Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Кризисы супружеской жизни(((  (Прочитано 798500 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Sled_in_Snow

  • Татьяна Прекрасная
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2282

    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #5100 : 09 Январь 2016, 18:00:35 »

Задолбалась читать про Лену Миро, её сиськи-письки и дам Совы. Есть у Вас другие темы???  :at:
Я даже не знаю, как Вас развлечь. Не сильна я в развлекушках для мудроженщин. Серафиму не смотрела, предупреждаю. Я все больше по комиксовым темам в последнее время. Вселенная Марвел там, DC Comics... Покатит?

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #5101 : 09 Январь 2016, 18:00:41 »

А я и не плюю. Кому что. Кому борщи варить, кому в машинах ковыряться. 
 

Ань, а борщи варить нравится?
Лично я-  фанат кухни!  :ah: Может, в этом дело?

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #5102 : 09 Январь 2016, 18:01:33 »

Я даже не знаю, как Вас развлечь. Не сильна я в развлекушках для мудроженщин. Серафиму не смотрела, предупреждаю. Я все больше по комиксовым темам в последнее время. Вселенная Марвел там, DC Comics... Покатит?

Да просто тупо тему смените. Этого будет достаточно.

Sled_in_Snow

  • Татьяна Прекрасная
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2282

    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #5103 : 09 Январь 2016, 18:02:32 »

А что Лена... Сделала громкую заявку, что она бывшая жена миллионера, а потом когда вскрылась афера со Шмаровым, был поток, который бело уже не остановить. Если бы это не был заказной про-путинский блог, быть ему на задворках блогосферы.

Цитировать
Лично я-  фанат кухни!
Я тоже.

~sirena~

  • Наташа
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 626

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #5104 : 09 Январь 2016, 18:04:20 »

Это и есть личное оскорбление. Примерно как "ты такая злая, потому что у тебя ПМС?" от мужчин.
А что здесь оскорбительного? Мы, женщины, действительно гормонозависимые существа. И от ПМС кобасит. А я вот еще щас в полной мере прочувствовала прелести ГВ. И пролактиновый мозг, и эмоции соответствующие.
ИМХО, женщине лучше принять себя, чем доказывать, что она не хуже мужика.

Я в команде "девочек"  :girl_haha:

Sled_in_Snow

  • Татьяна Прекрасная
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2282

    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #5105 : 09 Январь 2016, 18:06:49 »

Да просто тупо тему смените. Этого будет достаточно.
Да люди здесь не для того, чтобы Вас развлекать. Тупо не для этого. Как-то так. Они сами развлекаются, как умеют. И это не мешает им быть фанатами кухни или даже вышивания бисером по тюлю. Я бы, к примеру, до сих пор вязала, если бы не кистевой туннельный синдром. Но тут выбирать, комп или вязание. Комп деньги приносит.

Если привязать это к кризисам, то никакие женские хобби, даже стряпня, не спасут, если нет коммуникативных навыков.

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #5106 : 09 Январь 2016, 18:07:07 »

В чем вызов? В вопросе?
Просто избыток андрогенов действительно изменяет сущность женщины. Появляются типичные мужские черты, много сил, энергия, даже агрессия. Не так что- ли? Вам как физиологу это известно и так.
Поэтому появляется ситуация" сытый голодного не уразумеет". Летающий на своеобразном допинге не поймет никогда типичную слабую женщину.

Вызывающе прозвучал не столько сам вопрос, сколько вот такой переход с обсуждаемой темы на личность написавшего. Особенно с учетом того, что на тот момент в сообщениях Татьяны не было ровно ничего, что бы говорило о повышенной нервозности. Нормальный, жесткий вопрос.
Не только адресату ведь показалось вызывающим, не так ли?

Мне как физиологу информация очевидна. равно как и очевидно, что известный прагматизм всяко лучше "женской слабости", на которой уже многие приехали...
Я на допинге не сижу и не сидела, однако и я понять такого не смогу. При нормальном тестостероне.


Блин, Аня, я так раньше рассуждала. Прям прочитала и мороз по коже! Нет, чур меня! Если есть кому сделать, пальцем не пошевелю!!
Ага, и с пеной у рта всем доказывала, что мне это нравится! И нравилось же дуре!! С возрастом и женской мудростью постепенно проходит!

Я ничего никому не доказываю. Делаю так, как мне удобно. Есть возможность кому-то другому сделать - делают. Нет - делаю сама. И уж меньше всего думаю о том, мужская это работа или женская. Это сделать нужно, и все
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #5107 : 09 Январь 2016, 18:09:29 »

Ань, а борщи варить нравится?
Лично я-  фанат кухни!  :ah: Может, в этом дело?

Я почти ко всей домашней работе отношусь с известной долей пофигизма.
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

Sled_in_Snow

  • Татьяна Прекрасная
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2282

    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #5108 : 09 Январь 2016, 18:12:39 »

А что здесь оскорбительного? Мы, женщины, действительно гормонозависимые существа. И от ПМС кобасит. А я вот еще щас в полной мере прочувствовала прелести ГВ. И пролактиновый мозг, и эмоции соответствующие.
Здесь оскорбительно всё от первого до последнего слова. Говоря "у тебя ПМС?" на справедливые упреки, мужчина обесценивает их справедливость. Меня от ПМС почти не колбасит, к примеру.

Цитировать
ИМХО, женщине лучше принять себя, чем доказывать, что она не хуже мужика.

Зря Вы думаете, что умение себя обслужить - соревнование с мужиками. Я-то себя принимаю, Аня-Фоминка тоже. Мы не стараемся стать другими, чтобы быть "какдевочка"

Цитировать
Я в команде "девочек"  :girl_haha:
А я в команде женщин. Без кавычек.

Sled_in_Snow

  • Татьяна Прекрасная
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2282

    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #5109 : 09 Январь 2016, 18:18:55 »

В чем вызов? В вопросе?
Просто избыток андрогенов действительно изменяет сущность женщины. Появляются типичные мужские черты, много сил, энергия, даже агрессия. Не так что- ли? Вам как физиологу это известно и так.
Поэтому появляется ситуация" сытый голодного не уразумеет". Летающий на своеобразном допинге не поймет никогда типичную слабую женщину.
Кстати в некоторых странах приветствуют и разрешают употребление препаратов продленного тестостерона пожилым людям для улучшения качества жизни   :knitting:
Не знаю про тестостерон, Гормон Роста приветствуют, это да. И не зря. Если буду богатой старушкой, сама буду прибегать.
Сущность женщины не гормональная. Женщина социализируется всю жизнь, и Вы сейчас поражаетесь, что две особи женского пола социализированы как-то иначе, умудрились. Ужас да и только. Наверное, виноваты специальные таблетки-уколы, потому что никак нельзя в этом жестоком мире быть не такой, как все.

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #5110 : 09 Январь 2016, 18:20:27 »

Я даже не знаю, как Вас развлечь. Не сильна я в развлекушках для мудроженщин. Серафиму не смотрела, предупреждаю. Я все больше по комиксовым темам в последнее время. Вселенная Марвел там, DC Comics... Покатит?
а никто здесь и не просит кого- то развлекать, как вы сами же и написали, каждый сам развлекается как хочет :ab: от вас Серафима то зацепила :ab: никак она вам прям покоя не даёт  :ab:  так она там, кстати , тоже вполне самодостаточная женщина, все на себе тянет, как раз в вашей философии :ab: хотя и в моей наверное тоже, у меня и бизнес мужской и всю жизнь  под дивизом "ясама"  :ab:
ЗАПРЕЩЕНО

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #5111 : 09 Январь 2016, 18:24:33 »

и снова! сейчас налью м буду читать. а скоро на работу, а я уже дома привыкла.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #5112 : 09 Январь 2016, 18:30:05 »

Это и есть личное оскорбление. Примерно как "ты такая злая, потому что у тебя ПМС?" от мужчин.
Я бы лично подобную фразу от мужика не восприняла никак  :girl_haha: близко к сердцу! Я бы "искренне восхитилась" : " ой, ты даже от таком знаешь? А с виду и не скажешь, что ты кроме сортов пива хоть в чем - то разбираешься".
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

~sirena~

  • Наташа
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 626

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #5113 : 09 Январь 2016, 18:36:14 »

Здесь оскорбительно всё от первого до последнего слова. Говоря "у тебя ПМС?" на справедливые упреки, мужчина обесценивает их справедливость. Меня от ПМС почти не колбасит, к примеру.
 

Сейчас пыталась вспомнить подобные ситуации в моей жизни и поняла, что их не было. Мне никто не говорил "у тебя ПМС?" , чтобы унизить. Наверное потому, что мне в голову не приходит УПРЕКАТЬ мужчин...
Я знаю своего мужчину и его недостатки. Возникающие проблемы обсуждаются адекватно, что меня не заподозришь в гормональной буре.
А в ПМС ворчание, кидание посуды и прочее подразумевает меня обнять и пожалеть.  :support:

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #5114 : 09 Январь 2016, 18:43:15 »

А мы еще молодые. Это все спортивные добавки, улучшающие качество жизни

30 лет- примерная граница для женской мудрости. Если к этому времени не приходит, то потом уже не будет.  :al: