Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Кризисы супружеской жизни(((  (Прочитано 798489 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #4650 : 08 Январь 2016, 17:49:04 »

И тем не менее я отлично помню как долго Аня не решалась на этот шаг. И все думали, что уже и не решится.
Вывод один: все бабы дуры.

Вот и я хорошо все помню. Достаток есть. Родители поддерживают. Детей нет. И сколько тут было постов.  И сколько терпела. Зато женщине без денег и с двумя детьми про самодостаточность и самоуважение вещает

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #4651 : 08 Январь 2016, 17:49:38 »

лично я против домохозяек ничего не имею. Сама из этих. Но все эти заветы идеальной жены и женщины меня выбешивают просто. Особенно про всепрощение и работу над собой, когда муж изменяет.

Это не может не выбешивать, потому как откровенная глупость.

Я также не имею ничего против домохозяек, это личный выбор. Если женщина защищена от подобных ситуаций - имеет свой источник дохода и возможность прожить без мужа.


А какая у нее была сложная ситуация? Был придурок матерящейся муж. Детей не было. После развода осталась с домом и машиной и работой. Вот так легко сразу в шею гнать. И правильно. Но ситуация автора совсем иная

Не было у меня ситуации, верно. Почему не было? Потому что уже тогда была самодостаточна в плане финансов, жилья и прочего. Кто помнит мои жалобы - я ж ни разу не писала, что идти некуда и не проживу.
Был бы малыш  - точно так же ушла бы вместе с ним.

Именно поэтому я за самодостаточность. Автор так, как я, уйти не сможет. Но и бабской дурью страдать  -  проигрышный вариант.
Ситуацию придется принимать. И пока сама на ноги не встанет - не устраивать разборок, а жить, как раньше.
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #4652 : 08 Январь 2016, 17:51:04 »

Это не может не выбешивать, потому как откровенная глупость.

Я также не имею ничего против домохозяек, это личный выбор. Если женщина защищена от подобных ситуаций - имеет свой источник дохода и возможность прожить без мужа.

Не было у меня ситуации, верно. Почему не было? Потому что уже тогда была самодостаточна в плане финансов, жилья и прочего. Кто помнит мои жалобы - я ж ни разу не писала, что идти некуда и не проживу.
Был бы малыш  - точно так же ушла бы вместе с ним.

Именно поэтому я за самодостаточность. Автор так, как я, уйти не сможет. Но и бабской дурью страдать  -  проигрышный вариант.
Ситуацию придется принимать. И пока сама на ноги не встанет - не устраивать разборок, а жить, как раньше.

Самодостаточность это круто. Аня, ты ушла в жилье , которое сама купила? За счет личных денег? Те твоя самодостаточность это лично твоя заслуга? Ты была в декрете в это время? У тебя было два иждивенца на шее?

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #4653 : 08 Январь 2016, 17:53:28 »

Там где знают, что в случае чего под зад ногой- скрывают лучше, делают реже либо хранят верность:-)
вот надеюсь, что-то из трех. да если честно, нечасто задумываюсь над этим. Сейчас другие приоритеты.
Секс сексу рознь. Нормальная регулярная половая жизнь нормализует гормональный уровень и через пару лет можно обнаружить себя за просмотром сериала или изготовлением пирожков. Должно отпустить, короче, ждите.
Я вообще сегодня чуть халат не купила, опомнилась- держу в руках халат с рюшами,прикиньте. Еле отбилась.

Что вам эта независимость далась? Как приятно стырить мужа карточку и бежать с нею по магазинам- пакеты с покупками развеваются , счастье, радость, все дела.
Карточку стырить :ai:,?Да дай Бог, чтобы на моей карте деньги не переводились! :ab:

Lada_Lady

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3182

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #4654 : 08 Январь 2016, 17:54:58 »

Автора уж давно нет, а баттл идёт... феминистки, женственные, самодостаточные, неудовлетворенные - все смешалось... :girl_haha:

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #4655 : 08 Январь 2016, 17:55:19 »

Вот и я хорошо все помню. Достаток есть. Родители поддерживают. Детей нет. И сколько тут было постов.  И сколько терпела. Зато женщине без денег и с двумя детьми про самодостаточность и самоуважение вещает

А у нее вариантов не так много, вам ли не понимать?
Не может сама детей вытянуть - придется с мужем жить и терпеть его гульки.
Хочет самоуважения и самодостаточности - придется попахать. Только этот вариант позволит от чужих гулек не зависеть, если что.

Мои моральные терзания и обиды - мелочи в сравнении с данной ситуацией. Так соломку-то себе я сама подстилала, если что.

Самодостаточность это круто. Аня, ты ушла в жилье , которое сама купила? За счет личных денег? Те твоя самодостаточность это лично твоя заслуга? Ты была в декрете в это время? У тебя было два иждивенца на шее?

Два взрослых иждивенца были и остаются. Жилье - где сейчас родители - пополам  с отцом сделано. Половина вложенного - моя.
Нынешнее жилье - также пополам с мужем. Мои болячки, проблемы и операции, операция и реабилитация отца - моими ресурсами и решались, оплачивались.
Что еще я должна описать для иллюстрации самодостаточности? Способность вытянуть себя, супруга, родителей и будущих детей - этого мало?
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

Русалочка

  • Кира
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 350

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #4656 : 08 Январь 2016, 18:24:26 »

Я вообще сегодня чуть халат не купила, опомнилась- держу в руках халат с рюшами,прикиньте. Еле отбилась.
Мечтаю о халате в пол из натурального шелка с рюшами и кружевами!
Что вам эта независимость далась? Как приятно стырить мужа карточку и бежать с нею по магазинам- пакеты с покупками развеваются , счастье, радость, все дела.
:love:

Пушкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4705

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #4657 : 08 Январь 2016, 19:16:55 »

Аня,можно вопрос,извини...а сколько у тебя доход примерно?
вытянуть себя,супруга,родителей и будущих детей..тут хоть обзащищайся каждый месяц-все равно не очень то вытянешь...хотя,смотря куда вытянуть и как


Катя,про карточку зе бест)))) я так смеялась...даже подумала,что ты за мной сегодня подглядывала :girl_haha:

okula

  • Гость
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #4658 : 08 Январь 2016, 19:19:40 »

А я про халат не согласна! Халат- кайф! И шелковый в пол и тепленький, мохнатенький :ay:

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #4659 : 08 Январь 2016, 19:22:06 »

А я про халат не согласна! Халат- кайф! И шелковый в пол и тепленький, мохнатенький :ay:

покаж фотку в халатике ?

Йохоу!

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #4660 : 08 Январь 2016, 19:22:18 »

Аня,можно вопрос,извини...а сколько у тебя доход примерно?
вытянуть себя,супруга,родителей и будущих детей..тут хоть обзащищайся каждый месяц-все равно не очень то вытянешь...хотя,смотря куда вытянуть и как


Да какой доход может быть у препода  :al:? Даже с надбавками. Если только мзду со студентов брать  :girl_haha:. Но это незаконно  :sorry:.

А у меня вопрос- а родители вообще не зарабатывают? Чего это они иждивенцы то   :al:? Взрослые и не очень старые люди.
У моих, например, пенсия. Папа работает. Мама тоже несколько лет после выхода на пенсию работала  :al:.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #4661 : 08 Январь 2016, 19:23:28 »

пожалуюсь и я. вчера на Рождество пригласила к себе сестру с мужем и племянником, накрыла стол, все за столом, иду говорю мужу - пойдём за стол. а он мне - что мне с вами сидеть. вот так вот открыто выражаем неприязнь к моим родственникам, а 15 лет молчал, терпел видать. мы всегда все праздники вместе. стыдно за него было. все праздники провёл на боку с ноутом в наушниках за изучением языков, проснётся и скорей словарик и тетрадочку в руки - слова выписывать. никогда такого чувства как сейчас у меня не было - так, что неприятно на одной территории находится, неприятно его видеть и слышать.
сегодня с утра собрала детей и с мамой ушли в гости к сестре, а он как лежал на боку за изучением, так даже и не встал и не спросил куда пошли.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #4662 : 08 Январь 2016, 19:24:34 »

Да какой доход может быть у препода  :al:? Даже с надбавками. Если только мзду со студентов брать  :girl_haha:. Но это незаконно  :sorry:.

А у меня вопрос- а родители вообще не зарабатывают? Чего это они иждивенцы то   :al:? Взрослые и не очень старые люди.
У моих, например, пенсия. Папа работает. Мама тоже несколько лет после выхода на пенсию работала  :al:.
У преподавателя может быть стабильный доход нормальных размеров :av: Можете поверить. А репетиторство - законный способ.

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #4663 : 08 Январь 2016, 19:25:05 »

А я про халат не согласна! Халат- кайф! И шелковый в пол и тепленький, мохнатенький :ay:

Я только в последнее время носить начала  :secret:. А муж поначалу, видя меня в халате в неописуемый восторг приходил  :ag:. Говорил "ты такая домашняя  :love:". А я все больше шорты, да джинсы предпочитала.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

okula

  • Гость
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #4664 : 08 Январь 2016, 19:25:23 »

покаж фотку в халатике ?
Это можно заслужить только долгими годами жизни со мной. :ad: