Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Кризисы супружеской жизни(((  (Прочитано 798505 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #5055 : 09 Январь 2016, 00:19:19 »

ну слава яйцам...я уж думала совсем пичалька...

Я из ваших последних вопросов вообще ничего не поняла. Ну пусть остается.

Забавное место Ростовмама. Если плохо, развод, сопли-слезы - всем форумом жалеют, а потом попрекают спустя годы.
Стоило сказать, что наконец-то более-менее жизнь наладилась - так сразу и в самолюбовании обвинили,  и в личку мне писали, что муж у меня виртуальный (ну не показала же), и еще много приятностей...
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

okula

  • Гость
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #5056 : 09 Январь 2016, 00:19:35 »

Сокращения у нас уже прошли, осталось по другим подразделениям. В нашем за копейки никто не держится. Равно как и в административном аппарате. Равно как и в ДГТУ.
Наоборот все - с наступлением кризиса пошел отток из коммерческого сектора обратно в госбюджет. Наверное ж, не за копейки.

По-моему, она инициатором была.
А вы уверены, что именно в ЮФУ работаете?  Я там много лет провела, мои родители там работали. Вобщем знакомых у меня там очень много и все как один жалуются. Сложно там сейчас очень. За последних пару лет вы единственная из нескольких десятков, кто доволен работой в ЮФУ. Ещё и не за копейки.

А про коммерческий и госсектор я вообще не поняла. Коммерсанты подались в педагоги что ли? И какой-такой "комерческий сектор" пошёл  на биофак?
« Последнее редактирование: 09 Январь 2016, 00:23:21 от okula »

busik15

  • Меня зовут Лена, ко мне на ты...
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24
  • Меня зовут Лена, ко мне на ты...
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #5057 : 09 Январь 2016, 00:24:06 »

А вы уверены, что именно в ЮФУ работаете?  Я там много лет провела, мои родители там работали. Вобщем знакомых у меня там очень много и все как один жалуются. Сложно там сейчас очень. За последних пару лет вы единственная из нескольких десятков, кто доволен работой в ЮФУ. Ещё и не за копейки.

А про коммерческий и госсектор я вообще не поняла. Коммерсанты подались в педагоги что ли? И какой-либо "комерческий сектор" пошёл  на биофак?

Не совсем так... кто в нулевые ушел из госсектора в коммерцию, сейчас по возможности возвращаются. Кризис сказывается... сокращения численности, зарплат и т.д.

Ника-ВероникаК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2949

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #5058 : 09 Январь 2016, 00:26:03 »

Я из ваших последних вопросов вообще ничего не поняла. Ну пусть остается.

Забавное место Ростовмама. Если плохо, развод, сопли-слезы - всем форумом жалеют, а потом попрекают спустя годы.
Стоило сказать, что наконец-то более-менее жизнь наладилась - так сразу и в самолюбовании обвинили,  и в личку мне писали, что муж у меня виртуальный (ну не показала же), и еще много приятностей...
:girl_haha: Аня, у меня все просто))
Вы думаете те, кто пишут, что они девочки, и мужчины их радостно лелеят, не могут лампочки в стопаках поменять? Поверьте, могут. И розетки. И обои поклеить. И много ещё чего. Но не будут. Так как замужем. И не хотят они(мы) брать на себя мужское, ведь есть своё-женское.

okula

  • Гость
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #5059 : 09 Январь 2016, 00:26:33 »

Не совсем так... кто в нулевые ушел из госсектора в коммерцию, сейчас по возможности возвращаются. Кризис сказывается... сокращения численности, зарплат и т.д.
Это я как раз поняла. Не поняла куда возвращаются? В ЮФУ? Где сейчас профессоров пачками сокращают, а доценты за четверть ставки чуть не дерутся?

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #5060 : 09 Январь 2016, 00:28:25 »

А вы уверены, что именно в ЮФУ работаете?  Я там много лет провела, мои родители там работали. Вобщем знакомых у меня там очень много и все как один жалуются. Сложно там сейчас очень. За последних пару лет вы единственная из нескольких десятков, кто доволен работой в ЮФУ. Ещё и не за копейки.

А про коммерческий и госсектор я вообще не поняла. Коммерсанты подались в педагоги что ли? И какой-либо "комерческий сектор" пошёл  на биофак?

Да вроде в ЮФУ... Хотя после диалогов тут я могу уже во всем сомневаться.

Тяжело сейчас везде. И в ЮФУ - тоже. Наше подразделение тоже и сокращения коснулись, и гранты порезали. Меня пока нет. Коснется - буду дальше искать, где работать. Пока устраивает все.

Довольна работой в ЮФУ те, у кого есть федеральное финансирование или гранты из других источников. Таких ой как немало. Или штатные преподаватели,сидящие на окладе. Боровская сделала оклады выше, чем в любом другом вузе города.
Или административный сектор.

Про коммерческий сектор - на биофак вернулось много моих однокурсников, к примеру. Именно из коммерческих структур. В ДГТУ - брат там работает - та же картина.

Бардак сейчас во всей системе образования, вообще во всех вузах в ведомстве МинОбра. Дальше будет еще тяжелее.

Это я как раз поняла. Не поняла куда возвращаются? В ЮФУ? Где сейчас профессоров пачками сокращают, а доценты за четверть ставки чуть не дерутся?

Именно. На биофаке не дерутся. Есть конкурс, подаешь документы. Хотят тебя видеть - пройдешь. Нет - не пройдешь.
Профессоров сократили года два назад. И то не всех. Активно публикующиеся, со студентами и аспирантами процветают. Рамки нам жесткие поставили, показатели эффективности выше. Такова политика руководства.
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #5061 : 09 Январь 2016, 00:30:43 »

Вот это из тебя уже откровенное говно полезло. Ты така женственная и счастливая :glasses:
Оксан, да ладно.Не буду скрывать, Фоминка не любимый мой персонаж форума,однозначно, иногда подбешивает, иногда удивляет. Но сегодня она, считаю, достойно и долго продержалась культурно.
А с Наткой у них, как я понимаю, давние какие-то отношения, и Натка очень старательно Аню под...ет постоянно.

Это не только сегодня, это вообще тема популярная: похвастаться мужьями, доходами, работами, еще чем-нибудь:)
Девочки же curtsey

Вот-вот.Только ленивая сегодня этого не сделала. И уж точно Аня не была в этом самой активной.
« Последнее редактирование: 09 Январь 2016, 00:34:20 от ИРА С. »

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #5062 : 09 Январь 2016, 00:31:34 »

:girl_haha: Аня, у меня все просто))
Вы думаете те, кто пишут, что они девочки, и мужчины их радостно лелеят, не могут лампочки в стопаках поменять? Поверьте, могут. И розетки. И обои поклеить. И много ещё чего. Но не будут. Так как замужем. И не хотят они(мы) брать на себя мужское, ведь есть своё-женское.

Да я ж не спорю. Но почему исключать нужно? Если я могу это сделать сама без особого напряжения -зачем мне кого-то просить или заставлять? Хоть замужем я, хоть нет?
Я как бы тоже не за мужика в доме, и меня нянчат и оберегают. Но надо - спокойно подстрахую и мужа, и отца. Так воспитали.

А с Наткой у них, как я понимаю, давние какие-то отношения, и Натка очень старательно Аню под...ет постоянно.

Если бы мне хоть кто-то причину рассказал. Может, удалось бы с человеком поговорить, и прекратить это.
А так и понять невозможно- в чем дело, и остановить это. Даже игнор уже не помогает.
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

okula

  • Гость
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #5063 : 09 Январь 2016, 00:34:16 »

Дай Бог удачи.
 Но я не пойму, что такое "штатные преподаватели на окладе," если сейчас все по контракту на год. А через год что будет никто не знает. Просто не продлевают контракт и все - ты безработный. И главную роль в продлении играют вовсе не рабочие характеристики, а личные отношения, что вполне ожидаемо.

Ника-ВероникаК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2949

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #5064 : 09 Январь 2016, 00:34:38 »

Да я ж не спорю. Но почему исключать нужно? Если я могу это сделать сама без особого напряжения -зачем мне кого-то просить или заставлять? Хоть замужем я, хоть нет?
Я как бы тоже не за мужика в доме, и меня нянчат и оберегают. Но надо - спокойно подстрахую и мужа, и отца. Так воспитали.

Если бы мне хоть кто-то причину рассказал. Может, удалось бы с человеком поговорить, и прекратить это.
имхо, сложилось впечатление, что за мужика. Особенно забавно про содержание и дорогих женщин))))

Ника-ВероникаК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2949

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #5065 : 09 Январь 2016, 00:36:04 »

Дай Бог удачи.
 Но я не пойму, что такое "штатные преподаватели на окладе," если сейчас все по контракту на год. А через год что будет никто не знает. Просто не продлевают контракт и все - ты безработный.
краем уха слышала про систему якорных ВУЗов. Предположу, что тарарам ещё тот при переходе.

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #5066 : 09 Январь 2016, 00:39:33 »

Дай Бог удачи.
 Но я не пойму, что такое "штатные преподаватели на окладе," если сейчас все по контракту на год. А через год что будет никто не знает. Просто не продлевают контракт и все - ты безработный.

У нас преподаватели избираются на 5 лет, а научные сотрудники - на год, по эффективным контрактам. Последние 10 лет такая система (хотя эффективные контракты ввели год назад, и до сих пор не прояснили ситуацию в случае перевыполнения планов))))
Увольнения были по завершении грантов.

имхо, сложилось впечатление, что за мужика. Особенно забавно про содержание и дорогих женщин))))

Нет, мужья у нас совершенно точно разные))))

краем уха слышала про систему якорных ВУЗов. Предположу, что тарарам ещё тот при переходе.

Опорных. Да, есть такой проект. Согласно ему, в нашей области будет 4 вуза: ЮФУ, ДГТУ, РостГМУ и РИИЖТ. Оостальные или сливают с гигантами, или закрывают.
(Хотя тут принесли новость, что РИИЖТ из МинТранса перешел в ведение МинОбрНауки. Если так, то их с ДГТУ сольют)
ЮФУ  будет фундаментальный, ДГТУ более прикладной.

Коммерческие вузы типа ИУБиП предполагается закрыть.

Вы представляете себе, насколько неуправляемы будут такие махины?
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #5067 : 09 Январь 2016, 00:40:41 »

Дамы сегодня разошлись, у одной свои заработки и она независима и прекрасна, другие хороши в своей обеспеченности и все при верных мужьях!  Получается, что ВСЕ счастливы, кроме ушедшей ТС, чего драться то?

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #5068 : 09 Январь 2016, 00:43:56 »

Во, нравоучений и морализаторов не было еще сегодня в теме. Подтягиваются...
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #5069 : 09 Январь 2016, 00:48:11 »

Вот про ценник и правда обидно , я с мужем и в хате жила деревенской и кормила на свои, теперь его очередь пришла работать, а моё дело деток растить, какого черта мне в дет. Сад сдавать раньше времени и старшего в продленку, чтоб пахать, на случай если вдруг мой муж загуляет? Готовиться к таким моментам глупо имхо, надо жить в счастье пока оно есть.