Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Кризисы супружеской жизни(((  (Прочитано 798580 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #1650 : 24 Декабрь 2013, 20:18:20 »

Покупайте еще один, на них скидки были, не знаю есть ли еще.

А сарай это серьезно  :girl_haha: Или может вы какой-то экзотический цвет для него выбрали? )))

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #1651 : 24 Декабрь 2013, 20:35:26 »


А сарай это серьезно  :girl_haha: Или может вы какой-то экзотический цвет для него выбрали? )))

нет,я выбрала стильный :bd: :girl_haha: а муж хотел неприметненький,чтоб с забором сливался
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #1652 : 24 Декабрь 2013, 20:44:26 »

А мы частенько вместе выбираем с мужем утварь и предметы обстановки по Икеям,  ХДМ-ам и тп. Бои разыгрываются не на жизнь а на смерть! Ну вот абсолютно у нас противоположные взгляды на предметы домашнего обихода, за редким исключением.  А потом уже  когда в готовом виде- он всегда одобряет что я выбрала, а я одобряю выбранную им технику. Недавний пример: запланировали ремонт под ключ санузла и ванной в нашей стандартной трешке. Я всем расхвалила выбранную мной плитку, декоры и тп, показала примеры дизайн-проектов с этой плиткой, потом мы съездили в магаз, где как образец плитка настенная, половая и декоры были уже положены. Он одобрил. И вот пришло время ехать за ней. Я позвонила в ХДМ и продиктовала менеджеру сколько надо черной, сколько белой, сколько декоров, сколько фризов двух видов, половую плитку. Осталось только приехать и выкупить ее. Завтра работяги должны придти. Приезжаем в ХДМ. Подходим к искомому отсеку где  этой плитки сложены примеры покрытий. Мой как начал орать : примитив, деревня, никакая, тупая серость, только через мой труп  и тп. Представляете ! Я охренела! Говорю, ты ж одобрил, а он -я не рассмотрел тогда это убожество. Я -покажь, какую ты бы хотел. А он меня ведет к панно с голубыми дельфинчиками  :ai: Я -только не эту плужарию, вид как в общественном бассейне, и вообще мы с дочкой хотим только черно-берый вариант и все! Он бежит, я сзади как свинья на веревке. Подбегает и тычет мне в пример черную и белую плитку под крокодила, размерами полметра на тридцать сантиметров! И это в нашу малогабаритку-ванну. Охренеть. В общем мы препирались матом так, что менеджер сначала пыталась нам что-то показать, но потом ретировалась от нас. В общем искали мы часа два. Назад дороги нет. Плитка на завтра нужна . То что он выбрал, слава Богу на складе полного комплекта не оказалось, а ждать 2 недели не варик. То что я скрипя зубами выбрала из черно-белой серии другой фирмы( блин, в два раза дороже пришлось выбирать), он с грехом пополам согласился . Потом мы составляли там дизайн-проект, муженек мой живенько участвовал, удорожив за счет кучи декоров, фризов и карандашей предполагаемый раньше счет в три раза. И с чувством облегчения сказал: вот, смотри и то получше твоей. Но все-таки дельфины и бабочки красивше! Короче купили. Красота оказалась в результате. Набрали мы потом и ванну и мойку с тумбой и шкафчики и полки и ГГГ черно-белый круг на унитаз, под цвет и всю посудку туда и даже щетку для унитаза под цвет. Так он не дал мне даже тряпочки одной без него купить. Всячески увязывался выбирать. И проникся черно-белой обстановкой, все нахваливал, вроде это его идея была ! Также получилось и с кухней шоколадно-оранжевой. Я помалкивала что заказала, потом проболталась о заказанной цветовой гамме. Они с матерью в обмороке лежали, все не представляли как же это будет. А потом он сам выбирал и оранжевые занавески и коричневые занавески и цветы- завязки и оранжевую посуду, коврик шоколадный , свечи оранжевые и коричневые, картинки, часы, стол потом мы покупали и стулья вместе тоже с матом и за малым не подрались в Икее, но все получилось очень миленько. А что касается техники, то я очерчиваю габариты, класс энергопотребления и мощности. А он выбирает всегда не то что я бы выбрала и всегда дороже, но и качественней. В общем у нас так получается: деньги то его большей частью на обстановку, (я свои на детей трачу, лекарства маме, продукты , косметику нам с дочей и тп),  и  он мол дал, а сам не поучаствует, хренушки! Щас вот вкратце ему рассказала как хочу зал отремонтировать и сменить обстановку. Уже бедный в ужасе :ab: Вот сто пудов мной задуманное переиначит!
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #1653 : 24 Декабрь 2013, 21:03:17 »

вот это да!
от моего консультанты в магазинах слышат только:ага! бери! тебе нравится?сколько брать?
но это,конечно, не касается бытовой техники и разных мужских приблуд,кранов,болтов,гаек
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #1654 : 24 Декабрь 2013, 21:09:06 »

вот это да!
от моего консультанты в магазинах слышат только:ага! бери! тебе нравится?сколько брать?
но это,конечно, не касается бытовой техники и разных мужских приблуд,кранов,болтов,гаек
Неет, мой то насчет денег не жопится, но чтоб вот не вмешаться это совсем никак. Последнее наше приобретение было с его легкой руки в ванну черные полотенца 6  :ag: :ag: я их уже стирала дважды, но все равно махра с них на морде остается и на белой мойке. Уже понял, что хрень выбрал, но пока полотенца еще на половые тряпки не перекочевали. 
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #1655 : 24 Декабрь 2013, 21:12:51 »

я их уже стирала дважды, но все равно махра с них на морде остается и на белой мойке.
:ag: :ag: :ag: ржу,как представила
у нас на деньги жоплюсь я :bg: а переплатить за бренд,так это вообще туши свет-кидай гранату
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #1656 : 24 Декабрь 2013, 21:16:43 »

Это точно! Я тоже страшно жоплюсь на деньги, когда есть возможность сэкономить! А муженек мой наоборот считает, чем больше с удовольствием потратишь, тем больше денег прибудет. 
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #1657 : 24 Декабрь 2013, 22:42:36 »

-
« Последнее редактирование: 22 Январь 2014, 12:24:20 от t@tik »

Sabrinka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 738

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #1658 : 24 Декабрь 2013, 23:40:03 »

А кто интересно промухал хреновую укладку плитки? Ее надо класть так, чтобы можно было вытяжку любую приделать, в частности поменять ежели чего. Как можно допустить укладку плитки хорошо только участками? Может это муженек работяг контролировал? Поэтому сейчас злобится? А если  сами сообща разрешили работягам беспредел учинить, надеясь что вытяжкой огрех закрыт будет, тогда значит надо ограничить себя в тратах и купить новую. Например попросить денежек у тещи, если у мужа их уже нет  :ab:

Косяк дизайнеров салона кухни и они это признали.
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2014, 13:31:01 от Sabrinka »

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #1659 : 24 Декабрь 2013, 23:43:20 »

Не, нормально - косяк дизайнеров, а в семье разлад!
Дизайнеры и добавили бы 4000

Sabrinka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 738

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #1660 : 24 Декабрь 2013, 23:52:58 »

Не, нормально - косяк дизайнеров, а в семье разлад!
Дизайнеры и добавили бы 4000

Они вообще хотели помимо доплаты на др. модель, снять 25% от суммы старой за отказ, т.е. 2.5 тыс. руб. Я разбиралась, писала заявления. Единственно придется доплатить за вызов установщиков.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #1661 : 24 Декабрь 2013, 23:55:42 »

Косяк дизайнеров салона кухни и они это признали. На вытяжку деньги я нашла сама) Но мужу это не понравилось) И вопрос ведь не в том, что он жадный, а в том, что не может понять, что меня раздражает кривой шов. Вопрос не столько в деньгах, сколько в отношении. Разве можно любить человека и не хотеть ни в какую уступить, зная что это порадует любимого человека? зачем упрямиться? ведь это только отталкивает...
нв а Вы-то чего так уперлись?
"на мосточке утром рано повстречались два барана" (с) :girl_haha: помните, чем дело кончилось?
он Вам что, всегда и во всем отказывает? я так поняла, что это скорее исключение, чем правило. Блин, так ведь можно себя накрутить до состояния, когда и правда на развод подают :sorry:
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Sabrinka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 738

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #1662 : 25 Декабрь 2013, 00:02:11 »

вот это да!
от моего консультанты в магазинах слышат только:ага! бери! тебе нравится?сколько брать?
но это,конечно, не касается бытовой техники и разных мужских приблуд,кранов,болтов,гаек

 Я безусловно и при нынешнем ремонте все обсуждаю с мужем, показываю картинки, спрашиваю о цветовой гамме, о стиле, какой больше нравится. Чтобы всем угодить. Я как дизайнер, готовлю портфолио и устраиваю презентацию) Даже с проектом я сидела часами, продумывала как стены поставить. Нравится мне это)
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2014, 13:25:19 от Sabrinka »

Sabrinka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 738

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #1663 : 25 Декабрь 2013, 00:07:10 »

нв а Вы-то чего так уперлись?
"на мосточке утром рано повстречались два барана" (с) :girl_haha: помните, чем дело кончилось?
он Вам что, всегда и во всем отказывает? я так поняла, что это скорее исключение, чем правило. Блин, так ведь можно себя накрутить до состояния, когда и правда на развод подают :sorry:

И все таки я считаю, если любишь - порадуй жену. Мы ведь и детям игрушки покупаем потому что хотим увидеть их счастливые глаза, а не выспрашиваем в деталях как и зачем они им нужны.
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2014, 13:26:17 от Sabrinka »

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #1664 : 25 Декабрь 2013, 00:14:27 »

Правило скорее делать так как хочет он. Я оочень редко что-то прошу. Вот и зря как оказалось. И все таки я считаю, если любишь - порадуй жену. Мы ведь и детям игрушки покупаем потому что хотим увидеть их счастливые глаза, а не выспрашиваем в деталях как и зачем они им нужны. Хотя вытяжка и не игрушка. А ситуация эта - верхушка айсберга под названием равнодушие. А я не потерплю такое отношение к себе.

Вы знаете, вот честное слово, мужикам на ремонт, внешний вид, цвет тарелок, фасадов и прочего глубоко как бы это поприличнее выразиться.... все равно. И то, что Вам оплачивают Ваши капризы (новая фильдеперсовая кухня в нужных цветах и прочее) - это уже пошли Вам навстречу. Неужели Вы этого не понимаете?? Это я Вам говорю, как Ваш муж мыслит. И он искренне не понимает, что Вам еще нужно.
Для него важна его видеокарта, но кухня-то дороже стоит в разы.
И не надо говорить, что он тоже ест то, что Вы приготовили. Готовить можно на обычной печке Брест, и иметь ДВП-шную мебель простецкую, качество еды от этого никак не зависит.
Не знаю, какими словами Вам еще это объяснить... :sorry:
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009