Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Кризисы супружеской жизни(((  (Прочитано 795366 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #75 : 15 Февраль 2013, 01:48:12 »

мы как сожители...пришел с работы, поел, лег спать, проснулся, ушел на работу...может это конец?...((((
Знакомая картина! У нас так больше 7 лет! Я обижалась, ругалась.. Секрет простой - многолетняя привычка. С детства в 7 вечера засыпал, в 5 утра вставал мой будущий муж. Не переделаешь его в 36 лет! Пытаюсь после ужина его разговорить, чтоб не засыпал, иногда получается..
Общаемся за завтраком, ужином, в выходные..

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля
Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #76 : 15 Февраль 2013, 02:19:01 »

От это да... Я бы прибила спящего мужа))))

А вообще по теме последних страниц скажу так-бывают периоды разные у всех и они чаще всего проходят и сменяются гораздо более радостными, цветными и с прочими положительными характеристиками

И вот еще благодаря чьему-то посту сделала доя себя открытие очевидного. То есть я знала, что надо говорить о своих чувствах и вроде бы и применяю это, но чаще у меня фраза "что не так"  :aq: блин, ну а если реально и слов других не подберешь...

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #77 : 15 Февраль 2013, 03:19:02 »

Знакомая картина! У нас так больше 7 лет! Я обижалась, ругалась.. Секрет простой - многолетняя привычка. С детства в 7 вечера засыпал, в 5 утра вставал мой будущий муж. Не переделаешь его в 36 лет! Пытаюсь после ужина его разговорить, чтоб не засыпал, иногда получается..
Общаемся за завтраком, ужином, в выходные..
у вас скорее исключение...
Не надо все списывать на бытовуху и многолетие, не должна бытовуха глушить отношения ни через 2 года, ни через 15 лет. Имхо

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #78 : 15 Февраль 2013, 07:57:07 »

прочитала,у меня многое как у девочек сейчас,ребенок маленький...да и с маленькой дочкой так было...только я не знала,что это называется кризис :girl_haha: я думала,так и должно быть...оно и проходило...может,просто я такой человек,когда я устала,в напряге (из-за младенца),не выспалась,я сама не хочу,чтоб ко мне подходили,прикасались,трогали меня...сейчас с мужем в основном и общаемся по поводу детей,иногда ремонта,но вот мысли,что мы отдалились-нет такого...просто такой период...он у нас уже был, мы его пережили и сейчас переживем...дети подрастут и будут романтики :aha: :as:  наверное,у нас безболезненно проходят эти периоды потому,что мы не заморачивались над этим,я не выносила мозг,муж меня лишний раз не трогал...как-то так...но это,наверное,от характера зависит :scratch:
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Tikhaya

  • я Катя:) ко мне на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2717

    • Просмотр профиля
Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #79 : 15 Февраль 2013, 09:37:11 »

Знакомая картина! У нас так больше 7 лет! Я обижалась, ругалась.. Секрет простой - многолетняя привычка. С детства в 7 вечера засыпал, в 5 утра вставал мой будущий муж. Не переделаешь его в 36 лет! Пытаюсь после ужина его разговорить, чтоб не засыпал, иногда получается..
Общаемся за завтраком, ужином, в выходные..
Мы и за завтраком не видимся, и за ужином редко(((

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #80 : 15 Февраль 2013, 09:48:11 »

прочитала,у меня многое как у девочек сейчас,ребенок маленький...да и с маленькой дочкой так было...только я не знала,что
истину глаголишь дочь моя! :girl_haha:
ну вот вчера люди сердечки-конфетки друг другу дарили)))
как отмечали день Св. В мы?в 7 утра я,еще не проснувшись,вытлкала мужа на работу,промычав что-то ему вслед - я пока не проснусь могу только мычать)
В 11 утра я вспомнила про этот же день.Позвонила,говорю:слушай,ну тут же праздник этот дурацкий..Надо ж вроде в любви признаться???
Поржали.Договорились,что никаких валентинок не покупаем,что бы не валялись они потом по дому - на фиг надо.
Муж пришел домой в 10 вечера,поел,покормил младшего  и упал спать.Поговорить успели минут 10 на романтичную тему покорения Северного полюса - это я фильм пересказывала ему)))
И так каждый день примерно.
Но это не кризис,и не отдалились...Мы просто оба вообще не романтики.
а вот у кого душа требует романтизму,тому сложнее...

Короче,кризис - он в душе,вот.Если в душах все нормально,то можно и месяцами не видеться...и все хорошо будет.А если в душе что-то изменилось у кого-то,то постоянное совместное времяпровождение не спасет..
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2013, 09:51:11 от ИРА С. »

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #81 : 15 Февраль 2013, 09:53:30 »

ну нам вчера папа наш по букету придарил,дочка очень цветы любит...это она всем вчера рисовала валентинки,слала любовные смски бабудедам,папе,дяде,поздравляла всех с днем Цветного( :ai:) валентина :girl_haha:...мы уже из этого возраста вышли...я рассказала,как свзила малого на узи,он потрындел на подчиненных...романтика,блин :bg: :girl_haha:
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Sashashaha

  • Саша, на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1360

  • Вся жизнь в моих руках и зовут ее Лиза
    • Просмотр профиля
Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #82 : 15 Февраль 2013, 09:58:15 »

Очень хорошо Ира написала, согласна. У меня пройдет кризис в душе, когда выйду на работу и наконец-то моя голова будет занята другими проблемами. А то мой муж так и говорит - "Вот, блин, у тебя проблемы, мне бы такие..." И он прав... Но я все равно создаю проблемы на ровном месте   :wallbash:

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #83 : 15 Февраль 2013, 10:41:55 »

Мы и за завтраком не видимся, и за ужином редко(((
/quote]
Сам готовит и греет? Может из-за этого обижается? У него же и так маленький конкурент )) всю заботу на себя перетянул..
Вообще тяжело, когда муж спит, но когда я забила на это, ну или смирилась с тем, что муж не скачет с детьми, так он, паразит, и спит теперь редко, и придраться к нему не за что :-)) Вообще, если с ним в целом как у Христа за пазухой, как хорошо, что я его не убила тогда )))

Karinka-Ch

  • Карина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 464

  • Ко мне на "Ты"
    • Просмотр профиля
Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #84 : 15 Февраль 2013, 10:56:36 »

девочки, спасибо всем за поддержку!
наверное и правда надо заканчивать с полугодовым кризисом...постараюсь найти в себе силы. мне надо было услышать, что мы не одни такие и всё решаемо, это прибавляет веры.
зачем вы так?
правильно Катя сказала, что если дядя гуляет, то к тетям и без кризиса пойдет :av:
я, не смотря на все наши кризисы, даже не думаю об этом, ибо знаю, что мой муж свою письку не на помойке нашел, чтобы тыкаться в ней куда ни попадя :al:
:ay:
муж мой так же говорит 

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #85 : 15 Февраль 2013, 11:09:41 »

я месяц стойко ждала изменений, думала, что мне кажется и это гормоны мои играют.Но вот пошёл второй месяц, и подводя итоги : за первый месяц мой муж только 1.5 раза поинтересовался,как я себя чувствую.)Как будто и не было у меня никакой операции.Основные изменения в отношении : почему то пропали куда то привественные и прощальные поцелуи,муж перестал вообще дотрагиваться до меня, мы стали просто соседями по квартире,общаемся только по поводу ребенка.Я виду себя как прежде, интересуюсь работой, переменами в здоровье мужа.Но на счёт его отношения ко мне..я даже претензию не могу выразить, почему то стало противно навязываться, ну как можно в этом случае что то высказать мужу..стоит ли вообще заставлять мужчину насильно обращать внимания на меня,как на женщину?ну будет он выполнять эти "ритуалы" только для того, чтобы отвязаться от меня, в чём прок от этого?
вчера не выдержала, высказалась всё же..получила сегодня подарок на День святого валентина, карточки этуаль были мне оставлены на столе..без слов.
Прямо вспомнила себя после рождения дочки. Какое там общение... пришел муж с работы, я ему ребенка в руки сунула и СПАТЬ. Вот и все общение.  :girl_haha: Честно, где-то пару месяцев только так и общались: "пора подгузник менять. Как ребенок какал-пукал?  :ag:" Других тем и не было.  :ah:

Tikhaya

  • я Катя:) ко мне на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2717

    • Просмотр профиля
Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #86 : 15 Февраль 2013, 12:09:47 »

Маш, я не думаю, что он обижается, раньше я работала много и поэтому если день не свадебный, то я сплю до упора, а сейчас у меня работа+дочка)
он сам греет, кормит себя.
если выдается домашний день у него, то готовим мы вместе или он сам это делает (любит готовить)

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля
Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #87 : 15 Февраль 2013, 12:26:20 »

Девочки ну вы даете )) обижаться, додумывать почему муж кормит себя сам особенно когда ребенок маленький  :sorry:

У нас и без маленького самообсуживание в 80% было , а сейчас и все 100))
Еще и меня если надо покормит ))

Не надумывайте себе лишние проблемы и не накручивайте себя )
С ребенком первый год у всех не до романтиков особых , особенно если бабушек / нянь
Нет !
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2013, 12:28:51 от Olga A. »
Инст: _andreeva_olga

vesnuska

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #88 : 15 Февраль 2013, 13:04:23 »

Здраствуйте!Кто-нибудь живёт больше пяти лет в браке,есть ли романтика,признания в любви,сюрпризы,как в начале отношений?

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля
Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #89 : 15 Февраль 2013, 13:05:31 »

Здраствуйте!Кто-нибудь живёт больше пяти лет в браке,есть ли романтика,признания в любви,сюрпризы,как в начале отношений?
это не от стажа , а от характера зависит ИМХО
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД