Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Кризисы супружеской жизни(((  (Прочитано 798491 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #1710 : 25 Декабрь 2013, 16:12:32 »

Просто попался порядочный нормальный мужик. Повезло такскть!  :ab: А что, вы его можете представить в сраку пьяного, набивающего морду жене и методично ее унижающего? Ну если теоретически представить что жена не вы. Обычно психопаты они психопаты в любой обстановке, выраженность клиники только разная. :ai:
Прямо на меня не похоже)))Второй раз за полдня с Вестой согланая)))
Да, я тоже всегда говорю, что муж мой такой  не потому, что я такая кайфовая, он был бы с любой таким.Ну человек такой.

Оля, и ты же сама изменилась, а не "ставила себя" прЫнцессой эдакой.

Sabrinka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 738

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #1711 : 25 Декабрь 2013, 20:19:34 »

"Поставить себя" вовсе не значит задрать нос выше крыши, лежать на диване, бегать по салонам и ничего по дому не делать. А значит - не позволять определенные действия в свой адрес. Все люди в той или иной степени могут разбаловаться, к хорошему то быстро привыкаешь. Поэтому надо не позволять садиться себе на шею. К примеру, попалась парню девушка хорошая хозяйка, чистоту любит и готовит хорошо. Он от нее в восторге, особенно после предыдущей красотки, которая максимум макароны бы сварила. Первое время парень весь такой счастливый, благодарный. И посуду после ужина поможет помыть и продукты домой сам принесет. Но со временем, начинает уже харчами перебирать, то не хочу, это не хочу, два дня подряд котлеты есть не буду и т.д. Речи о мытье посуды уже в помине нет, уже и продукты сама тащишь на своем горбу с ребенком в коляске в зубах. Разве не бывает так?  Я знаю не один такой пример. В данном случае, "поставить себя" означает не допускать таких ситуаций. Говорить (без истерик конечно) не могу сама нести тяжелые пакеты, не успею с ребенком и т.д. А если взваливать все на себя, и прекрасно еще в добавок к этому справлять со всеми делами, то все труба.

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #1712 : 25 Декабрь 2013, 20:39:02 »

Я согласная ;))

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #1713 : 25 Декабрь 2013, 22:07:08 »

"Поставить себя" вовсе не значит задрать нос выше крыши, лежать на диване, бегать по салонам и ничего по дому не делать. А значит - не позволять определенные действия в свой адрес. Все люди в той или иной степени могут разбаловаться, к хорошему то быстро привыкаешь. Поэтому надо не позволять садиться себе на шею. К примеру, попалась парню девушка хорошая хозяйка, чистоту любит и готовит хорошо. Он от нее в восторге, особенно после предыдущей красотки, которая максимум макароны бы сварила. Первое время парень весь такой счастливый, благодарный. И посуду после ужина поможет помыть и продукты домой сам принесет. Но со временем, начинает уже харчами перебирать, то не хочу, это не хочу, два дня подряд котлеты есть не буду и т.д. Речи о мытье посуды уже в помине нет, уже и продукты сама тащишь на своем горбу с ребенком в коляске в зубах. Разве не бывает так?  Я знаю не один такой пример. В данном случае, "поставить себя" означает не допускать таких ситуаций. Говорить (без истерик конечно) не могу сама нести тяжелые пакеты, не успею с ребенком и т.д. А если взваливать все на себя, и прекрасно еще в добавок к этому справлять со всеми делами, то все труба.
все, пипец, оказывается, об меня ноги вытирают :ag: :ag:
не допускать каких си туаций? что посуду мыть приходится, что готовишь не раз в неделю, что продукты покупаешь сама? я прошу прощения, что в этом унизительного? особенно, если ты не работаешь? я не понимаю. :sorry:
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #1714 : 25 Декабрь 2013, 22:12:43 »

эх,веста,не совсем вы правы...видели вы меня с бм...забитая под плинтус молодая симпатичная девка,у которой самооценка там же под плинтусом...про детали говорить не хочу,ибо иногда мне кажется,что это была не я и та история вообще не обо мне,тем более и БМ уже нет в живых,все эти года кажутся нереальностью,даже фотографий не осталось...не хотела бы я такую мать своим детям,какая я была...а с нынешним мужем я совершенно другой человек...это как объясните? инопланетяне меня подменили? :ab:
Оль, ну ты ж не с ним живешь сейчас, прально?
попробовала, поняла, что это не для тебя, повернулась и пошла искать себе того, который устраивает
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #1715 : 25 Декабрь 2013, 22:40:09 »

что продукты покупаешь сама? я прошу прощения, что в этом унизительного? особенно, если ты не работаешь? я не понимаю. :sorry:

Свет,ты не понимаешь,я не понимаю...потому что мы подкатили тележку к багажнику и переложили пакеты,а дома загнали во двор машину и таскаем по кульку...а моя подруга таскает мешки на пятый этаж хруща из пятерочки через две дороги...потому как не барское это дело,по магазинам ходить..как баба
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #1716 : 25 Декабрь 2013, 23:43:08 »

Свет,ты не понимаешь,я не понимаю...потому что мы подкатили тележку к багажнику и переложили пакеты,а дома загнали во двор машину и таскаем по кульку...а моя подруга таскает мешки на пятый этаж хруща из пятерочки через две дороги...потому как не барское это дело,по магазинам ходить..как баба
ну, это тоже как бы перегиб, но я ж и не про подругу твою говорю:))) я прокомментировала конкретный пост конкретного человека. Как мне кажется, там немного по-другому :sorry:
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #1717 : 26 Декабрь 2013, 00:20:48 »

А мне кажется, в жтом посте больше как пример было приведено. Может про их емью, моюет нет. Я для себя свою аналогию провела

Мадам

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 525

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #1718 : 26 Декабрь 2013, 00:56:52 »

Sabrinka, согласна с вами
Мужчины оооочень быстро привыкают к хорошему, да как и женщины)))))))))
Я жила в семье, где вся домашняя работа была на маме, папа веник в руки не возьмет и одежду не сложит НИКОГДА. Я была приятно удивлена, когда мой муж мог помыть посуду, что-то приготовить, пылесосил только он. Я за 1,5 года совместного проживания ни разу не пылесосила.
Но потом мы стали жить со свекрами, он расслабился и на любое замечание о том, что не убрал со стола или предложение вместе сделать уборку делает круглые глаза. Приходиться ругаться, заставлять, т.к. в ближайшем будущем планируем опять жить отдельно и я пока сложно представляю, что дом и дети будут полностью на мне :be:

А еще мне как-то мама сказала: "НИКОГДА не едлай мужскую работу, один раз подвинешь тумбочку, всю жизнь сама будешь мебель переставлять"
Преувеличенно конечно, но общий смысл понятен.
« Последнее редактирование: 26 Декабрь 2013, 01:00:12 от Мадам »
отредактировано

Manechka

  • Меня зовут Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026

  • Анютке 14, Иришке уже 8!
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #1719 : 26 Декабрь 2013, 09:00:24 »

"Поставить себя" вовсе не значит задрать нос выше крыши, лежать на диване, бегать по салонам и ничего по дому не делать. А значит - не позволять определенные действия в свой адрес. Все люди в той или иной степени могут разбаловаться, к хорошему то быстро привыкаешь. Поэтому надо не позволять садиться себе на шею. 
Полностью согласна! Это, по-моему, от внутреннего самоуважения идет.
Помню, гуляли мы с дочкой на площадке, всем деткам около годика, лето, пришли, пакет с игрушками/каталками достали, детей до трусиков раздели, детки играют - красота. Тут смотрю одна мамочка подрывается, хватает ребенка, он орет, конечно, собирает судорожно пакет. Я ж думаю, может что случилось - помощь нужна. Оказалось, муж с работы приехал, а его нужно РАЗОГРЕТЬ еду, а то ж он голодный  :ai:. Честно - я была в шоке.
Некоторые, правда, также были в шоке от меня, когда муж приходил несколько раз в неделю сам гулять с дочкой - они спросили, а ты что в это время делаешь, я ж и говорю - на танцы хожу  :ah:. Они явно были удивлены, хотя на мой взгляд в этом ничего такого нет - в одни дни муж ходил на тренировки, а я с дочей гулять, в другие наоборот  :ad:

Ника-Вероника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5003

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #1720 : 26 Декабрь 2013, 09:09:54 »

Мда, на счет прогулок с детьми, наш папа, да еще парочка- гуляли сами с годовасами. А сейчас я вообще редко гуляю с сыном, почти всегда папа наш. У них свои разговоры, занимаются спортом, подтягиваются. Он в новом дворе мамочек лучше меня знает))))
"Моя клиника" - первая доказательная клиника в Ростове.
http://www.moya-clinika.com/

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #1721 : 26 Декабрь 2013, 09:10:31 »

я люблю покупать продукты,но вот таким способом,как выше Свете отвечала...раньше,до малого,я пару раз в неделю ездила в гипер,закупалась,делала мелкие домашние дела,ну съездить куда-то,заказать,забрать,купить,тем самым очень разгружала мужу единственный выходной...приятно,когда папа свободен в выходной,а не бегает,высунув язык по домашним делам...но сейчас у меня такой возможности нет и мне грустно,что наши выхи проходят в беготне,в основном,со всеми детьми подмышкой :ac:
поэтому я за то,что бы помогать друг другу по мере возможностей,не деля работу на мужскую и женскую...ну что хорошего,если я стала в позу и сказала,что я не буду заниматься стройкой,потому что не дамское дело...ну а он бы сейчас не стал бы помогать мне по хозяйству,когда я постоянно с мелким всю неделю копошусь,плохо сплю и сил не остается
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #1722 : 26 Декабрь 2013, 09:19:32 »

я люблю покупать продукты,но вот таким способом,как выше Свете отвечала...раньше,до малого,я пару раз в неделю ездила в гипер,закупалась,делала мелкие домашние дела,ну съездить куда-то,заказать,забрать,купить,тем самым очень разгружала мужу единственный выходной...приятно,когда папа свободен в выходной,а не бегает,высунув язык по домашним делам...но сейчас у меня такой возможности нет и мне грустно,что наши выхи проходят в беготне,в основном,со всеми детьми подмышкой :ac:
поэтому я за то,что бы помогать друг другу по мере возможностей,не деля работу на мужскую и женскую...ну что хорошего,если я стала в позу и сказала,что я не буду заниматься стройкой,потому что не дамское дело...ну а он бы сейчас не стал бы помогать мне по хозяйству,когда я постоянно с мелким всю неделю копошусь,плохо сплю и сил не остается
вот и я такого же мнения.
сегодня я могу делать дела по дому, я их делаю. Завтра не смогу, и их будет делать муж. Чего в позу-то становиться :sorry:
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Косолапова_31

  • Меня зовут Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2391

  • Я
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #1723 : 26 Декабрь 2013, 09:21:59 »

Я тоже в декрете любила сама днем поехать с Дианой в гипер, неспеша потусить там, выбирая продукты. В машину переложить и приехать дмой. Для меня это лучше, чем потом всем вместе бегом скупать это в магазине.
Вот по субботам я спать хотела  -жуть, просыпаюсь в 9 утра, а муж уже полы везде помыл, т.к. знает, что я терпеть не могу их мыть))

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #1724 : 26 Декабрь 2013, 09:36:14 »

вот и я такого же мнения.
сегодня я могу делать дела по дому, я их делаю. Завтра не смогу, и их будет делать муж. Чего в позу-то становиться :sorry:

Свет,так многие мужья становятся в позу :sorry: разогреть не могу,за хлебом не могу,тарелку за собой не помою,а посудомойка вообще баловство...таких полно...вот девочки и пишут,что надо бы на берегу обозначить,как жить дальше
дома папа и брат сидят как баре,когда мама им подает,разогревает,моет
а у меня дома папа может картошку почистить,а брат после себя посуду моет :sorry:
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012