Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Кризисы супружеской жизни(((  (Прочитано 798489 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #975 : 30 Июль 2013, 20:30:10 »

Наташа, про "рыдать по человечески" это ты сама написала.
Я остаюсь при своем. Моему пять и он только учится сопереживать, понимать по настоящему мои переживания. Я могу с чистой совестью раскиснуть при нем, хоть и не люблю этого. А до этого, повторюсь, это было бы негуманным и эгоистичным с моей стороны. ИМХО.
рыдать по человечески я не писала. Имела в виду плакать по человечски. Слово пропустила :sorry:
Ань, ну при своем и при своем, у меня нет цели переубедить. Ты сама что ли хотела переубедиться, раз такие промежуточные итоги подводишь? :ad:
We are all scientists.

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #976 : 30 Июль 2013, 20:32:20 »

Наташа, я всего лишь веду беседу. Ты ее со мной завела. Я отвечаю. :sorry:

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #977 : 30 Июль 2013, 20:35:17 »

мне кажется...сколько бы ты не притворялся перед ребенком сильной и счастливой - если внутри тебя живет обида,разочарование,негатив.все так или иначе ты передаёшь ребенку в воспитании.порою ты не замечаешь этого...и вроде говоришь нужные слова,читаешь правильные сказки...а дочь вырастает с недоверием к мужчинам.или выбирает себе в спутники такого же предателя..какой предал давным-давно её мать.потому что это недоверие...эту обиду - ты ей передала.вот это меня сейчас волнует.с начальным этапом мы вроде разобрались..развелись...отношения дипломатичные.теперь как бы эту гадость внутри прожить,разжевать и выплюнуть.этот негатив.как минимум я не хочу...чтобы мои дочери выбирали не тех мужчин.как-то так... :scratch:может литературу какую посоветуете?
вот как раз это и приводит к тому о чем пишу я. так мы можем только заставить ребенка жить в паралельных мирах - в одном твои чувства и видение ситуации, в другом - то что говорит мама...в крайних случаях могут варсти шизофреники, наркоманы и аутисты. все зависит от возраста, когда все это началось. в конце концов чаще всего ребенок и уже взрослый просто перестает доверять своим чувствам, потмоу что родители намного важнее, их мнение важнее,  они все для ребенка всю его жизнь...пока не ...задумываешься

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #978 : 30 Июль 2013, 20:35:24 »

Насчет переубедиться не поняла... :scratch:

miss_Boo

  • Галина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 877

  • Серьезное лицо - еще не признак ума, Улыбайтесь!
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #979 : 31 Июль 2013, 02:02:26 »

Галя, объясните мне, зачем Вы его собираетесь искать, да еще с поисковиками?
Он же отВас уже не первый раз уходит, симку с телефоном разбил, неужели не понятно, что он не хочет, чтобы его нашли?
Вам нужно упокоиться самой и успокоить ребенка, начать как-то налаживать свою жизнь, а не мотаться по всему городу в поисках взрослого мужика.
он так никогда не уходил,допустим от меня сознательно а заказ на работе в 200т.р. он тоже сознательно бросил?
а вещи а документы а инструмент на пол ляма :al:
делаю выводы что все не просто так,когда уходил возможно специально было чтоб подумать погулять,а потом что???я вот не могу сесть на попу ровно и сидеть,зная что человек в чужом городе и у него все может быть плохо,вот если он сам скажет что ушел тогда другой разговор
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (с)

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #980 : 31 Июль 2013, 04:18:38 »

он так никогда не уходил,допустим от меня сознательно а заказ на работе в 200т.р. он тоже сознательно бросил?
а вещи а документы а инструмент на пол ляма :al:
делаю выводы что все не просто так,когда уходил возможно специально было чтоб подумать погулять,а потом что???я вот не могу сесть на попу ровно и сидеть,зная что человек в чужом городе и у него все может быть плохо,вот если он сам скажет что ушел тогда другой разговор
а разве он уже так не делал? в смысле, он же Вам говорил, что уходит, когда Вы в больнице лежали, так же?
и о каких документах речь? паспорт он забрал же, или нет?
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #981 : 31 Июль 2013, 09:52:05 »

Про психологию немного хотела поделиться, раз уж завели такую тему.

Основное, чему учит нас гуманистическая психология и христианство - уважение к личности, к любой личности, ребенок это или муж, с которым испорчены отношения.
Если это уважение и понимание ценности другого человека будет в вас, жить будет легче всем.
Гештальт-психология учит тому, что никто не обязан соответствовать нашим ожиданиям.

На практике это проявляется так. В словах нельзя позволять оценивать личность, только поступок.
Не "Он предатель и сволочь", а "Его поступок обидел меня". (тут как раз можно и о себе подумать, может не он обидел, а я обиделась). В православии также, говорят не греховном человеке, а о греховном поступке.
Не навязывать стереотипы (мальчики не плачут, девочки слабые и т.д.)

И еще небольшой секрет. Частица "не" плохо воспринимается, лучше использовать позитивные утверждения. Например вместо "вы же не дебилы", написать "вы же умные люди, ..."

Побольше позитива, можно и поплакать, но потом обязательно улыбнуться и пойти гулять, жизнь прекрасна, несмотря на то, что бывают трудности. :ab:

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #982 : 31 Июль 2013, 10:01:02 »

Насчет частицы "не" точно подмечено. Сказать ребенку "не делай то-то" воспринимается, как раз наоборот:)). Наша психика так устроена, не только у детей. Соответственно как воспримется ребенком фраза "ты не виновата" догадайтесь сами.

Laila

  • Гость
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #983 : 31 Июль 2013, 10:11:06 »

Оля, все что ты пишешь верно для тех,кто готов к жизненным трансформациям - кризис и есть та точка, на которой должны начинаться перемены , а вот культура личностного роста отсутствует , поговорка про грабли таки всем известна
собственно девочки и говорят о том , что меняя себя изменяешь ситуации,измени себя не изменяя себе. Заметь как только начинается разговор "возьми ответственности, признай свои промахи -вот она твоя зона роста и трансформаций" и вот тогда и начинаются войны с переходом на личности

miss_Boo

  • Галина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 877

  • Серьезное лицо - еще не признак ума, Улыбайтесь!
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #984 : 31 Июль 2013, 10:48:04 »

а разве он уже так не делал? в смысле, он же Вам говорил, что уходит, когда Вы в больнице лежали, так же?
и о каких документах речь? паспорт он забрал же, или нет?
да в том то и дело,что тогда он говорил о уходи и прочих вещях,а в этот раз просто молча ушел,лазиет по улица,оринтеровки работают,только вот что там и почему не кто понять не может,но не уезжал в Питер,документы паспорт с собой,а у меня еще целая папка таких как инн,все атесстаты и дипломы,все армейское,коллекция фотографий его работ,да куча всего :al:
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (с)

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #985 : 31 Июль 2013, 10:52:57 »

Галя, а на родину ты ему звонила?В Питер?
Я бы тоже искала в такой странной ситуации...

miss_Boo

  • Галина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 877

  • Серьезное лицо - еще не признак ума, Улыбайтесь!
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #986 : 31 Июль 2013, 10:59:33 »

звонила,нет его там.
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (с)

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #987 : 31 Июль 2013, 17:08:53 »

да в том то и дело,что тогда он говорил о уходи и прочих вещях,а в этот раз просто молча ушел,лазиет по улица,оринтеровки работают,только вот что там и почему не кто понять не может,но не уезжал в Питер,документы паспорт с собой,а у меня еще целая папка таких как инн,все атесстаты и дипломы,все армейское,коллекция фотографий его работ,да куча всего :al:

может потому как в прошлый раз сказал об уходе и твоя реакция + возврат чуть ли не насильно... месяц потянул и снова.... я к тому, что не всегда и не у всех смелости хватает сказать, вот и бегут\исчезают((((((((((((.... по-свински это конечно всё((((((((((((((((
я не знаю вашей ситуации и проблем, тебе, Галин, то виднее и понятнее всё будет самой.... :support: :support: :support: :support: :support:

пс.. прочла в одноклассниках - что ты его нашла........ :al:
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #988 : 31 Июль 2013, 18:23:41 »

О, и в контакте 2 часа назад сообщение - нашелся!

Девочки, психологи и увлекающиеся, а почему бы вам не создать свою тему? Я бы с удовольствием читала, и вопросы бы позадавала )) Есть вопросы, которые в данной теме задавать неудобно, а отдельно было бы интересно ваше мнение узнать. Тем более, как я вижу, вы разные подходы исповедуете.

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #989 : 31 Июль 2013, 18:27:31 »

О, и в контакте 2 часа назад сообщение - нашелся!

Девочки, психологи и увлекающиеся, а почему бы вам не создать свою тему? Я бы с удовольствием читала, и вопросы бы позадавала )) Есть вопросы, которые в данной теме задавать неудобно, а отдельно было бы интересно ваше мнение узнать. Тем более, как я вижу, вы разные подходы исповедуете.
есть, тема подходящая, я создавала. Ща поищу  :bf:

Вот нашла http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,99617.0.html
« Последнее редактирование: 31 Июль 2013, 18:38:21 от Ната В »
We are all scientists.