Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Кризисы супружеской жизни(((  (Прочитано 798362 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Happy Mummy

  • Настя
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2775 : 05 Апрель 2014, 00:54:28 »

Наталья, да, я в декрете, довольно-таки затяжном, уже больше четырех лет. Наверное, вы правы. Жду-не дождусь выхода на работу, думаю, в этом будет мое спасение.  Учту ваш опыт.  Я стараюсь научиться общаться с мужем, думаю, что из-за этого в основном и возникают конфликты – мы не умеем договариваться, слушать и слышать друг друга, а только отстаиваем свою точку зрения и доказываем свою правоту.
Насчет интима, раньше наоборот было, ему больше требовалось, а после рождения старшего все кувырком у нас пошло((( Думаю, что не в темпераменте дело, а именно в проблемах в быту и отношениях. Для меня секс не главное в семейной жизни, но и не на последнем месте.  Я даже готова смириться с ролью инициатора, лишь бы только чувствовать себя любимой, нужной, чувствовать, что меня ценят ,понимаете?
сколько мужу лет, и как часто он занимается спортом? ну или любой физической работой на свежем воздухе (в деревне же живете, должен работать на земле)?
как часто выпивает? любой алкоголь, пиво там, коктейли из банки, что угодно
курит ли?
могу сказать совершенно точно, что мужское либидо напрямую зависит от всех этих факторов :sorry:


Мне 26, ему скоро 34.
Не курит, спортом активно занимался лет до 25, сейчас пульт от телевизора и мышка от компа – основные спортивные снаряды)))  Выпивает редко, по праздникам в основном, ну иногда на выходных баночка пива. Работает не на земле, труд не тяжелый физический, но бывает, что пешком большое расстояние проходит (это не часто).  Садов-огородов у нас нет. Так что тут и  не в либидо дело.  :al:
У меня проблем с лишними килограммами нет, лицом вроде бы вышла. В старых халатах не хожу. За собой слежу, насколько успеваю, хотя хотелось бы больше себя баловать. Но ему разницы нет, накрашена я или нет, он порой даже не замечает. :al:

Mashusha

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 853

  • Мария
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2776 : 05 Апрель 2014, 00:55:27 »

Happy Mummy, а попробуйте "разлюбить" мужа. Перестать ему готовить первое и второе на обед, обнимать-целовать, тем более просить о любви. Перестаньте те вообще обращать на него внимание. На себя переключитесь. Поухаживайте за собой, почитайте книги, особенно когда захочется ему что-то высказать.  Вот увидите, обратный эффект не заставит себя долго ждать. Мужчины то по природе охотники. Охладела, с чего это?
Дельный совет!  :ay:
Только это очень сложно, совесть может мучать.
Как же так, он с работы, голодный, а я не приготовила. Да и он, придет голодный, а еще и есть нечего, разозлится

Happy Mummy

  • Настя
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2777 : 05 Апрель 2014, 00:59:11 »

Happy Mummy, а попробуйте "разлюбить" мужа. Перестать ему готовить первое и второе на обед, обнимать-целовать, тем более просить о любви. Перестаньте те вообще обращать на него внимание. На себя переключитесь. Поухаживайте за собой, почитайте книги, особенно когда захочется ему что-то высказать.  Вот увидите, обратный эффект не заставит себя долго ждать. Мужчины то по природе охотники. Охладела, с чего это?

Ну насчет готовить, думаю номер не пройдет, муж найдет выход - поедет к маме и пообедать, и поужинать, и я же останусь виноватой.

Дельный совет!  :ay:
Только это очень сложно, совесть может мучать.
Как же так, он с работы, голодный, а я не приготовила. Да и он, придет голодный, а еще и есть нечего, разозлится
  :aha:, вы правы.
А вот не обращать внимания, не просить - надо попробовать.  :ax:

Нетерпеливая

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 654

  • Стройгородок
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2778 : 05 Апрель 2014, 01:06:26 »

Я имела в виду два блюда, а не полную забастовку на кухне. вы же писали что вполне можете и одним обойтись, для него стараетесь. Вот и не надо для него. Для себя и детей.
Главное все делать доброжелательно, без злости и упреков. Добрая, милая и равнодушная жена. Спросит - ответите. Сами не навязывайтесь. Совесть мучить тут и не должна, имхо

Happy Mummy

  • Настя
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2779 : 05 Апрель 2014, 01:11:00 »

А-а, теперь поняла. Ну с завтрашнего дня и начну) Потом отпишусь о результатах. :ax:

Нетерпеливая

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 654

  • Стройгородок
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2780 : 05 Апрель 2014, 01:17:53 »

И почитайте книги на тему отношений. Хотя бы те же Пять языков любви и Мужчины с Марса, женщины с Венеры.
Мне больше понравилась Хорхе Бухай "Любить с открытыми глазами" , там подача более удачная, не поучительная, а более художественная.
А можно даже прям погуглить что-нибудь на тему "как разлюбить мужчину". Думаю найдется много примеров из жизни, когда таким образом удалось вернуть внимание мужа.
Удачи вам!

Happy Mummy

  • Настя
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2781 : 05 Апрель 2014, 01:35:25 »

Мужчины с Марса, женщины с Венеры начала недавно читать, но вот времени не хватает осилить до конца. Спасибо вам еще раз!

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2782 : 05 Апрель 2014, 06:22:16 »


Мне 26, ему скоро 34.
Не курит, спортом активно занимался лет до 25, сейчас пульт от телевизора и мышка от компа – основные спортивные снаряды)))  Выпивает редко, по праздникам в основном, ну иногда на выходных баночка пива. Работает не на земле, труд не тяжелый физический, но бывает, что пешком большое расстояние проходит (это не часто).  Садов-огородов у нас нет. Так что тут и  не в либидо дело.  :al:
я вообще=то имела ввиду, что при отсутсвии приличной физической нагрузки либидо у мужчин ослабевает. Не путать с эрекцией.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

boon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1704

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2783 : 05 Апрель 2014, 14:17:58 »

я вообще=то имела ввиду, что при отсутсвии приличной физической нагрузки либидо у мужчин ослабевает. Не путать с эрекцией.
а что такое либидо - как вы понимаете? мн сало интересно либидо без эрекции
сазу скажу я это слово либидо вообще не понимаю никак

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2784 : 05 Апрель 2014, 14:43:45 »

все делать доброжелательно, без злости и упреков. Добрая, милая и равнодушная жена. Спросит - ответите. Сами не навязывайтесь. Совесть мучить тут и не должна, имхо
это я. и совесть не мучает, но и не жизнь это.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2785 : 05 Апрель 2014, 14:58:27 »

Что-то вы и правда, девушки, договорились, ну разве это жизнь? Не первый год замужем, неужели не знаете с какого бока к мужу подойти? Суп сварю, котлету не дам.. Повоспитываю!
На крайний случай есть "специально обученные люди" - психологи и иже с ними. Щяс вроде не стыдно к ним обращаться.

Нетерпеливая

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 654

  • Стройгородок
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2786 : 05 Апрель 2014, 15:27:27 »

это я. и совесть не мучает, но и не жизнь это.
а выпрашивать у мужа ласку и внимание, чувствовать себя ненужной и отвергнутой - это жизнь? Да и кто говорит что это надолго, временная мера, зато потом "зажить" можно)))
Что-то вы и правда, девушки, договорились, ну разве это жизнь? Не первый год замужем, неужели не знаете с какого бока к мужу подойти? Суп сварю, котлету не дам.. Повоспитываю!
На крайний случай есть "специально обученные люди" - психологи и иже с ними. Щяс вроде не стыдно к ним обращаться.
Хм, интересно, а вы знаете? Раз девушка спрашивает совета, значит не знает. И психологов в ее глухомани нет. И возможности выезжать в город к ним тоже. Вы бы лучше посоветовали, чем критиковать.
Разные советы дают, почитайте. Она сама выберет что конкретно в ее случае подойдет лучше.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2787 : 05 Апрель 2014, 16:48:53 »

а выпрашивать у мужа ласку и внимание, чувствовать себя ненужной и отвергнутой - это жизнь?
а зачем выпрашивать? влечение\страсть или есть или нет, ее не выпросишь.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Нетерпеливая

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 654

  • Стройгородок
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2788 : 05 Апрель 2014, 21:18:48 »

а зачем выпрашивать? влечение\страсть или есть или нет, ее не выпросишь.
Вы видно не читали темку

boon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1704

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2789 : 05 Апрель 2014, 23:42:09 »

Что-то вы и правда, девушки, договорились, ну разве это жизнь? Не первый год замужем, неужели не знаете с какого бока к мужу подойти? Суп сварю, котлету не дам.. Повоспитываю!
На крайний случай есть "специально обученные люди" - психологи и иже с ними. Щяс вроде не стыдно к ним обращаться.
скажу по собственному опыту
1 - психолог не помог
2 - влечение было и секс прекасный, но телячьих нежностей не хотелось - вот просто не кайф, может период такой, может возраст - может именно с ней
3 - было и наоборот - я с нежностями - а ей не кайф -после этого и не хочется как-то уже)

а вообще - фотки б увидеть его и её)) 34 года и 26 вроде как идеально - пока во всяком случае