только сейчас".

Лен, а "осуждающие" своевременно купили квартиры детям? Одна я- шантропа босяцкая?!  :be:

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #5776 : 14 Январь 2016, 11:01:41 »

Лен, а "осуждающие" своевременно купили квартиры детям? Одна я- шантропа босяцкая?!  :be:

Немногие. Остальные говорили "Ну, если бы у нас были ТАКИЕ возможности". А у нас особых возможностей не было, просто все время пахали и решали другие проблемы.

Ну на весь форум не хочу рассказывать, но у нас сначала дочка жила в бабушкиной квартире, и этот вариант не устроил ни ее, ни нас. Поэтому решили так: ей покупаем отдельное, с привлечением МК. Только собирались однушку, а фактически взяли студию. Можно потом поменять, но тут дочка сказала "Хватит, мне и так все нравится!".  А средней будем брать что-то, продав бабушкину квартиру. Только предприятие это сомнительное, т.к. она мечтает учиться не в Ростове. И жить, соответственно, тоже.

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #5777 : 14 Январь 2016, 11:08:48 »

. Только собирались однушку, а фактически взяли студию. Можно потом поменять, но тут дочка сказала "Хватит, мне и так все нравится!".  А средней будем брать что-то, продав бабушкину квартиру. Только предприятие это сомнительное, т.к. она мечтает учиться не в Ростове. И жить, соответственно, тоже.

Шикарная поддержка от родителей! Я в своё время о таком и мечтать не могла!  :ay:
Не уверена, что своим детям по квартире сможем обеспечить своевременно. Постараемся, конечно! Хотя, я в своих детей верю и думаю, они сами прекрасно справятся с жилищным вопросом.
Я думаю, обеспечить бы их участками. А дальше- сами.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #5778 : 14 Январь 2016, 11:11:00 »

А есть  люди с возможностям,  но  мимо  них и их детей  всё.  Тут только удачно  жениться,  как муж  мой )))))
Его  родители  наследство  своих  родителей  пропустили  мимо.  Мама  отдала  государству (не пришла  мысль  себе  оставить ). Папа  отдал  младшему  брату. Сами  живут  в квартире,  которую  дало  государство при расселении. И это двушка хрущовка.
Зарабатывали хорошо  и очень.  Даже  в 90е платили  сполна  зп,  на НГ слушала  я воспоминания  свекрови.  Этл когда  я в декрете сидела  со старшим,  а до - не платили  мне зп на заводе  и я бегала с мамой  пирожки  готовили  и продавали.   А у  свекрови  доходы  стабильные  и хорошие,  оказывается.


Так  что,  с имуществом  всё  мимо.  Мой  муж  удачно  женился ))))  А так - жить  ему негде. Даже  мифическое наследство - не факт,  что  будет.


Вообще,  впервые  встречаю  людей,  что даже  то, что  с неба падает  и то сквозь  пальцы  мимо.

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #5779 : 14 Январь 2016, 11:16:39 »


Вообще,  впервые  встречаю  людей,  что даже  то, что  с неба падает  и то сквозь  пальцы  мимо.
Блаженные?  :glasses:

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #5780 : 14 Январь 2016, 11:22:16 »

Блаженные?  :glasses:

Да нет  вроде.   Я сама  в шоке,  что  не умеют  дать  ума  деньгам.  Живут,  спустя  рукава.   Ну и к детям  программа  минимум -  мимо образование,  мимо  вещи,  мимо  жильё.   Номинально-  я мать для своего  мужа.  Номинально- он сирота.  Родителей  рядом нет  в его  жизни.  Да, ты ж помнишь,  я немного  кидала  чудес  в тему  Свекровь





Кстати,  квартира  2х комнатная  у родителей  свекрови  была  в Ейске  на Первомайской (цент.улица )   Она  даже  мебель,  утварь  оставила  соседям.
Сейчас  на  мой  вопрос,  - Ну почему  так,  почему  имущество  потеряли,  не оставили  себе  жильё?    Ответ  -  да не подумала  как-то.



Так что,  не все  думают  о будущем своём  и детей,  внуков
« Последнее редактирование: 14 Январь 2016, 11:25:20 от МОЛОКО »

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #5781 : 14 Январь 2016, 11:25:28 »

Блаженные?  :glasses:

Разгильдяи. :)

Мама моя получила полдома в центре в наследство - проср...ла. На Камчатке было 2 квартиры, за одну купила себе жилье в Липецке, другую вбухала а гараж и в ремонт. Гараж потом продала и поездила отдыхать. Итог: ее шикарно отделанная квартира на окраине Липецка никогда не продастся за себестоимость. А за что она продасться - не хватит не только на жилье в Ростове, но даже на жилье в Аксае к примеру.

При этом мама почему-то думает, что мы мечтаем ее перевезти именно из-за ее квартиры. Не понимая, что квартиру в Аксае можно сдать, к примеру, тысяч за 12. А заработать я могу гораздо больше, причем без нервотрепки, коей всегда сопровождется общение с мамой.

САНАРА

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 900

  • Юля
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #5782 : 14 Январь 2016, 11:33:57 »

А мне кажется наоборот проще будет)). Тем более и старшей уже тогда 14 будет  :listening:
Поживем, увидим)), не умею я так надолго загадывать и что то планировать)).
Жили же как то 20 лет, и ещё столько же проживем)))
Марина,за год до школы Вам обязательно должны дать место в детском саду.И ничего,что прививок нет,я своего тоже не прививала(ему 6,5 лет)

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #5783 : 14 Январь 2016, 11:38:06 »

Лена, а мама  твоя  не плачится, что  условия  жизни  ужасны,  что  живёт  плохо,  что  денег нет?   Обычно  разгидяи из таковых.
Наши  могут  завести  пластинку  о этом.  При этом - их доходы  выше  средней  семьи,  выше  наших  доходов.  Деньги  у них,  как вода.   Кстати,  мой муж  вырос  в этом  и перенял. Но, у него  есть  управляющий  менеджер - я.
Про то,  что  как тяжело  показать  ему,  что  жизнь  может  быть  другая  , не  буду  повествовать.  Но, мне  тяжело , особенно  по-первой  было.

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #5784 : 14 Январь 2016, 11:42:09 »

Лена, а мама  твоя  не плачится, что  условия  жизни  ужасны,  что  живёт  плохо,  что  денег нет?  Обычно  разгидяи из таковых.
Наши  могут  завести  пластинку  о этом.  При этом - их доходы  выше  средней  семьи,  выше  наших  доходов.  Деньги  у них,  как вода.   Кстати,  мой муж  вырос  в этом  и перенял. Но, у него  есть  управляющий  менеджер - я.
Про то,  что  как тяжело  показать  ему,  что  жизнь  может  быть  другая  , не  буду  повествовать.  Но, мне  тяжело , особенно  по-первой  было.

Да!!! Постоянно! И что старость близко, а она там одна... Хотя кто ее туда гнал-то? Надо ж было сразу в Ростов меняться.

Принцесса Шира

  • Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6112

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #5785 : 14 Январь 2016, 11:46:05 »

Лена, а мама  твоя  не плачится, что  условия  жизни  ужасны,  что  живёт  плохо,  что  денег нет?   Обычно  разгидяи из таковых.
Наши  могут  завести  пластинку  о этом.  При этом - их доходы  выше  средней  семьи,  выше  наших  доходов.  Деньги  у них,  как вода.   Кстати,  мой муж  вырос  в этом  и перенял. Но, у него  есть  управляющий  менеджер - я.
Про то,  что  как тяжело  показать  ему,  что  жизнь  может  быть  другая  , не  буду  повествовать.  Но, мне  тяжело , особенно  по-первой  было.
знакомо. Хотя я тоже не ценитель денег как таковых, но я очень даже ценитель благ, которые можно иметь на эти деньги.
Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр

М@рм@рис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2195

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #5786 : 14 Январь 2016, 11:49:22 »

Марина,за год до школы Вам обязательно должны дать место в детском саду.И ничего,что прививок нет,я своего тоже не прививала(ему 6,5 лет)

Сейчас, вроде строго при наличии хотя бы временной регистрации.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #5787 : 14 Январь 2016, 11:50:18 »

Или нужно к 18-летию квартиру ребёнку обязательно купить? Все могут это позволить?
Не все, Юль. Но тогда адекватный человек ограничится одним ребенком, ну двумя, ладно. Сравнивать ситуации Лены совы и Марины... хм...
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #5788 : 14 Январь 2016, 11:51:09 »

Сейчас, вроде строго при наличии хотя бы временной регистрации.

Ну, временную регистрацию можно сделать, если озадачиться этим вопросом.

Принцесса Шира

  • Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6112

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #5789 : 14 Январь 2016, 11:53:20 »

Оля рассуждает как моя сестра. Нефиг нищету плодить. Это она мне не раз говорила. Рожать нужно когда куплена кв для себя и для дитя, машина хорошая и бизнес на потоке, а в противном случае лучше эвтаназия  :secret:
Только бизнес может внезапно загнуться, кв уйдёт за долги и машина ломается  :scratch:
А детей как из е было, какие нет, и возраст и болезни и страх что уже не поднять.
В этом смысле больше с подругой согласна, что она пока молодая нарожает деток, а потом дом построит. Тк потом строить она сможет, а рожать врятли.
Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр