Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Кризисы супружеской жизни(((  (Прочитано 796705 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #5865 : 14 Январь 2016, 14:48:13 »

Ну и я тогда выскажусь. Всегда считала, что детей нужно иметь столько, сколько сможешь ПРОКОРМИТЬ  сама. Именно прокормить, а не обеспечить. Потому как в обеспечить входят машины и квартиры тоже.



Тань! Я согласна!

А моя вот хочет учиться минимум в Питере, максимум - в Нью-Йорке. И приглашают, правда! Вот там мы точно ей жилье не сможем обеспечить.

Да, тут старались, тянули - инструменты, ДОПы, конкурсы, все такое. Но решит туда ехать - тут расчет только на талант. А от нас - максимум на еду. Вот и получается, что мы можем только прокормить плюс хата в нашей  деревне. И то - с трудом :)

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #5866 : 14 Январь 2016, 14:48:13 »

а сейчас уже реальность такова, что занимаясь самостоятельно с начала средней школы без репетиторов гиа и егэ не сдать?
Таня, ЕГЭ не сдать. Многого в школе попросту не дают. Учителя не все могут по своему же предмету тесты решить, об чем может быть разговор...
У меня много примеров, когда родители отличников рассуждали, что их дети и так умные, хватит последний годик позаниматься. А когда эти дети-отличники попадали на курсы подготовки к ЕГЭ, они понимали, что надо было на эти курсы года за 2-3 идти, и не такие уж они умные, какими себя считали. Т.е. если нужны приличные баллы, дополнительно заниматься необходимо не зависимо от пядей во лбу.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

кАроЛЕНКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4572

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #5867 : 14 Январь 2016, 14:52:14 »

Таня, ЕГЭ не сдать. Многого в школе попросту не дают. Учителя не все могут по своему же предмету тесты решить, об чем может быть разговор...
У меня много примеров, когда родители отличников рассуждали, что их дети и так умные, хватит последний годик позаниматься. А когда эти дети-отличники попадали на курсы подготовки к ЕГЭ, они понимали, что надо было на эти курсы года за 2-3 идти, и не такие уж они умные, какими себя считали. Т.е. если нужны приличные баллы, дополнительно заниматься необходимо не зависимо от пядей во лбу.
оля,я вас давно читаю.мне во многом близка ваша позиция.вы хотите дать дочке что?образование?жилье? На второго малыша не решаетесь именно из-за сомнений в его достойном обеспечении?

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #5868 : 14 Январь 2016, 14:52:50 »

Мой егэ сдал без репетиторов, на бюджет без проблем поступил, только нас это не спасает) все равно денег на учебу не хватает, ибо аппетиты растут и ростовский вуз уже не нравится

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #5869 : 14 Январь 2016, 14:55:20 »

Мой егэ сдал без репетиторов, на бюджет без проблем поступил, только нас это не спасает) все равно денег на учебу не хватает, ибо аппетиты растут и ростовский вуз уже не нравится

Оля, ну мы тут уже выяснили, что твой - это исключение. В последнее время довольно редко встречающееся. И дело не в том, что кто-то не хочет заниматься. У нас просто преподают так. А самостоятельно готовиться на "5" дано далеко не всем.

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #5870 : 14 Январь 2016, 14:58:08 »


Тань! Я согласна!

А моя вот хочет учиться минимум в Питере, максимум - в Нью-Йорке. И приглашают, правда! Вот там мы точно ей жилье не сможем обеспечить.

Да, тут старались, тянули - инструменты, ДОПы, конкурсы, все такое. Но решит туда ехать - тут расчет только на талант. А от нас - максимум на еду. Вот и получается, что мы можем только прокормить плюс хата в нашей  деревне. И то - с трудом :)
Это вы про среднюю, пианистку? Так в США талантливым детям гранты дают, иногда даже покрывающие все их расходы, включая проживание. Надо узнавать. Я недавно писала, друг моей подруги, одаренный гитарист, поступил в Беркли, грант покрывал ему все. Так он еще и подрабатывал, сразу после ВУЗа купил в России квартиру. 

А у меня сестра раза три ездила в Германию поступать (оперная певица) - ни фига :( Так и учится в нашей консерве, в Питер не хочет принципиально. 
@pradesign

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #5871 : 14 Январь 2016, 14:58:29 »

Таня, ЕГЭ не сдать. Многого в школе попросту не дают. Учителя не все могут по своему же предмету тесты решить, об чем может быть разговор...
понятно. я просто по себе меряю - в 1998 году я прорешала сборник Сканави за месяц и сдала в ринх математику на 5 и прошла по одному экзамену. а в 1999 году я на спор поступила сдав 3 экзамена на другой факультет.

и здесь выкладывали ссылки для подготовки к гиа/егэ, открывала - порешала, оказывается помню. но это математика, а вот русский - я сама не подготовлю.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #5872 : 14 Январь 2016, 15:00:25 »

Ну там просто раньше было (когда моя поступала) отделение дизайна. Да, только платное. Но намного дешевле, чем тот же дизайн в архитектурном. А там - промышленный дизайн можно было выбрать или что-то около. А вот именно архитектор - ну это только в архитектурный.
Спасибо за сведения! :ax:
Понятное дело, что у нас пока вообще все вилами по воде писано, 10 лет впереди. И дочь может перерасти и во что-то другое упереться, и времена измениться. На текущий момент если брать, то с дизайнерами отмечается перебор, какой намедни был с юристами и экономистами, ессно архитектура кажется более серьезным и широким, дающим больше возможностей направлением. А как оно дальше будет... А с другой стороны, это только кажется, что времени вагон впереди, оглянуться не успеешь - уже и поступать.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #5873 : 14 Январь 2016, 15:02:08 »

Это вы про среднюю, пианистку? Так в США талантливым детям гранты дают, иногда даже покрывающие все их расходы, включая проживание. Надо узнавать. Я недавно писала, друг моей подруги, одаренный гитарист, поступил в Беркли, грант покрывал ему все. Так он еще и подрабатывал, сразу после ВУЗа купил в России квартиру. 

А у меня сестра раза три ездила в Германию поступать (оперная певица) - ни фига :( Так и учится в нашей консерве, в Питер не хочет принципиально.

Узнавали, грант - только на год. А потом или сами, или что-то мутить с гражданством (дают только гражданам США). Вот так у нас девочка вернулась с третьего курса оттуда - не потянули дальше родители.

У нас там очень хорошая знакомая преподаватель, Поддубная Тамара Шалвовна (кажется, ничего не путаю) - преподает. Пока ничего больше не придумано. И, наверное, самое лучшее - это консерваторию в России окончить. Дешевле как минимум. Но у нас пока и среднего нет, она на втором курсе, после 9-го поступала.

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #5874 : 14 Январь 2016, 15:03:22 »

Лен, племянница наша тоже сама поступала, но она, правда, в нужный ей ВУЗ только во вторую волну прошла. Я не спорю, что в большинстве случаев без репетиторов не получается, но как минимум два примера у меня перед глазами есть, и это обычные дети, без повышенной страсти к учебе)

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #5875 : 14 Январь 2016, 15:04:18 »

А вы сейчас ЕГЭ только на высшие баллы обсуждаете?
Странно, у меня даже сестра (с четверки на тройку перебивалась) 5 лет назад все ЕГЭ без репетиторов сдала. Правда, по математике ее и всех ее друзей моя мама готовила :)  А, и на русском-английском у нее была возможность мне прислать несколько заданий.
И я без репетиторов русский, литературу и что-то еще сдавала в 2000 или 2001г. Еще и своему бойфренду русский сходила написала :girl_haha: Математику правда не сдала, но я к ней и не готовилась, т.к. не было необходимости. И в тот год ЕГЭ по математике несколько процентов школьников всего сдали.
« Последнее редактирование: 14 Январь 2016, 15:07:12 от J vs J »
@pradesign

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #5876 : 14 Январь 2016, 15:05:52 »

Ну, муж тоже самое говорит))), а мне кажется, что 11 кл в любом случае лишними не будут, ведь в техникумах все равно первый год дети заканчивают среднюю школу, потом только профильное образование идёт. А те кто пришёл с 11 кл, они сразу на 2 курс поступают. Вроде раньше так было?))
у них идет параллельно ускоренная школьная программа и специальность
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #5877 : 14 Январь 2016, 15:06:06 »

Лен, племянница наша тоже сама поступала, но она, правда, в нужный ей ВУЗ только во вторую волну прошла. Я не спорю, что в большинстве случаев без репетиторов не получается, но как минимум два примера у меня перед глазами есть, и это обычные дети, без повышенной страсти к учебе)

Оль, ну вот это  ты говоришь "обычные дети". Это для тебя - обычные. А у вас там вся семья талантливая и способная. Ну вот взять наших формучанок, у кого дети к репетиторам ходят. Не тупые они и не ленивые. Они просто не уверены и подстраховываются. И я так же бы сделала, имей возможность.

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #5878 : 14 Январь 2016, 15:08:29 »

Дефки, пока я тут пи... звездю, у меня кошки подрались и в пылу борьбы опрокинули поднос с едой и водой. Еще и мелкий во все это влез - типа вытирать. Хорошо, что муж будет дома поздно вечером. А то не избежать мне кризиса :)

ПыСы С кошками уже все нормально - спят в обнимку.

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #5879 : 14 Январь 2016, 15:10:06 »

Лен, так кто ж спорит, я скорее своего ребенка ленивым обзову, чем чужих
вот тупым точно никого обзывать не буду)))
наоборот, восхищаюсь теми детьми, кто готов еще дополнительно заниматься - это же и время, и силы
мой категорически не хотел, вот и рассчитывал на себя