Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Кризисы супружеской жизни(((  (Прочитано 800812 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #645 : 18 Июль 2013, 10:34:37 »

есть у меня знакомая пожилая пара...ещё лет 20 назад жена боролась с ленью мужа,и кнутом и пряником,и хороводами,и угрозами,и заявлениями о разводе...толку нет...вот уже 20 лет она делает реально всё сама в доме...потому как зарабатывает тоже сама и свои деньги жалко тратить на рабочих...ну ладно,её тараканы...но она на каждом углу эти гордится...а так её жалко..и чем она веселее обо всем этом рассказывает,тем жальче её становится :bh:
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #646 : 18 Июль 2013, 10:35:42 »

ну вот((((((Сегодня брат выходной,я мужу говорю давай пока ты так занят на работе,придет мой брат поможет мне ободрать обои на кухне и мимоходом плинтуса прикрутит и розетка.На меня такой  гарк нет я САМ.У перса как боран блин.Зато бачек починил ,воду в трубах перекрыл и живите как хотите.Девоньки ну почему у меня стереотипное мышление на мужчин?Какой должен быть мужчина?
ЗАЧЕМ спрашивать у мужа разрешения? Он вам папа-мама? Вы взрослая женщина, хозяйка дома, создаете в нем уют, вот и создавайте, мужу о способах вообще знать не надо.
Я недавно спросила у мужа, что он хочет на ужин, он кааак завернул... Как я права, что десять лет не спрашивала.  :girl_haha:

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #647 : 18 Июль 2013, 10:37:31 »


или как тут в середине девочка советовала: Я пока сделаю А, а ты Б. Я накрою на стол, а ты вот эту розетку пока сделай. вопрос "да когда же ы уже эту розетку сделаешь?" и не предполагает ответа "сейчас".

то есть обязательно вести себя со взрослым мужиком как с умственно отсталым или как с младенцем...я так дочку в два-три года уговаривала покушать,ужимками и прыжками

а если он будет её уговаривать три раза в день поесть приготовить...фантазии не хватит...да и терпения
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

lakota

  • Аня, ко мне на ТЫ живу в Краснодаре
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3396

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #648 : 18 Июль 2013, 10:39:27 »

Оля, ту тут муж не иждевенц. А раз работает и зарабатывает, значит не совсем лентяй законченный.  А если он оп приходу домой в спячку впадает, то как бы это помягче сказать - это кмк пассивная агрессия на происходящее в семье. Правильно Ясения писала. Климат в семье много значит.
« Последнее редактирование: 18 Июль 2013, 10:43:05 от lakota »
Маша 04.11.2008    Лена 04.01.2014

-У вас какого цвета кафель в ванной?
-Белого
-Че-то звиздежь какой-то, у меня-то красного

lakota

  • Аня, ко мне на ТЫ живу в Краснодаре
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3396

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #649 : 18 Июль 2013, 10:42:27 »

то есть обязательно вести себя со взрослым мужиком как с умственно отсталым или как с младенцем...я так дочку в два-три года уговаривала покушать,ужимками и прыжками

а если он будет её уговаривать три раза в день поесть приготовить...фантазии не хватит...да и терпения
Оль, а если в гостях он её каждый раз будет тюкать: "вот Маша/Глаша как вкусно готовят. не то, что ты" Она по приходу домой будет бежать на кухню вся такая воодушевленная?
Маша 04.11.2008    Лена 04.01.2014

-У вас какого цвета кафель в ванной?
-Белого
-Че-то звиздежь какой-то, у меня-то красного

Ольга191

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 98

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #650 : 18 Июль 2013, 10:42:38 »

у меня впечателние, что и девушка не сильно слышит мужа. Во всяком случае в темке она услышала только тех, кто писал "да. ты права. муж лентяй".
Ей пишут, взгляни на все рационально, она в ответ про "молчать в тряпочку". Она про эту тряпочку столько раз повторила :ag: :ag: :ag: (сама придумала. сама обиделась)..... а потом: не не, я не пила)))) Если и дома все также. Да как тут мужику не озвереть и не уйти в глухую оборону?
Шептать мужу на ушко в гостях про плинтуса - вообще за гранью. А ну вам муж возьми да шепни на ушко нежно: "смотри как у маши все уютно, а ты также сделай". ага, верх дипломатии.

Тут определенно с отношением в паре надо делать что-то, а ремонт сам подтянется.
Может хватит на меня тут ярлыки вешать,То женщина пила,то шуруповерт то я оказывается сама себе что то на придумывала.Я понимаю охота постибаться,сама такая,только я стебусь вместе с людьми ,а не над людьми.Должен же быть хоть какой то такт.Вчера я по-моему написала что все девочки "спасибо" Я всех услышала и позитив и негатив.
Как много в жизни мне далось с трудом, Но я за эту жизнь держусь упрямо! Чтоб у детей моих всегда был дом... Родной порог...И на пороге мама! Я просто так ,желаю всем добра! Любому кто читает эти строчки...  Чтоб вас любили сынья и дочки!!!

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #651 : 18 Июль 2013, 10:43:29 »

Оля, ту тут маж не иждевенц. А раз работает и зарабатывает, значит не совсем лентяй законченный.  А если он оп приходу домой в спячку впадает, то как бы это помягче сказать - это кмк пассивная агрессия на происходящее в семье. Правильно Ясения писала. Климат в семье много значит.

так тем более,если зарабатывает...ну сказал бы:Оля! да ну его в трещину,этот ремонт,ищи бригаду,вот тебе пресс денег-чтоб через неделю был ремонт и не тр..ай мне мозги! всё....в чем проблема?????
а то как собака на сене...может,он и создал в семье такой климат...ни му,ни кукареку :be:

Оль, а если в гостях он её каждый раз будет тюкать: "вот Маша/Глаша как вкусно готовят. не то, что ты" Она по приходу домой будет бежать на кухню вся такая воодушевленная?

уверена,это надо было тетку довести до ручки,чтоб она уже на чужие плинтуса заглядывалась
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

doroty

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3514

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #652 : 18 Июль 2013, 10:45:25 »

Зачем мужу об этом говорить? Ушел на работу, брат пришел и помог. Вечером муж пришел ничего ему не говорим, на его вопрос кто делал отвечаете самой пришлось, тебе же некогда.
а смысл скрывать, таится - надо всЁ делать втихую - чтоб муж не обиделся :scratch:

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #653 : 18 Июль 2013, 10:46:12 »

Может хватит на меня тут ярлыки вешать,То женщина пила,то шуруповерт то я оказывается сама себе что то на придумывала.Я понимаю охота постибаться,сама такая,только я стебусь вместе с людьми ,а не над людьми.Должен же быть хоть какой то такт.Вчера я по-моему написала что все девочки "спасибо" Я всех услышала и позитив и негатив.
Нет уж, постойте.  :girl_haha:
У нас тут ежели человек поделился своими переживаниями, то воспитывать будем пока модераторы не придут и пряников не всыпят.

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #654 : 18 Июль 2013, 10:46:50 »

- чтоб муж не обиделся :scratch:

да чтоб не трындел
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #655 : 18 Июль 2013, 10:47:06 »

так тем более,если зарабатывает...ну сказал бы:Оля! да ну его в трещину,этот ремонт,ищи бригаду,вот тебе пресс денег-чтоб через неделю был ремонт и не тр..ай мне мозги! всё....в чем проблема?????
а то как собака на сене...может,он и создал в семье такой климат...ни му,ни кукареку :be:

Я как-то в ответ на "ни му,ни кукареку" показала большущие ножницы, которыми я лично перережу антенну телевизора и кабель Интернета. если в доме не будет делаться мужская работа. И ведь секанула как-то кабель Интернета))) Ну орал, ну ругался... Подумаешь... Зато делать начал) А ругаться я не хуже его умею.

Я просто не понимаю - с какой стати я должна водить хороводы вокруг взрослого мужика, чтоб он свои обязанности по дому выполнял? Я ж свои выполняю, еще и машиной занимаюсь, а он с какого перепугу будет на диване с ноутом валяться?

а смысл скрывать, таится - надо всЁ делать втихую - чтоб муж не обиделся :scratch:

Обида - один из методов профилактики домашней лени в нашем доме)
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

lakota

  • Аня, ко мне на ТЫ живу в Краснодаре
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3396

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #656 : 18 Июль 2013, 10:49:29 »

Может хватит на меня тут ярлыки вешать,То женщина пила,то шуруповерт то я оказывается сама себе что то на придумывала.Я понимаю охота постибаться,сама такая,только я стебусь вместе с людьми ,а не над людьми.Должен же быть хоть какой то такт.Вчера я по-моему написала что все девочки "спасибо" Я всех услышала и позитив и негатив.
негатива вам тут никто не писал, врагов у вас тут нет и зла вам никто не желает.))))

Нет, хотите мы тут все дружно напишем, " муж козел, а вы всегда правы". А потом так же радушно примем в темке "как пережить развод". Ломать не строить. Жить то вам с вашим мужем. :al: или не жить с ним :al:
Маша 04.11.2008    Лена 04.01.2014

-У вас какого цвета кафель в ванной?
-Белого
-Че-то звиздежь какой-то, у меня-то красного

ЮлЛи

  • Гость
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #657 : 18 Июль 2013, 10:50:11 »

Нет уж, постойте.  :girl_haha:
У нас тут ежели человек поделился своими переживаниями, то воспитывать будем пока модераторы не придут и пряников не всыпят.
А без пряников остановить воспитательный процесс никак не получается, что ли?  :girl_haha:

Марина Рыкова

  • Свою жизнь нужно устраивать до тех пор, пока она не начнет устраивать тебя.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +195/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3816

  • Счастливая мама дочки и сыночка
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #658 : 18 Июль 2013, 10:50:42 »

да чтоб не трындел

Хай трындит, лишь бы плинтуса прибиты были.

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #659 : 18 Июль 2013, 10:52:44 »

А без пряников остановить воспитательный процесс никак не получается, что ли?  :girl_haha:

Юля,останови нас.. :run: :girl_haha: а то мы скоро сами эти плинтуса прибивать пойдем :bg:

Хай трындит, лишь бы плинтуса прибиты были.

та хай :ab:...пусть только погромче прибивает,чтоб не слышно было,ЧТО трындит :af:

Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012