Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Кризисы супружеской жизни(((  (Прочитано 800554 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #885 : 29 Июль 2013, 23:26:28 »

Я вообще читаю и фигею, пардон :ah: :ah: рассказывать ГОДОВАСИКУ, что мама с папой развелись, что у них любовь закончилась и тд..Или у меня дети умственно неполноценные или я :sorry:
Спокуха, Олька!Мысль о неполноценности собственных детей появилась не у тебя одной)))
Не всем же иметь детей-индиго)))

Berta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5175

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #886 : 29 Июль 2013, 23:27:54 »

Хорошо рассуждать, когда в семье всё хорошо, что мы ошалелые бегаем по психологам :ad:

Катя, поверьте моему опыту - нет семей, где всё абсолютно хорошо. Особенно в тех случаях, когда люди углубились в психологию - мало кого на это толкает праздный интерес, чаще всего всё начинается с попыток разобраться в проблемах в личной жизни  :ad:
Никто не говорит,что детям надо врать, рассказывая сказки про папу-космонавта. Просто правду можно донести до них по-разному. Можно просто, не делая из этого трагедии, а можно с подробными объяснениями годовасу, как тут некоторые советуют, что, как и почему произошло. Согласитесь - маразм. Обращаться с малолетними детьми по-взрослому, вываливая на их голову всю правду - кому от этого станет лучше? Правда у каждого ведь своя.
Невозможно нравиться всем подряд, ведь не могут же все подряд обладать безупречным вкусом ;)

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #887 : 29 Июль 2013, 23:28:55 »

Девочки, ну у всех дети разные, как и мамы/папы/семьи...ситуации, зачем одну ситуацию на всех разных людей применять? у каждого свой подход и решение.

Tikhaya

  • я Катя:) ко мне на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2717

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #888 : 29 Июль 2013, 23:31:33 »

Катя, поверьте моему опыту - нет семей, где всё абсолютно хорошо. Особенно в тех случаях, когда люди углубились в психологию - мало кого на это толкает праздный интерес, чаще всего всё начинается с попыток разобраться в проблемах в личной жизни  :ad:
Никто не говорит,что детям надо врать, рассказывая сказки про папу-космонавта. Просто правду можно донести до них по-разному. Можно просто, не делая из этого трагедии, а можно с подробными объяснениями годовасу, как тут некоторые советуют, что, как и почему произошло. Согласитесь - маразм. Обращаться с малолетними детьми по-взрослому, вываливая на их голову всю правду - кому от этого станет лучше? Правда у каждого ведь своя.
Лично я не говорила тут о суровой правде. Правда со сглаженными углами. Мама с папой вместе не живут-факт, папа будет приходить, когда будет возможность-факт, что не так я говорю? Никаких сказок о космонавте и ни в коем случае никаких рассказов, что папа сволочь.
Нет, семей, где все хорошо, но я бы никогда не пошла к психологу, сохрани я семью. А когда мне было тяжело, я приняла решение, что на данном этапе такое общение мне необходимо. Вот и всё)

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #889 : 29 Июль 2013, 23:35:54 »

ну она же понимает - вот жил папа с нами все время, а теперь нет. ну как можно рассказывать что папа все время работает? ей же ясно - вот наступил вечер, все должны спать и папа тоже, а где же он спит? можно, конечно, рассказать про командировку, но не вечную же? да и опять будет куча вопросов - а когда приедет? а почему только приехал и опять уезжает и тд?
Ну зачем про командировку. У нас и до расставания папа не сильно баловал вниманием, зачастую приходил, когда дети спали, так что привыкли. Она пару месяцев показывала временами на подушку и говорила - папа тут. Я ответила, что нет - папа теперь спит в другом доме, а к ним приходит в гости. Дочку такой ответ устраивал.  И по мне это нормально. Ну не может и не должен ИМХО трехлетний карапуз спрашивать "а почему папа ушел?"
Да, она скучает, разговаривает по телефону с ним, привыкла видеть его разв  неделю. Но мне в высшей степени странно сидеть и объяснять ребенку  ПРИЧИНУ РАЗВОДА...

Izadora84

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 942

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #890 : 29 Июль 2013, 23:47:18 »

Ну зачем про командировку. У нас и до расставания папа не сильно баловал вниманием, зачастую приходил, когда дети спали, так что привыкли. Она пару месяцев показывала временами на подушку и говорила - папа тут. Я ответила, что нет - папа теперь спит в другом доме, а к ним приходит в гости. Дочку такой ответ устраивал.  И по мне это нормально. Ну не может и не должен ИМХО трехлетний карапуз спрашивать "а почему папа ушел?"
Да, она скучает, разговаривает по телефону с ним, привыкла видеть его разв  неделю. Но мне в высшей степени странно сидеть и объяснять ребенку  ПРИЧИНУ РАЗВОДА...
Вот вашу дочь такой ответ устроил, смею предположить, именно по той причине, что привязанности к отцу не было сильной. В том случае, если ребенок привык к папе по-вечерам и воспринимает его не просто как члена семьи сидящего за компом/тв, а есть именно теплые отношения, игры, книжки перед сном и т.д., в этом случае не объяснить развод тремя односложными фразами.
И да, ребенок будет задавать вопросы... с каждым днем все больше и больше будет этих вопросов.
Я была свидетелем именно такой ситуации.

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #891 : 29 Июль 2013, 23:48:18 »

мда...вот не встречала бы я взрослых дяденек, которым говорили, что папа в командировке, и не слышала что они говорят теперь, не встречала бы я не очень взрослых ,но уже отцов, которым не  говорили, что у папы ваще семья есть, а не ночная работа, не был бы мой муж в той или иной степени диссоциирован по различным причинам, в том числе и скрываемых гадостей в отношениях мамы и папы, я бы наверное, не распиналась...а так, кто хочет тот понимает...и слава Богу, что из 100 меня уже понмиает не 1, а даже 7-8 человек...я понимаю ,что не зря я распинаюсь в масштабах человечства ,каждый раз, чувствуя волны агрессии, на меня направленной. ну а то, что не зря для себя-  та кэто вообще факт, когда пишу, открываю каждый раз что-то новое, уклабываются логические цепочки, работа над собой уходит в вертикаль из горизонтали.

Barsik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +166/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1819

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #892 : 29 Июль 2013, 23:55:29 »

Ну не может и не должен ИМХО трехлетний карапуз спрашивать "а почему папа ушел?"
Действительно, дети очень разные. К сожалению может, очень даже может... :ac:

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #893 : 29 Июль 2013, 23:58:25 »

 :scratch: когда муж ушел дочке не было трех, она не говорила практически ничего ...
К папе оба очень привязаны, несмотря на то, что последний год он жил как сосед - сидел за компом почти все время...И последние полгода часто допоздна задерживался.

Izadora84

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 942

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #894 : 30 Июль 2013, 00:07:40 »

Я писала о своей племяннице, на момент развода родителей ей было три с небольшим. Она изводила всех кто попадался ей на глаза вопросами, и так продолжалось еще года два... Постоянные вопросы, на тему: "почему папа с нами не живет?"
Теперь ей 9 и вопросы она больше не задает, она все понимает да и папу она теперь видит раз в год, когда ездит к нему в гости с бабушкой.

Laila

  • Гость
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #895 : 30 Июль 2013, 03:31:19 »

Марина,с какой целью ты здесь? Какие ожидания от этих диспутов?
Ты понимаешь что есть две категории людей те кто берет ответственность и те у кого виноват весь мир, первые мало вероятно будут тебе опоннетами , а вторых жизнь учит и толку нет :)

Laila

  • Гость
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #896 : 30 Июль 2013, 09:04:32 »

Анют, в этой теме есть четкая тенденция обесценивания оппонента , вот мне и интересно зачем Марина здесь? С телефона писать не удобно :(
марина дает море информации и это не отсебятина абы какая,а исследования и тут ж из недр ни выскакивают знатоки и с вилами на паровоз, оно конечно понятно удобней так но извините форма подачи слишком агрессивная , хотя ясно что обусловлена социальными факторами, потому и спрашиваю Марина зачем ты этой теме и что важного-для тебя в ней?

Laila

  • Гость
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #897 : 30 Июль 2013, 09:20:52 »

По детям и тому что они понимают моей год , так вот она с 10,месяцев четко чувствует отсутствие папы его командировки или долгое отсутствие
Научно доказан что осознаем мы всего 5%,остальное это безосознанное
разница только в том,что взрослый человек при желании разберется с тем что с ним происходит, а вот ребенок сам никогда не справится,

ЮЛа

  • волонтер проекта "Доброе Дело"
  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +45/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1424

  • я - МАМА и поэтому права!
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #898 : 30 Июль 2013, 09:42:38 »

Интересно, откуда вы взяли, что один какой-то, сказал одной какой-то? Ткните пальцем, где это написано?
И да, я рассказываю на серьезе, когда мои ребенок берет альбом, листает и тыкает в его фотографии, при этом недовольно бормоча что-то на своем тарабарском. Или по-вашему дети настолько глупы, что даже не могут быть грустными? Скучать тоже не могут?

меня бы уже насторожило,
а вообще, если честно, величина маминой обиды на папу пропорциональна решительности "пусть ребенок все знает" и даже научное обоснование в этом случае найдется.

по поводу психологов.... тут уже неоднократно говорили, мое мнение схоже.

все дети разные, и если лично я берегу своего ребенка, то какое-то призрачное "вдруг она мне потом когда-то соврет" для меня не важно по сравнению с горем, которое я ей причиню своими разговорами о разводах в раннем детстве.
Всё, что ни делается, – всё к лучшему для меня :)

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #899 : 30 Июль 2013, 09:48:51 »

Марина,с какой целью ты здесь? Какие ожидания от этих диспутов?
Ты понимаешь что есть две категории людей те кто берет ответственность и те у кого виноват весь мир, первые мало вероятно будут тебе опоннетами , а вторых жизнь учит и толку нет :)
Маша! ну целей у меня несколько) я даже выше написала две из них - одна для себя, вторая для тихо читающих ( ну в основном те, кто вчитываются, делают это тихо, ну вообще кому действиельно интересно, не тем, конечно, которые влезают в диалог, задают свои вопросы, а потом не имеют  смелости просто дать ответам быть, и им надо всенепременно переубедиь оппонента). в основном, естессна, для себя)